Инди — это если это круто, креативно и не похоже на других. Инди что это значит

С одной стороны, это означает, что большинство внештатных разработчиков тратят деньги и усилия впустую. С другой стороны, это означает, что этим студиям приходится искать инновационные идеи и новые способы создания игр. В конце концов, ограничения, как известно, навязывают изобретательность.

Что такое инди-игры

Инди-игры стали феноменом в индустрии электронных развлечений. Они показали, что любой человек может стать богатым и знаменитым только благодаря своим способностям.

Что это означает?

Инди-игры — это компьютерные игры, созданные независимыми разработчиками. На самом деле, термин «инди» происходит от слова «независимый». Эти видеоигры создаются обычными людьми, которые не работают на крупные издательства. В результате большинство инди-игр бесплатны для игры. Эти игры создаются с нуля небольшой группой из 1-10 человек. Инди-игры иногда называют «free-to-play», поскольку игровые ресурсы создаются самими разработчиками или поступают из бесплатных источников.

Оригинальность.

Крупные компании, специализирующиеся на производстве видеоигр, работают над проектами по всему миру. Они ожидают, что в их игры будут играть миллионы людей, поэтому эти игры очень кинематографичны. Игры от крупных издателей создаются не одним или десятью людьми, а тысячами. Конечно, такие игрушки красивы, но они и дороги.

Другой тип игр — это инди-игры. Независимые разработчики сами создают игры, что очень часто придает им ярко выраженный индивидуальный характер. Однако независимые разработчики не имеют возможности создавать большие, технически совершенные игры и поэтому создают игры с собственным геймплеем. Геймплей есть геймплей. В результате инди-игры имеют небольшие объемы, низкие системные требования и нетрадиционный геймплей.

Большинство людей скептически относятся к видеоиграм. Они считают, что это занятие либо для детей, либо для «гиков». Современное поколение выросло на видеоиграх — для них это больше, чем просто развлечение. Для многих это образ жизни. Кроме того, видеоигры приносят огромные доходы. Успешные инди-игры приносят своим создателям миллионы долларов за короткое время.

Популярные инди-игры

В мире проводится множество выставок и конкурсов среди разработчиков-фрилансеров. Некоторые инди-игры хороши, а некоторые плохи. Ниже приведен список наиболее популярных и успешных проектов последних лет.

Инди-игры

Игра находится в разработке уже четыре года (или больше). Люди, которые играли в демо-версию, были удивлены и взволнованы. Главное в этой игре — возможность менять перспективу. Это означает, что игра трехмерная, но представлена в старом пиксельном стиле. В игре отличная музыка и атмосфера. История о том, как вселенная разделена на множество кусочков, и главный герой должен их собрать.

Super Meat Boy.

Инди-игры

Эта игра — очень сложный платформер. Вы играете за Meat Boy, который пытается спасти свою забинтованную девушку. Вам предстоит преодолеть сложные препятствия, чтобы спасти ее. В игре есть интересная сюжетная линия, юмор, но также и некоторые серьезные проблемы, над которыми стоит задуматься. Кстати, рекомендуется играть в игру, используя джойстик (геймпад), так как игра требует очень быстрых и точных движений, от которых клавиатура быстро становится бесполезной.

Инди-игры

Логический поиск. Главный герой живет в мире роботов. Вам предстоит спасти его любовницу и предотвратить террористические акты (если так можно объяснить президентский взрыв). Игра очень атмосферная, а некоторые головоломки действительно сложные.

Академия Евгения Андросова онлайн

Будьте счастливы!» Любимый, богатый, счастливый.

Академия Евгения Андросова онлайн

Видеоурок «Секрет счастливой долгой жизни» — это не только счастье, но и долголетие? Почему бы и нет!

Полезная информация

Полезные телефоны Москвы

Экстренные службы, линии помощи, трафик и парковка, медицинские и ветеринарные услуги и т.д.

Налоговые инспекции Москвы и С.Петербурга

Электронный каталог налоговых инспекций в двух столичных городах

Банки Москвы, С.Петербурга и др. городов

Онлайн список крупнейших банков России и их филиалов в крупных городах различных регионов.

Как следует из его имени, стиль инди во всех сферах жизни характеризуется статус-квоизмом и отрицанием всего дорогого. Человек, ведущий независимый образ жизни, не добивается славы, тратя последние деньги на брендовую одежду и смартфоны. Он предпочтет купить джинсы со скидкой и использовать сэкономленные деньги на интересные направления.

История термина

Термин «инди» обычно ассоциируется с независимым искусством, музыкой, кино и литературой. Все, что сочетается с лозунгом «мы создаем из общих тенденций и без корпоративного финансирования».

