4 лучших эмулятора Xbox 360 для ПК для установки в 2020 году. Dxbx как запускать игры

В настоящее время она поддерживается только на компьютерах с Windows 10 / 8.1 /8 с Vulkan-совместимым GPU (см. здесь), 64-битным процессором x86, контроллером с поддержкой Xinput и поддержкой AVX (Hasswell или Intel Sandy Bridge).

Как поиграть в игры для Xbox на компьютере?

Microsoft может предложить то, что Sony вряд ли предложит в новом поколении консолей — возможность играть в игры на компьютере. Это вполне объяснимо, поскольку Xbox и Windows принадлежат одной и той же компании. Это кардинально меняет подход к игровым консолям. Существует несколько способов играть в игры, которые раньше были доступны только владельцам Xbox. Это руководство покажет вам два способа запуска игр Xbox на вашем ПК. Собственное приложение или потоковая передача через Wi-Fi.

Лучший способ запускать игры Xbox на ПК без создания собственных потоковых и стриминговых образов — использовать фирменное приложение XboxPlayAnywhere. Главное преимущество такого подхода в том, что играть можно даже с клавиатурой и мышью. Учитывая это, рекомендуется использовать этот метод там, где это возможно.

Второй способ интересен тем, что позволяет играть в игры, в которых нет XboxPlayAnywhere. Это означает, что вы можете запускать любую игру на консоли и передавать ее на компьютер.

Способ 1: через Xbox Play Anywhere

Если вы приобрели цифровую версию игры для Xbox, она привязана к вашей личной учетной записи. Некоторые игры помечены как XboxPlayAnywhere. Это означает, что вы можете запускать игру на своем компьютере без необходимости покупать ее снова. Вы также можете играть с одними и теми же сохранениями и получать достижения на обоих устройствах. Большинство игр GamePass поддерживают XboxPlayAnywhere. Однако важно убедиться, что игра отмечена как таковая на странице Xbox Store. Это можно сделать через веб-сайт или приложение.

Как запускать игры Xbox на ПК:.

  1. Скачиваем приложение Xbox для Windows, если его еще нет.
  2. Переходим в свою библиотеку игр (кнопка под логотипом Xbox). Здесь отображаются все игры, в которые можно играть. Сразу после покупки тайтла, он отобразится в списке (если поддерживается).
  3. Выбираем игру из списка и нажимаем на кнопку «Играть».

Как я могу играть в игры Xbox на моем компьютере?

Важно: Игры можно одновременно запускать только на одном устройстве. Если вы играете в игру на компьютере, она больше не будет доступна на вашей консоли, и наоборот.

Способ 2: трансляция с Xbox на компьютер

Этот метод немного сложен в применении, но через некоторое время вы освоите все шаги, а до тех пор пользуйтесь руководством.

Шаги для загрузки игр Xbox на компьютер:.

  1. Переходим в настройки Xbox, для этого нажимаем на кнопку Guide и из главного меню разворачиваем вкладку с левого верхнего угла и открываем «Настройки».
  2. Идем в раздел «Устройства и подключение», а затем выбираем «Беспроводные возможности».
  3. Устанавливаем флажок в строке «Включить беспроводные функции» и переходим в «Настройки приложения Xbox».
  4. В блоке «Прочие устройства» устанавливаем точку во второй строке.
  5. В правом меню активируем «Разрешить стримить игры» и «Разрешить потоковую передачу игр на другие устройства».
  6. Скачать приложение « Компаньон консоли Xbox » на компьютер.
  7. Запускаем утилиту и на вкладке «Подключения» выбираем свою консоль из открывшегося меню. Для этого оба устройства должны быть соединены одной Wi-Fi-сетью.
  8. Нажимаем кнопку Stream.

Позволяет использовать игрушки для игр на других устройствах

На рабочем столе появится экран Xbox, и вы сможете играть в свои любимые игры.

Используйте один из методов, чтобы играть в игры Xbox на компьютере. Первый способ проще и позволяет играть с клавиатуры, но имеет ограниченную библиотеку поддерживаемых приложений. Второй метод немного сложнее, но не имеет таких ограничений.

И, наконец, последнее окно — Справка. Здесь вы можете посетить официальный сайт, узнать больше о версии приложения и получить доступ к странице эмулятора на GitHub.

