Как обновить драйвер видеокарты Nvidia, AMD, Intel в Windows 10. Как обновить драйвера на windows 10 amd

Содержание

Здесь вы также можете получить последнюю версию от производителя (например, GeForce Experience) через специальное приложение, найти ее на официальном сайте и скачать там или через Управление устройствами (по совпадению, это тот же самый 7 и 8 и Winnda 10).

Три способа обновления драйверов в Windows 10

Драйверы Windows можно легко обновить вручную или автоматически. Но прежде чем мы разберемся с деталями программы вождения, давайте быстро поймем, зачем вам нужна программа вождения.

Обновления драйверов для Windows 10 или Windows 11, а также другие обновления, выпускаемые компанией Microsoft, являются возможной защитой от новых вредоносных программ, которые снова и снова появляются в мире технологий. Кроме того, новые версии программы Driving Programme не только закрывают уязвимости предыдущих версий драйверов, но и вносят целый ряд улучшений.

Еще одной причиной обновления программы Windows Driving Program является необходимость ремонта, возникающая на компьютере, особенно если вы установили и используете более новую версию Windows.

Поняв важность программы вождения, давайте перейдем к тому, как обновлять водителей.

Обновление драйверов в Windows 10 с помощью Диспетчера устройств

Чтобы вручную обновить драйверы в Windows 10, необходимо использовать Управление устройствами. Выполните следующие действия.

  • Введите «Диспетчер устройств» в строке поиска меню «Пуск» и появившемся списке откройте Диспетчер устройств.

  • Выберите необходимый драйвер, который вы хотите обновить.
  • Нажмите правой кнопкой мыши на драйвер и выберите «Обновить драйвер»
  • Затем выберите Автоматический поиск драйверов, чтобы инициировать поиск обновления драйвера.

Как видно в моем случае, лучшая версия драйвера для устройства уже установлена, поэтому Windows не будет предоставлять другую версию драйвера.

Если операционная система Windows обнаружит новый драйвер, процесс обновления начнется немедленно. Однако если вы не можете найти обновление таким образом, но уверены, что у вас новый драйвер, вы можете посетить веб-сайт поставщика и поискать новую версию драйвера там. Об этом будет рассказано чуть позже в этой статье.

Обновление драйверов через Центр обновления Windows

Другой подход к обновлению драйверов Windows заключается в использовании Центра обновления Windows. Чтобы начать работу, выполните следующие действия

  • Откройте Параметры Windows.
  • Выберите Обновление и безопасность > Центр обновления Windows .
  • Теперь нажмите на « Просмотреть необязательные обновления ».

Здесь вы также можете получить последнюю версию от производителя (например, GeForce Experience) через специальное приложение, найти ее на официальном сайте и скачать там или через Управление устройствами (по совпадению, это тот же самый 7 и 8 и Winnda 10).

Узнать модель и производителя видеокарты

Во-первых, вам необходимо знать, какая видеокарта установлена на вашем компьютере или ноутбуке, чтобы загрузить соответствующий драйвер. Сделайте следующее:.

  1. Нажмите Win+R и введите dxdiag
  2. Перейдите во вкладку » Экран «
  3. Вы обнаружите изготовителя и модель видеокарты.

Производитель и модель видеокарты

Как правильно обновить драйвер видеокарты Nvidia, AMD, Intel

На официальных сайтах производителей видеокарт всегда можно найти стабильные и актуальные версии графических драйверов. Перейдите по ссылке ниже, чтобы выбрать модель вашей видеокарты и загрузить исправленный драйвер.

Статья по теме:  Что такое Xbox Live Gold и стоит ли на него подписываться. Xbox live gold что это

Загрузите суперруководство 1660.

Специальные утилиты по обновлению графического драйвера

Графические чипы Nvidia, AMD и Intel предоставляют собственные дополнительные программы, которые при необходимости поддерживают программу вождения в актуальном состоянии. Кроме того, эти вспомогательные программы обеспечивают автоматическую оптимизацию игры, запись игры и многие другие функции, которые могут понадобиться игрокам.

Обновление графического чипа с помощью GeForce Experience

Примечание: Если вы решили обновить графический драйвер из-за ошибки BSOD на синем экране Windows 10, сначала необходимо удалить графический драйвер с помощью DDU, а затем обновить его, как описано выше.

В этом руководстве показано, как обновить графические программы Nvidia Geforce, AMD Readon и Intel HD Graphics для компьютеров и ноутбуков, использующих Windows 10/8.1/7.

