10 игр с распознаванием голоса. Игры где нужен микрофон

Отличие этих игр от обычных чатов VRChat заключается в наличии целей и задач, поставленных перед игроками. Конечно, никому не мешает обойти правила и пообщаться с новыми знакомыми через Интернет. Если вы сможете их найти — сервер владельца титула часто пуст.

10 игр с распознаванием голоса

Существует несколько игр, которые принимают голосовой ввод, но те, которые принимают, определенно уникальны.

Игровая индустрия постоянно придумывает новые и захватывающие способы игры. Вместо того чтобы полагаться исключительно на ловкость пальцев и быстроту рефлексов, все больше и больше игр начинают включать в себя еще один элемент — человеческий голос.

Распознавание голоса в играх может принимать две основные формы: распознавание каждого звука из микрофона или интерпретация речевых моделей игрока в определенные слова или фразы для управления элементами игры. Это может привести к уникальным, захватывающим или пугающим игровым моментам, от лая на солдат в бою до необходимости соблюдать полную тишину, чтобы спрятаться от монстров в играх жанра ужасов, таких как Alien: Isolation.

10 В Verbis Virtus

Это приключение позволяет игрокам раскрыть внутренний мир Гарри Поттера. В этом волшебном мире игроки должны использовать свой голос, чтобы произносить заклинания, решать головоломки и спасаться от страшных демонов в подземельях. Поклонники мальчиков-волшебников и тех, кто играет в колдунов в Dungeons & Amp. Драконы, это для вас.

Эта самостоятельная игра 2015 года полностью построена на движке Unity и функционирует как шутер от первого лица в TheElderScrolls. Персонажи в игре выглядят так, будто они пришли прямо из расширения World of Warcraft, но с примесью мрачного лавкрафтианского фэнтези-ужаса.

9 хлопков одной рукой

Этот поднимающий голову двухмерный платформер требует от игроков петь, жужжать, кричать и вопить в микрофон, который нужно перемещать и выравнивать. В игре также присутствует элемент ритма. Это означает, что игроки должны хлопать в ладоши или играть на битбоксе, чтобы нарушить тишину и победить.

Игрокам не нужны сложные установки или даже вокальный талант, чтобы играть. Для игры им нужен только микрофон и чувство ритма. Выпущенная в раннем доступе в июне 2021 года для ПК и консолей, эта милая инди-игра завоевала множество похвал и отзывов и получила несколько международных наград, когда была впервые опубликована в 2018 году.

Фрайдей Найт Фанкин: готовы к большому вызову в Сарвенте? Судя по названию — главным противником вашего друга будет скромная монахиня. Вот и все.

Без гарнитуры не обойтись: ТОП-7 игр, в которых можно общаться с «коллегами»

Проходить игру, используя голосовой чат, гораздо интереснее, чем играть без удаленного общения. Полезное взаимодействие с товарищами по команде обычно имеет много преимуществ. Чтобы получить к ним доступ, стоит приобрести функциональную игровую гарнитуру.

Для игры выбирайте наушники с эргономичным подголовником, большим излучателем и чувствительным микрофоном с адаптивными амбушюрами. Например, гарнитура Kingston HyperX, Razer Nari Ultimate или ASUS TUFGamingH7 идеально подойдут для ваших любимых игр.

В каких популярных играх голосовой чат добавил новое измерение к опыту игрока?

World of Tanks

Легендарные танки были бы немыслимы без общения с товарищами по команде. Аромат этой многопользовательской онлайновой аркадной игры-симулятора выделяется на протяжении всей игры.

  • обсуждения тактики боя;
  • разговоров об актуальных достижениях участников клана;
  • диалогов, связанных с исследованиями участков карты.
Статья по теме:  Новая Nintendo Switch Pro: что мы о ней знаем. Когда выйдет новая нинтендо

Голосовое общение также является отличным подспорьем во время учебных боев. Вам не нужно загружать дополнительное программное обеспечение. Все, что вам нужно сделать, это установить соответствующие настройки.