Какие эмуляторы Xbox 360 для ПК лучше всего?

Лучший Xbox360 для ПК

Xenia — это, пожалуй, лучший эмулятор Xbox 360 для ПК. На самом деле, как утверждают многие, это единственный эмулятор Xbox, который идеально имитирует Xbox 360 на компьютере под управлением Windows, практически без задержек и других недостатков, связанных с производительностью.

Статья по теме:  Что такое геймплей. Что такое геймплей в играх

Эмулятор Xenia Xbox 360 в настоящее время поддерживается только под Windows, но есть основания полагать, что вскоре будет выпущена версия для Linux.

Если вам нужен подходящий контроллер Xbox 360 для вашего ПК с Windows 10, загрузите его из этой статьи.

По сути, для оптимальной работы Xenia вам необходим расширенный набор версий Windows.

В настоящее время поддерживается только на компьютерах с Windows 10 / 8.1 / 8 (проверьте здесь), процессорами X86 64-бит, контроллером с поддержкой XINPUT, поддержкой AVX (Hasswell или Intel Sandy Bridge).

Xenia также предлагает относительно простую установку. Просто скачайте программу, распакуйте .zip-файл и запустите программу в качестве менеджера.

Затем вы можете открыть симулятор Xenia и получить желаемую игру Xbox 360 на свой компьютер. В настоящее время вы можете загрузить (и играть) до 90 игр Xbox 360 на свой компьютер с помощью Xenia.

Xenia — это программное обеспечение с открытым исходным кодом. Поэтому его можно скачать бесплатно.

Скачать Ксения.

Эмулятор ПК VR Xbox 360

Лучший Xbox360 для ПК

VR Xbox 360 PC Emulator — это еще один лучший симулятор игр Xbox 360 на вашем компьютере. Это один из наиболее широко используемых симуляторов Xbox, рекорд которого составляет около 300 000 загрузок.

Программа совместима с промежуточными версиями Windows (как 64-разрядными, так и 32-разрядными), от Windows 2000 до Windows XP и Windows 7.

Хотите запустить симулятор быстрее на Windows 10? Это руководство упрощает задачу.

Этот симулятор Xbox 360 имеет относительно высокую частоту кадров в секунду, улучшенное потребление памяти, процессоры SSE 3/4, поддержку GPU Radeon и быстрое время загрузки.

По сути, он обеспечивает превосходные игровые возможности, аналогичные тем, что доступны на игровой консоли Xbox 360.

VR Xbox 360 PC Simulator — это бесплатная программа, которую можно загрузить с оригинального веб-сайта. Последняя версия программы называется версия 1.0.5 и имеет размер 21,91 МБ.

Скачать VR Xbox360 PC (версия 1.0.5)

Эмулятор CXBX

Лучший Xbox360 для ПК

CXBX — это широко распространенная и широко используемая игра Xbox на Windows PC. Изначально она была разработана для моделирования Xbox One на компьютере, но может использоваться и для Xbox 360.

До сих пор ведутся споры относительно его эффективности при моделировании Xbox 360; CXBX оптимизирован для устранения системной задержки даже при игре в мощные игры Xbox.

В этом отношении CXBX легко загрузить и установить, а сама программа создана для того, чтобы вы могли конвертировать игры Xbox в файлы .exe.

Если вы также ищете лучшую NES для Windows 10 NES, просмотрите этот список лучших вариантов.

Нет необходимости создавать виртуальную машину для симуляции игр Xbox 360, так как это позволяет наслаждаться играми прямо на компьютере.

Однако существует ограничение на количество игр Xbox, в которые можно играть на CXBX. Это связано с тем, что он поддерживает только Xbox 360/одну игру.

Кроме того, он работает с оптимальной мощностью только на высокопроизводительных версиях Windows (как 64-битных, так и 32-битных).

Наконец, симулятор CXBX находится под лицензией GNU Public License и поэтому может быть загружен бесплатно. Поэтому его можно легко скачать и использовать бесплатно.

  • Загрузите эмулятор CXBX с GitHub
  • Загрузите CXBX с официального сайта

Еще одна довольно распространенная ошибка — несоответствие системным требованиям видеокарты или процессора. Симуляторы не поддерживают более ранние версии процессора. Видеокарта должна иметь поддержку OpenGL.

