Использование компьютера в качестве планшета и сенсорные возможности в Windows 10. Ink workspace windows 10 что это

Скетчбук — это чистый лист бумаги, на котором можно нарисовать все, что вам нужно. Используйте линейку для получения нужного угла и изменяйте размер кисти во время рисования. Когда ваш шедевр готов, вы можете поделиться им, скопировать или сохранить.

Как отключить Windows Ink Workspace в Windows 10

Вчера мы рассмотрели, как использовать WindowsInkWorkspace. Эта новая функция в Windows 10 помогает сделать чернила более персональными. С помощью Windows Ink вы сможете получить максимум от сенсорных устройств, таких как DellXPS12 и Surface. Выступая в качестве центрального хранилища для новых функций, таких как Screen Sketch, Sketchpad и обновленные липкие заметки, Windows Ink отличается от обычного Ink. Несколько разработчиков подписались на него, чтобы создавать приложения, удобные для работы с пером, и скоро мы увидим, как улучшится этот опыт.

Однако если вы не писатель, или если у вас нет устройства с сенсорным экраном, такого как SurfaceBook или SurfacePro 4, это руководство поможет вам выполнить шаги по полному отключению WindowsInkWorkspace на ПК с Windows 10.

Отключить Windows Ink Workspace

Существует несколько способов отключения Windows Ink Workspace, но мы перечислим следующие методы с использованием редактора локальной групповой политики и редактора реестра.

1. нажмите клавишу Windows + R на клавиатуре, чтобы запустить приглашение. Введите gpedit.msc и нажмите Enter, чтобы открыть редактор групповой политики.

2.Далее перейдите по следующему пути в левой боковой панели окна GPO.

Конфигурация компьютера>Административные шаблоны>Компоненты Windows>Рабочее пространство Windows Ink

Отключите рабочую область WindowsInk

3.Далее в правой боковой панели дважды щелкните на кнопке Разрешить рабочее пространство Windows Ink, чтобы открыть его свойства.

4.Далее, в окне свойств выбранной политики, выберите Вкл. из доступных опций. Затем выберите Disabled в выпадающем меню в области Settings. Для получения дополнительной информации смотрите изображение ниже.

Как отключить рабочую область WindowsInk в Windows 10

Обратите внимание, что на экране также отображается OK, но доступ через блок здесь запрещен. 5.

5. нажмите OK, а затем нажмите Применить. Перезагрузите компьютер, чтобы изменения вступили в силу. Когда вы снова войдете в систему, Windows Ink Workspace будет отключена и не будет доступна с панели задач.

Однако если вы используете Windows 10 Home в качестве основной операционной системы, вы не сможете получить доступ к локальному редактору групповой политики. В этих случаях подойдет редактор реестра.

Отключить Windows Ink Workspace с помощью редактора реестра

1. Сначала создайте точку восстановления системы и нажмите Windows+R на клавиатуре, чтобы запустить приглашение. Введите regedit.exe и нажмите Enter, чтобы открыть редактор реестра.

Перейдите по пути, отображаемому в левой боковой панели редактора реестра.

HKEY_LOCAL_MACHINEMicrosoftSOFTWARE Политика

Как отключить рабочую область WindowsInk в Windows 10

Если вы не видите Windows Ink Workspace, вам нужно будет создать новый ключ здесь. Щелкните правой кнопкой мыши ключ Microsoft и выберите Создать > Ключ.

4. назовите клавишу WindowsInkWorkspace и нажмите Enter.

5. Далее выберите WindowsInkWorkspace и щелкните правой кнопкой мыши в любом месте окна редактора реестра с правой стороны. Выберите Create>DWORD Value (32-bit). Назовите его AllowWindowsInkWorkspace и нажмите Enter.

Как отключить рабочую область WindowsInk в Windows 10

6. Двойным щелчком откройте AllowWindowsInkWorkspace и установите его значение на 0. Нажмите OK, чтобы закрыть редактор реестра. Перезагрузите компьютер, чтобы изменения вступили в силу. Когда вы снова войдете в систему, вы увидите, что WindowsInkWorkspace выключен.

Статья по теме:  Почему пользователи iPhone так слепо верят в Apple. Почему все хотят айфон

Перезагрузите компьютер и внесите все необходимые изменения. Войдите в систему снова, и вы увидите, что рабочая область Windows Ink отключена.

