Xbox One X против Xbox One S против Xbox One — сравниваем консоли и их характеристики. Сколько терафлопс у xbox one x

Однако старые контроллеры Xbox также идеально подходят для игр. По нашему мнению, это одно из лучших устройств управления, когда-либо выпущенных для консоли. Его также можно использовать в линии X.

Обзор консоли Microsoft Xbox One X

Xbox One X — это игровая консоль Microsoft нового поколения и улучшенная версия Xbox One. Основные функции включают поддержку присущего 4K HDR анализа. Это делает изображения напротив яркими и реалистичными. Устройство отличается высочайшей производительностью, улучшенными графическими адаптерами и увеличенной оперативной памятью.

Новое устройство Microsoft превосходит своего главного конкурента PlayStation 4 Pro по количеству материалов, что делает его самым мощным решением на сегодняшний день. Розничный интернет-магазин MyDevice подготовил обзор консоли Xbox One X, выделив ее плюсы и минусы.

Сходства и отличия Xbox One X от прошлых серий

Когда вы смотрите на новую консоль Microsoft, вы узнаете кирпичный дизайн. Кирпичный дизайн уже присущ этой линейке устройств. Традиционно для американской компании, новые устройства поддерживают игры от своих предшественников, но для этого необходимо установить специальный патч. Процессоры одинаковые (более высокая тактовая частота у X1X: 2,3 ГГц у Xbox One и 1,75 ГГц у Xbox One S), а вот количество доступных USB — три.

Внешний вид и функциональность консоли XboxOneX.

Главное отличие консоли Xbox One X от предыдущих линеек — отсутствие опции Kinect 2.0, которая рекламировалась как ключевая особенность консоли Xbox One. Новое устройство обладает самыми мощными техническими характеристиками за всю историю (в 4,5 раза мощнее своего предшественника) и поддержкой разрешения 4K в режиме HDR. Более старые версии также отличаются лучшим качеством, компактными размерами и более высокой сборкой.

Изменения внешнего вида в консоли

Внешние отличия устройства от предыдущего устройства видны невооруженным глазом. Новая консоль компактнее, но тяжелее за счет более прочной обивки. Он выглядит более эстетично, чем его предшественник, благодаря строгим прямым линиям и матовому черному цвету. Монолитный вид создается благодаря продуманному расположению элементов и дверей в конструкции небольшого размера. На боковых панелях устройства имеются отверстия для забора воздуха.

Размеры новой консоли следующие

Для сравнения, длина консоли Xbox One составляет 33,3 см, ширина — 27,4 см, а высота — 7,9 см. Масса устройства еще меньше, оно весит всего 3,2 кг.

Сравнение XboxOneX и XboxOneS.

Об интерфейсе: на передней панели консоли расположены кнопка загрузки, порт USB, кнопка подключения геймпада, оптический блок и ИК-порт. Сзади расположены приемник питания, порт HDMI 2.1, два USB, звуковая розетка и порт Ethernet.

Судя по заявлению разработчиков, все улучшения на новой консоли делятся на три категории: первая — это улучшенный пакет текстур 4K. Вторая — улучшенная визуальная обработка HDR. Третье — оптимизация кода, которая заставляет консоль Xbox One X поддерживать 60 кадров в секунду.

Внешний вид и разъемы

Кроме размеров и мелких деталей, практически нет очевидных различий во внешнем виде серии. Xbox One X вернулась к цвету прототипа, а версию S решили выпустить в стильном белоснежном цвете. Фасад Xbox One X по сравнению с Xbox One S изменился незначительно. Здесь также есть глянцевый логотип, порт USB, ИК-приемник и кнопка для синхронизации консоли с геймпадом. Единственное, нижняя треть консоли «переваривается» корпусом, что позволяет визуально разделить X-версию на две части. Она не выглядит вычурной или строгой.

Классический xbox one стоит особняком. Консоль не имеет порта USB и имеет кнопки синхронизации на передней панели. Они находятся на левой стороне, как следует из обзора этой консоли. Консоль также лишена довольно практичной глянцевой панели. Даже при аккуратном использовании поверхность быстро покрывается царапинами и сколами.

Перед всеми версиями для xboxone.

Несмотря на компактные размеры, xbox one x является не только самой тяжелой, но и самой мощной консолью в серии.

Несмотря на компактные размеры, xbox one x — самая тяжелая и мощная консоль в серии. Вернуться на xbox one x. В частности, на задней панели консоли: вход HDMI, выход HDMI, 2 USB, ИК-выход, Ethernet, оптический выход и розетка 220 В. Визуально консоли не сильно отличаются друг от друга, за исключением того, что xboxones и xboxonex не имеют отдельных портов для kinect. Для этого требуется специальный адаптер.