DOTA 2

Голосовой разговор также играет важную роль в этой игре. Она позволяет вам общаться с товарищами по команде и обсуждать наиболее актуальные задачи каждого игрока. Успех в игре зависит в первую очередь от хорошей командной работы. Следовательно, умение общаться — это то, что приближает каждого «Дотера» к победе.

Для максимального комфорта игроков в разных версиях Counter-Strike предусмотрены внутренние голосовые разговоры. Чтобы свободно общаться, нужно свободно общаться, чтобы свободно общаться без использования телефонов или других дополнительных устройств.

Игра без наушников и игнорирование необходимости общаться с товарищами по команде может привести к неприятным последствиям, таким как

  1. некорректное выполнение командных действий,
  2. недопонимание между игроками,
  3. резкое падение результативности командной игры.

Другие геймы

Хороший набор наушников с микрофоном может помочь при игре в другие эксклюзивные или мультиплатформенные игры.

Поэтому, по мнению опытных киберспортсменов, использование голосового общения рекомендуется почти во всех многопользовательских играх, Battle Nanna и Broder.

Среди самых популярных игр с голосовым общением — Майнкрафт, World of Warships, War Thunder и культовая GTA.

В этой обычной стратегической игре также ожидаются голосовые проверки. Небольшой группе будут отданы распоряжения, причем распоряжения будут управляться продвинутой системой распознавания голоса.

One Hand Clapping

10 июня 2021 года в раннем доступе в Steam появилась хлопковая игра с одним необычным и очень интересным инди-названием. Вкратце игру можно описать как платформенную головоломку, в которой пользователю приходится решать головоломки с помощью речи и слуха. Также, в отличие от Verbis Virtus, проверка вокала здесь, на мой взгляд, немного затруднена в некоторых местах, возможно, просто мне на ухо наступил медведь.

Как уже отмечалось выше, геймплей, связанный с хлопаньем в ладоши, связан с различными головоломками, которые мешают очаровательному главному герою сделать это, проходя уровни, построенные по стандартным принципам платформеров. Головоломки можно решить, только генерируя звуки с определенной тональностью, что становится все сложнее по мере продвижения истории. На мой взгляд, это главная особенность игры.

Традиционно все загадки можно разделить на три типа — всегда издавать звук, соответствовать звуку и повторять услышанное. Первый тип очень прост и может быть выкрикнут с помощью микрофона, в то время как второй и третий уже заставляют человека каким-то образом улавливать звук (даже скорбеть). Второй и третий тип головоломок делают игровой процесс одного хлопка немного сложнее, но в то же время увлекательнее, поскольку проверяют ваши навыки.

Пока пишутся эти строки, игра доступна на Steam за 499 рублей. За эту цену вы получаете игру с милым стилем и очень необычным геймплеем.

There Came an Echo

Появились отголоски изометрических тактических заданий, где игрок должен управлять небольшой группой обычных людей. Они постепенно втягиваются в запутанный сюжет вокруг криптографа по имени Коррин. Особенностью игры является возможность почти полного голосового управления, от главного меню до основной игры. Запустив игру и настроив основные параметры, вы можете забыть о мыши и клавиатуре и расслабиться в кресле или на диване.

Суть игры довольно проста: третий игрок руководит действиями главного и второстепенных персонажей и помогает им проходить уровни, отдавая им различные команды (голосовые команды также могут быть заданы). Уровни, по сути, представляют собой комнаты с кучей пронумерованных точек, через которые персонажи должны перемещаться, а цель каждого уровня заключается в том, чтобы уничтожить всех врагов и достичь этой цели.

По большей части, сочетание привычного жанра и функций голосового управления делает CameaEcho привлекательным. Кроме того, с момента выпуска поддерживается больше языков, включая русский. Игру можно приобрести на Steam за 349 рублей.

Статья по теме:  Прятки, жмурки и еще 5 игр, в которые играют дети во всем мире. А как это играть в такие игры

Наконец, я хотел бы упомянуть игру под названием Lifeline, выпущенную в 2003 году. По стилю она напоминает старую серию Resident Evil, Silent Hill. Она была создана японцами на основе идеи полного голосового управления (пусть и несовершенного), но, к сожалению, была переведена на английский язык и выпущена в основном только для консоли PlayStation 2. Из-за определенных проблем с игровым процессом я решил не включать ее в основной список, но это все же более или менее важная игра с голосовой активацией.

