Дистанционное воспроизведение PS4 на Windows 10. Как играть через remote play

Пользователь приглашает друзей в игру через оверлей Steam. При необходимости можно создать интерфейс для приглашения друзей непосредственно через игру с помощью функции ISteamRemotePlay :: BSendRemotePlayTogetherInvite ().

Дистанционное воспроизведение PS4 на Windows 10

Удаленная игра на PS4 в Windows 10

Узнайте, как загрузить, установить и использовать PS4 Remote Play на ПК или Mac.

  • Что такое Remote Play?
  • Что необходимо для использования Remote Play?
  • Каковы системные требования для Remote Play?
  • Как настроить PlayStation 4 для Remote Play?
  • Настройка компьютера PC или Mac для Remote Play
  • Подключение Remote Play
  • Ручная регистрация PS4 на компьютере
  • Удаление приложения
  • Remote Play на PS4 Pro

Что необходимо для использования Remote Play?

  • Компьютер
  • PlayStation 4 (с системным программным обеспечением 3.50 или более поздней версии)
  • Контроллер DualShock 4
  • кабель USB
  • Доступ к PlayStation Network
  • Подключение к интернету со скоростью загрузки не менее 5 Мбит/сек (рекомендуется 12 Мбит/сек)

Если ваш ПК или Mac имеет встроенный микрофон или поддерживает микрофон для наушников, Remote Play может отправить сигнал на PS4, чтобы вы могли присоединиться к голосовому чату. Нажмите на значок микрофона на экране, чтобы включить или выключить микрофон. Если вы не знакомы с PS4 Review, вы можете получить дополнительную информацию.

Каковы системные требования для Remote Play?

  • Windows 8.1 или Windows 10
  • Процессор Intel Core i5-560M 2,67 ГГц или выше
  • Не менее 100 МБ свободного места
  • 2 ГБ ОЗУ или более
  • порт USB
  • OS X Yosemite или OS X El Capitan
  • Процессор Intel Core i5-520M 2,40 ГГц или выше
  • Не менее 40 МБ свободного места
  • 2 ГБ ОЗУ или более
  • порт USB

Далее необходимо открыть Настройки — Управление учетными записями — Включить как основную систему PlayStation4 — Отключить. Ваш друг, в свою очередь, должен сделать то же самое от его имени.

Какие функции выполняет?

На самом деле, название дополнения говорит само за себя. Основная функция Remout — это дистанционное управление PS4.

Все, что вам нужно сделать, это загрузить приложение на свое устройство. Затем установите его и подключите к вашей консоли.

Если вы работали удаленно из дома, есть вероятность, что вы сталкивались с подобным программным обеспечением. Также необходимо было войти на рабочий компьютер, используя дополнительную электронную почту.

Принцип здесь тот же. Вы также можете подключиться и играть с мобильного устройства.

Второй дополнительной опцией для удаленного воспроизведения в psplay является возможность потоковой передачи через захват экрана.

Мы объяснили, как это сделать, в нашей статье о потоковой передаче через PS4. Воспользуйтесь ссылкой выше.

Это более или менее цель удаленной игры. Теперь позвольте нам помочь вам настроить программу.

Зачем мне нужно удаленное воспроизведение на PS4?

Как же играть в любимые игры с консоли, не отвлекаясь на посторонние вещи?

Процедура максимально проста! Вот что вам нужно сделать, чтобы все работало без сбоев.

Сначала необходимо установить приложение для нужной операционной системы. Это можно сделать на сайте PlayStation.

Есть два самых простых способа сделать это. Введите эти два любимых слова в поиск Google. Появится страница пульта дистанционного управления.

Предупреждение. Не используйте сторонние сайты для загрузки. Только нативные веб-сайты или магазины приложений: при использовании смартфона — Play Market или App Store.

Затем установите приложение. Вы должны войти в свою учетную запись PSN. Когда вы это сделаете, пульт попросит вас ввести PIN-код.

Не потеряйтесь! Во-первых, само приложение подскажет вам, как это сделать. Если вы запутались, посмотрите на фотографии.

Статья по теме:  Семь причин купить Xbox One. Xbox one что это

Главное помнить, что при настройке приставки необходимо находиться рядом с ней. Это связано с тем, что поиск пин-кода необходимо осуществлять непосредственно в меню консоли. Затем его необходимо ввести в течение пяти минут.

