Лучшие настройки графики для повышения FPS в Valorant. Что такое виньетирование в играх

Я думаю, что это довольно точная реализация коррекции тона TW3, по крайней мере, в том, что касается ассемблерного кода. Я уже применил его к своему фреймворку, и он отлично работает!

Подробный гайд по настройкам игры перевод с сайта Geforce.com

The Witcher 2 King’s Assassin продолжает историю убийцы монстров Ливии Геральта, могущественного и загадочного воина из оригинальных игр про Ведьмака. Теперь Геральта обвиняют в убийстве короля. Путь к справедливости ведет вас через атмосферный мир, полный всевозможных существ, параллельных миссий и загадок. Это настоящая RPG, но в игре также есть сложная боевая система, требующая знаний. The Witcher 2 эксклюзивно для PC в полной мере использует возможности и гибкость этой платформы.

Цель данного руководства — объяснить, как правильно настроить многочисленные параметры игры. Это связано с тем, что неправильные настройки могут замедлить работу игры даже на самых мощных системах.

Прежде чем продолжить, убедитесь, что ваш компьютер соответствует минимальным системным требованиям игры.

-Процессор: Core 2 Duo 2,2 ГГц или AMDAthlon64X25000+ или выше.

-ОЗУ: 1 ГБ ОЗУ (Windows XP), 2 ГБ ОЗУ (Windows Vista / 7)

-Жесткий диск: 16 ГБ свободного места.

-Графическая карта: 512 Мб и Pixel Shader 3.0 (GeForce 8800 или более поздняя версия)

-Звуковая карта: совместима с DirectX 9.0c

-Операционная система: Windows XP SP2, Windows Vista SP2 или Windows 7.

-Для установки требуется подключение к Интернету

Ниже приведено подробное описание всех внутриигровых настроек, встроенных в инструмент конфигурации, а также сравнительные скриншоты, где это необходимо, для сравнения качества изображения после изменения этих настроек. Обратите внимание, что некоторые системы и конфигурации могут отличаться. Мы надеемся предоставить вам много информации о том, как правильно настроить вашу игру и какие параметры вам в конечном итоге нужно включить или выключить, чтобы сбалансировать визуальное качество и производительность.

Общая оптимизация системы

Помимо настройки параметров игры, не менее важно убедиться в том, что операционная система настроена правильно. Многие проблемы, связанные с производительностью, такие как зависания, сбои и задержки, могут быть вызваны неправильными настройками Windows или драйверами, которые значительно устарели и неправильно настроены. Поэтому рекомендуется загрузить последнюю версию программы TweakGuides Tweaking Companion (TGTC) для оптимизации системы. Как минимум, не забудьте обновить драйверы видеокарты до последней версии.

Для того чтобы правильно выполнить различные настройки, необходимо каким-либо образом измерить количество кадров в секунду (FPS). Быстрый и простой способ измерить FPS вашей игры — использовать бесплатную утилиту FRAPS. Загрузите, установите и запустите FRAPS перед запуском The Witcher 2. В углу экрана появится желтый счетчик FPS.

Обратите внимание на этот FPS. В частности, активные действия в игре, такие как интенсивные бои или ролики, приведут к снижению количества кадров в секунду (зависание FPS). Поэтому рекомендуется записать минимальное значение FPS. Если он не настолько высок, вам следует настроить параметры игры до достижения 20-25 FPS при активной игре. Он также должен быть еще выше (30-35 FPS+) при игре и разговорах в городах. Ваше окружение.

Основные игровые настройки

Чтобы получить доступ к основным настройкам игры, запустите Witcher 2 и выберите параметры в главном меню игры. Вы можете изменить их, но это не повлияет на производительность. Доступ к более подробным настройкам описан ниже.

Громкость музыки, громкость: эти два регулятора управляют интенсивностью музыки и звуковых эффектов в игре. Установите их в соответствии с вашими предпочтениями. Если у вас возникли проблемы со звуком в Witcher 2, уменьшите количество каналов до 5.1 или активируйте режим стерео в панели управления аудиокартой. Также убедитесь, что у вас установлены последние версии аудиодрайверов. Об общей оптимизации системы см. раздел.

Статья по теме:  Секреты общения для интровертов. Что делать если ты интроверт

Сложность: уровень сложности в Witcher 2 выбирается при начале новой игры, но может быть изменен в любое время. Это очень важная договоренность. На легких уровнях враги слабее и наносят меньше урона, в то время как Геральт наносит больше урона. На нормальном уровне сложности игра умеренно трудна и требует некоторой практики, чтобы справиться с многочисленными врагами. Сложные уровни предназначены только для очень опытных игроков и требуют использования всех способностей Геральта для победы в битве. Безумные уровни очень сложны и требуют начинать игру с нуля, если Геральт погибнет.