Статья по теме:  Как ускорить видеокарту AMD (Radeon) — повышение FPS в играх. Оптимизация формата поверхности amd что это

Стоит отметить, что создатели называют Model X самой компактной консолью в серии. На самом деле это так. И это несмотря на встроенный блок питания xboxonex.

Поскольку мы говорим о размерах, габаритах и весе трех консолей:.

  • Xbox one X – 30х24х6 см — 3,7 КГ;
  • Xbox one S – 29,5х23х6,5 см — 3,3 КГ;
  • Xbox one – 34,3х24х3х8 см — 3,55 КГ.

Давайте закончим внешний анализ. Не совсем внешне, но внутренне: отметим тот важный факт, что xboxonex имеет камеру охлаждения. Это делает его самой тихой консолью на рынке. Компактный, мощный, тихий, со встроенным блоком питания — молодцы инженеры Microsoft!

А что там внутри — сравнение начинки и характеристик

Главное преимущество консоли Xbox One X заключается в том, что аппаратная часть была значительно модернизирована. В результате цена мощности консоли в несколько раз выше, чем у конкурентов на рынке. Давайте подробнее рассмотрим технические характеристики.

Технические характеристики Xbox one x, xbox one s и xboxone

Производительность Xbox One X составляет 6,0 терафлопс, что нельзя игнорировать. Если сравнивать эти данные с предыдущими двумя консолями, то они в 4,5 раза выше. Как упоминалось выше, Xbox One обеспечивает 1,23 TFLOPS, а Model S — 1,4 TFLOPS.

Тактовая частота процессора была значительно увеличена. Предыдущие модели имели частоту 1,75 ГГц, а XboxOneX достигает 2,3 ГГц. Все это благодаря 8-ядерному процессору AMDJaguar. Графический процессор был расширен до 40 блоков. По сравнению с оригинальной моделью и xboxone, в обеих было по 12 блоков.

Последние консоли Microsoft имеют еще больше оперативной памяти: в xboxonex встроено 12 ГБ GDDR5, в то время как в S и обычной One — только 8 ГБ DDR3. Оперативная память, используемая как системой, так и графическим ядром, а также новое модернизированное графическое ядро позволяют консолям поддерживать игровой процесс с разрешением 4K при частоте кадров около 60.

Процессор xboxonex.

Улучшения также не обходят стороной жесткий диск консоли. Встроенный жесткий диск xboxonex 1 TV читает и записывает на 50% быстрее, чем более новые модели. Обратите внимание, что при этом уважается как жесткий диск, так и полнота аппаратного обеспечения консоли в целом.

Учитывая мощность, которую готов предоставить Xbox One X, логично предположить, что консоль «питается» соответствующим образом. Потребляемая мощность достигает 245 Вт. По сравнению с Model S этот показатель составляет 120 Вт. Тем не менее, представители Microsoft гарантируют, что современные консоли индивидуально выбирают соответствующее количество энергии в зависимости от нагрузки. Как и все современные консоли и электронное оборудование.

Если сравнивать материалы, то Xbox One X — это не только самая мощная консоль в семействе Microsoft, но и самая мощная консоль в мире. Не забудьте сравнить Xbox One X с PS4 Pro. Даже PS4 Pro получает меньше, чем некоторое уважение. Однако вопрос заключается в том, хотите ли вы купить X или S или заменить свой оригинальный Xbox на новый. И если оно того стоит, мы снова возвращаемся к первому вопросу. Так что давайте двигаться дальше.

Полевой тест — сравнение графики в играх

Все игры на консолях Xbox One X и Xbox One S выглядят лучше, чем на оригинальной «коробке». Также обратите внимание, что оригинальные модели поддерживают разрешение до 1080p. Однако 4K будет доступно не только на консоли Xbox One X, но и на S. Может показаться, что Xbox One S является более выгодным предложением — консоль стоит дешевле и позволяет наслаждаться новейшими проектами с разрешением 4K. Чтобы понять, есть ли разница в графике и насколько велика эта разница между X и S, рекомендуется сравнить графику с играми.

На первый взгляд может показаться, что разницы нет. Однако, начиная с 0:37 секунды видео, когда камера перемещается на вид капота, можно увидеть разницу в отражениях одной и той же среды капота. На Xbox One X окружающая среда более отражающая. Вы сами решаете, насколько это важно и стоит ли платить 200 долларов или больше. Мое мнение, что это не так.

Статья по теме:  Самостоятельная прошивка BIOS видеокарты от NVIDIA. Как прошить видеокарту nvidia

Также следует отметить, что Xbox One X и S поддерживают HDR 10. Поэтому, если у вас есть подходящее устройство вывода, вы сможете наслаждаться более качественной графикой в играх, чем на обычных консолях Xbox One. На экранах Full HD графика Xbox One X выглядит привлекательнее, чем на оригинальной консоли и экранах S. 4K. Различия в FullHD между Xbox One X и Xbox One смотрите ниже.

