Как сделать возврат средств в стиме. Как сделать возврат средств в стиме

Для всех продуктов установлен одинаковый срок возврата — 14 дней с момента покупки. Единственным исключением являются предварительные заказы. Вы можете получить возмещение в любое время до выхода игры.

Инструкция Как вернуть деньги за игру в Стиме

‘Могу ли я получить возмещение в Steam?’ Вопрос. В последнее время стал очень распространенным среди игроков. Недавние релизы игр привели к этому: они нестабильны или не дают того, что ожидали от них игроки. (No Man’s Sky, Deus Ex: Mankind Divided).

С недавнего времени вы можете получить возврат денег за игры в Steam, но при определенных условиях.

Вернуть деньги в Стим за игру или DLC

  • Вернуть деньги вы сможете, если не прошло более 14 дней с момента покупки;
  • Так же в игре не должно быть наиграно больше двух часов и только, если товар не был безвозвратно израсходован, модифицирован или перенесен;
  • При этом стоит помнить, что, если DLC повышает уровень игрока, даёт какой-либо предмет на аккаунт, который не может быть удален из вашей версии, то Стим вам деньги не вернет.
  • Сделать это вы сможете не позднее 48 часов после покупки, только если она не была безвозвратно израсходована, изменена или перенесена.

Возврат денег в Стим за предзаказ игры

  • Если вы предзаказали игру, но она еще не вышла, то вы можете вернуть деньги в любой момент до релиза.
  • После релиза вступают стандартные правила возврата из пункта 1 (до прошествия 14 дней и не более 2 часов игры)

Для этого зайдите в клиент Steam, выберите в верхнем меню пункт Help и в выпадающем меню выберите Steam Support.

Как получить возврат денег за игру в Steam

Затем выберите «эту» игру из списка игр и в следующем окне выберите причину возврата. Например, «Товар не оправдал ваших ожиданий».

M2

Затем выберите «Я хотел бы запросить возврат средств».

DLD.

В следующем разделе вам сообщат, имеет ли игра право на возврат. Если проблем нет, выберите из выпадающего списка внизу причину запроса на возврат средств для этой конкретной игры. Вот и все. Теперь вам остается только ждать решения Стима. В среднем, через один-два дня в вашем кошельке Steam появится некоторое количество денег. Он еще не доступен. Затем деньги поступают в ваш основной кошелек в течение двух-трех дней.

Однако покупатели, которые не соответствуют требованиям, могут подать заявку на возврат денег в Steam. В этом случае заявление обрабатывается вручную. В некоторых случаях эти заявки одобряются, хотя шансы на это очень малы. Например, если общее время игры превысило два часа, но причиной этого стал, например, технический сбой.

Возврат денег за игру в Steam

Причина возврата денег может быть любая, но учтите, что существуют некоторые ограничения на возврат денег за игры в Steam.

  1. Время проведённое в игре не должно превышать 2-х часов;
  2. Со момента покупки игры должно пройти не более 14 суток;
  3. Игра должна быть куплена в официальном магазине Steam;
  4. Чтобы вернуть набор игр, необходимо чтобы в сумме время проведённое в каждой игре из набора не превышало 2-х часов. То есть вы не можете наиграть в игре «1» из набора «Х» 60 минут и в игре «2» из того же набора ещё час, а потом вернуть за этот набор деньги;
  5. Нельзя возвратить подаренную копию игры;
  6. Злоупотребление возвратом может оказаться причиной блокировки вашего аккаунта Стим.

Вам не нужно беспокоиться о безопасности своего аккаунта; если вы попытаетесь вернуть деньги за игру, которая не соответствует ни одному из критериев Valve, деньги на ваш аккаунт возвращены не будут, и вы получите возмещение через запрос в службу поддержки Steam.

Статья по теме:  Запускаем AMD FreeSync на видеокарте NVIDIA

Способ 1: Запрос возврата денег через клиент

Процесс возврата может быть инициирован через официальный клиент Steam или главный сайт Steam. С этого сайта клиенты могут загрузить программу запуска, которая позволит им запускать игры, приобретенные в Steam.

Возврат средств с сайта во многом совпадает с возвратом средств от клиентов. Единственное различие заключается в первых двух шагах, но остальные шаги должны быть одинаковыми на обеих платформах.

  1. Имя аккаунта расположено в немного другом месте, но всё так же в правом верхнем углу страницы, правда уже между вашим аватаром и кнопкой показа уведомлений, снизу вашего логина будет находиться доступная вам сумма денег на кошельке. Нажимаем на него и ждём появления списка функций.
  2. Нажимаем на кнопку «Об аккаунте» и переходим к пункту 3 инструкции, которая находится выше. Все следующие действия происходят одинаково как на сайте, так и в клиенте Steam.