Календарь боя: если эта опция активирована, будут отображаться подробные данные о количестве урона, нанесенного во время боя. Это вариант для тех, кто предпочитает видеть размер причиненного ущерба и нанесенного вреда.

Предложение: если выбрано, небольшое окно с полезными советами будет появляться каждый раз, когда Геральт будет выполнять новую функцию и использовать новый предмет или способность. Начинающим игрокам, особенно тем, кто не знаком с серией Witcher, следует активировать эту опцию хотя бы в прологе и в начале первой главы.

Сложные QTE: События с быстрым временем (QTE) появляются в некоторых частях игры и требуют нажатия определенных клавиш/кнопок в определенном порядке. Бокс — это пример QTE. Если активирована опция «Hard QTE», моменты QTE становятся немного сложнее и требуют более быстрой реакции. Разборка облегчает QTE, но в некоторых местах (например, в клипах) ее можно вообще убрать. QTE не могут быть полностью отключены.

Субтитры: если эта опция активирована, во время диалога отображаются субтитры.

Тип контроллера: эта опция позволяет выбрать тип управления, используемый в игре. По умолчанию используется клавиатура, но можно использовать и геймпад. Чтобы изменить значения ключей, необходимо открыть инструмент Configuration Tool и нажать кнопку Control Settings.

Чувствительность мыши: эта настройка определяет уровень реакции мыши на движение. Если вы измените этот параметр и все равно обнаружите вялость, то, скорее всего, это связано с низкой производительностью. Проверьте частоту кадров в FRPS, и если она меньше 20-25 кадров в секунду, следует изменить настройки для улучшения отклика. Отключение вертикальной синхронизации может уменьшить задержку мыши.

Реверсирование оси x позволяет мыши работать в обратном направлении. Смотрите вверх и смотрите вниз. Смотрите вниз и смотрите вверх. Изменение направления оси u изменяет движение мыши таким образом, что перемещение мыши влево заставляет ее смотреть вправо, а вправо — влево.

Как и раньше, я получаю имя скептической переменной — тени TW3 обрабатываются D3DSTRIPSHADER, поэтому я о них почти ничего не знаю, приходится гадать. (Вы также несете ответственность за любой ущерб, нанесенный вашему материалу этими оттенками?)

Valorant: Лучшие настройки видео для FPS

Проверьте параметры, которые необходимо настроить для достижения максимальной производительности системы.

Чтобы изменить большинство графических настроек, необходимо перейти в меню Настройки и щелкнуть на вкладке Видео в правом верхнем углу. Для первых трех в этом списке (Режим экрана, Разрешение и Ритм кадров) обычно нужно щелкнуть по вкладкам.

Если у вас есть настройки Высокий / Средний или 8x / 4x, выберите оптимальную настройку для вашей конфигурации. Если у вас очень мощная система, вы можете подняться немного выше, но не бойтесь просадить как можно больше FPS или уменьшить настройки, если ваша система не является монстром.

  • Режим отображения: полноэкранный
  • Разрешение : выберите собственное разрешение.
  • Ограничение частоты кадров: не ограничено
  • Качество материала : высокое / среднее
  • Качество текстур : высокое / среднее
  • Качество детализации: высокое
  • Качество интерфейса: низкое
  • Виньетка: выкл
  • VSync: Off
  • Сглаживание: MSAA 4x / 2x
  • Анизотропная фильтрация : 8x / 4x
  • Улучшение ясности: выкл.
  • Блум: Выкл
  • Искажение: выкл
  • От первого лица тени: выкл

Мы обнаружили, что игра с самыми низкими рекомендуемыми настройками из списка выше обеспечивает отличную производительность и четкие улучшения без ужасного вида. В любом случае, не все, вероятно, будет в лучшем виде.

Статья по теме:  Crysis 4: новости о движке, требованиях и дате выхода (обновлено в 2021). Когда выйдет кризис 4

Возможно, вы задаетесь вопросом: как можно получить лучшую графику, если вы отключили почти все? Мы отключили его, потому что эти настройки часто усложняют работу разными способами. Его деактивация означает, что нет причин для беспокойства.

Видео

Многие новички в мире Valorant и в мире гейминга могут растеряться при входе в настройки графики — так много факторов и что выбрать? Сегодня мы расскажем о том, какие настройки графики вам нужно выбрать, о назначении Valorant и зачем это нужно.