В игре нет функции распознавания русской речи и она не совместима с некоторыми моделями микрофонов, но это все равно довольно интересное концептуальное развлечение для узкого круга игроков.

В ожидании

My Little Army

Моя маленькая армия.

My Little Army — это стратегическая игра в стиле Overlord, где вы управляете миньонами и завоевываете мир. Причем командовать в буквальном смысле: помимо обычных элементов управления, в игре используется голосовое управление.

А на поведение сабмиссивов, похоже, влияет как тон, так и команда. Чем громче вы кричите на них, тем больше они разъяряются, поэтому перед игрой вам нужно разогреть свой голос.

The Voice Inside

Голоса среди нас.

Voice Inside — это причудливая игра ужасов с различными видами управления. Вы управляете монстром в абстрактном мире и должны помочь ему сбежать. Разработчики предусмотрели более 30 фраз, на которые может реагировать ваш персонаж, так что вы не будете жаловаться на недостаток команд.

Magic Chess Online

Магические шахматы онлайн

Magic Chess Online выглядит потрясающе благодаря 3D окружению, красивой анимации, различным шахматным доскам и детализированным фигурам. Однако при необходимости можно включить и классический экран. Таким образом, ничто не будет мешать игре.

Правила игры явно классические — зачем менять формулу, которая существует уже тысячи лет? Вы можете бросить вызов игрокам со всего мира и проверить свои шахматные навыки. Основным элементом является ваша способность использовать свой голос для перемещения дорожек на поле.

Игры для «Алисы», «Маруси», Alexa, Google Assistant

В игры можно играть не только на компьютерах, консолях или смартфонах. ‘Умные колонки с помощниками голосовой активации также могут развлекать своих владельцев играми. Например, Алиса может управлять средневековым королевством. Marsilla предлагает многопользовательские игры, а Google Assistant создает текстовый поиск с различными окончаниями.

Я опытный игрок (мне нравятся игры для игроков). Мне нравятся истории, которые рассказывают нам видеоигры, даже если это ходячие симуляторы, но я считаю, что геймплей должен быть связан с историей. Он также интересуется современной культурой гиков, музыкой и кино.

Наконец, Nitro предлагает расширенные услуги с множеством специальных функций, таких как передача больших файлов и HD-видео. Эта платформа для голосового общения в играх доступна в рамках годовой или месячной подписки.

Как пользоваться голосовым чатом в игре?

Способ доступа к голосовым беседам для онлайн-игр зависит от самой игры и выбранной платформы. Например, инструкции по использованию Steam Conversations можно найти в правой части клиентской программы или через браузер.

Надеюсь, эта статья даст пищу для размышлений о лучших разработчиках голосовых диалогов, касающихся программного обеспечения для игровых диалогов и игр. Концепция роли голосового общения в онлайн-игре очень помогла, и многие разработчики предлагают привлекательные функции. И теперь, учитывая обилие доступных онлайн платформ для голосового общения, стоит рассмотреть, чего именно стоит ожидать от игр с голосовым общением.

Проходить игру, используя голосовой чат, гораздо интереснее, чем играть без удаленного общения. Полезное взаимодействие с товарищами по команде обычно имеет много преимуществ. Чтобы получить к ним доступ, стоит приобрести функциональную игровую гарнитуру.

Новые игры Фрайдей найт фанкин

Познакомьтесь с новыми персонажами из прошлогодней популярной игры в Killy Willy’s Game. Как вы, вероятно, уже знаете из предыдущих глав этой истории.

Еще один персонаж из популярного мультфильма попал в игру FNF Pibby и стал вирусным для всех вокруг. Мы известны своей хронологией приключений, но теперь это стало известно.

Статья по теме:  Full HD разрешение - что это и чем отличается от HD. Full hd сколько пикселей

О легендарной игре можно сказать многое. В игре FNF Хагги Вагги предстает во всей своей красе. Но прошлое неумолимо наступает ему на пятки. Это не смешно.

