Капитан Америка. Сколько лет стиву роджерсу

Во время Второй мировой войны Роджерс, как и все молодые патриоты, стремился сражаться с немецкими нацистами. Армия не приняла Стива, сославшись на его хрупкую физическую форму.

Дни рождения персонажей Marvel: сколько лет героям MCU на самом деле

Все знают о происхождении и возможностях героев MCU, но что насчет дней рождения этих персонажей Marvel?

С момента своего создания в 2008 году кинематографическая вселенная Marvel представила множество интересных персонажей. Некоторые из них оставались в фильмах долгое время, другие исчезали довольно быстро. Кроме того, все супергерои основаны на версиях комиксов, но это не значит, что они идентичны своим комиксовым аналогам в MCU.

Вигген может выглядеть как синтетическое существо, похожее на медиума средних лет, но на самом деле он невероятно молод и далек от времен оригинального состава Мстителей. Он родился во время событий фильма «Мстители: Эра Альтерона» в 2012 году. События фильма «Мстители: Война бесконечности» происходят шесть лет спустя, когда Бигуен уничтожен Таносом, а Ванда Максимофф борется за Камень Бесконечности в его голове. Поэтому, несмотря на свой интеллект, он остается очень наивным.

Моника Рамбо

Дни рождения Marvel: сколько лет персонажам MCU?

Возможно, Моника пережила зарождение своей армии в Ванде Вижн, но для них она еще не названа в честь супергероя. В 1990-х годах она узнала свою долю супергероев, таких как Кэрол Дэнверс. Благодаря Капитану Марвел зрители могли предположить, что год рождения Моники — 1984. Таким образом, на момент выхода Infinite Warfare ему было около 34 лет, а когда он вернулся через пять лет из срыва в Wander Vision, ему исполнилось около 39 лет.

Шан-Чи

Дни рождения Marvel: сколько лет персонажам MCU?

Возраст Шан-чи остается загадкой для зрителей. Данные, вытекающие из истории его происхождения — легенды о Шан-си и 10 кольцах — означают, что если он окончил среднюю школу в 2017 году, то родился примерно в 1999 году. Это по крайней мере через 24 года после того, как был снят фильм. MCU после срыва; если он не пошел в среднюю школу сразу после побега от отца, он мог быть на один или два года старше. Однако неясно, является ли этот возраст точным. Хотя она не исчезает во время снэпа, актриса Симлиу почти на десять лет старше своего персонажа, если зрительский возраст является точным.

Капитан Америка появился в мультсериале «Человек-паук» 1994 года, его озвучивал Дэвид Хейтер. Впервые он появился в эпизоде сериала «Кошки». Он появился в трех эпизодах сериала «Забытые шесть воинов». В одном из эпизодов Secret Wars Капитан Америка был одним из героев, выбранных Человеком-пауком для борьбы с преступниками.

Капитан Америка

Капитан Америка.

Супергерой пришел из американских комиксов Marvel Comics. Комикс «Капитан Америка»/Captain America 1941 года, в разгар Второй мировой войны, был продан тиражом более миллиона экземпляров.

Капитан Америка был создан писателем Джо Саймоном и художником Джеком Кирби.

Комикс «Капитан Америка» был впервые экранизирован в 1944 году в одноименном телесериале. С 1964 года Капитан был членом команды Мстителей.

После своего возрождения в роли Капитана Америки Крис Эванс сыграл этого персонажа в фильмах «Первый мститель» (2011) и «Первый мститель: Другая война» (2014). В 2012 году Капитан Америка появился в блокбастере «Мстители».

Биография Капитана Америка / Captain America в комиксах

Стивен Роджерс родился в Нью-Йорке в 1920-х годах в семье ирландских иммигрантов. В подростковом возрасте он остался сиротой. К 1940-м годам Стивен стал художником, специализирующимся на иллюстрациях и карикатурах. После начала Второй мировой войны он решил пойти в армию, но получил отказ, так как это было невозможно. После нескольких неудачных попыток Роджерс привлек внимание генерала Филлипса. Программой руководил ученый Абрам Эрскин.

После введения сыворотки Роджерс трансформировался. Он стал намного сильнее, выносливее, гибче и мудрее, чем обычный человек. Эрскин был убит наемными солдатами, и рецепт сыворотки был утерян вместе с ним. В результате Капитан Америка стал единственным супергероем, которому было отказано в участии в программе.

