Как убрать погоду с панели задач в Windows 10. Как отключить погоду в windows 10

Однако, возможно, вам не нужно удалять весь блок, вы просто хотите, чтобы информация из блока занимала немного меньше места на панели задач. Например, погода может быть показана только в виде значка или расширена с указанием температуры и других характеристик. Затем в подменю нужно выбрать опцию Показывать только значки.

Как отключить виджет «Новости и интересы» в Windows 10

Компания Microsoft постепенно распространила виджет NewsandInterests на панель задач Windows для всех пользователей Windows 10 с установленным обновлением KB5003637 версий 1909, 2004, 20H2 и 21H1. расширен на панель задач Windows. Ранее он тестировался в течение нескольких месяцев в канале Dev. Используя опцию Новости и интересы, вы можете легко обновить панель задач виджетом, отображающим информацию о погоде. При наведении курсора мыши на значок виджета открывается персонализированная лента новостей.

‘Новости и интересы’ отображает информацию о погоде на панели задач Windows 10. Отображается информация о географическом положении. Таким образом, температура и погодные условия отображаются точно на панели задач. При наведении курсора на значок виджета отображается название функции для «Новости и интересы».

Щелчок левой кнопкой мыши по значку открывает виджет, содержащий персонализированную ленту новостей.

Новое и интересное

По умолчанию он содержит основные новости, спорт, погоду, экономическую и дорожную информацию для выбранного региона и языка. Браузер MicrosoftEdge на базе Chromium не показывает рекламу и открывает ссылки, даже если в качестве браузера по умолчанию в системе установлен другой браузер. Однако в Windows 10 уже существует способ использовать браузер по умолчанию в виджете NewsandInterests.

Чтобы настроить виджет, нажмите на меню «три точки» и выберите «Язык и содержание». Вы можете изменить регион и язык, а также деактивировать или активировать определенные карты в соответствии с вашими интересами.

Язык и содержание

Однако здесь нельзя изменить положение экрана погоды. Для этого в виджете Новости и интересности выберите меню для трех точек на карте погоды и нажмите Изменить местоположение. Можно переключиться с автоопределения на фиксированное местоположение.

Как отключить виджет «Новости и интересы».

Некоторым пользователям может не понравиться новый виджет. Вы можете отключить виджет «Новости и интересы» и убрать его с панели задач.

  • Щелкните правой кнопкой по значку «Новости и интересы» на панели задач Windows 10.
  • В открывшемся меню выберите пункт Новости и интересы .
  • Чтобы полностью отключить эту функцию, выберите Отключить.
    • Вы также можете выбрать Показать только значок для отображение значка виджета на панели задач без погодной сводки.
    • Вы также можете выбрать опцию Уменьшить количество обновлений панели задач .

    Новое и интересное

    • Изменения вступают в силу немедленно. Чтобы восстановить эту функцию, щелкните правой кнопкой мыши пустое место на панели задач, выберите Новости и интересы, а затем либо Показать значок и текст, либо Показать только значок .

    Полезная информация

    Чтобы включить и выключить виджет «Новости и интересы» на панели задач для всех пользователей компьютера, можно воспользоваться готовым reg-файлом. Перезагрузите компьютер после применения.

    Вы можете вручную обновить основной сайт и языки для отображения более релевантного контента. Откройте Новости и интересы на панели задач и откройте Настройки.

    Как убрать погоду с панели задач в Windows 10

    Windows 10 продолжает совершенствоваться, и Microsoft может вводить функции, которые пользователи считают ненужными. Это произошло в одном из последних обновлений операционной системы Office. После обновления пользователи Windows 10 обнаружили виджет погоды на нижней панели задач рядом со временем. При нажатии на него открывается новость. В этой статье объясняется, как удалить этот виджет.

    Виджет погоды на панели задач Windows 10 официально называется «Новости и интересы».

    Как удалить погоду из рабочей строки Windows 10

    Его использование объясняется ниже, но если он вам мешает, вы можете удалить его двумя простыми способами.