Fready Knight Funkin — это популярная ритм-аркада, которую обожают все поклонники жанра. Baldi FNF Games припасла несколько сюрпризов. Но как он туда попал.

Вызов друзьям продолжается. В игре FNF Микки Маус будет сражаться с самыми популярными героями комиксов и мультфильмов. Сегодня вы будете помогать своему БФ петь.

Испытайте своих любимых развлекательных персонажей в FNF Character Test 4 Зайдите в CHAR и выберите своего любимого персонажа. Затем нажмите.

Фрайдей Найт Фанкин: готовы к большому вызову в Сарвенте? Судя по названию — главным противником вашего друга будет скромная монахиня. Вот и все.

Кто победит в новой музыкальной битве: эрзац-танк или бойфренд? Игра FNF Tankman расставляет все точки над «i» в этом длинном и бесконечном .

Когда все испытания пройдены и враг побежден, вы можете наслаждаться тестированием персонажей FNF в игре. Игровой процесс отличается от известного и хорошо знакомого всем фанатам.

Оказалось, что бывший друг знакомого тоже рэпер. В пятничной игре NYT Funkintabig он бросает вызов своему парню, чтобы заполучить его возлюбленную.

Помогите герою игры, Agouti FNF, вернуть свою любовь! В этой веселой игре друзья должны защитить свою девушку. Кроме всех остальных проблем.

Герой популярного британского мультсериала является противником в сегодняшней игре Friday Night Funkin: Sword. Этот человек предлагает свои собственные творения, …

Замечательный симбиоз создателя игры Среди как двух очень популярных артистов, FridayKnightFunkin. В области музыки именно мальчику приходится сталкиваться с незнакомцем.

Забавный робот-музыкант вызывает его на увлекательную игру FridayKnightFunkin Hex. Создатели этой увлекательной игры заменили первые две недели сюжетного режима.

На музыкальной арене Friday Night Funkin’ Game на PC развернутся настоящие бит-баттлы. Это удивительное развлечение уже завоевало популярность среди игроков.

В новой версии игры Musical Battle обычный геймплей рэп-баттла меняется на противоположный. Теперь ваш персонаж начнет играть первым.

Жми на стрелки!

Чтобы победить своих соперников в Friday Night Funkin’, вам нужно достаточно сконцентрироваться на экране. Игра выглядит легко и похожа на тренировочный раунд. Просто нажмите на время, указанное стрелками на клавиатуре. Если вам сложно работать с гаджетом, вам необходимо установить мобильную версию игры. На экране появятся специальные интерактивные кнопки. Однако будьте внимательны. Первое впечатление обманчиво. Ритмичные мелодии требуют от вас смены клавиш и пальцев в бешеном темпе.

Весь игровой процесс состоит из коротких испытаний. Вам предстоит сражаться с чередующимися различными личностями, созданными главными конкурентами игры. Эти столкновения характеризуются отсутствием оружия и избиениями. Вооружитесь отличным чувством ритма и протяните свою добрую руку. Внимательность, хорошая скорость реакции и сильное желание победить — этого достаточно для пользователей Friday Night Funkin’.

Музыканты на арене

Различные персонажи выступают против главного героя по имени Бойфренд. Помимо родителей недовольной девочки, в забеге принимают участие различные родственники и знакомые. Не все конкуренты приходят с плохими намерениями, некоторые без проблем заводят друзей. Некоторые из персонажей Friday Night Funkin’ весьма необычны. А в вариации на тему игры вы можете даже обезьянничать в микрофон с самим Майклом Джексоном!

В этом и заключается прелесть игр с открытым исходным кодом, которые можно создавать с большим разнообразием. Как правило, игроки не должны упускать возможность разнообразить свой любимый игровой процесс. Там знаменитые герои популярных игровых проектов ушли в мир иной. Даже сегодня существует множество любительских версий Friday Night Funkin, где можно встретить Соника, Монику Доки Доки, Трикки Клоуна и Хацуне Мику.

Оцените статью
emugame.ru