Статья по теме:  Какой iPhone работает дольше: сравнение аккумуляторов iPhone 11 и iPhone 12. Сколько держит зарядку айфон 12

Капитан Америка получил униформу в цветах американского флага. Костюм был разработан самим Роджерсом. У Капитана Америки есть секретное оружие — щит, который он использует для защиты от всех видов оружия. Когда щит превращается в бумеранг, он становится опасным оружием. Щит был вручен Капитану Америке президентом Рузвельтом. Щит изготовлен из сплава стали и прекрасного металла вибранио.

Другом Капитана становится подросток-доброволец Баки Барнс, от которого он сначала пытается скрыть свои сверхспособности. Узнав правду о своем друге, Баки клянется хранить его тайну в секрете.

Первыми врагами Капитана Америки были реальные военные противники — немцы и японцы. Позже он будет бороться с преступниками, обладающими сверхспособностями. Роджерс должен остановить Красного Черепа, нацистского злодея, который захватил 4-е измерение — артефакт неизвестного происхождения, содержащий огромную энергию.

В 1945 году Баки погиб, пытаясь остановить взрыв бомбы, а Капитан Америка был поглощен глубинами Северной Атлантики.

В фильме 2011 года показано, что Капитан Америка вмерз в арктические льды, где и был найден спустя 70 лет. Ник Фьюри, директор секретной правительственной организации «Щит», предлагает Капитану Америке присоединиться к Мстителям, чтобы продолжить борьбу со злом.

Капитан Америка присоединяется к Мстителям во время их первой миссии. Обезвредьте внеземное вторжение в Нью-Йорк, вызванное другими братьями Адай, братьями Локи.

Интересные факты о Капитане Америка / Captain America

Боевые стили Капитана Америки включают дзюдо, бокс и боевые искусства. Он прирожденный лидер и обладает большими тактическими и стратегическими полномочиями. Капитан знает, как управлять самолетом. Он является экспертом в области выживания, шпионажа, взрывов и борьбы. Он также является художником, историком и легитимистом.

Крис Эванс отказался от трех ролей, но подписался на шесть фильмов с участием Капитана Америки.

Актер был номинантом на премии «Оскар», «Золотой глобус» и Британскую кинопремию 2020 года за роль Рэнсома Драйсдейла в полицейской комедии «Достать ножи». Также в 2020 году Крис возьмет на себя роль Энди Барбера в новом полицейском триллере «Защитить Джейкоба», премьера которого состоится по одноименному роману Уильяма Лэндея.

Супермен

Супермен.

СУПЕРПОВЕРХНОСТЬ: Мальчику из Канзаса не так-то просто вырасти на ферме. Супермен — последний выживший житель планеты Криптон, сбежавший за несколько минут до ее уничтожения. Известные персонажи обладают многими космическими способностями, включая сверхспособности, сверхъестественное, сверхслух, сверхголос, способность летать, регенерацию и рентгеновское зрение.

Хитрость: Супермен не всегда обладал всеми вышеперечисленными способностями, а изначально только сверхспособностями и сверхъестественным. Способность летать появилась у героя через три года после его первого появления в комиксах. На сегодняшний день появились и другие способности знаменитого персонажа (в зависимости от комикса, сериала или фильма).

Возраст: Первый комикс о Супермене был опубликован в 1938 году, а в 1960 году его создатели заявили, что персонаж Супермена вечен и, возможно, бессмертен. Невозможно определить, сколько лет Чужому. Мы знаем только то, что он прибыл на Землю в младенческом возрасте.

Капитан Америка

Капитан Америка.

СУПЕРСИЛЫ: Капитан Америка изначально был больным молодым человеком по имени Стив Роджерс, чтобы помочь американским военным принять экспериментальную сыворотку для максимального улучшения его физического состояния. Благодаря сыворотке гипермаритианства наш герой вскоре обрел невероятную силу, выносливость и скорость. Но для всего этого у Капитана Америки есть неразрушимый щит из стального сплава вибрано, который он использует как оружие.

Хитрость: Капитан Америка нарочито патриотичен. Он часто изображается сражающимся против гитлеровской коалиции наций и был самым популярным персонажем комиксов во время Второй мировой войны.

Возраст: Стив Роджерс родился в 1918 году, поэтому сейчас ему должно быть 98 лет. Согласно сюжету «Мстителей», последние 70 лет он провел погребенным во льдах Арктики. Этим объясняется прекрасная физическая форма и молодость сотен героев.

Человек-паук

Человек-паук.

Сверхспособности: история о том, как обычный человек стал Человеком-пауком, очень проста. Однажды Питера Паркера кусает радиоактивный паук, от которого он получает сверхспособности, навыки, способность к регенерации, способность прилипать к отвесным поверхностям и способность высвобождать ткани из рук (с помощью устройства собственного изобретения).