Как переустановить драйверы AMD в Windows 10/8/7

Если вы используете видеокарту AMD, но у вас случайно возникли проблемы с экраном, вам может потребоваться переустановить драйверы AMD, чтобы устранить проблему. Эта статья поможет вам быстро и легко переустановить драйверы AMD.

Два шага для переустановки руководства AMD:.

  1. Удалите драйверы AMD в диспетчере устройств
  2. Установите новые драйверы AMD

Следующие изображения экрана относятся к Windows 10, но этот метод также применим к Windows 7 и Windows 8.

Шаг 1. Удалите драйверы AMD в диспетчере устройств

Во-первых, вам необходимо полностью удалить AMD Guide с вашего компьютера. Для этого перейдите в раздел «Управление устройствами», встроенные средства Windows для просмотра и управления оборудованием.

1) На клавиатуре одновременно нажмите логотип Windows, чтобы открыть диалоговое окно «Выполнить». Затем введите devmgmt.msc в поле и нажмите OK.

2) Дважды щелкните адаптер экрана, чтобы развернуть список.

3) Щелкните правой кнопкой мыши на видеокарте AMD (в моем случае AMD Radeon RX 570) и нажмите Удалить устройство.

4) Установите флажок Uninstall driver software for this device и нажмите Uninstall.

После этого видеокарта AMD исчезнет из списка.

Шаг 2 — Установите новые драйверы AMD

После выполнения описанных выше действий перезагрузите компьютер, и Windows автоматически обнаружит графику AMD и установит соответствующий драйвер.

Однако Windows не всегда предоставляет новейшие драйверы устройств (узнайте почему). В этом случае вам нужно попробовать два других метода, чтобы получить соответствующее руководство AMD или автоматически обновляемое руководство AMD.

Вариант 1. Загрузка и установка драйверов от AMD вручную

AMD будет обновлять драйвер для исправления ошибок или добавления функций. Если вы знакомы с документацией вашего компьютера, вы можете перейти непосредственно на сайт поддержки AMD, найти нужный драйвер для данной конкретной версии Windows (например, 32-битной Windows) и загрузить драйвер вручную.

После загрузки соответствующего драйвера для вашей системы дважды щелкните загруженный файл и следуйте инструкциям на экране для установки драйвера.

Вариант 2 — Установите драйверы AMD автоматически (рекомендуется)

Если у вас нет времени, терпения или компьютерных навыков для установки AMD Guide вручную, Driver Easy может сделать это автоматически.

Driver Easy автоматически определяет вашу систему и находит подходящий драйвер. Вам не нужно точно знать, под управлением какой системы работает ваш компьютер. Вам не придется рисковать, загружая и устанавливая неправильный драйвер, и беспокоиться об ошибках при установке.

Вы можете легко использовать бесплатную или профессиональную версию драйвера для автоматического обновления программы вождения. Однако версия Pro требует всего двух кликов.

1) Загрузите и установите простой драйвер.

2) Запустите Driver Easy и нажмите кнопку Scan Now. Затем Driver Easy просканирует ваш компьютер и выявит проблемные драйверы.

3) Нажмите кнопку Обновить, чтобы автоматически загрузить и установить правильную версию всех отсутствующих или устаревших драйверов в вашей системе (для этого требуется версия Pro — нажмите кнопку Обновить, и вам будет предложено обновить).

Driver Easy Pro сопровождается полной технической поддержкой. Если вам нужна помощь, обращайтесь по адресу [email protected]で簡単なドライバーのサポートに連絡してください.

Это два шага переустановки драйверов AMD. Надеюсь, переустановка решит проблемы с графикой AMD. Если у вас есть дополнительные вопросы или предложения, пожалуйста, сообщите нам об этом, оставив комментарий ниже.

Последние два шага — это загрузка драйверов и их обновление на компьютере. Скачивание не является проблемой, так как главное — найти место, где их можно скачать. И самое главное, всегда скачивайте драйвер и выпускайте операционную систему Windows, т.е. выбирайте ее из списка. В противном случае драйвер может быть несовместим с вашей операционной системой.

Как обновить драйверы AMD в Windows 10? 3 способа для вас! Новости MiniTool

Обновите драйверы AMD

Если вы испытываете проблемы с аппаратным обеспечением экрана в Windows 10, это может быть связано с проблемой драйвера. Если вы используете видеокарту AMD Radeon, решением проблемы может стать обновление драйверов AMD. В этой статье мы рассмотрим, как обновить драйверы AMD. Здесь Minitool показывает три простых способа.