    Через настройки

    Щелкните правой кнопкой мыши в любом месте на панели задач, чтобы открыть меню.

    Как удалить погоду из Workline в Windows 10 через Настройки - 1 шаг 1

    Наведите курсор на «Новости и интересы». Затем выберите опцию «Отключить».

    Как удалить погоду из Workline в Windows 1 через Настройки - 2 Шаг 2

    Все, что это делает, — удаляет виджет с панели задач Windows 10.

    Через реестр

    Чтобы удалить погоду с панели задач через реестр, нажмите Win+R на клавиатуре и запустите RegEdit, чтобы открыть обработчик реестра.

    Как удалить погоду с панели задач Windows 10 через реестр - шаг 1

    hkey_current_user \ программное обеспечение \ microsoft \ windows \ currentversion \ feeds

    Как удалить погоду с панели задач Windows 10 через реестр-2 Шаг 2

    Щелкните параметр Режим просмотра панели задач с двойной оболочкой.

    Как удалить Weather с панели задач Windows 10 через реестр - шаг 3

    Установите значение 2 и нажмите OK.

    Как удалить погоду с панели задач Windows 10 через реестр - шаг 4

    Виджет погоды исчезнет после перезагрузки компьютера.

    Как настроить виджет погоды и новостей в Windows 10

    Вы можете использовать эту функцию для ознакомления с новым виджетом. Нажмите на виджет, чтобы отобразить поток новостей. Вы можете регулировать его по своему вкусу.

    Для этого нажмите на виджет и выберите Управление в правом верхнем углу.

    Как установить параметры виджета погоды и новостей в Windows 10 - шаг 1

    Откроется браузер Microsoft Edge, и поток новостей будет отображаться через этот виджет. Нажмите «+» рядом с процентами, которые вы хотите добавить в виджет.

    Как установить параметры виджета погоды и новостей в Windows 10-2 Шаг 2

    Там же можно установить, чтобы публикации не появлялись в Power.

    Этот простой метод позволяет создать подобие такого же полезного концентратора с доступом к кнопкам.

    Если выбрать или провести мышью по значку погоды на панели задач, откроются Новости и интересы. Здесь вы увидите контент, охватывающий новости, время, трафик и другие материалы. Контент обновляется в течение дня и является своевременным.

    Использование групповых политик

    Также можно полностью отключить отображение этого виджета через группу «Политика». Для этого перейдите к следующим программам обработки политики. (Конфигурация компьютера — Административные стандарты — Элементы Windows — Новинки и интересы). Необходимо отредактировать параметр ‘Включить новости и интересности’.

    Установка этого параметра в значение ‘Disable’ отключит виджеты новостей и погоды на панели задач.

    Использование Редактора реестра

    Вы можете изменить настройки виджета Новости и Интерес с помощью инструментов, которые могут работать с регистрами (например, Reg и Regedit), входящих в состав типичных вспомогательных программ Windows.

    Настройки хранятся в следующей ячейке реестра — HKEY_CURRENT_USER \ SOFTWARE \ Microsoft \ Windows \ CurrentVersion \ Feeds

    Следующие параметры реестра отвечают за управление настройками виджетов.

    Карты погоды, деньги, спорт и прогнозы движения — это сложные настройки (.) ), который можно активировать и деактивировать, выбрав пункт

    2 Удалить приложение Погода через Настройки

    Первый способ работает нормально, но его также можно удалить через настройки

    1. Нажмите Пуск Меню> Настройки> Система> Приложения и компоненты.
    2. Подождите, пока список приложений не будет заполнен.
    3. Нажмите на приложение Погода.
    4. Откроется меню для перемещения и удаления.
    5. Нажмите на кнопку Удалить, чтобы удалить приложение Погода из Windows.