Теперь у вас больше нет доступа к функциям Windows Ink и SketchPad и Screen Sketch. Однако Stickers по-прежнему доступны как отдельное приложение в Windows Store.

Как отключить рабочую область WindowsInk в Windows 10

.

6. Двойным щелчком откройте AllowWindowsInkWorkspace и установите его значение на 0. Нажмите OK, чтобы закрыть редактор реестра. Перезагрузите компьютер, чтобы изменения вступили в силу. Когда вы снова войдете в систему, вы увидите, что WindowsInkWorkspace выключен.

Использование сенсорных возможностей в Windows

Работайте быстрее в Windows 10 с помощью жестов на сенсорном экране или тачпаде. А если вы хотите вернуться к старому способу работы, ознакомьтесь с новейшими сочетаниями клавиш.

Быстро проведите пальцем по экрану, чтобы быстрее найти то, что вам нужно.

  • Проведите пальцем от правого края экрана, чтобы открыть центр уведомлений.
  • Проведите пальцем слева направо, чтобы просмотреть все открытые приложения в представлении задач.
  • Проведите пальцем сверху вниз, чтобы просмотреть заголовки окон при полноэкранном просмотре приложений.
  • Проведите пальцем снизу вверх, чтобы просмотреть панель задач при полноэкранном просмотре приложений.

Для одновременного использования нескольких окон и приложений необходимо разрешение экрана не менее 1024 x 768. Чтобы просмотреть разрешение экрана, нажмите Пуск и выберите Настройки > Система > Экран.

Последние жесты для сенсорной панели

В Windows 10 были внесены некоторые изменения и усовершенствования жестов. Для использования этих жестов необходима высокоточная сенсорная панель. Если нет, проверьте, какие жесты работают на вашем компьютере.

Чтобы проверить, оснащен ли ваш компьютер высокоточной сенсорной панелью, нажмите центральную кнопку и выберите Настройки > Устройства > Мышь и сенсорная панель.

Когда вы будете готовы, ознакомьтесь с некоторыми новыми жестами.

  • Проведите тремя пальцами вверх, чтобы открыть представление задач и просмотреть список всех открытых приложений.
  • Проведите тремя пальцами вниз, чтобы отобразить рабочий стол.
  • Проведите тремя пальцами влево или вправо для переключения между открытыми приложениями. Медленно проведите пальцами по сенсорной панели, чтобы переключить каждое из приложений.

Использование Windows Ink

Windows Ink Workspace — это универсальный магазин для всего, что вы делаете с помощью пера.

dc5dead2-2555-4cf2-8cc4-bb2ac6b0a0af

ЗАМЕТКИ. Если вы не пользуетесь пером, вы можете активировать рабочее место и писать прямо с помощью мыши или пальца. Нажмите или щелкните на панели задач, а затем выберите кнопку Windows Ink Workspace.

Нажмите на значок пера, чтобы открыть рабочее место. Здесь вы можете делать все, что угодно на компьютере, открывать заметки, держать альбом или рисовать на экране.

Вы также можете быстро открывать приложения, в которых используется перо, в недавно использованном модуле.

Настройка напоминаний и пр. с помощью записок

Мы все любим «Заметки» и Windows Ink Workspace с Cortana.

Заметки — это место, где вы напоминаете, рисуете или записываете свою следующую великую идею. Нажмите кнопку Добавить заметки, чтобы создать новые заметки. Перемещайте их и изменяйте их размер. Нажмите кнопку Next, чтобы выбрать цвет и изменить его.

Создание следующего шедевра в альбоме

b98a0845-c69e-471e-9cac-2c37512974c9

Скетчбук — это чистый лист бумаги, на котором можно нарисовать все, что вам нужно. Используйте линейку для получения нужного угла и изменяйте размер кисти во время рисования. Когда ваш шедевр готов, вы можете поделиться им, скопировать или сохранить.

Используйте Sticky Notes, чтобы делать заметки стилусом (или просто набирать текст с клавиатуры) и просматривать их позже. Sticky Notes — это легкое приложение, идеально подходящее для создания быстрых заметок. Для более детального, углубленного ведения записей мы рекомендуем использовать OneNote от Microsoft.