Меню настроек графики

Чтобы открыть настройки графики Valorant, необходимо перейти в меню паузы, выбрать Настройки и затем выбрать Качество видео и графики.

Графические настройки Valorant - какие настройки выбрать?

После того как вы просмотрите все пункты, перед вами откроется меню со всеми настройками графики игры. Однако перед внесением изменений рекомендуется перейти в режим тренировки, где можно опробовать новые настройки и увидеть разницу.

Убедитесь, что ваша видеокарта соответствует минимальным требованиям и что драйверы обновлены. Существуют также дополнительные настройки, которые помогут оптимизировать производительность вашей видеокарты. Узнайте, как оптимизировать видеокарты NVIDIA и AMD. Какая у вас видеокарта? Вот простой способ:.

Часть 2: Как добавить эффекты виньетки к фотографиям

Если вы не можете использовать фотоаппарат для добавления эффекта виньетирования к фотографиям, вы можете использовать несколько приложений для виньетирования, чтобы создать нужный эффект. Узнайте, как с помощью Photoshop применить эффект винилискожи и раскрасить свои фотографии. Однако последний вариант прост.

1. Используйте ластик и кисть, чтобы применить эффекты виньетки.

Шаг 1: Создайте новый уровень> Введите черный цвет> Установите непрозрачность на 50%.

Шаг 2: Выберите инструмент Ластик> Мягкая круглая кисть> Размер кисти.

Шаг 3: Выключите черный слой в определенных местах, чтобы получить эффект виньетки.

2. Выберите инструмент «Область» и «Растушевка для виньетки».

Шаг 1: Выберите инструмент Шторка> Напишите радиус затеняющего поля.

Шаг 2: Перейдите к пункту Оставить форму > Перейти к параметрам, чтобы получить обратный эффект.

Шаг 3: Выберите Фото > Настройки и выберите Яркость Контрастность.

Шаг 4: Перетащите ползунок Яркость вправо, чтобы выполнить действие Photoshop Vigne.

3. Попробуйте коррекцию линз для виньетки.

Шаг 1: Выберите Двойной уровень > Перейдите к Фильтры > Коррекция объектива.

Шаг 2: Переместите ползунок виньетирования, чтобы затемнить или осветлить виньетирование.

Шаг 3: Добавьте маску слоя, чтобы получить эффект виньетки в Photoshop.

4. Выберите радиальный градиент для виньетки.

Шаг 1: Создайте новый слой > выберите инструмент «Градиент».

Шаг 2: Установите для переднего и заднего планов черно-белые цвета.

Шаг 3: Примените градиент к фотографии> Измените функцию Layer Blending.

Шаг 4: Уменьшите непрозрачность матраса до 50%. Добавьте маску слоя к лучу виньетки.

Градиентная виньетка в Photoshop

Часть 3: Как уменьшить эффекты виньетки

Когда дело доходит до уменьшения виньетки, вы можете предварительно попробовать несколько аппаратных решений. Узнайте больше о решениях ниже.

Устранение виньетирования с помощью оборудования

Производители фотоаппаратов осознали эту проблему гораздо раньше. Именно поэтому они предлагают несколько решений этой проблемы. Например, компания Nikon уже предварительно устанавливает данные на некоторые объективы своих камер. Это помогает пользователям уменьшить виньетирование и другие аберрации объектива. К сожалению, эта функция доступна только для фотографий в формате JPEG. Если вы хотите исправить проблемы с файлами RAW, вы можете установить специальный фоторедактор производителя для чтения необработанных данных и устранения проблемы.

Существуют способы уменьшить апертурное затмение — используйте меньшую диафрагму. Если косые лучи и лучи проходят через апертуру одинакового размера, они пройдут прямо через линзу. Расстояние, на котором лучи света достигают углов. После этого центры будут одинаковыми. Если с аксессуаром возникли проблемы, его можно перевернуть или отрегулировать до получения идеального изображения.

Неравномерное распределение света также может привести к плохим последствиям. Если объект фотографируется при искусственном освещении на плоском фоне, центр будет светлее, чем углы. В этом случае проблему можно решить, поэтому либо откажитесь от искусственного освещения, либо используйте отражатели для регулировки распределения света.

