Всё о приставке Sony Playstation 4. Какая видеокарта стоит в ps4

В Америке же PS4 Pro стоит дешевле всего: её отдают за $399 (~25.000 рублей + налог, который считается отдельно и плюс стоимость доставки). Где купить? Например, на Amazon.

Железо PS4

Новая консоль Sony оснащена 8-ядерным процессором AMDJaguar, работающим на частоте 1,6 ГГц.

внутреннее оборудование ps4

В новой версии было решено перейти на стандартную для ПК архитектуру x86. Это упрощает процесс изучения аппаратного обеспечения устройства для разработчиков игр и значительно облегчает процесс разработки.

Сама студия назвала архитектуру консоли одним из главных приоритетов и призвала Sony пойти на этот шаг. Разработчики увеличили объем памяти с 256 МБ до 8 ГБ. Это приведет к значительному увеличению производительности.

Технические характеристики Sony Playstation 4

  • Процессор: 8-ми ядерный AMD Jaguar (х86-64) с тактовой частотой 1.6 ГГц.
  • Графика: AMD Radeon последнего поколения, производительность 1,84 терафлопс.
  • Подключение к сети: Ethernet (подключение через кабель), IEEE 802.11 b/g/n (Wi-Fi), Bluetooth 2.1
  • Оперативная память: 8 Гб (GDDR5)
  • Жесткий диск: 500 Гб (заменяемый).

Хотя технические характеристики новой консоли SonyPlaystation не впечатляют и являются посредственными для аппаратного обеспечения ПК, у нее есть некоторые преимущества. Предыдущее поколение PS страдало от сильного перегрева, что приводило к быстрому выходу из строя. Новое аппаратное обеспечение PS4 значительно снижает нагрев консоли, что положительно сказывается на ее долговечности.

Оптический привод Sony Playstation 4 работает с постоянной скоростью вращения и поэтому может воспроизводить как обычные DVD-диски, так и диски Blu-ray. Стоит отметить, что последний является основным носителем видеоигр и фильмов для консоли. Игры должны быть установлены на жесткий диск консоли, емкость которого составляет 500 ГБ.

Разъемы

На этот раз Sony решила не заморачиваться с интерфейсом PlayStation и наделила консоль только самыми необходимыми слотами.

На передней панели PS4 расположены два порта для USB-кабелей и BD-приводов, а на задней — порты HDMI, AUX, оптический S/PDIF и RJ-45.

В новых версиях Sony PlayStation приставка может подключаться к телевизору только через HDMI. Он есть в большинстве современных телевизоров. Цифровой аудиовыход S/PDIF позволяет подключать консоль к различным аудиосистемам и портам Ethernet (проводной интернет), хотя сама консоль оснащена адаптером Wi-Fi 802.11n.

Внешний вид и комплектация Sony Playstation 4

Как и ожидалось, PS4 выполнена в минималистском стиле. Консоль представляет собой небольшой «обелиск» из черного пластика с глянцевой поверхностью. Конечно, глянец легко поцарапать при агрессивном использовании, но консоль выглядит просто потрясающе, в классическом японском хай-тек дизайне. PS4 можно установить как вертикально, так и горизонтально, что абсолютно не влияет на функциональность, и выглядит она прекрасно.

внешняя часть ps4

Помимо самой консоли, Sony не предлагает много стандартных аксессуаров для PlayStation 4.

  • один геймпад DualShock 4,
  • HDMI кабель для подключения к телевизору,
  • кабель питания,
  • USB-кабель для подзарядки геймпада,
  • а так же инструкцию по применению.

Некоторые пакеты включают наушники с одним ухом.

Существует также пакетная опция. Консоль поставляется с играми.

Программное обеспечение Sony Playstation

PS4 имеет новый программный интерфейс с минималистичным дизайном. Это позволяет консоли одновременно запускать несколько загрузок и играть в большое количество игр, чтобы не перегружать устройство оперативной памятью для нужд интерфейса.

ps4.

Программа отслеживает наличие последних обновлений и автоматически загружает как саму прошивку, так и все установленные (или готовящиеся к установке) игры.

Навигация по главному меню осуществляется плавно и без задержек, что является явным улучшением по сравнению с интерфейсом PS3.

Разработчики сделали так, чтобы пользователи могли делать скриншоты и видеоролики из игр и загружать их на Facebook, Twitter, Youtube, Twitch и другие платформы. Для всего этого есть только одна кнопка — поделиться.

Статья по теме:  Как установить Steam. Как установить стим на виндовс 8

Встроенный браузер PS4 требует особого упоминания. Все работает гладко и никаких неисправностей не замечено. Большинство сайтов открываются корректно. Браузер поддерживает возможность работы одновременно с игрой. Это позволит вам в любой момент проверить советы по игре и другие подсказки к ней.