Статья по теме:  Человек-паук: Нет пути домой — концовка, ее объяснение и смысл. Тоби магуайр почему перестал сниматься в фильмах

Это необходимо для обновления драйверов AMD

В Windows 10 видеокарта, также известная как графическая карта, является одним из основных и критически важных компонентов компьютера, который завершает и отображает графику. Чтобы обеспечить чистое и плавное изображение на экране компьютера, необходимо установить следующие программы-драйверы, приведенные ниже.

При использовании компьютера на экране могут возникать проблемы, связанные с видеокартой, например, экран не отображается на весь экран, желтый экран Windows и т.д. Обновление драйверов видеокарты является одним из эффективных решений.

Кроме того, бывают и другие случаи, когда необходимо обновить драйверы.

  1. Если вы недавно установили новую 3D-игру
  2. Если вы ищете новые улучшения производительности
  3. Если возникают проблемы или конфликты драйверов

Если у вас AMD Radeon, вам будет предложено изучить «Как обновить драйверы AMD в Windows 10». В этом посте мы расскажем вам о трех простых способах.

Обновление драйвера AMD

Вариант 1: обновление драйвера Radeon через диспетчер устройств

Управление устройствами Windows позволяет обновлять драйверы автоматически, поскольку Windows ищет в Интернете последние версии драйверов для вашего компьютера и устанавливает их, когда находит. Давайте рассмотрим эти шаги.

Шаг 1: Щелкните правой кнопкой мыши кнопку Home в Windows 10 и выберите Управление устройствами.

Шаг 2: Разработайте видеоадаптеры, нажмите Драйверы видеокарты AMD и выберите Обновить драйверы.

Обновите драйверы AMD

Шаг 3: Нажмите кнопку Auto Search for Updated Driver Software и следуйте инструкциям на экране для завершения обновления драйвера AMD.

Вариант 2: обновление видеодрайвера AMD через настройки Radeon

Как обновить драйверы Radeon в моей установке? Это просто, и вы можете следовать руководству.

Настройки Radeon в настоящее время недоступны для миниатюр

Настройки Radeon в настоящее время недоступны — см. Как их исправить

Если вы ищете способ исправить ошибку ‘Radeon settings are not available’, это сообщение — то, что вам нужно. Ниже приведены три способа устранения этой проблемы.

Шаг 1: Щелкните правой кнопкой мыши на пустой области рабочего стола и выберите AMD Radeon Settings.

Шаг 2: Выберите Параметры обновления > Обновить.

Шаг 3: Появятся два варианта. Новые рекомендации и новые усовершенствования. Последнее означает, что версия все еще тестируется и может не работать, в то время как первое — лучший вариант, если требуется стабильность. Чтобы продолжить, просто выберите New Recommended.

Шаг 4: Следуйте указаниям на экране, чтобы завершить обновление драйверов Radeon.

Вариант 3: обновление драйвера AMD через веб-сайт

Спросите, что вам нужно сделать:.

Шаг 2: Перейдите на сайт драйверов AMD, найдите свой продукт или выберите его из списка.

Пожалуйста, выберите ваш продукт

Шаг 3: Выберите свою операционную систему, выберите версию драйвера и нажмите кнопку Загрузить.

Шаг 4: После получения установочного файла нажмите на .exe файл, чтобы установить его на свой компьютер.

Совет: В дополнение к этим трем вариантам некоторые люди предпочитают запускать программу AMD ProfessionalDriverUpdate. В этой статье мы представляем шесть лучших бесплатных программ для обновления драйверов для Windows 10/8/7. Эти инструменты можно использовать для обновления всех драйверов, включая драйверы видеокарт AMD.

Например, для ноутбуков Hewlett-Packard можно обновить драйверы, зайдя в соответствующий раздел драйверов на сайте HP. Оттуда можно легко загрузить и установить новые версии драйверов.

Способ 3: Стороннее ПО

При обновлении драйверов для различного оборудования и периферийных устройств удобнее использовать специальное программное обеспечение для автоматизации процесса. Эти приложения сканируют компьютер и составляют список программного обеспечения, которое нуждается в обновлении или первоначальной установке. В результате можно выполнить полное или выборочное обновление драйверов. Например, вы можете запустить только свою видеокарту или другие компоненты. Перечень этих программ является темой отдельной статьи, приведенной ниже.