Возврат денег

Через некоторое время служба поддержки рассмотрит заявку и отправит ответ. В случае положительного ответа вы получите электронное письмо, а возвращенная сумма будет списана с вашего кошелька Steam и переведена в течение одного дня. Если вы не соответствуете критериям возврата, нажатие кнопки «Хочу» может привести к отказу. ‘Запросить возврат’ — система автоматически определяет, соответствует ли продукт критериям для этой функции.

Valve, создатель Steam, может сделать исключение, если возврат средств требуется особо. Это можно сделать, воспользовавшись формой обратной связи службы поддержки Steam и указав конкретную причину вместе с подробным объяснением. Надеюсь, эта статья поможет вам решить вашу проблему.

Если вы запросите возврат средств, служба поддержки Steam получит ваше возмещение. Если все условия соблюдены, деньги будут возвращены на ваш счет. В противном случае вы получите уведомление с указанием причины отказа.

Как запросить возврат средств в Steam?

Чтобы вернуть деньги за игру в Steam, необходимо подать запрос. Ниже приведены подробные шаги по составлению запроса.

1. в клиенте перейдите в раздел Помощь. Выберите ‘Steam Support’ из выпадающего списка.

Как вернуть свои деньги в Steam

2.В открывшемся окне выберите «Покупки». Выберите «Покупки», чтобы открыть библиотеку, содержащую приобретенные вами игры и дополнения. 3.3.

Испарение.

Откройте список игрушек, купленных за последние шесть месяцев 3. Выберите товар, который вы хотите вернуть.

4.Выберите «Продукт не соответствует ожиданиям» в меню Игры.

Как я могу вернуть свои деньги в Steam?

Обратите внимание!!! В списке есть и другие варианты, в которых вы можете достичь блока возврата. Например, проблемы с игрой. Однако большинство пользователей выбирают «Продукт не оправдал ожиданий», потому что по каким-то причинам они оставляют продукт.

5. затем они должны выбрать «Я хотел бы запросить возврат». и создать приложение.

Запросить возврат средств в Steam

6.При создании билета необходимо указать, где будет производиться возврат средств. Вы можете либо перевести их на StimWallet, либо вернуть на ту же банковскую карту, которой оплачивали покупку.

Как получить возмещение в Steam

Информация!!! Вы не можете указать чужой кошелек или платежную систему.

7.Далее необходимо выбрать причину выхода из игры из выпадающего списка. Этот шаг не влияет на решение, и вы должны выбрать то, которое соответствует реальности.

Как получить возврат денег в Steam - Причины

8.Появится окно, где вы можете оставить комментарий. Этот шаг можно пропустить. Однако, если возврат денег связан с технической проблемой, рекомендуется более подробно объяснить, что именно вам не понравилось. Эта обратная связь поможет нам улучшить содержание.

Существует альтернатива созданию тикета поддержки. В этом случае процедура точно такая же, начиная с пункта 4 вышеуказанной директивы.

Оформите запрос на возврат средств прямо на странице игры. Другими словами, введите информацию из «Библиотеки». С правой стороны есть поле, в котором нужно выбрать «Поддержка».

Как получить возмещение в Steam - Поддержка

Когда придут деньги?

Большинство запросов обрабатывается автоматически. Если все условия соблюдены (с момента покупки прошло менее двух недель и в игру было сыграно менее двух часов), решение автоматически подтверждается и деньги выплачиваются относительно быстро.

● Если был выбран метод возврата средств через StimWallet в течение максимум семи дней с момента запроса.

в течение двух месяцев, если покупка была совершена с использованием банковской карты — ● в течение двух месяцев, если покупка была совершена с использованием банковской карты.

Однако покупатели, которые не соответствуют требованиям, могут подать заявку на возврат денег в Steam. В этом случае заявление обрабатывается вручную. В некоторых случаях эти заявки одобряются, хотя шансы на это очень малы. Например, если общее время игры превысило два часа, но причиной этого стал, например, технический сбой.

Ответы на запросы, обработанные вручную, будут отправлены по электронной почте в течение нескольких дней. Если результат положительный, то вероятность стандартная. Однако обратный отсчет начинается в день получения ответа на запрос.