Пользователи PS3 столкнулись с многочисленными трудностями из-за настроек перегрузки консоли. Настройки очень просты в использовании на PS4, а оптимизация настолько хороша, что вам, скорее всего, не понадобится их использовать.

Разработчики также учитывают возможность распознавания устройств: весь интерфейс PlayStation4 переведен на русский язык, включая интерактивные инструкции, поэтому проблем с освоением консоли ни у кого возникнуть не должно.

PS4 имеет новый программный интерфейс с минималистичным дизайном. Это позволяет консоли одновременно запускать несколько загрузок и играть в большое количество игр, чтобы не перегружать устройство оперативной памятью для нужд интерфейса.

Сравнение PlayStation 4 PRO и Xbox One X

Главным соперником PS4 Pro является Xbox One X. Она была выпущена Sony Console годом позже и также поддерживает разрешение 4K с HDR. Надеясь превзойти своего главного соперника, Microsoft усердно работает над материалом, поэтому X имеет более высокую частоту процессора, лучшую видеокарту с 6 терафлопсами (у Sony — 4,2), потребляет больше оперативной памяти (12 ГБ против 8 ГБ) и имеет меньшее энергопотребление. (245 Вт против 310 Вт у аналога).

Однако версия Pro не испорчена. Консоль имеет ряд преимуществ перед своими основными конкурентами, что делает ее выбором игрока. Основные преимущества:.

  • меньший вес: 3,3 против 3,8 килограмма;
  • наличие технологии виртуальной реальности PS VR;
  • приятный плиточный дизайн;
  • эксклюзивные игры, в которые не доступны для пользователей Xbox;
  • меньшая стоимость игровой консоли.

Внешний вид, размеры

Начните оценку новой консоли PlayStation 4 Pro с внешнего вида новой консоли PlayStation 4 Pro. Дизайн плитки — тот же наклонный дизайн и острые края. В новой версии добавлен третий слой, который на 2 см толще и на 0,5 кг тяжелее своего предшественника. Поверхность консоли матовая и доступна в классическом черном или белом цвете, хотя есть и эксклюзивные цвета.

Новый комплект PlayStation4Pro.

Размеры PS 4 Pro следующие.

Дополнительные порты USB показаны на задней панели новой модели. В настоящее время их три; третья заглушка ценится из-за планов по использованию PlayStation VR. Также обратите внимание на наличие разъемов HDMI и Ethernet.

Технические характеристики Sony PS4 PRO

Изменения коснулись не только внешнего вида модели, но и ее обивки. Сам процессор (AMD Jaguar 8-ядерный), но его частота увеличивается с 1,6 до 2,1 ГГц. Графический адаптер — AMD Radeon с 36 модернизированными блоками и частотой 911 МГц. Для сравнения, обычная Sony PS4 имеет 18 блоков и частоту 800 МГц. Благодаря улучшенной видеокарте устройство может работать в более высоких разрешениях вплоть до 4K.

Общее количество также увеличилось до 4,2 терафлопс (у PS 4 всего 1,84). Оперативная память осталась прежней — GDDR 5-8 ГБ, только в консоли есть еще 1 ГБ DDR3 для фоновой работы. Более новые устройства, такие как серия Slim, также поддерживают маршрутизаторы Wi-Fi 5 ГГц. Внутреннее пространство для хранения данных осталось прежним — жесткий диск емкостью 1 ТБ.

Сравнение производительности Pro-версии и Slim-версии показывает, что игры работают быстрее на новых устройствах. Разница незначительна — всего 2-3 секунды.

PlayStation 4 обзор и технические характеристики

Обзор и технические характеристики PlayStation4

Предназначен для распространения воображения.

Мощный и производительный 8-ядерный процессор X86-64 Видеокарта AMD Jaguar Fold 1,84 TFLOPS 8 ГБ оперативной памяти GDDR5 Новый геймпад dual shock dual shock dual shock dual shock dual shock, тачпад, новое совместное использование Кнопки прямой трансляции

Обзор PlayStation 4:

Обзор и технические характеристики PlayStation4

Самая вдохновляющая система систем в истории

PlayStation 4 предлагает в 10 раз более высокую графику и невероятную производительность, чем PlayStation 3, благодаря памяти и процессору PlayStation 4. Больше, интереснее, задержите дыхание и играйте в большее количество игр.

Обзор и технические характеристики PlayStation4

Автоматические обновления.

PlayStation 4 всегда готова к игре, а обновления программного обеспечения автоматически обновляются в фоновом режиме. Интеллектуальная игровая система

Статья по теме:  Одни дома: 18 способов провести время с парнем. Во что можно поиграть с парнем

Покупайте игры в PlayStation Store и начинайте играть в них, пока они отправляются! Более того, PlayStation 4 автоматически запоминает игры, которые вам нравятся, и выбирает контент, который вам обязательно понравится.