Зачем мне нужно удаленное воспроизведение на PS4?

Дополнительные сложности

Во время установки может возникнуть несколько незначительных проблем. Во-первых, те, у кого есть ноутбук или портативный компьютер с операционной системой ниже Windows 8. Кроме того, пользователи Linux будут очень разочарованы.

Это связано с тем, что официально программа не работает на этих версиях операционных систем. Чтобы найти способ обойти это, нужно поломать голову.

Если вы используете стороннюю утилиту, вы можете увидеть ошибку 88001003. Это эффективно снижает привилегии root. Это означает, что дистанционное воспроизведение не будет инициировано.

Также помните, что полноценно использовать приложение можно только в том случае, если интернет и сама консоль постоянно включены. Забудьте о спящем режиме! Он должен быть полностью выключен.

Без wifi сам декодер вряд ли сможет функционировать. В конце концов, он подключен только к Интернету. Однако на мобильных устройствах программные функции можно использовать, если активно обычное интернет-соединение и скорость достаточно высока для поддержания дистанционного управления.

GamePad подключается и работает без проблем на ноутбуке или Mac без каких-либо дополнительных программ. Лучше всего подключаться через USB-кабель.

Мы также писали о том, как джойстики можно подключить через Bluetooth. Смотрите здесь.

Удаленная учетная запись должна быть такой же, как и учетная запись консоли. Если вы не можете зарегистрироваться, убедитесь, что вы используете ту же учетную запись.

Зачем мне нужно удаленное воспроизведение на PS4?

Если вы принимаете игру или приглашаете других друзей присоединиться к вам в удаленной игре, вы должны убедиться, что ваш компьютер может справиться с игрой и что ваша видеокарта поддерживает кодирование материалов. Все графические процессоры NVIDIA, начиная с GTX 650, поддерживают аппаратное кодирование.

Тестирование Remote Play

Вы можете использовать Remote Play вместе для настройки вашей игры, чтобы пользователи могли опробовать ее вместе с разработчиками без необходимости загружать файлы на свой компьютер. Это может быть использовано для фокуса нового контента, типов виртуальных ярмарок и т.д.

  1. Make sure the default branch has content that you’re comfortable with the public downloading and seeing. For an unreleased game, this should probably be an empty depot.
  2. Create or set a password protected branch with content that you’d like to invite people to test remotely.
  3. Перейдите на партнёрский сайт, измените настройки Steamworks вашего приложения и во вкладке «Приложение» выберите Steam Remote Play. Выберите ветку, которую хотите использовать для тестирования, затем сохраните и опубликуйте изменения.

RemoteplayTogetherPartnerConfiguration_1.png

(Примечание: для запуска этой функции требуется тестовая система для клиентов steam от 23 мая 2020 года).

Remote Play для телефона

Если вы проверили эту функцию, это означает, что вы создали рекомендуемые настройки параметров сенсорного ввода Steam для вашей игры и проверили, что шрифты пользовательского интерфейса хорошо работают на небольших мобильных устройствах.

Если вы проверили эту функциональность, это означает, что вы создали рекомендуемые настройки параметров сенсорного ввода Steam для вашей игры и настроили их в соответствии с различными пропорциями 4×3 и 16×9, используемыми на планшетных устройствах.

Чтобы узнать размеры и пропорции разрешения удаленного устройства, вызовите ISTeamRemotePlay :: BgetSessionClientRestion ().

Remote Play для телевизора

Если эта функция отмечена, это означает, что вы полностью контролируете игру и что вы проверили, что шрифты пользовательского интерфейса хорошо работают для удаленного отображения на телевизоре.

Примеры и советы читайте в статье Оптимизация сенсорного управления для удаленных игр.

    Begin streaming the game to your mobile device. On the desktop machine, go to Steam Big Picture Controller Configuration for your game. Remove any unnecessary bindings not used by your game, and add any custom bindings used by your game. For more information see https://partner.steamgames.com/doc/features/steam_controller/getting_started_for_players

Сенсорные облигации.png

touchPartnerConfiguration.png

Минимальные системные требования: Windows 10, GTX 960 или Radeon R9 270X. Для комфортной игры требуется GTX 1650 или Radeon RX 570 или более низкая версия.