Статья по теме:  Можно ли подарить купленную игру в стиме

Внимание. Даже если все условия соблюдены, деньги клиенту могут не вернуть. Если пользователь подозревается в злоупотреблении функцией, запрос будет отправлен на рассмотрение «живому» сотруднику. Если за последний месяц было получено слишком много возвратов, покупателю могут не вернуть деньги.

Запрос будет отправлен в службу поддержки Steam. Если условия возврата соблюдены, возмещение будет произведено в разумные сроки.

Возврат денег за игру в Steam: инструкция

После покупки игры в популярном сервисе Steam игроки могут столкнуться с самыми разными причинами для возврата денег. Например, если игра не выбрана, или если компьютер не соответствует системным требованиям. В этой статье объясняется, как вы можете получить возврат денег за игру в Steam.

Существуют определенные правила (условия), при которых пользователи могут получить возврат денег за игры в Steam.

  1. Оформление возврата денег не позднее чем через 14 дней после покупки игры в Steam;
  2. При этом общее время, проведенное в игре, не должно составлять более 2-х часов;
  3. Также товар должен быть куплен в официальном магазине Steam. На ключи, купленные на сторонних сервисах, возврат средств не распространяется.

Стоит отметить, что не все, если не все, условия могут быть применены в случае возврата пар. Руководство Steam также рассматривает каждый запрос в отдельности и решает, возвращать ли деньги за купленную игру или нет.

Как сделать возврат средств за игру в Steam

Чтобы вернуть деньги за игру в Steam, необходимо следующее

Остается только набраться терпения и ждать ответа. Как долго он действует? Обычно это занимает один или два дня.

В случае положительного решения вы получите это сообщение по электронной почте.

Как получить возмещение в Steam

Внимание! Используйте функцию возврата денег только в разумных пределах. Если Steam Management засечет несколько попыток играть в бесплатную игру в течение двух часов, вы можете принять меры до полного отключения режима возврата средств. В нем говорится, что это не считается злоупотреблением, если пользователь хочет вернуть игру до того, как она закончится.

Можно ли оспорить решение об отказе возврата денежных средств в Steam

Если пользователь не согласен с полученным отказом и считает его нерациональным, он может отправить запрос повторно. Это будет рассмотрено другим сотрудником.

Сколько времени занимает возврат денег за игры steam? Как правило, процесс перевода денег занимает два-три дня, но может затянуться до семи дней и более. Только некоторые международные способы оплаты занимают больше времени.

Сколько времени занимает возврат денег в Steam?

Мы надеемся, что это распоряжение поможет вам вернуть свои деньги и купить игры в Steam.

Стандартный срок, в течение которого запрос пользователя обрабатывается и возмещение считается парным, составляет семь дней. Это верно, если речь идет о формальной ситуации, где соблюдаются все правила. Расследование частного случая (вы хотите вернуть игру, но правила соблюдены частично) может длиться немного дольше.

Как вернуть деньги за игру в Steam?

Как получить возмещение в Steam?

Вам не нравится игра, которую вы купили в Steam? Вот как попросить Steam вернуть вас обратно за плохой рынок

С тех пор как Steam постепенно отказался от демонстрационных версий, единственным способом оценить игру стала ее покупка. Однако рынок мог потерпеть неудачу, и компания была вынуждена ввести опцион на возврат средств. Если вы уже час играете в игру и не можете понять, как в нее играть, или если вы купили симулятор с ошибками и задержками, узнайте, как вернуть деньги за игру, купленную в Steam.

Как запросить возврат денег в Steam?

Если вы соответствуете вышеуказанным критериям и хотите вернуть свои деньги, узнайте, как это сделать. Найти волшебную кнопку возврата денег в Steam может быть очень сложно. Однако мы шаг за шагом проведем вас через весь процесс. Следуйте приведенным ниже инструкциям.

Начнется процесс возврата средств. Чтобы запросить возврат денег, сделайте следующее

Запрос будет отправлен в службу поддержки Steam. Если условия возврата соблюдены, возмещение будет произведено в разумные сроки.

Когда нельзя вернуть деньги в Steam?

  • Обидно, конечно, если наиграл 2 часа 3 минуты, но в этом случае Steam денег не вернет.
  • Откажут и в возврате денег за дополнение к игре, если оно запускалось хотя бы один раз и произвело хотя бы одно действие.
  • Если вы со скидкой приобрели игру у перекупщиков на стороннем сайте — возврата средств тоже не ждите. Вы же платили не Стиму, ему нечего вам возвращать.
Статья по теме:  Как начать стримить на Twitch: пошаговая инструкция. Как сделать закрытый стрим в twitch

Единственный способ — продать весь аккаунт Steam, что запрещено правилами сервиса. Поэтому мы будем молчать…

Фактически, вы можете вернуть деньги за все предметы, распространяемые через магазин Steam. Существуют некоторые исключения. Например, вы не можете получить возмещение за продукт Steam, приобретенный у третьего продавца.