Никакого ожидания!

Купите игру в PlayStation Store и начните играть в нее столько, сколько вам нужно! Специальная служба Playgo помогает вашей PS4 загружать только тот контент, который необходим для игры в первую очередь, все остальное идет в фоновом режиме.

Игры без ограничений

Продавайте, обменивайте, одалживайте игры у друзей или создавайте свою личную коллекцию игр на PlayStation 4 Покупайте PlayStation 4 или нажмите здесь, чтобы узнать цены. Это зависит от вас.

Новый беспроводной контроллер DUALSHOCK4

Новый беспроводной контроллер DualShock 4 Controller 4

Благодаря непревзойденному дизайну новый беспроводной контроллер DualShock 4 выводит управление на новый уровень для более дорогих и захватывающих игр.

Проверьте края пальцев.

Наслаждайтесь комфортной работой с новой высокочувствительной сенсорной клавиатурой.

Обзор и технические характеристики PlayStation4

Звук никогда не покидает тебя

Благодаря встроенным динамикам вы не пропустите ни одного ритма и полностью погрузитесь в игру. DualShock 4 также имеет разъем для подключения стереонаушников, чтобы наслаждаться игрой, не мешая окружающим.

Поделитесь своими лучшими играми!

Нажмите кнопку «Поделиться», чтобы мгновенно сохранить и представить друзьям лучшие игровые моменты.

Технические характеристики и обзоры PlayStation4

Яркие полосы

Красочные яркие полосы отражают все, что происходит в игре, и улучшают впечатления.

Выберите цвета

Беспроводные элементы управления DualShock 4 доступны в трех цветах: черный антрацит, синяя волна и красная лава.

Игровая комната.

PlayStation 4 обзор и технические характеристики

PlayStation®4 — лучшая игровая система на рынке!

Максимальная скорость чтения bd/dvd -bd x 6, dvd x 8

Процессор — специальный 8-ядерный редактор AMD Jaguar 8-ядерный X86 64 с низким энергопотреблением

Графический процессор — терафлопс на базе AMD 1.84 следующего поколения

Сетевое подключение — Ethernet (10Base-T, 100Base -TX, 1000Base -T), WiFi 802.11 B / G / N, Bluetooth 2.1 (EDR)

AV HDMI выход, цифровой выход (визуальный)

Память — GDDR5 8 ГБ

Входы/выходы -USB 3.0 высокоскоростной x 2, aux x 1

Жесткий диск — 500 ГБ

DualShock®4 — управляйте всем!

Перезаряжаемая батарея — Встроенная — Перезаряжаемая литий — ионная батарея

Порты — USB (micro B), порт расширения, прием стерео наушников

Датчик движения — 6-осевая система обнаружения движения (3-осевой гироскоп, 3-осевой акселерометр)

Дополнительные функции — световая полоса (дисплей), вибрация, встроенный монофонический динамик

Внешние размеры — 162 x 52 x 98 мм (Ш x В x Д), без выступающих частей

TouchPad -2 — 2-точечный потенциал с нажимным механизмом

Вес 210 г

Кнопки/переключатели — кнопка PS, кнопка поделиться, кнопка опций, кнопки направления (вверх/вниз/влево/вправо) кнопки действий (треугольник, круг, крест, квадрат) R1/R2/L2/R3/L3, кнопки тачпада

Беспроводное подключение — Bluetooth ver2.1 + edr

Камера PlayStation® — окружите мир своими любимыми играми

Размеры — 186 x 27 x 27 мм (Ш x В x Д)

Длина кабеля — 2 м

Анализ — 1280 x 800 px x 2

Полевой дисплей — 30 м

Тип подключения — специальный разъем PS4 (разъем AUX)

Формат видео — raw, yuv (без сжатия)

Вес — 183 г

Микрофон — 4-канальный микрофонный комплект

Объектив — двухлинзовый, фокусное расстояние 2,0 (фиксированное)

Частота кадров — 60 кадров в секунду

Угол обзора — 85°.

И, наконец, еще немного видео:.

Игры, поддерживающие “фишки” PS4, если вы покупаете их в ритейле, на коробках будут иметь вот такой логотип: Это означает, что игра прямо с момента её выхода имеет улучшенные разрешение и/илу графику.

Сколько стоит PS4 Pro и где её можно купить?

В России официальная цена PS4 Pro в розничных магазинах составляет 34 990 рублей. Есть много продавцов: mvideo, Ulmart, DNS, Select. Поскольку ожидается высокий спрос, консоль часто продается только по предварительному заказу — имейте это в виду при покупке.