Как играть вдвоем через Share Play

Как играть с двумя людьми на одной учетной записи на PlayStation 4 и PlayStation 5

Одной из оригинальных особенностей консоли является возможность совместного использования экрана с друзьями. Для этого вам нужно объединиться в «тусовку». Когда игрок активирует экран, другие получают уведомление. По его выбору вы становитесь зрителем, а организатор должен решить, будет ли зритель играть за него или с ним.

Если организатор разрешит вам играть за него, вы сможете участвовать в игре, как если бы вы начинали игру на консоли. Важно, чтобы у ведущего трансляции была активная подписка PS Plus.

Вторая функция гораздо интереснее. Если ваша игра поддерживает локальную многопользовательскую игру, вы можете начать играть вместе через совместную игру. В этом случае все, что вам нужно сделать, это установить игру на хост. Однако здесь есть одна деталь, на которую следует обратить внимание. Обоим игрокам необходима подписка PS Plus.

Как играть вдвоем через Remote Play

Как играть с двумя людьми на одной учетной записи на PlayStation 4 и PlayStation 5

Особенностью Remote Play является то, что вы можете запустить любую игру со стороннего устройства, например, с компьютера, планшета или мобильного телефона. Если вы идете в гости к другу, у которого только один компьютер, достаточно взять с собой геймпад.

Загрузите программу удаленного воспроизведения на доступное устройство и войдите в свой профиль в сети PlayStation. Получите полный доступ к функциям консоли, подключив геймпад к компьютеру или телефону. Локальный мультиплеер можно создать, подключив несколько геймпадов к выбранному вами устройству. В любом случае, онлайн-игры становятся доступными.

Важно отметить, что этот метод требует достаточно быстрого интернет-соединения. Поэтому маловероятно, что вы сможете играть.

Как создать «пару» между двумя консолями PlayStation 4

Как играть с двумя людьми на одной учетной записи на PlayStation 4 и PlayStation 5

Давайте рассмотрим очевидные способы и перейдем к наиболее интересным. Если у вас и вашего друга есть две PlayStation, вы можете «спариться». Это позволит вам сэкономить на покупке PlayStation Plus Market и цифровой версии игры.

Сопоставление между генерацией консоли не работает, так как важно отметить, что методы немного отличаются для «контейнеров» 4 и 5.

Обменяйтесь учетными записями PSN с другом и добавьте профили друг друга на консоль. Для этого перейдите в Настройки — Настройки подключения — Управление пользователями — Создать пользователя. Простой способ сделать это — нажать кнопку активации геймпада и выбрать Создать профиль.

Далее необходимо открыть Настройки — Управление учетными записями — Включить как основную систему PlayStation4 — Отключить. Ваш друг, в свою очередь, должен сделать то же самое от его имени.

Как играть с двумя людьми на одной учетной записи на PlayStation 4 и PlayStation 5

Теперь учетная запись друга должна стать основной учетной записью. Зайдите в его профиль и откройте Настройки — Управление учетной записью — Активация как PlayStation 4 — Активация. Ваш друг сделает то же самое.

Зайдите в профиль вашего друга, откройте его библиотеку и поместите туда игрушки, которые вы хотите скачать. Вернитесь в свой аккаунт и убедитесь, что загруженные игры также доступны.

Как играть с двумя людьми на одной учетной записи на PlayStation 4 и PlayStation 5

То же самое относится и к подписке PlayStation Plus. Все, что вам нужно, это иметь хотя бы одного пользователя с таким именем. Все функции будут доступны всем членам «пары». Это экономит вам значительную сумму денег и позволяет максимально использовать возможности подписки, включая бесплатные игры.

Обратите внимание, что обе консоли должны быть подключены к Интернету в любое время.

Если вы хотите использовать 1080p (30 кадров в секунду) для удаленного воспроизведения, скорость вашего соединения должна быть не менее 15 Мбит/с как для загрузки, так и для выгрузки. Однако PS4 Pro адаптирует качество потока к изменениям в широкополосной сети, чтобы максимально повысить стабильность игры.

Играй везде

Входите во все свои игры на компьютере через браузер или приложения для Android и Android TV. Все, что вам нужно, — это подключение к Интернету.