    4 Используйте сторонние бесплатные программы

    Бесплатное приложение 10AppManager упрощает удаление и повторное внесение в список приложений Windows Store. Вы также можете использовать CCleaner, Store Applications Manager или AppBuster для удаления нежелательных приложений, таких как Weather App в Windows 10.

    Приложение Weather App можно легко удалить обоими способами. Осторожно используйте PowerShell и применяйте определенные команды. Меню Настройки полезно, если вам нужно удалить ряд приложений. В противном случае метод правильного щелчка в меню «Пуск» будет работать безупречно.

    Если вы хотите переустановить приложения, вы можете сделать это через Microsoft Store или использовать эти команды PowerShell для переустановки предустановленных приложений.

    Самый простой способ удалить приложение в Windows 10 — щелкнуть его правой кнопкой мыши. Есть два способа, один из которых — молодой с последними обновлениями Windows.

    Как убрать погоду, новости и другие виджеты с панели задач Windows 10 и Windows 11

    В операционной системе Windows есть множество полезных (и не очень полезных) виджетов. Это может быть быстрый доступ к погодным блокам, новостям, направлениям, перегрузкам и т.д. По умолчанию они закреплены на панели задач, и все они разворачиваются в большое окно, как только вы наводите курсор мыши на поле значка виджета. Это может быть очень раздражающим. Это особенно верно, если вам не нужно много этой информации. Если вы хотите настроить виджеты или убрать их с панели задач, эта статья для вас.

    Отключите погоду на панели задач

    Виджетами управлять гораздо проще, чем кажется! Вы можете отключить весь блок виджетов или оставить все как есть, но выбрать только те интересы, которые вас действительно интересуют.

    Панель задач

    Чтобы удалить весь блок виджетов, следуйте инструкциям.

    Однако, возможно, вам не нужно удалять весь блок, вы просто хотите, чтобы информация из блока занимала немного меньше места на панели задач. Например, погода может быть показана только в виде значка или расширена с указанием температуры и других характеристик. Затем в подменю нужно выбрать опцию Показывать только значки.

    При повторной активации погоды и повторной активации всего новостного блока вы также можете нажать на панель задач и выбрать «показывать значки и текст» или «показывать только».

    Учетная запись Microsoft

    Если вас не устраивают все информационные окна, вам нужно перейти в Настройки. Сделайте следующее:.

    1. Наведите курсор на область виджетов на панели задач и дождитесь пока раскроется полное всплывающее окно.
    2. Теперь перенесите курсор на пиктограмму меню (три горизонтальные точки) и перейдите к настройкам.

    Отключить погоду в Windows 10

    Не беспокойтесь, что при этом откроется браузер Microsoft Edge, даже если у вас установлено приложение, отличное от установленного по умолчанию — оно интегрировано в систему. Вы будете перенаправлены на страницу настроек интерфейса учетной записи Microsoft. Если вы по какой-либо причине выйдете из своей учетной записи, вам нужно будет снова войти в нее, чтобы настроить виджеты.

    В своей учетной записи Microsoft вы можете включать и блокировать различные информационные карты, а также персонализировать каналы виджетов, зайдя в раздел «Интересы».

    Редактор реестра

    Вы также можете управлять своими виджетами, внося персональные правки в реестр. Этот метод подходит для опытных пользователей.

    1. Для начала вам нужно открыть редактор реестра: зажмите одновременно Win+R, а затем введите команду
    2. Разрешите программе вносить изменения на вашем устройстве.
    3. Теперь перейдите по такому пути:

    Компьютер \ hkey_current_user \ программное обеспечение \ microsoft \ windows \ текущая версия 섹 корма

    Управляем погодным и другими виджетами на панели задач в Windows 11

    В новой операционной системе Windows 11 окно виджетов было перенесено в отдельный ярлык под названием Мини-приложения и интегрировано в панель задач. Большинство функций можно просматривать через приложения без доступа к учетной записи Microsoft. Таким образом, вы можете отключить погоду, финансы, новости спорта и все остальные блоки от приборной панели.