Как вы можете видеть, различия между X и S заметны. Тем не менее, если вы не работаете в бешеном офисе, вам не понравится играть на обычном Xbox One. Конечно, вам больше не нужно покупать классический Xbox One, но что касается замены, то в первую очередь нужно учитывать ваш личный интерес к играм на нем. Ответ на этот вопрос — это ответ на вопрос о замене.

Благодаря поддержке 4K и другим функциям, добавленным в модели S и X, вы поймете, почему стоит выбрать второй вариант. На официальном сайте Microsoft также есть раздел на эту тему. В нем подробно описаны преимущества и порядок оплаты консоли Xbox One X. Также есть список игр, которые лучше всего смотрятся на модели X. В этот каталог вошли Rise of the Tomb Raider, Forza 7, Titanfall 2, Shadow of War, Gears of War 4 и Assassins Creed Origins. Однако не стоит ожидать супервысокого качества от версий X. Как уже упоминалось выше, все игры из этого списка выглядят не так уж плохо на консольных версиях. Справедливости ради стоит отметить, что Gears of War 4, Assassins Creed Origins и Forza 7 показывают 60 FPS только на консоли Xbox One X.

А теперь Gears of War 4, но сравните ее с Xbox One S.

Для многих друзей-игроков полезно знать, что популярная игра Fortnite выдает только 60 кадров в секунду на Xbox One X. Не FPS, даже не кадры», — вот очевидный выбор для консоли Microsoft.

Аппаратное обеспечение, отвечающее за графику, на обеих консолях разное. Xbox Series X представляет собой серьезное обновление. Он оснащен графическим чипом мощностью 12 терафлопс, работающим на частоте 1,825 ГГц, и 52 вычислительными блоками. По сути, это самый мощный графический чип в истории консолей, даже мощнее, чем у PS5.

Про графику

  • В Xbox Series X закладывается новая экосистема DirectX. Она создаётся при поддержке AMD и должна «двигать индустрию вперёд».
  • Трассировка лучей на основе DirectX позволит наиболее точную имитацию света и звука в реальном времени, чем любая из предыдущих технологий.
  • На Xbox Series X запустили Gears 5 с настройками, которые полностью соответствуют «ультре» на PC. Кроме одного момента — количество частиц на XSX было на 50 % выше, чем на «ультрах» с PC. Вступительную катсцену XSX воспроизводил в 4K и 60 fps. На Xbox One X она работала при 30 fps.
  • Gears 5 на XSX превышает 100 fps, поэтому разработчики рассчитывают, что смогут сделать 120 fps в мультиплеерных режимах — раньше на консолях такого никогда не было.
  • Версию Gears 5 для XSX собрали за две недели — Microsoft подчёркивает, что консоль очень дружелюбна к девелоперам.
  • Эта версия Gears 5 почти не оптимизирована для XSX, но показала результаты производительности, сравнимые с GeForce RTX 2080.
  • Gears 5 с улучшениями для XSX выйдет одновременно с запуском консоли.
  • Поддержка 120 кадров в секунду предназначается для самых требовательных соревновательных игр.

Про скорость работы

  • Microsoft создала архитектуру Xbox Velocity — тесную интеграцию между железом и ПО, которая предназначена для потоковой подгрузки игровых ассетов. Xbox Velocity предоставляет мгновенный доступ к 100 гигабайтам данных — неслыханная роскошь для разработчиков. Особенно большую выгоду от технологии почувствуют игры с открытым миром.
  • Команда Xbox разработала систему динамической задержки ввода и повлияла на спецификации HDMI 2.1, чтобы добавить туда поддержку 120 Гц, вариативной частоты обновления и автоматического режима низкой задержки. Вместе эти усовершенствования должны ощутимо уменьшить время отклика между нажатием кнопки на геймпаде и видимым действием в игре.
  • Быстрое возобновление игр работает даже тогда, когда вы выключаете консоль из розетки или обновляете операционную систему консоли.

На этом изображении показан ряд тонких усовершенствований Microsoft, введенных для снижения отзывчивости.

На этом изображении показан ряд тонких усовершенствований Microsoft, введенных для снижения отзывчивости.

