Лучшие мультфильмы 2022: новые «Миньоны», «Кот в сапогах» и «Человек-паук». Какие мультики выйдут в 2022

Кроме того, 2022 год принес зрителям анимационный фильм Кот 2: Последнее желание, о приключениях еще одного обаятельного и харизматичного главного героя вселенной «Шрека».

Календарь премьер 2022, главные фильмы и кино, дата выхода

Все лучшие фильмы и мультфильмы 2022 года, российские и зарубежные, удобно расписаны по календарям.

5 мая

Он — телохранитель мирового класса. Его новая работа — держать исполнителей, которых все хотят убить. Он хочет сам прикончить этого ублюдка, но работа есть работа. Смертельные враги из прошлого вынуждены работать вместе. Но их методы настолько различны, а принципы настолько противоположны, что их выживание находится под вопросом.

В фильме снимаются Райан Рейнольдс и Сэмюэл Л. Джексон.

История героической обороны форта Брест, который принял на себя первый удар немецких захватчиков 22 июня 1941 года. История рассказывает о трех крупных очагах сопротивления, возглавляемых конституционными командирами Петром Гавриловым, комессаром Ефином Фоминым и Андреем Кижеватоватвариловым. Границы.

В главных ролях сыграли Алексей Копашов, Андрей Мерзликин и другие.

Невероятные события происходят в знаменитом музее Анны Франк, где хранится дневник 13-летней ученицы, которая смогла описать свои переживания во время Второй мировой войны. Китти, замечательная подружка, с которой Анна делилась своими записями, внезапно появляется на странице календаря. Захватив оригинал рукописи, девушка начинает ее поиски, так как ничего не знает о судьбе Анны. Невидимое присутствие Анны Франк вездесуще в современном Амстердаме, но найти настоящую Анну Франк не так-то просто.

В фильме снимались Эмили Кэри и Руби Стоукс.

12 мая

  • «Страшные сказки» / Il racconto dei racconti – Tale of Tales (ужасы, фэнтези, драма), Италия – 2015

Сладострастный король одиноких скал берет в жены прекрасную девушку. Когда колдун предсказывает, что королева родит ребенка, если съест сердце чудовища, храбрый король Туманной долины начинает убивать морское чудовище. Однако дикий горный король вырастает у гигантской блохи и без угрызений совести выдает свою дочь замуж за горное чудовище.

В главных ролях сыграли Сальма Хайек, Венсан Кассель и другие.

11 романов с актерами, театралами и музыкантами. Пить кофе и курить сигареты герои фильма не согласны.

В главных ролях сыграли Роберто Бениньи, Стивен Райт и другие.

17 мая

Режиссер: Мишель Хазанавичус.

В главных ролях сыграли Беренис Бежо, Матильда Анн, Ингрид Лутц и другие.

19 мая

1987. Джордан Белфорт становится успешным брокером инвестиционного банка. После внезапного краха Dow Jones банк вскоре закрывается. По совету жены Терезы Джордан устраивается на работу в небольшую брокерскую фирму. Его стойкая манера общения с клиентами и врожденная харизма быстро срабатывают. Он знает соседей Донни по комнате. Это продавец, который вскоре находит их с Джорданом и решает открыть с ним свою собственную компанию. Они нанимают нескольких друзей Белфорта и его отца Макса в качестве работников и называют Страттон Окмонтом. В свободное время Джордан живет своей жизнью. Лавируя с одной вечеринки на другую, вступая в сексуальные отношения с проститутками и употребляя различные наркотики, включая кокаин и кваалуды. Однажды агент ФБР интересуется шустрым Белфортом.

Июнь 2022

  • « Мир Юрского периода: Господство » / Jurassic World Dominion (фантастика, боевик, триллер) (США) – мировая премьера 1 июня.