Статья по теме:  Крутые товары с Алиэкспресс до 100 рублей. Что можно купить за сто рублей

Если вы выбрали DriverPack Solution или DriverMax, рекомендуется прочитать соответствующие инструкции.

Установите драйвер AMD Radeon с помощью решения DriverPack

Способ 4: Идентификатор устройства

Другой физический компонент компьютера, видеокарта или другое устройство, имеет уникальный пароль. Каждая модель отличается, поэтому система знает, например, что к компьютеру подключен именно AMDRadeon HD 6850, а не HD6930. Идентификатор отображается в диспетчере устройств, то есть на графическом адаптере. свойства. .

Идентификатор видеокарты AMD Radeon в управлении устройствами

Это позволяет загрузить и вручную установить то, что вам нужно, через специальный онлайн-сервис, используя базу данных драйверов. Этот метод подходит для пользователей, которым необходимо перейти на определенную версию программного обеспечения из-за возможной несовместимости утилиты и операционной системы. Такие сайты не сразу показывают последнюю версию программного обеспечения, но имеют полный список предыдущих версий.

Найдите свою видеокарту AMD Radeon по идентификатору драйвера

При загрузке файлов таким способом важно правильно идентифицировать личность и использовать безопасные веб-службы, чтобы установка не заразила Windows вирусом. Вирусы часто добавляются в драйверы злоумышленниками. Для тех, кто не знаком с этим методом поиска программного обеспечения, имеется отдельное руководство.

Способ 5: Штатные средства Windows

Операционная система может установить минимальную версию драйвера, которая позволяет работать с подключенной видеокартой. В этом случае не добавляются дополнительные проприетарные приложения от AMD (Catalyst Control Centre / Radeon Software Adrenalin Edition), но активируется сам графический адаптер, может быть установлена самая высокая из доступных конфигурация разрешения, а игры и 3D Программы могут его обнаружить. и самой Windows.

Этот метод — выбор самого скромного пользователя, который не хочет улучшать производительность устройства путем выполнения ручной настройки. Фактически, этот метод не требует обновления — установите драйвер GPU один раз и забудьте о нем до переустановки операционной системы.

Найдите руководство AMD Radeon с помощью диспетчера устройств

Все операции снова выполняются через «Диспетчер устройств». Пожалуйста, прочитайте отдельное руководство, чтобы узнать, что именно нужно сделать для обновления.

Мы рассмотрели пять универсальных способов обновления драйверов видеокарт AMD Radeon. Рекомендуется проводить этот процесс вместе с выпуском последней версии программного обеспечения. Разработчики не только добавляют новые возможности в собственные вспомогательные программы, но и повышают стабильность взаимодействия видеоадаптера с операционной системой, исправляя «падения» приложений, BSODы и другие неприятные ошибки.

Мы рады, что помогли вам решить вашу проблему, и надеемся, что эта статья будет вам полезна.

Помимо этой статьи, на сайте есть еще 12870 полезных инструкций. Добавление lumpics.ru в закладки (ctrl+d), безусловно, полезно.

В этом случае всегда рекомендуется выбирать «чистый» вариант, поскольку драйвер устанавливается с нуля. Это более точно и помогает избежать неправильных результатов установки.

Обновление драйверов вручную в Windows

Примечание: Самый лучший и безопасный способ получения обновлений драйверов Windows — всегда использовать клиент Информационного центра Windows. Если у вас возникли проблемы с клиентом Информационного центра Windows, сначала посмотрите, может ли помочь одна из ссылок на сайте Update Windows.

Обновления драйверов Windows и многих устройств, таких как сетевые адаптеры, экраны, принтеры и видеоадаптеры, автоматически принимаются и устанавливаются через клиент Windows Update. Если вы, вероятно, уже установили последние версии драйверов, но хотите обновить или переустановить драйверы вручную, выполните следующие действия

Альтернативный текст.

Обновление драйвера устройства

Введите управление устройствами в строку поиска в строке поиска и выберите Управление устройствами.

Выберите категорию, чтобы отобразить название устройства, затем щелкните правой кнопкой мыши (или нажмите) устройство, которое необходимо обновить.

Выберите Автоматический поиск обновленных драйверов.

Выберите Обновить драйверы.

Если Windows не может найти новый драйвер, вы можете поискать его на сайте производителя устройства и следовать инструкциям.

Оцените статью
emugame.ru