Что это предлагает

Когда вы запускаете Windows Ink Hub, вы перемещаетесь вправо, а также в Центр действий, который содержит различные приложения для работы с пером. В верхней части можно увидеть основное ядро Windows Ink, а также вспомогательные программы, такие как Sticky Notes, SketchPad и Screen Sketch. Sticky Notes доступно как отдельное приложение в Магазине Windows, в то время как два других доступны только в Windows Ink. Позже в этом посте мы рассмотрим, как использовать эти более компактные и умные инструменты.

Статья по теме:  Как получить 1 терабайт в облаке. Как получить 1 тб в облаке mail

В дополнение к этим трем основам, вы также можете проверить, какие приложения вы использовали в последнее время и совместимы ли они с вашими чернилами.

Ниже приведены предлагаемые приложения из Магазина Windows, которые можно загрузить для улучшения работы с пером. Нажмите на кнопку, чтобы получить больше приложений для пера и перейти на страницу магазина с множеством приложений для пера. Вы можете скачать их и пополнить свою коллекцию.

Как это использовать

Далее рассмотрим, как использовать три основные функции, включенные в верхний уровень Windows Ink.

Клейкие ноты.

Ранее включенные в Windows в качестве встроенного элемента системы, Adhesive Notes теперь доступны всем желающим в качестве автономного приложения в Магазине Windows. В Windows 10 стикеры можно использовать для установки напоминаний, просмотра информации о рейсах, отправки электронных писем и доступа к веб-ссылкам. Вам необходимо настроить регион и язык US English, активировать анализ заметок и опробовать расширенную функцию Sticky Notes. Вы можете использовать стикеры Windows 10 для создания напоминаний Cortana.

Наклейки можно использовать для упражнений. Вы можете использовать имеющиеся ручки, карандаши, пеналы и т.д., раскрасить их, а затем поделиться ими с друзьями. Вы также можете использовать удобную шкалу, которая позволяет проводить прямые линии. Используйте перо/стиль и переместите его на холст.

Набросок.

Подобно веб-блокнотам Edge, эта функция позволяет сделать снимок экрана текущего открытого окна, а затем прокомментировать, нарисовать или выделить любую часть изображения с помощью функции SketchPad. Очень удобно, если вы хотите поделиться прокомментированной фотографией со своими друзьями!

Они являются неотъемлемой частью Windows Ink. Вы можете играть с этими функциями и устанавливать другие приложения для пера, чтобы получить более богатый опыт.

Вот как настроить ярлыки и сенсорные настройки

Сообщите нам, что вы думаете о возможностях утилиты Windows Ink Workspace.

Советы. Чтобы открыть рабочее место Windows Ink, нажмите кнопку стирания пера и установите кнопку пера в меню Настройки. Вы также можете открыть рабочее место при блокировке компьютера.

Способ 2: отключить Windows Ink Workspace с помощью редактора реестра

Примечания. Случайные изменения в процессоре реестра могут нанести непоправимый ущерб. Обратите внимание на следующие инструкции. Если возникнут какие-либо проблемы, настоятельно рекомендуется сначала сделать резервную копию компьютера.

Шаг 1: Нажмите Windows + R, чтобы открыть окно «Выполнить». В окне «Выполнить» введите RegEdit и нажмите OK.

Шаг 2: В окне «Обработка реестра» перейдите к следующему корню.

hkey_local_machine программное обеспечение Microsoft WindowsinkWorkspace политика

Примечания. Если вы не видите папку windowsinkWorkspace, вы можете создать ее. Для этого нужно щелкнуть на правильном — Microsoft key, выбрать new > key, назвать windowsinkworkspace key и щелкнуть OK.

Шаг 3: Необходимо создать ключ AlowWindowsInkWorkspace.

  • разверните ключ WindowsInkWorkspace ;
  • щелкните правой кнопкой мыши пустое пространство на правой панели;
  • выберите New > DWORD (32-bit) Value ;
  • назовите ключ как AllowWindowsInkWorkspace , а затем установите для его данных Value значение 0 . Нажмите кнопку

Шаг 4: Перезагрузите компьютер и внесите все необходимые изменения. Требуется тот же эффект, что и при методе 1.

Существует несколько кодов ошибок обновления Windows. Эта статья поможет вам справиться с 0xc1900107, используя шесть решений. Если вы встретите этот код, вы сможете понять, что это такое.