После уничтожения острова Нублар динозавры были освобождены и стали нормальными обитателями планеты. Человек способен поддерживать хрупкий баланс, определяющий мирное сосуществование на планете. Но как долго человек сможет сохранять свое господство, живя рядом с самыми страшными существами в истории?

Брайс Даллас Ховард, Лора Дерн и Крис Пратт исполняют главные роли.

  • «Достучаться до небес» / Knockin’ on Heaven’s Door (драма, комедия, криминал), Германия – премьера 9 июня.

Судьбе так угодно, чтобы два противоположных человека, спокойный Руди и расслабленный Мартин, оказались в одной палате больницы. Узнав о неблагоприятном прогнозе, друзья решают максимально использовать свои последние дни. Они угоняют машину, полную денег, напиваются текилой и, конечно же, смотрят на море.

Статья по теме:  Косплей — что это такое

С участием Тиля Швайгера, Яна-ЙозефаЛиферса и других.

  • « Базз Лайтер » / Lightyear (мультфильм, фантастика, боевик) (США) – мировая премьера 15 июня.

История о приключениях легендарного космического рейнджера Базза Лайта.

В главных ролях сыграли Крис Эванс, Тайка Вайтити и другие.

  • «Миньоны: Грювитация» / Minions: The Rise of Gru (мультфильм, фантастика, комедия) (США) – мировая премьера 13 июня.

Миллион лет приспешники искали своего самого великого и грозного лидера, пока не встретили его. Познакомьтесь с Грю. Он еще очень молод, но у него есть очень плохие планы, которые заставят планету содрогнуться.

Режиссеры: Кайл Балда, Брэд Эвлесон, Джонатан Дель Вал.

Стив Карелл, Пьер Коффин и другие актеры.

Фильмы 2022 года

  • « Тор: Любовь и гром » / Thor: Love and Thunder (фэнтези, боевик, приключения) (США) – мировая премьера 6 июля.

Джейн Фостер берет на себя роль бога молний и становится обладательницей молота Мьельнир.

В главных ролях снялись Крис Хемсворт, Натали Портман и другие.

  • «Суперпитомцы» / DC League of Super-Pets (мультфильм, фантастика, фэнтези), США – мировая премьера 27 июля.

Пес Крипто — лучший друг Супермена, обладающий теми же внеземными способностями, что и его хозяин. Вместе они отважно борются с преступностью в приходе. Но когда Супермена и других членов Легиона Справедливости похищают неизвестные преступники, Крипто должен подготовить нового помощника — разнообразную команду животных из детского дома, которые неожиданно обрели сверхспособности. Сможет ли армия пушистых супер-питомцев спасти Супермена и весь мир?

Режиссеры: Джаред Стерн, Сэм Левин.

В главных ролях: Дуэйн Джонсон, Кевин Харт и другие.

  • «Неудержимые 4» / The Expendables 4 (боевик, триллер, приключения) (США) – мировая премьера 4 августа.

В главных ролях сыграли Меган Фокс, Джейсон Стэтхэм и другие.

  • « Бордерлендс » / Borderlands (фантастика, боевик, триллер) (США) – мировая премьера 25 августа.

В далеком будущем люди активно осваивают космос. Колонизация дальних планет является основным занятием землян и стала настоящим магнитом для тех, кто ищет быстрой прибыли. Ресурсы истощились, и богатые покинули землю. Однако многие охотники за сокровищами продолжают исследовать заброшенные планеты и устраивают стычки на каждом найденном объекте. Некогда мирные земли теперь стали полями бесконечных войн.

В главных ролях: Кейт Бланшетт, Хейли Беннетт и другие.

  • «Преступления будущего» / Crimes of the Future (ужасы, фантастика, драма) (Канада) – мировая премьера 1 сентября.

Ближайшее будущее. Человечество учится приспосабливаться к новому миру: у людей возникает синдром ускоренной эволюции, для чего их тела начинают претерпевать удивительные изменения. Некоторые люди принимают эту новую реальность, а другие изо всех сил пытаются ее преодолеть.