В Европе официальная цена на PS4 Pro почти такая же. Консоль можно купить за €429 (~31.000 рублей, можно вычесть налог, получив его через систему Tax Free, плюс доставка). Где купить? Например, на Computer Universe. Кстати, этот же магазин доставляет и в Россию на своём русском сайте, при этом вам не надо платить немецкий НДС (магазин его вычитает, считая что вы сами заплатите налог в РФ). Тогда консоль обойдется вам всего в €360, но отправят его “Почтой России”, а как с ней бывает – сами знаете. Может быть всё придет в сохранности. А может и нет.

Статья по теме:  Devour: как пройти ферму. Devour как успокоить анну

В Америке же PS4 Pro стоит дешевле всего: её отдают за $399 (~25.000 рублей + налог, который считается отдельно и плюс стоимость доставки). Где купить? Например, на Amazon.

Стоит ли покупать “серую” PS4 Pro?

Решать только вам. PS4 Pro не имеет региональных ограничений. Это означает, что он будет работать в любом регионе и сэкономит вам много денег. Однако мы не рекомендуем это делать, так как в случае поломки нет гарантии, возврата денег и т.д.

29536240405_a101b3e4d1_k

Какие преимущества у PS4 Pro?

Все очень просто. PS4 Pro в 2,28 раза мощнее обычной PS4. Другими словами, из его преимуществ в конечном итоге следует, что он мощнее, чем обычная PS4.

  • Некоторые игры будут запускаться в нативном разрешении 4K,
  • Некоторые игры будут запускаться в разрешении близком к 4K, но все равно больше, чем 1080p,
  • Некоторые игры будут иметь улучшенную графику (больше разрешение текстур, больше эффектов, больше частиц, лучше сглаживание, качественнее тени и отражения),
  • Некоторые игры в VR будут идти с лучшей графикой и более высокой частотой кадров (120 fps против 90 fps на обычной PS4),
  • В некоторых играх будет улучшаться частота кадров (60 fps против 30 fps на обычной PS4).

Однако версия Pro не испорчена. Консоль имеет ряд преимуществ перед своими основными конкурентами, что делает ее выбором игрока. Основные преимущества:.

Сравнение PS5 и PS4 — 8 ядер, 16 ГБ GPU и включение за 23 секунды

Возможности PS5 по сравнению с PS4 Pro впечатляют. PlayStation 5 выводит геймплей и качество изображения на совершенно новый уровень. Посмотрите, что изменилось в новом поколении консолей и что Sony сделала, чтобы отблагодарить игроков на этот раз.

PlayStation 5 огромна по сравнению со своей предшественницей. Высота новой консоли по горизонтали составляет почти 40 см, а глубина — 26 см. Существует разница в ширине между PS5 с приводом и Digital Edition — 10,4 см против 9,2 см. Из-за отсутствия привода DE на 1,2 см тоньше.

PS5 и PS4 - 8-ядерный, 16 ГБ GPU, активация за 23 секунды

Размеры PS4 Pro составляют 29,5 см в высоту и 33 см в ширину. Глубина модернизированного прямоугольника составляет всего 5 см.

Процессор PS5

Работающий с переменной тактовой частотой 3,5 ГГц процессор PlayStation 5 имеет восемь ядер и 16 потоков на базе AMD Zen 2. На фоне PS4 Pro параметры процессора PS5 являются светскими. -64 архитектура и всего 2,1 ГГц.

GPU PS5 основан на новой архитектуре AMD RDNA 2, использует GDDR6 и имеет до 16 ГБ видеопамяти. Конечно, карта PlayStation 5 зачастую мощнее, чем PS4 Pro: 8 ГБ памяти, GDDR5, более старая архитектура AMD.SonyNewGeneration Console -4.2 TFLOPS терафлопс ожидается меньше.

Отдельно стоит отметить, что уровень оптимизации для конкретной игры напрямую влияет на качество изображения, независимо от того, у кого больше терафлопс. Более подробную информацию о видеокартах в PS5 можно найти здесь.

Охлаждение и шум во время работы

Вентилятор PlayStation 5 диаметром 12 выдувает воздух вдоль нее, полностью охлаждая всю систему. Однако рабочая температура процессора превысила 90°C, а уровень шума достиг 35 дБ. Кстати, обычному игроку эта информация мало о чем говорит, но будьте уверены, что PS5 в несколько раз тише PS4.

Давайте обсудим самую обсуждаемую часть PS5 — быстрый твердотельный накопитель. Объем памяти PS5 составляет 825 ГБ. Скорость чтения до 5 ГБ/с и 9 ГБ/с для сжатых данных.

Активация и загрузка меню PS5 занимает 23 секунды. Система будет находиться в спящем режиме в течение 13 секунд. Нерейтинговая версия Assassin’s Creed: Valhalla на PlayStation 5 запускается за 1 минуту 10 секунд, а Resident Evil: The Village загружается за 12 секунд на 5.

Впечатляет, но добавить нечего.

Оцените статью
emugame.ru