Примечания. Если вы не видите папку windowsinkWorkspace, вы можете создать ее. Для этого нужно щелкнуть на правильном — Microsoft key, выбрать new > key, назвать windowsinkworkspace key и щелкнуть OK.

Что же это такое с окончанием Ink.

Windows Ink Workplace — это универсальный магазин для всех функций пера. Новые столы для доступа к сенсорным экранам. Однако эта опция бесполезна на настольных компьютерах и ноутбуках. Есть мнение, что это полезно для людей с подключенными графическими планшетами и электронными ручками.

Статья по теме:  Топ-10 самых сильных героев Marvel: и это даже не Халк и Росомаха. Кто самый сильный из людей икс

Приложение Windows Ink Workplace включает в себя все функции пера, заметки, эскизы или диаграммы экрана. Стоит отметить, что, несмотря на возможность использования этих функций без пера, можно также использовать простую мышь.

Мышь не очень полезна, но некоторые люди пользуются ею, что оживляет это использование.

Как включить эту функцию?

Сначала установите последнее обновление Windows 10.

Для этого перейдите к значку Windows в левом нижнем углу — Настройки — Обновление и безопасность — Обновление.

Обновления Windows 10

После того как система загрузит обновление, перезагрузите компьютер.

Включаем Ink — панель в windows 10.

Очень просто, щелкните рабочую строку справа и выберите блок кнопок Windows Ink Workflow.

Теперь в правом нижнем углу вы увидите значок пера, при нажатии на который откроется рабочее место Windows Ink.

В этом столе можно выбрать заметку и написать ее стилусом, а можно нарисовать что-нибудь в альбоме.

Вы можете либо рисовать прямо на экране, либо открыть настройки рабочего места в Ink.

Примечания. Если вы не видите папку windowsinkWorkspace, вы можете создать ее. Для этого нужно щелкнуть на правильном — Microsoft key, выбрать new > key, назвать windowsinkworkspace key и щелкнуть OK.

Ссылки по теме

Поделитесь своими идеями или сделайте снимок экрана с помощью пера Windows Ink Workspace.

Меню рабочей области Windows Ink

Примечание: Предыдущая рабочая область Windows Ink в Notes и Sketchpad. Есть блокнот, в котором можно отмечать напоминания или отмечать идеи. Чтобы получить доступ к заметкам, см. раздел Записные книжки. Ноутбуки. Ноутбуки доступны только в старых версиях Windows.

Откройте его, выбрав Windows Ink Workspace на панели задач. Здесь вы можете выбрать «Черная доска» или «Полноэкранный сниппет». (Вы также можете выбрать Дополнительные и дополнительные настройки и получить доступ к настройкам пера).

Совет: Нажмите на верхнюю часть пера один раз, чтобы быстро открыть таблицу (Microsoft), и два раза, чтобы открыть переходы и контуры. Если ярлыки пера не работают, возможно, вам нужно объединить их в настройках. Расширенные возможности подключения Bluetooth к другим устройствам.

Совместное работа в доске

Dashboard предоставляет командам свободный и интеллектуальный холст для идей, которые они создают и сотрудничают в режиме реального времени, войдя в свою учетную запись Microsoft. Рисуйте, печатайте или добавляйте изображения. Переместите их на стопку. Выберите инструмент кисти, включая стилус или выделение. Измените размер кисти в соответствии с вашим дизайном. Если рисование не помогает, воспользуйтесь ластиком.

Приложения

Сессии мозгового штурма автоматически сохраняются в MicrosoftCloud, поэтому вы можете пикселировать их в любом месте.

Добавление примечаний к снимкам экрана с помощью приложения «Набросок на фрагменте экрана»

Откройте «Эскиз в экранном фрагменте» и рисуйте в любом месте экрана, независимо от того, что вы в данный момент делаете на компьютере, или откройте предыдущее изображение. В Sketch в Screen Snippet у вас есть доступ ко всем инструментам альбома (наборы данных, инструменты толщины линий, совместное использование, режим экспорта и т.д.).

Приложения

Совет: Чтобы указать, что происходит при нажатии экранной кнопки, перейдите в меню Настройки > Устройства > Перо и Windows Ink, прокрутите вниз до кнопки «Ярлыки клавиатуры» и настройте функцию.

Оцените статью
emugame.ru