Что нельзя вернуть?

Существуют определенные категории товаров, которые не подлежат возврату.

  • Видеоконтент. Сюда относятся фильмы и сериалы, ролики о создании игр и так далее. Исключения – некоторые материалы в наборе, к примеру, ролики с комментариями от разработчиков.
  • Игра, в которой пользователя заблокировали за читерство.
  • Приобретенные не на сервисе товары (коды, ключи и так далее).
  • Продукция, которая предлагается по акциям бесплатно.

Когда не получится вернуть средства?

В некоторых случаях возврат средств невозможен.

  • Конечно, неприятно, если вы играли 2 часа и 2 минуты, но в этом случае вернуть деньги уже нельзя.
  • Отказ в возврате будет за дополнение к игре, если вы хоть раз его запустили и сделали с его помощью хотя бы одно действие.
  • Нельзя вернуть средства за игру, купленную на посторонних ресурсах у перекупщиков. Поскольку именно «Стиму» вы ничего не платили, он ничего вам не вернет.

Единственный вариант в этом случае — продать весь счет, но правила Steam запрещают это делать.

Если вы запросите возврат средств, служба поддержки Steam получит ваше возмещение. Если все условия соблюдены, деньги будут возвращены на ваш счет. В противном случае вы получите уведомление с указанием причины отказа.

Возможность возврата купленных там игр, которые не соответствуют требованиям или просто необходимы для зарегистрированных в steam игроков. Эта возможность является еще одной причиной популярности платформы. Самое главное, необходимо соблюдать условия возврата.

Сколько времени занимает возврат денег за игры steam? Как правило, процесс перевода денег занимает два-три дня, но может затянуться до семи дней и более. Только некоторые международные способы оплаты занимают больше времени.

Как оформить запрос на возврат средств

Это очень просто и занимает всего несколько минут. Инструкции о том, как вернуть игру в steam и получить свои деньги обратно:.

  • Заходим в сервис и авторизируемся (если не настроен автовход). Далее на панели вверху экрана выбираем “Библиотека”.
  • Выбираем игру, которую нужно вернуть и жмем на кнопку “Поддержка”. Кнопка находится справа, в разделе с тремя точками .

  • Здесь выберите наиболее подходящий к вашей ситуации вариант, а затем нажмите на кнопку “Я хочу запросить возврат средств” .

  • Спускаемся немного ниже, в раздел “Запрос на возврат …”. Здесь в отдельном поле уже будет выведено название игры, о которой идет речь. Еще ниже выбираем причину возврата и, если нужно, заполняем поле “Примечание”.
  • Жмем на “Отправить запрос”. Окно обновится и на экране появится сформированный запрос на возврат средств в Стим. А на электронную почту, привязанную к аккаунту, поступит подтверждение о том, что служба поддержки его получила.

Затем необходимо дождаться результата рассмотрения заявления. Если он будет положительным, то через некоторое время деньги за игру будут возвращены, и она исчезнет из библиотеки. Как видите, нет ничего сложного в том, как вернуть деньги в Steam за игру.

Сколько рассматривается возврат в Steam

Стандартный срок, в течение которого запрос пользователя обрабатывается и возмещение считается парным, составляет семь дней. Это верно, если речь идет о формальной ситуации, где соблюдаются все правила. Расследование частного случая (вы хотите вернуть игру, но правила соблюдены частично) может длиться немного дольше.

Время ожидания возврата пар также зависит от выбранного способа вывода средств. Если деньги зачислены на карту, это может занять семь дней или больше. Мы не можем предоставить точные сроки, так как это зависит от конкретного банка-эмитента карты.

Как я могу просмотреть свой цифровой ключ в Steam? Ответ.

Куда поступят деньги

  1. Если при оплате игры была использована банковская карта, то деньги будут возвращены на нее или в кошелек Стим — по вашему выбору.
  2. Если оплата производилась со счета мобильного, с любого электронного кошелька (кошелек QIWI, Яндекс.Деньги) или через терминал оплаты, то вернуть деньги в Стиме за покупку вамсмогут только на кошелек Стим. *

*Вы не можете получить эти деньги из системы, но вы можете приобрести другие продукты Стим.

Как и весь остальной материал в этой статье, мы надеемся, что директива «Как вернуть свою игру в Steam» поможет!

Оцените статью
emugame.ru