Режиссер Дэвид Кроненберг.

В главных ролях сыграли Вигго Мортенсен, Кристен Стюарт и другие.

  • «Черный Адам» / Black Adam (фантастика, фэнтези, боевик) (США) – мировая премьера 19 октября.

Режиссер Жауме Колле-Серра.

В главных ролях: Дуэйн Джонсон, Сара Шахи и другие.

  • « Черная Пантера: Ваканда навсегда » / Black Panther: Wakanda Forever (фантастика, боевик, триллер) (США) – мировая премьера 9 ноября.

В главных ролях сыграли Стэнли Оутли, Мартин Фриман и другие.

Скетчи Пьера Перифеля — это забавная история о масштабном ограблении, спланированном бандой животных. Он основан на одноименной серии детских книг Аарона Блейби, которая была продана тиражом 8,2 миллиона экземпляров.

Лучшие мультфильмы 2022: новые «Миньоны», «Кот в сапогах» и «Человек-паук»

Лучший мультфильм 2022 года: новые миньоны, загрузочные коты и Человек-паук.

Кадр из мультфильма «Миньоны: Грюнионы», 2022 год.

Вы можете посмотреть мультфильм вместе с ребенком или спрятать его подальше. Мультфильмы — это своего рода паспорт детства для взрослых. Милые, вежливые, поучительные, а иногда и наивные, мультипликационные образы могут заинтриговать зрителей не меньше, чем самые кассовые блокбастеры. Некоторые серии поклонники мультфильмов ждут с нетерпением.

Возьмите горячий напиток и закуску, завернитесь в теплый плед и смотрите легендарные мультфильмы о приключениях восхитительной группы древних животных — безумного лежебоки, тигра-меченосца, мамонта и двух непослушных поз. Все уже поняли, что речь идет о ледниковом периоде.

Рейтинг лучших мультфильмов 2022 года: топ-25 по версии КП

В 2022 году выйдет анимационный фильм о приключениях Семейки монстров, Соника и Кота в длинных ботинках. Есть и совершенно новые фильмы с персонажами, которые мало известны широкой публике. Посмотрите на наши варианты и выберите наиболее понравившийся.

Статья по теме:  Оперативная память компьютера: сколько можно и сколько надо. Какая максимальная оперативная память на компьютере

Мэн Юань, терракотовый воин в подземной гробнице в Цинь, и Сиюй, таинственная девушка, объединяют усилия против общего врага. Они отправляются в опасное путешествие в подземный мир, чтобы найти Рог Земли, остановить злобную Диссию и предотвратить начало войны. Мультфильм в азиатском стиле преподает уроки доброты и верности друзьям.

Описание: Это продолжение анимационного фильма, вышедшего в 2018 году и получившего премию «Оскар» за лучший анимационный полнометражный фильм. Главный герой, теперь уже взрослый Майлз Моралес, вновь отправляется в удивительное и яркое путешествие в анимационную вселенную и встречает новую версию Паука. О сюжете мультфильма известно немного. Однако, судя по тизеру, мы можем увидеть, как Моралес войдет в будущее Человека-паука 2099.

История об антропоморфном животном, расследующем преступления, и супергерое с «золотым сердцем» — королеве с магическими способностями, предпочитающей жить в ледяном замке, и последующих подвигах бесстрашного Вуди — эпического героя «игрушек». КП-Афиша» решила отобрать 20 лучших анимационных фильмов, созданных за последние 20 лет. Почти все они стали классикой.

Режиссер: Хоакин дос Сантос, Кэмп Пауэрс и Джастин Томпсон Жанр: научная фантастика, супергеройский фильм Дата премьеры: 7 октября 2022 года.

Я краснею

Румяна.

Режиссер: Доми Ши.