Статья по теме:  60 самых захватывающих игр 2016-2021 годов на ПК, которые обязательно стоит пройти. В какие сюжетные игры поиграть на пк

В области музыки, например, этот термин используется для обозначения музыки, которая не производится крупными корпорациями, такими как Sony или Epic. То же самое относится и к кино.

Редактор Юджин Эрнандес, представитель высшей школы независимого киносайта IndieWire, говорит, что определение «инди» основано на силе самопубликации и независимого распространения, начиная от кнопок и заканчивая всеми другими книгами, журналами, магнитными фильмами и записями. одежда и плакаты.

«Если строго следовать этому курсу, то название будет DIY-Do-Aredelf», — указывает он, ссылаясь на панк-рок группы и корпоративные мероприятия, процветавшие в конце 1970-х и 1980-х годов.

Райан Шрайбер, издатель и основатель Pitchfork Media, популярного интернет-журнала об инди-музыке, утверждает, что это определение также включает в себя своего рода идеализм и отношение к корпорациям.

«На самом деле, этот термин был ярлыком для целой субкультуры художников-идеалистов и музыкантов, которые вкладывали всю свою энергию в идею создания музыки для себя и своих друзей, а не ради прибыли или популярности». Он сказал.

Ричард Нэш, глава независимого издательства Soft Skull Press, считает, что разница с независимыми организациями заключается в том, что они работают на результат и не должны терпеть давление акционеров, как это делают большинство компаний. В результате у них появляется больше свободы для участия в проектах, которые не так привлекательны с коммерческой точки зрения.

Мы понимаем, что дело не только в том, что мы делаем в финансовом плане, — говорит он.

Еще одним фактором, стирающим различия между «независимыми» и «корпоративными», является появление таких технологий, как Интернет и системы совместного использования файлов, которые повышают доступность материалов и расширяют возможности распространения для компаний и издательств.

Безусловно, интернет оказал самое большое влияние на инди-культуру в наши дни, — говорит Шрайбер.

Такие порталы, как iTunes и Myspace, облегчают меломанам поиск новой музыки и групп, создание собственных сайтов и распространение своей музыки. Такие сервисы, как YouTube, позволяют любому стать кинорежиссером и показать свои работы миллионам людей, которым даже не нужно идти в кинотеатр.

В цифровом мире нет ограничений на продажу материала, — говорит популярный музыкальный блогер и ветеран индустрии развлечений Гленн Пеоплес. ‘Технология также отлично подходит для объединения представителей независимых культур — исключительных и независимых по своей природе (по этому очень устаревшему определению).

Инди-музыка появляется как противоядие от мейнстрима, поэтому, вероятно, всегда существует определенная атмосфера превосходства среди тех, кто считает, что они «знают», что инди-музыка лучше поп-музыки, — говорит Шрайбер. «Но такое аристократическое высокомерие существует во всех субкультурах, так что я не знаю, действительно ли оно присуще только инди».

Сьюзан Сингх, ведущая независимой рок-радиостанции колледжа Уэллсли, была более категорична в отношении последствий повышенного внимания к инди.

Как пожилой человек, я могу использовать эту перспективу. Репутация независимых художников означает, что все больше и больше людей узнают о них, — сказал он. И если людям это так понравится, группа станет знаменитой. Я чувствую себя униженным от того, что люди, не имеющие моего вкуса в музыке, слушают мою любимую музыку. Я, наверное, сноб».

Культура пришла, чтобы остаться

Большинство наблюдателей, однако, считают, что действительно независимая культура выживет, хотя определения постоянно меняются, даже когда бизнес окунается в море беспартийности.

Многие независимые предприятия процветают, такие как Dischord Records, Merge Records и DragCity. Независимые фильмы часто попадают на крупные кинофестивали и даже получают «Оскар». Небольшое число независимых издательств постепенно завоевывают свою долю пирога.

И даже если «инди» больше не означает независимое, импровизированное искусство, это не значит, что термин исчезнет из поля зрения.

«Инди в наши дни — это философия, — говорит Кул. «Самое главное — сохранять контроль и честность над своим творчеством, независимо от того, работаете ли вы в одиночку или с компанией».

‘Этнос инди изменился, и до этого он был представлен на рынке как панк, альтернатива и гранж, — говорит Шрайбер. ‘Но это изменение в рамках одной и той же субкультуры. Нельзя убить идеал».

Эта статья обсуждалась на сайте punknews.org и на русском языке в superfuzzskLiveJournal.