Вопрос совместимости

Установка и запуск симулятора Xbox 360 для ПК

Следует отдать должное разработчикам, которые не забросили свою работу и продолжают трудиться над симулятором Xbox 360 на своих компьютерах. Если они продолжат проявлять такой же энтузиазм и в будущем, возможность запуска успешных игр на ПК, несомненно, скоро появится. С сегодняшнего дня такие проекты, как Gears of War 3 или Red Dead Redemption, скорее всего, будут иметь ошибки или обычно не запускать FPS.

Статья по теме:  Все концовки в The Quarry: Хорошая, плохая, секретная, правильная. Мы становимся тем что видим концовки

Многие более простые игры считаются воспроизводимыми. Симулятор может работать с любым геймпадом, который поддерживает метод Xinput. Клавиши могут быть переопределены, но часто в этом нет необходимости, так как контроллер распознается правильно. В настоящее время программа не имеет поддержки со стороны мыши.

Системные требования и особенности эмулятора

Программа работает на всех версиях Windows старше «7». Минимальные системные требования для Xbox 360 Simulator на компьютере выглядят весьма демократично. Чтобы играть на более низких настройках, вам потребуется процессор уровня Coro 2 duo, не менее 256 МБ оперативной памяти и встроенная поддержка видеокарты. Однако следует признать, что даже простые игры на машинах с такими конфигурациями с трудом воспроизводят FPS.

Чтобы полностью реализовать потенциал графических и технологических игрушечных проектов, представленных на X Box 360, для следующего «заполнения» можно использовать ПК.

  • CPU — Intel Core i 3 с поддержкой команд AVX.
  • ОЗУ — не менее 4 Гб.
  • GPU — с поддержкой OpenGL 4.5 и DirectX 11.

Однако не стоит ориентироваться на рекомендуемые разработчиком требования. Процесс моделирования различных архитектур на компьютере очень требователен к ресурсам и предъявляет серьезные требования к «материалам».

Среди основных особенностей симулятора Xbox 360 для ПК достаточно.

  • возможен запуск простых игр для консоли;
  • поддерживаются все контроллеры, используемые Xinput;
  • можно выбрать один из нескольких способов рендеринга;
  • работает только с графическими ускорителями, поддерживающими OpenGL 4.5;
  • есть возможность переназначить кнопки на геймпаде;

Проект развивается, и это главное. Количество совместимых игр постепенно увеличивается, что не может не радовать.

Инструкция работе с программой

Как установить и настроить симулятор Xbox 360 для ПК

Чтобы установить Xbox 360 Simulator, необходимо посетить официальный сайт программы и загрузить последнюю доступную версию. Кроме того, вам необходимо сохранить на жестком диске фотографию игры, включенной в список поддерживаемых игр. Также важно определить версию микропрограммы перед приобретением Он должен быть LT+3.0. В среднем, изображение игры с соответствующей прошивкой занимает около 7 ГБ.

Сохраненный симулятор необходимо распаковать в любое место на жестком диске и запустить программу с помощью Xenia. EXE-файл. Затем появится новое окно, в котором нужно указать путь к изображению в игре. В строке ‘Тип файла’ нужно выбрать .iso.

Важно понимать, что разработка симулятора — это очень сложный процесс. Для работы проекта не требуется опыт разработки консольных архитектур Microsoft. Сегодня некоторые игры, например, Sonic the Hedgehog, уже выдают 60 кадров в секунду без существенных послаблений.

Если вы любитель игр, то, возможно, вы рассматривали игры, которые выходят за рамки вашего бюджета, но вы все равно хотите в них играть. Если вы хотите играть в игры Xbox, но у вас нет консоли Xbox One, не волнуйтесь. У нас есть список лучших. Xbox One для Windows PC.

HackiNations

Симулятор взлома разработан для обеспечения наилучшего и плавного игрового процесса для пользователей, которые хотят играть в игры Xbox на своем компьютере. Hacking Simulation может запустить практически любую игру, независимо от ее тяжести. Он работает без серьезных сбоев и падений кадров.

Вы можете играть в большинство игр на Xbox 360. Скачайте Hackinations Xbox One с официального сайта.

В 2010 году Microsoft представила обновленную платформу с тонким корпусом, встроенным Wi-Fi, пятью портами USB и одним вспомогательным. Конкурентом консоли является Sony PlayStation 3, а ее преемником — Xbox One (и ее улучшенная версия Scorpio).