Жанр: музыка, комедия, приключения

Дата премьеры: 10 марта 2022 года

Это второй полнометражный фильм компании Pixar, режиссером которого стала женщина. В центре внимания — Мэй Ли, 13-летняя школьница, испытывающая типичные трудности подросткового возраста. Она может быть обычной маленькой девочкой, но когда у нее стресс, она всегда превращается в большую красную, приводя в замешательство своих сверстников.

Это странное превращение становится метафорой внешних изменений, которые происходят с подростками в переходном возрасте. Таким образом, в лучших традициях таких анимационных шедевров, как «Головоломка» и «Душа», фильм не только яркий и красочный, но и затрагивает важные вопросы взрослой жизни и психологии.

Соник 2 в кино

Соник 2 фильм.

Режиссер: Джефф Фаулер.

Жанр: приключения, семейный

Дата премьеры: 8 апреля 2022 года

Не совсем мультфильм, но не очень красочная и быстро развивающаяся анимация о новых приключениях знаменитого персонажа видеоигр и талисмана компании Sega, синего антропоморфного ежика Соника. Другие играбельные персонажи, такие как друг Соника Майлз «Тейлз» Пратер, двухвостый лис, Наклз и красный колючий зверь, также представлены в новой версии игры.

Теперь коварный преступник Др. Эггман, которого играет Джим Керри, объединяет усилия с Наклзом, чтобы найти Главный Изумруд, который обладает огромной силой и может создавать и уничтожать цивилизации. Соник и Хвост должны отправиться в невероятное путешествие, чтобы найти Изумруд, пока он не попал в чужие руки.

Суперпитомцы

Супер питомцы.

Режиссер: Джаред Стерн.

Жанр: боевик, научная фантастика, комедия

Дата премьеры: 20 мая 2022 года.

В конце концов, у некоторых супергероев есть не менее героические питомцы — у Супермена есть верный пес по имени Крипто. У него есть суперспособности и личность, похожая на него самого. Но однажды злой Лекс Лютор захватывает Супермена и других членов Легиона Справедливости.

Чтобы спасти своего босса и мир, Крипто создает группу животных, которые случайно обретают суперспособности, включая непобедимого пса Эйса, свинью ПБ, которая может вырасти до огромных размеров, быструю черепаху Мертона и белку Чип, обладающую электрической энергией. Среди актеров озвучки — Дуэйн «Скала» Джонсон и Киану Ривз.

Приняв роль солдата Аватара, Джейк Салли становится лидером народа На’ви и берет на себя миссию по защите своих новых друзей от корыстных бизнесменов Земли. Теперь ему есть с кем сражаться вместе с прекрасной девушкой Джейка — Нейтири. Когда вооруженные до зубов земляне возвращаются на Пандору, Джейк готов дать им отпор.

Мадагаскар 4

Многие с нетерпением ждут приключений своих любимых героев Марти, Алекса, Мелмана и Глории, и скоро мы будем жить ими! Студия DreamWorks Animation уже объявила дату выхода четвертой части — «Мадагаскар 4» запланирован на 2022 год.

В новом сезоне Алекса навещает его дядя. Вскоре он находит приключения и попадает в тюрьму. Но, к счастью, у него есть спаситель! Его дядю отправляют спасать родственники. Он также встречает очаровательного Рона, который пытается соблазнить Джулию. У героя также появляется новый друг — Монро. Конечно, создатели также включили в фильм четырех любимых зрителями пингвинов, без которых невозможно было бы представить фильм.

Интересный факт: внешний вид мадагаскарских джунглей был разработан по картине Анри Руссо.

Король лев: История восхождения

Disney пообещал представить приквел к событиям «Короля Льва». История The Lion King Conspiracy: Ascendant сосредоточена на Муфассе, именно так он завоевал трон. Однако, согласно источникам, в 2019 году будет снят фотореалистичный ремейк мультфильма, а не мультфильм 1994 года.