Статья по теме:  Как разогнать процессор через биос asrock. Как разогнать процессор через биос asrock

Хитрость: Человек-паук был первым подростком, который был один, а до него младшие персонажи выполняли лишь роль помощников. По замыслу создателей, персонаж должен был представлять простого человека из страны, которым могли бы восхищаться подростки, поэтому его успех в мишени оказался точным.

Возраст: Человек-паук — молодой герой во всех отношениях. Он появился на страницах комиксов только в 1962 году. Известно, что Человек-паук был подростком всего в 15 лет.

Тор.

Иллюстрация отрывка с обложки графического романа

Сверхспособности: Тор обладает сверхспособностями с самого рождения: сверхспособности, сверхъестественные способности, телепортация, полет, способность управлять молниями и огромная сила. Он также держит молот Мьёльнир. Это невероятное оружие, которое помогает отражать врагов и усиливать атаки.

Хитрость: Тор — супергерой божественного происхождения. Его отец — Один, а мать — Гея. Этот персонаж комиксов основан на образе одноименного бога из германо-скандинавской мифологии.

Возраст: Тор родился в пещере где-то в Норвегии, но когда именно это произошло, неизвестно. Также неясно, можно ли вообще измерить возраст божественного героя. Тор впервые появился в комиксах в 1962 году.

Ванде около 29 лет, когда она сражается с Таносом в «Войне бесконечности» и исчезает на время фильма. Действие Wandavision происходит через пять лет после их возвращения домой, но ей все еще около 30 лет, так как события происходят вскоре после ее возвращения. В хронологическом порядке Ванде 34 года.

“Капитан Америка”

Свою самую популярную и «супергеройскую» репутацию Крис Эванс приобрел в 2011 году после первой роли Стива Роджерса в серии блокбастеров Marvel в образе Капитана Америки.

Стив Роджерс до своего превращения в Капитана Америку.

Подготовка к съемкам «Первого мстителя» была интенсивной — Эванс наращивал мышечную массу, ежедневно тренировался и выступал под руководством тренера. По стечению обстоятельств тренер подготовил его к роли 007 в фильме «Казино Рояль». По словам Криса, костюм Капитана Америки весит очень много, поэтому в один из съемочных дней он вспотел в нем и дошел до живого веса в три-четыре килограмма.

Вскоре после выхода на экраны в 2011 году «Первая месть» была номинирована на множество кинопремий Scream Awards, а Крис Эванс был назван лучшим супергероем в кино.

В 2012 году он принес 2 миллиона долларов, чтобы актер снял продолжение сериала о супергероях. Во время съемок «Мстителей» Эванс также познакомился с Робертом Дауни-младшим. Крис высоко оценил международную популярность актера, а также простоту и отсутствие «звезд».

Крис Эванс на тарелке.

В 2014 году Эванс был назначен директором. Он также снялся вместе с Элис Ив в чувствительной, романтической мелодраме «Прежде чем мы расстанемся».

Крис Эванс и Элис Ив.

Во время съемок Эванс также пытался осуществить давнюю мечту — он хотел сыграть на трубе в одной из сцен. Крис искренне хотел научиться этому мастерству, но вскоре понял, что в краткосрочной перспективе ничего не получится. В результате для съемок Эванса отключили от инструмента, чтобы в кадре все выглядело реалистично, и он продолжал сниматься на сцене.

Кадры из фильма

Фильм Эванса получил положительные отзывы как от публики, так и от критиков. Кроме того, в одном из интервью начинающий режиссер признался, что ему нравится режиссировать фильмы, поэтому он продолжает работать над собственными проектами параллельно со съемками.

Следующим фильмом Эванса с Marvel был «Первый мститель», приключенческая история о Капитане Америке. Другая война «Война 2014 года. Сразу же после огромного успеха фильма началась следующая доза — «Мстители», «Алтарный век». Гонорар актера вырос до 7 миллионов долларов США в 2015 и 2016 годах после продолжения серии в «Первом мстителе». По данным Forbes, Крис стал самым дорогим актером 2016 года.

В том же году Эванс столкнулась с неудобной и весьма забавной конфронтацией в Твиттере. Пользователи хотели покритиковать его имя, журналиста и ведущего автомобильных шоу. В течение нескольких дней зрители отправляли гневные сообщения на аккаунт Криса Эванса, вначале полностью игнорируя маленькую «А». За это время Эванс прочитал много лестных слов, к которым относились с нелепыми ошибками.