DXBX Emulator

Симулятор DXBX — одна из наиболее часто используемых игр Xbox 360 на компьютерах под управлением Windows.

Статья по теме:  Прохождение Ледяная паучиха, Краб Скарабей в Роковая башня в Raid: Shadow Legends. Как победить черную вдову

Этот симулятор считается одним из лучших симуляторов Xbox для Windows, учитывая присущие ему функции и совместимость.

DXBX имеет множество отличных функций и совместим со всеми современными версиями Windows, включая все версии Windows 7, Windows 8/8.1 и Windows 10.

Однако он поддерживается только на 32-разрядных версиях компьютеров. Поэтому, если ваш компьютер работает на 64-битной ОС, вам, возможно, придется искать другое место.

Обычно DXBX имеет встроенный Direct3D8, используемый для работы с графикой. Он также может полностью имитировать пиксельные оттенки, управление, графику и саундтреки известных игр для Xbox.

Симулятор DXBX преобразует целевые файлы Xbox в исполняемые файлы (.EXE) для упрощения установки. Он может имитировать почти все игры Xbox (Xbox 360 и Xbox One) на компьютерах под управлением Windows.

Наконец, DXBX — это программа с открытым исходным кодом, которую можно загрузить бесплатно.

Загрузите симулятор DXBX с SourceForge.

С появлением симулятора Xbox возможности любителей игр расширились. Это связано с тем, что теперь можно имитировать игровую консоль персонального компьютера.

Благодаря этому поклонники Xbox 360 (и Xbox One) могут сэкономить деньги и насладиться почти идеальным игровым процессом Xbox на своем компьютере.

В этой статье мы рассмотрели пять лучших симуляторов Xbox 360 для ПК, чтобы лучше понять, какой симулятор выбрать для своего компьютера.

Это не весь список игрушек, чтобы побудить пользователей купить консоль. Как и ожидалось, желание запустить эти успехи на компьютере огромно. А вот Simulator — программное обеспечение, позволяющее запускать игры с помощью компьютера без покупки консоли.

Самые распространенные ошибки и методы их решения

Проект постоянно совершенствуется, и не все игры могут быть запущены сегодня. Само приложение может вызывать ошибки в работе. Во-первых, некоторые пользователи могут получить следующее сообщение

Ошибка xenia.exe

Это одна из самых распространенных проблем, поскольку многие пользователи по-прежнему предпочитают Windows 7. Дело в том, что согласно системным требованиям, опубликованным на официальном сайте, эта операционная система не поддерживается. Поэтому для решения проблемы необходимо установить версию WIN 8 или ниже.

Еще одна довольно распространенная ошибка — несоответствие системным требованиям видеокарты или процессора. Симуляторы не поддерживают более ранние версии процессора. Видеокарта должна иметь поддержку OpenGL.

Пользователи могут получить ошибку ‘Unable to initialize Vulkan graphics subsystem’. В этом случае рекомендуется сначала установить последние версии драйверов для видеокарты.

Как запустить ярлыки командной строки

Если это не помогло, попробуйте запустить симулятор со следующими параметрами ‘xenia.exe -gpu = gl4’. Для этого сначала создайте ярлык загрузочного файла, затем добавьте -gpu = gl4 к пути к файлу в свойствах ярлыка.

Скачать

Преимущества тренажера заключаются в следующем.

  1. Проект находится в постоянной разработке. Над ним ведутся активные работы. Список игр постоянно обновляется.
  2. В отличие от многих конкурентов, Xenia emulator для иксбокс уже предлагает множество рабочих игр (по состоянию на март 2018 года).
  3. Разработчик приятен в общении, не бросает работу и озвучивает свои планы.
  4. Простая установка без необходимости проводить первичные настройки программы.
  5. Дружелюбный интерфейс.
  6. Открытый код проекта, позволяющий программистам вносить вклад в развитие.
  7. Возможность игры как с помощью контроллера, так и с клавиатурой.

Xenia — это отличная программа для моделирования игровой консоли Xbox 360 на персональном компьютере. В будущем ожидается больше игр, устраняющих ошибки для рабочих. Скачайте симулятор Ксении бесплатно с нашего сайта и наслаждайтесь игрой!

Оцените статью
emugame.ru