Про обратную совместимость

  • Обратная совместимость на XSX станет ещё лучше: в играх предыдущих поколений увеличится разрешение и скорость загрузки, а кадровая частота будет стабильнее.
  • В играх по обратной совместимости для XSX смогут встраивать HDR даже там, где его никогда не было — вплоть до игр 19-летней давности с оригинальной Xbox. Для этого разработали алгоритм машинного обучения.
  • Машинное обучение также позволит включать некоторые настройки доступности: например, высокую контрастность в игре для людей с плохим зрением.
  • На XSX переносятся сохранения от Xbox One. «Даже больше: всё ваше игровое наследие перейдёт на следующее поколение вместе с вами», — пишет Microsoft .
  • К XSX можно подключать аксессуары от Xbox One.
  • Поддерживается мультиплеер между XSX и Xbox One.
Статья по теме:  Геллерт Грин-де-Вальд. Почему у гриндевальда разные глаза

Демонстрации возможностей консоли также показаны на канале Xbox, при этом State of Decay 2 предлагает значительно более высокую скорость загрузки и перезапуск нескольких игр одновременно. Видео изменения между State of Decay 2, Forza Motorsport 7, Ori и BlindForest быстрее. The Cave (совместимая с Xbox 360) и Hellblade: DefinitiveEdition Senua’sSacrifice; все игры начинались точно с того места, на котором пользователь остановился.

В новом материале Microsoft снова пишет, что Xbox Series X выйдет в конце осени 2020 года — очевидно, вспышка коронавируса пока не повлияла на планы компании.

16 марта 2020 года Репутация: Sony хочет купить у Konami права на Metal Gear, Silent Hill и Castle Vania

16 марта 2020 года Организаторы Gamescom 2020 пока не отменили доклад, но следят за ситуацией с коронавирусом

Итак, вы можете задаться вопросом, сколько стоит купить эту мощную консоль от Microsoft? С начала продаж он будет стоить 499 долларов (449 фунтов стерлингов / 649 долларов). Кстати, это почти вдвое дороже Xbox One S и значительно дороже ближайшего конкурента XboxOneX — PS4Pro.

Особенности пользовательского интерфейса Майкрософт Иксбокс Уан Икс

Что с главным меню на консоли Microsoft XboxOneX

По сути, схема меню консоли хорошо знакома поклонникам Xbox. Все основные окна расположены.

  • главная страница с недавно открытыми играми;
  • магазин для покупки приложений;
  • окно закрепленных приложений;
  • социальные меню, в которых отображаются стримы, сообщества, достижения других игроков и так далее.
  • зайти на Домашнюю страницу;
  • появится меню «Связь»;
  • затем надо пролистать предлагаемые меню до пункта «Система»;
  • вторым пунктом сверху как раз и будут настройки.

Совместимость игровой приставки Microsoft Xbox One X

Обзор геймпада Microsoft XboxOneX и популярных игр

Производитель решил удовлетворить своих поклонников не только высокой производительностью. На новой консоли будут воспроизводиться игры, созданные с учетом следующих целей

Игровая консоль Microsoft XboxOne-X изначально была разработана для телевизоров 4KTV, но ее также можно подключать к моделям, воспроизводящим видео в формате Full HD. Игры загружаются быстрее, игровой процесс становится более плавным, а качество изображения значительно улучшается. Все это возможно благодаря поддержке анизотропной фильтрации, дискретизации и динамического масштабирования анализа.

И последняя замечательная вещь — совместимость со всеми аксессуарами консоли XboxOne. Это означает, что вы можете спокойно использовать геймпад (как указано выше), наушники, пульт дистанционного управления и т.д. Вы также можете перенести свой профиль Xbox Live на новую консоль вместе со всеми своими друзьями, клубами и достижениями.

Достоинства, недостатки, видеообзор Microsoft Xbox One X, цена

Microsoft XboxOneX пианино

Основными преимуществами описанной консоли являются

    Высочайшую производительность. Компания Microsoft не обманула своих фанатов. Их новое творение обладает передовым «железом», способным тянуть любые игры: от самых простеньких до Triple A проектов.

    Отсутствие второго геймпада в комплекте поставки. Наверное, разработчики забыли, но возможность удобной игры вдвоём всегда была одним из главных преимуществ приставок перед компьютерами и ноутбуками. Здесь же этой опции изначально нет. Конечно, в Microsoft заявляют, что консоль поддерживает контроллеры от предыдущих версий. Но как быть тем, для кого новая модель является первой? Выход один — покупать джойстик дополнительно. Хотя, возможно, со временем этот неприятный недочёт будет исправлен.

Подводя итог, можно сказать, что рассматриваемая консоль полностью оправдывает звание самой мощной консоли современности. Если вы хотите приобрести эту модель, вы можете сделать это в любое время. Дата выхода Microsoft Xbox One X уже прошла, поэтому вам остается только подготовить указанное количество. Однако эта версия Xbox неоднозначна, и ее следует внимательно рассмотреть перед покупкой. Несмотря на свою мощность и совместимость со старыми играми, ему не хватает технологий, чтобы конкурировать в будущем.

Оцените статью
emugame.ru