Статья по теме:  Шерлок - дата выхода 5 сезона. Когда выйдет 5 сезон шерлока холмса

Виньетка Nikon

Часть 4: Как в полной мере использовать виньетирование

Как я могу получить максимальную отдачу от эффекта виньетки? Применять фотоэффекты одним щелчком мыши или добавлять другие великолепные фотоэффекты для создания потрясающих фотографий? WidsMob Retoucher — один из лучших инструментов для видеосъемки фотографий. Это гибкая программа редактирования фотографий для настройки таких параметров, как насыщенность, контрастность, яркость, температура и оттенок. Сглаживание кожи, шум, непрозрачность цвета, виньетирование, эффект «рыбий глаз» и эффекты имитации пленки.

1. применяйте эффекты виньетки к нужным цветам или регулируйте непрозрачность цвета одним щелчком мыши.

2.Отрегулируйте насыщенность, контрастность, яркость, температуру и оттенок апертурного затмения.

Ретушь портретов в наиболее распространенных сценариях с виньеткой.

4. комбинируйте эффекты имитации фильмов с другими эффектами, чтобы получить нужную вам фотографию.

Шаг 1: При импорте фотографий в WidsMob Retoucher вы можете настроить насыщенность, контрастность, яркость, температуру и оттенок. Нажмите Просмотр и выберите Выполнить далее для подтверждения сравнения.

Индивидуальные настройки

Шаг 2: Выберите раздел LOMO. Отрегулируйте непрозрачность цвета, эффект рыбалки и виньетирование, чтобы создать желаемый фотоэффект. Вы можете использовать непрозрачность цвета для уменьшения виньетирования или применить нужный вам эффект виньетирования.

Ретушь виньетки

Шаг 3: Если эффект вас не устраивает, выберите эффект пакета фильмов с другим профилем камеры. Также можно применить функции «Цвет», «Эффект тона» и «Зерно пленки».

Моделирование фильма

Шаг 4: При редактировании портретных изображений можно также использовать функции сглаживания и раскрашивания лица, чтобы получить идеальное портретное изображение в один клик.

Эффекты винигматизма

WinMac Скачать

Яркость и гамма: Настройка «Яркость» отображает общую яркость изображения в игре. Он регулирует изображение таким образом, чтобы детали были видны в темных сценах, но изображение не было слишком ярким. Гамма — более сложный параметр, и обычно его следует оставлять по умолчанию.

Хроматические аберрации в играх, что это такое и насколько требователен этот эффект?

Игрушечная хроматическая аберрация

Статья.

Цветовые аномалии вызваны преломлением света в объективе камеры. Из-за различных длин волн объектив не может сфокусировать все цвета в одном месте, что может привести к небольшому искажению цвета по краям изображения. Этот сдвиг особенно заметен на краях объектов. Края объектов могут быть размыты, удвоены или разделены на синий, зеленый и красный каналы.

Хроматические аберрации в играх

В фотографии это естественное явление, зависящее от типа и качества используемого объектива. Но как это работает в играх?

Преломление света

Конечно, в этом случае объектив отсутствует. Аналогичный эффект достигается при использовании программ для редактирования изображений, чтобы сделать изображения в игре более реалистичными. Это используется в некоторых играх для усиления эффектов, напоминающих кино. Для этой же цели можно использовать зернистость пленки, размытость движения и другие эффекты.

Насколько требователен этот эффект?

По сути, это фильтр, аналогичный виньетированию. Он очень легкий и не требует серьезных ресурсов. Его отключение позволяет сэкономить максимум один дополнительный кадр.

Все зависит от личных предпочтений. Если игрок хочет, чтобы изображение выглядело кинематографично или как этот эффект, нет проблем. Однако в некоторых графических играх, далеких от фотореализма, CA не к месту и не ко времени. В других играх, таких как Alien: Isolation, этот эффект позволяет игроку погрузиться в атмосферу. Если игрок предпочитает изображения с высоким разрешением, отключение CA может пойти на пользу изображению. Искажение цвета по краям экрана также может раздражать и, в некоторых случаях, вызывать усталость глаз. При таких симптомах, как и при некоторых других эффектах постобработки, лучше всего отключить хроматическую аберрацию.

Обрати внимание:

Моя любовь к видеоиграм взорвалась в начале 2000-х годов, когда я открыл для себя Doom, StarCraft, Civilization II и Morrowind. Игра была для меня возможностью прожить несколько жизней и хотя бы увидеть другие вселенные. Хорошие игры в первую очередь связаны с творчеством. Со временем я увидел «кухню» одной известной студии и захотел посмотреть на их работу изнутри. Поэтому я заинтересовался этой индустрией и начал разговаривать о ней с другими людьми.

Оцените статью
emugame.ru