Статья по теме:  Элизабет Олсен. Алая ведьма кто играет

В 2017 году детская мечта Криса — сняться в блокбастере «Паук» — стала реальностью. Он сыграл того же Капитана Америку, но в совершенно новой обстановке, поскольку два фильма переплелись в одной кинематографической вселенной.

Личная жизнь Криса Эванса

Его отношения с первой девушкой были очень болезненными. Первая спутница Кристофера, с которой актер познакомился в средней школе, посмеялась над его желанием стать актером, что сильно снизило его самооценку. Другие подружки Эванса бросили его во время школьных танцев. В одном из интервью Кристофер даже рассказал о «невесте, которая его высекла».

Самые длительные романтические отношения у Эванса были с Джессикой Бил в 2001 году. Их отношения длились пять лет — за это время актеры успели сняться в нескольких совместных фильмах. Хотя до свадьбы дело так и не дошло, пара «рассталась друзьями».

Джессика Биль и Крис Эванс на свидании.

Причиной расставания Джессики и Криса стали их отношения с Минкой Келли, голливудской актрисой, которая появилась в жизни Эванса в 2007 году. Пару видели вместе на светских мероприятиях в парке развлечений Walks. Папарацци фотографировали Минку и Криса за покупками в супермаркетах и даже выгружали их из общей автомобильной тележки. Роман был недолгим из-за людей и отношений — Минка хотела выйти замуж, но Крис не собирался жениться.

Крис Эванс и Минка Келли.

В течение следующих нескольких лет у Эванс были мимолетные романы с различными актерами. Среди них были Лили Коллинз и Сандра Баллок, Элизабет Олсен и Кристина Риччи, Дайана Агрон и Скарлетт Йоханссон. Однако никаких официальных заявлений или опровержений со стороны звезд сделано не было. Комментарии дала только Йоханссон — актриса объяснила, что считает Криса хорошим парнем и своим другом, но между ними нет никаких романтических отношений.

В 2016 году американская пресса вновь заговорила о личной жизни актера. Поводом послужили многочисленные встречи Криса с актрисой Дженни Слейт, запечатленные фотографом. Более того, в течение года их повсюду видели вместе, а их поклонники в Интернете уже обсуждали их будущую свадьбу. Однако этому не суждено было случиться — после шести месяцев знакомства с ее родителями и Крисом пара рассталась. В одном из интервью Слейт призналась, что, несмотря на то, что Эванс разбил ей сердце, она по-прежнему считает его самым простым и вежливым мужчиной.

Крис Эванс разбил сердце Дженни.

Когда Эванса спросили о его образе жизни на работе, он несколько раз ответил журналисту: «Я очень независимый человек. По словам актера, обладая большой независимостью и свободой, он предпочитает отдыхать в одиночестве на природе или дома в Бостоне. Она по-прежнему чувствует себя «как дома», но в то же время боится слишком большого внимания — Эванс хочет быть рядом с женщиной, которая увлечена своей работой.

Крис Эванс и Лили Джеймс.

В 2020 году поклонники подозревали, что у Криса Эванса был роман с актрисой и бывшей женой Мэтта Смита. Влюбленные были замечены в такси в Лондоне — и интернет наводнили слухи о новом романе в Голливуде. Позже Криса и Лили видели в местном баре «Mark’s Club».

Крис Эванс сейчас

Актер был номинантом на премии «Оскар», «Золотой глобус» и Британскую кинопремию 2020 года за роль Рэнсома Драйсдейла в полицейской комедии «Достать ножи». Также в 2020 году Крис возьмет на себя роль Энди Барбера в новом полицейском триллере «Защитить Джейкоба», премьера которого состоится по одноименному роману Уильяма Лэндея.

Крис Эванс в фильме

В ближайшем будущем Крис Эванс появится в мюзикле Грега Берланти «Магазинчик ужасов». В настоящее время ведутся переговоры с Эвансом по поводу участия актера в текущем проекте Орина Скривелло.

В 2020 году к актеру присоединился Крис Эванс вместе со Скарлетт Йоханссон. Актриса спросила его, не хочет ли он вернуться к персонажу Капитана Америки. Крис признался, что ему нравится этот персонаж, и если того потребует история героя, он с удовольствием сыграет Капитана снова.

Из-за распространения короны Эванс остался дома, чтобы не заразить себя или других. Дома он наслаждается компанией своего пса Доджера — актер пошутил в Твиттере, что его «самые стабильные отношения» — с собакой.

Оцените статью
emugame.ru