Играйте через компьютер на любой операционной системе

Используйте свой мобильный телефон или планшет

Воспроизведение через приставку или Android TV

Играйте где угодноИграйте где угодноИграйте где угодноИграйте где угодноИграйте где угодноИграйте где угодно

Как играть

  1. Скачай и установи МТС Remote Play на свой игровой ПК
  2. Запусти приложение и открой удаленный доступ. Ты получишь зашифрованную ссылку
  3. Скопируй ссылку и используй её на любом другом компьютере. Играй в удобном месте с минимальной задержкой
  1. Скачай и установи МТС Remote Play на свой игровой ПК
  2. Запусти приложение и открой удаленный доступ. Ты получишь зашифрованную ссылку
  3. Скопируй ссылку и используй её в нашем Android-приложении, где ты сможешь управлять игрой с помощью телефона. Или открой её через браузер, подключив джойстик
  1. Скачай и установи МТС Remote Play на свой игровой ПК
  2. Запусти приложение и открой удаленный доступ. Ты получишь зашифрованную ссылку
  3. Установи Android-приложение на телевизор или ТВ-приставку. Отсканируй QR-код на экране телевизора
  4. Вставь зашифрованную ссылку в текстовое поле на открывшейся странице приложения или браузера

О технологии

Технология экранирования и частоты кадров позволяет вам почувствовать себя в игре на расстоянии. Воспроизведение со скоростью 60 кадров в секунду без задержек

Минимальная задержка в миллисекундах

Минимальная задержка в миллисекундах

Будь здесь и сейчас

Специальные сетевые протоколы позволяют передавать высококачественную графику, звук и элементы управления в любое место в течение миллисекунд, поэтому вы никогда не потеряете ощущение, что играете в игру.

Вопросы и ответы

Доступ к MTS Remote Play является бесплатным до тех пор, пока продолжается бета-тестирование. После того, как ваше приложение будет оплачено, вам будет отправлено уведомление о том, что приложение вновь активировано.

Рекомендуемая скорость начинается с 10 Мбит/с. Поскольку на качество передачи сигнала может влиять множество внешних факторов, рекомендуется проверять фактическую скорость соединения с помощью общедоступного «интернетметра».

Подойдет устройство с браузером Google Chrome или Edge. Подключение также может осуществляться через приложения для Android и Android TV.

Джойстик можно подключить к устройству Android и воспроизводить через браузер на Android TV или TV Decoder. Если у вас нет джойстика, вы можете использовать встроенный симулятор в приложении для Android.

В большинстве случаев рекомендуется подключаться через кабель Ethernet или Wi-Fi 5 ГГц, так как эти проблемы связаны со скоростью интернета. Рекомендуется скорость не менее 10 Мбит/с. Рекомендуется проверять скорость в Интернете с помощью «интернет-метра». Если вы считаете, что с вашим интернетом нет проблем, пожалуйста, расскажите нам подробнее о вашей ситуации здесь, чтобы помочь нам определить проблему.

Попробуйте перезапустить приложение MTS Remote Play на вашем компьютере. Также убедитесь, что у вас установлены последние версии драйверов для вашей видеокарты. Если проблема сохраняется, помогите нам найти и решить ее, написав сюда с подробным описанием ситуации

Минимальные системные требования: Windows 10, GTX 960 или Radeon R9 270X. Для комфортной игры требуется GTX 1650 или Radeon RX 570 или более низкая версия.

Приложение выбирает качество изображения в зависимости от скорости интернет-соединения и выбирает игры плавно и без задержек. Вы также можете вручную настроить параметры качества в браузере или мобильном приложении для Android через настройки потока. Нажмите Alt » +» m » в браузере, чтобы открыть окно настроек

Некоторые игроки пытались использовать Steam Remote Play при более низкой скорости соединения, но опыт может отличаться, увеличивая вероятность или задержку.

Шаг № 4

PS4-Remote-Play-SRC4

Как только соединение будет установлено, на экране устройства появится экран загрузки PS4. Теперь для навигации можно использовать виртуальные кнопки: три стандартных значка Android в нижней части экрана — это кнопка «Поделиться», «Параметры» (опции) и «Домой» (домашняя страница).

Шаг № 5

PS4-Remote-Play-SRC5

При использовании контроллера DualShock 4 вы должны знать, что вам необходимы root-права на устройство. В этом случае все, что вам нужно сделать, это загрузить менеджер приложений, затем переместить APK в /system/app/ и изменить права на RW-R. Для работы перезагрузите устройство.

Если у вас возникли проблемы с удаленной игрой или DualShock Manager, обратитесь за помощью на форумы XDA.

Статья по теме:  Igrasan | ru. Fidelity fx cas что это
Оцените статью
emugame.ru