В конце концов, игра выглядит как меню, и что бы игрок ни «попробовал» из него, он выберет это сам и заплатит за это из своего кармана. Я не знаю, насколько это вероятно, и вообще хорошая ли это идея, но такое развитие событий меня не сильно удивляет.

Одежда в стиле инди

Как я уже говорила, у инди и свободной одежды много общего. Они оба не загоняют своих поклонников в жесткие рамки, приветствуют творчество и любят старые и дешевые вещи. Дети инди носят простую, удобную одежду, которую легко можно приобрести в сетевых магазинах, таких как H&M, NewYorker, TopShop и Zara.

Статья по теме:  Запрещённые слова на Twitch новые правила. Какие слова запрещены на твиче список

Инди-стиль, одежда

Юбки в стиле инди также очень приветствуются.

Инди-стиль

Платье для независимых и творческих девушек города

Инди-одежда также шьется из винтажных тканей, особенно шарфы и классические бабушкины платки. Если у вас в шкафу лежат старые вязаные шали, пестрые шарфы или дедушкины шапки, не выбрасывайте их. Но сделайте их интересными в своем собственном образе.

Кроме того, инди-стиль невозможен без эластичной, удобной одежды, например, футболок. Это может быть футболка с логотипом вашей любимой группы, искусственно состаренный дизайн, смешная или ироничная надпись. Ручная работа также очень ценна, она позволяет носить цвет и окрашивать одежду.

Шорты в стиле инди

Для прохладной погоды наденьте свободную рубашку поверх футболки. Для девочек одолжите рубашку у второй половинки, чтобы создать образ в стиле инди-парень.

Мужские футболки в стиле инди

Инди-футболки для мужчин в нашем интернет-магазине

Инди-стиль - Городской романс

Шорты, футболки и рубашки — все в инди-стиле

Объемность, вызванная большими размерами рубашек и свитеров, уравновешивается узким низом. Для инди-образа характерны узкие однотонные джинсы самых разных цветов, с заплатками и ярусами или без них, а также шорты и обтягивающие шорты.

Жизнь в инди-стиле.

Повседневная одежда инди может быть пестрой и многоцветной.

Кроссовки завершают образ в стиле инди как для мужчин, так и для женщин. Тряпка и деним, однотонные цвета и узоры, низкие и высокие — кроссовки являются одним из главных символов инди-стиля, наряду с пленочными фотоаппаратами и винтажными шляпами.

Инди музыка на все времена

Одежда сама по себе не может создать полный образ инди. Потому что это не просто стиль одежды, это состояние души. А что заставляет наши души радоваться и печалиться, что наполняет их теплом и что зажигает фейерверки? Конечно же, музыка!

Российская певица Даша Швет

Самая молодая российская инди-певица ДашаШвец

Одна из самых известных групп инди-музыки, Joy Division, была образована в 1976 году и задала стиль и настроение десяткам новых инди-музыкантов. В отличие от взрывного панк-рока, который был популярен в то время, музыка Joy Division имеет ярко выраженный меланхоличный и саморазрушительный привкус. А их песня «Love Will Tear Us Apart», несомненно, будет вам знакома, поскольку ее до сих пор можно услышать по радио, она использовалась во многих фильмах и в 2012 году была удостоена звания «величайшей песни всех времен». Английский музыкальный журнал NME.

Инди-группа Joy Division

Joy Division было всего три года, но они оставили большой след в инди-музыке.

Всех российских рок-артистов позднего советского периода можно смело отнести к жанру инди-музыки. Однако в то время как одни исполнители коммерциализировались, а другие ушли из мира музыки, группа «Аквариум» оставалась верна стилю инди с момента своего рождения в 1972 году и до сегодняшнего дня.

Музыканты записывали свои первые альбомы дома на старых магнитофонах, а современные альбомы выпускаются на добровольные пожертвования поклонников. Это большое подтверждение их любви к творчеству Бориса Гребенщикова. Песни Аквариума — это не только завораживающая гипнотическая музыка, но и великолепно продуманные тексты, которые можно читать и анализировать отдельно от мелодий, как мифы и притчи.

Инди-группа

Бориса Гребенщикова называют философом, гуру, мистиком и пророком!

Следующие архетипические представители инди-музыки — трио Alt-J из Лидса. Они включены в список инди-музыкантов за свои смелые и весьма успешные звуковые эксперименты. Их удивительно органичное сочетание электронной музыки с африканскими нотками и этническими мелодиями завораживает с первой ноты. Если вы мне не верите, послушайте «Fitzplesure».