Статья по теме:  DirectX 12. Как поставить directx 12 на windows 7

Король Лев» — это мультфильм об отважном маленьком льве по имени Симба — вырастая, он впитал в себя лучшие черты отца Муфасы. Он стал таким же храбрым, справедливым и честным. Зрители предыдущих эпизодов видели эволюцию Симбы, наблюдая за тем, как он справляется с трудностями, возникающими на этом пути. Сможет ли он выдержать все это?

Чип и Дейл спешат на помощь

Все помнят и любят отважных друзей из мультфильма «Чип и Дейл спешат на помощь». Они готовы отправиться в любое приключение. Ответственные за сериал решили удовлетворить и побаловать поклонников мультфильма — ожидайте ремейк в 2022 году.

Чип и Дейл — настоящие гики! Они всегда знают, как оставаться в гуще событий. Они могут делать все: искать сокровища, гоняться за машинами, проводить полицейские расследования … Они не боятся встретиться лицом к лицу с плохими парнями. Взяв в команду маленьких Гаечку, Вжика и Рокфора, друзья начинают наказывать преступников.

Интересный факт: имена персонажей в разных странах разные. Мультфильм называется «Чип и Дейл» в Германии и «Тик и Дейл» во Франции.

Сегодняшние мультфильмы очень оригинальны и увлекательны и нравятся зрителям всех возрастов. В 2022 году планируется премьера анимационного полнометражного фильма с новыми персонажами, а также знакомыми и любимыми. В подборку вошли самые ожидаемые мультфильмы года.

«DC Лига Суперпитомцы»

Замечательный мультфильм Джареда Стерна и Сэма Левина рассказывает о собаке Супермена, Крипте. Он и его собака Крипто (Дуэйн Джонсон) всегда были неразлучны, но в этой истории животное должно действовать без человека. Супермена заманивают, и Крипт должен спасти его своими силами. Она объединяется с другими питомцами, обладающими сверхспособностями, и начинает вместе с ними спасать мир.

Пес Эйс (Кевин Харт) обретает суперсилу, Хрюша (Ванесса Байер) вырастает до гигантских размеров, черепаха Мертон (Наташа Лайон) обретает суперскорость, а Белка-Чип (Диего Луна) — электрические способности.

Анимационный фильм «Супер питомец» — одна из самых ожидаемых премьер. Фильм будет показан в мае 2022 года.

«Кролецып и Хомяк Тьмы»

Адаптация серии графических романов была создана Беном Стассеном и Бенджамином Маске. Главный герой — уникальный зверь, который наполовину состоит из кролика, а наполовину — из курицы. Таким образом, он смелый, но неуклюжий. Кролик (Дэнни Фезерфельд) мечтает о приключениях. Однажды он спасает свой дом от беды и начинает долгое путешествие, чтобы найти могущественный артефакт — Темного Хомяка. Герой хочет доказать, что он сильный воин и не некомпетентен в своих достижениях.

Анимационный фильм, основанный на сценарии Дэвида Коллара, выйдет на экраны в феврале 2022 года.

«Миньоны 2: Грювитация»

Миньоны и Bad GRU завоевали любовь миллионов зрителей, поэтому продолжение их истории многие ждут с нетерпением. Критик Лиза Джонсон Мандел характеризует предыдущие фильмы про Миньонов как идеальные для семьи и интриги. Следующая серия выйдет в 2022 году. В нем основное внимание уделяется появлению главного злодея фильма.

В центре сюжета — 12-летний Грю (Стив Карелл), который мечтает стать очень плохим. В том возрасте он был фанатом «Злой шестерки» и хотел быть похожим на своих кумиров, чтобы однажды последовать за ними.

Миньонов озвучивает Пьер Коффин, как и в популярной серии «Я фильм». Режиссер — Кайл Балда, сценарий написан Брайаном Линчем и Мэтью Вогелем. Мультфильм должен был выйти в 2020 году, но из-за карантинных ограничений премьера была перенесена на 2022 год.

Оцените статью
emugame.ru