    Удаление через параметры системы

    Если таблица мини-приложений вас совсем не интересует, вы можете убрать ее с панели задач. Поскольку это системное приложение, его нельзя отключить, просто правильно закрыв и выбрав соответствующую опцию. Вы должны руководствоваться своими предпочтениями:.

    Теперь у вас есть еще один значок на панели задач!

    Если вы хотите вернуть микроприложение на панель задач, выполните эти действия еще раз.

    Настройки в учетной записи Microsoft

    В Windows 11, в отличие от предыдущих версий, виджеты можно настраивать непосредственно в таблице виджетов. Каждый виджет имеет собственное небольшое меню, доступ к которому можно получить, просто нажав на три точки в правом верхнем углу.

    Настройка мини-приложений

    Здесь виджеты можно редактировать по размеру, удалять из таблицы или настраивать в соответствии с мерой. Например, погодные виджеты можно сделать только с индикатором температуры. Кроме того, можно добавить температуру на неделю и на ближайшие несколько часов. Вы также можете выбрать географическое положение и единицу измерения температуры (Цельсий или Фаренгейт).

    Однако некоторые возможности персонализации остаются на веб-сайте Microsoft. Чтобы получить к ним доступ, нажмите на изображение вашей учетной записи в правом верхнем углу окна приложения, затем в открывшемся окне перейдите к опции Personalise Interests, которая находится уже в левом нижнем углу. Вы также можете воспользоваться указанной ссылкой. Чтобы настроить параметры мини-приложения, необходимо войти в свою учетную запись.

    Вячеслав Вяткин

    Администратор этого онлайн-ресурса. Специалист в области информатики с 10-летним опытом работы. Я увлечен созданием и продвижением сайтов!

    Самый простой способ удалить приложение в Windows 10 — щелкнуть его правой кнопкой мыши. Есть два способа, один из которых — молодой с последними обновлениями Windows.

    Как убрать погоду с панели задач Windows 10?

    Как удалить погоду из рабочей строки Windows 10?

    Прогноз погоды в Windows 10 или виджет погоды (официальное название «Недавно появившийся») — это один из недавних твиков Windows 10, который компания Microsoft сделала для информирования пользователей о последних новостях, событиях, обновлениях погоды и т.д. l. Виджет был выпущен Windows в июне 2021 года. Виджет Новости и интересы появится в системном трее рядом с системным диском.

    Особенно трудно не обратить внимание на виджет погоды на панели задач. Если случайно провести по нему мышью, на экране появляется большая рамка с новостями, временем, часами, предложениями и т.д.

    Среди всех прочих функций, относящихся к новостям и другим интересным областям, Windows почему-то решила оставить погоду на панели задач. Не волнуйтесь, если вам это не нравится. Вы можете удалить его. Если вам интересно, как убрать погоду с панели задач, достаточно выполнить несколько простых шагов.

    Как отключить виджет погоды на windows 10

    1. Щелкните правой кнопкой мыши значок погоды на панели задач.
    2. Выбирайте из множества новостей и тем, которые вас интересуют.
    3. Выключите, нажав на нее — выберите «Выключить».

    Это полностью удалит Новости и Интересы из вашей рабочей строки. Однако если вы хотите изменить только несколько элементов, а не удалять все подряд, Windows предлагает множество вариантов настройки.

    Как снова включить погоду на панели задач?

    1. Щелкните правой кнопкой мыши на панели задач, чтобы открыть контекстное меню.
    2. В раскрывающихся меню выберите Новости и интересы.
    3. В раскрывающемся меню выберите Показать значок и текст.

    Пользователи также могут отключить режим «Новости и интересы» на панели задач, если им не нужен весь текст в обновлениях погоды. Посмотрите, как отключить погоду на панели задач и убрать текст.

    Статья по теме:  Сделай сам развивающую космическую игру-моталочку «Две ракеты». Игрушка космос как играть
Оцените статью
emugame.ru