Инди-группа Alt-J

Популярность инди-группы Alt-J пришла после выхода их первого альбома

Radiohead. Еще одна всемирно известная группа, которая остается верна своему инди-стилю. Тома Йорка часто иронично называют «королем разочарования» из-за депрессивного характера его текстов, но музыка Radiohead завоевала миллионы сердец. Это легко понять, если взглянуть на невероятное количество каверов и ремиксов на их успешную композицию под названием «Creep».

Статья по теме:  История Джокера и его лучшие воплощения. Кто старше джокер или бэтмен

Инди-группа Radiohead

Вечер индийского кино

Итак, наряд выбран, плейлист создан. Осталось только посмотреть несколько независимых фильмов 2017 года и окончательно погрузиться в инди-стиль.

Независимый кинорежиссер Квентин Тарантино

Наиболее продуктивные и известные независимые режиссеры

Ферма “Мадбаунд” (Mudbound)

Социально-драматический фильм рассказывает о двух семьях с почти одинаковыми условиями жизни, переживающих период после Второй мировой войны, но разный цвет кожи создает больше проблем и конфликтов.

Ветренная река (Wind River)

Этот напряженный индийский фильм рассказывает об убийстве молодой женщины в индейском лагере. Дело раскрывают агент ФБР и местный охранник.

История призрака (Ghost Story)

Такие романтические индийские фильмы лучше всего смотреть со второй половинкой или коробкой конфет. Сюжет рассказывает о призраке мужчины, который возвращается домой после своей смерти и вынужден наблюдать за тем, как его жена пытается продолжить траурную жизнь.

Аватар автора сообщения

ИНДИАСТАЙЛ.

В мае 2006 года монреальский режиссер Дэйв Кул выпустил документальный фильм «Что такое инди? — в котором рассматриваются инди-музыканты и делается попытка определить, что значит быть инди.

Инди игры это как игры только инди

Сегодня понятие независимого разработчика гораздо шире, чем десять лет назад. В широком смысле, в наши дни инди означает разработчика, который делает игры за свой счет, без влияния издателя. И каков бы ни был бюджет его работы: 10 000 000 долларов США. А состав команды может варьироваться от одного человека в группе до десятков.

А инди-разработчиками раньше называли людей, которые делали игры полностью самостоятельно, реализуя почти весь контент и код сами. Они были идеалистами, и, как голодные художники, для них не имело значения, насколько популярны их игры — для них было важно, чтобы они выражали и показывали их оригинальные взгляды.

И первое, и второе классифицируются в рамках понятия «инди». У меня даже есть теория происхождения термина: от индивидуального (indi) и независимого (inde). Как видите, аббревиатуры для этих двух понятий весьма похожи. Осталось только использовать последние буквы I и E вместе, и мы имеем универсальное понятие indi. В интернете существует множество теорий происхождения этого слова, и теперь мы знаем еще одну.

Flappy Bird (разработчик зарабатывал $50 000 в день на этой бесплатной игре)

Insomnia (очень элегантная и атмосферная игра от разработчиков Samara)

Indie — это модно

Существует множество крупных растущих студий, называемых инди-студиями, которые не только лучшие в своем деле, но и лучшие в том, что они делают. Почему; все просто — это повышает самоотдачу игроков. Как будто игра идет против мейнстрима, эта студия добавляет «инновационные» очки и создает фон.

Hawken — это инди-игра. Знаете ли вы? Знаете ли вы, что его бюджет составляет 20 миллионов долларов США? И состоит она из профессионалов с десятилетиями опыта работы в крупных студиях, вы знали?

Хокен.

Однако технически они являются инди. Но как вы можете быть уверены, что на них действительно не влияют взгляды тех, кто вложил в них деньги?

С другой стороны, я бы также назвал Halo инди-игрой — по крайней мере, первую игру.

True Indie

Но есть еще много инди — Amnesia, Overgrowth, Dustforce, Meatboy и т.д.

Пыльная сила.

Рост Оуэра.

Одни из самых художественных и самых популярных, но у них есть одна общая черта: все они — инди-игры. Это ключ к концепции инди-разработчика. И это не независимость от мнения издателей или других людей, а общие тенденции. Другими словами, он ориентирован на специализированную аудиторию, конкретные виды последователей, механизмы, оптические стили и т.д.

Как правило, специализированные аудитории для крупных инвесторов/издателей кажутся очень рискованными и невыгодными. Однако в этом и заключается разница между независимыми разработчиками и крупными корпорациями. Они с самого начала хотят делать интересные игры, и их доходы являются результатом общественного интереса и возможности продолжать интересные и оригинальные игры. С другой стороны, мейнстримные компании заинтересованы в создании игр, которые привлекают как можно большую аудиторию и приносят как можно большую прибыль.

Оцените статью
emugame.ru