Обновление функций до Windows 10 версия 20H2 — что это? (что ново). Виндовс 10 версия 20h2 что нового

Уязвимости операционной системы уже давно используются через программы просмотра и другое уязвимое программное обеспечение. Даже при наличии Anti-MYS, если в системе есть дыра, вирус просто использует уязвимое место в операционной системе. Затем они обходят Анти-Им.

Обзор Windows 10 October 2020 Update, версия 20H2. Что нового

В 2020 году Microsoft решила повторить модель с важной вторичной функцией, которая уже действовала в 2019 году. В результате майское обновление Windows 10 10 считается «отличным», а обновление Windows Update 10 — 10 октября 2020 года. Это будет небольшое сервисное обновление, поставляемое в Кумулятивную информационную систему и активирующее лишь небольшой набор новых функций.

В данном обзоре рассматриваются новые функции и улучшения, представленные в версии 20H2, выпущенной 20 октября.

Windows 10 October 2020 Update, версия 20H2: Что нового

Разработка 20H2 началась в сборке 19042.330, а новые возможности появились в сборке 19042.423. Сборка под номером 19042.572 была выпущена для октябрьского обновления Windows 10.

Обновление Windows 10 October Update, версия 20H2, предоставляет набор функций для повышения производительности и качества. Кроме того, 20H2 станет первой версией Windows 10, включающей новый Microsoft Edge на базе Chromium.

Обновление Windows 10 October 2020: Microsoft Edge: улучшенный режим сбора данных

Новая версия будет представлять собой небольшое сервисное обновление с очень быстрой установкой. Обновление 20H2 будет поставляться на основе обслуживания (обычно используемого для ежемесячных обновлений) для пользователей Windows 10 в 2004 году. Рекомендуется перейти на более новую версию.

Новый дизайн меню Пуск

Октябрьское обновление Windows 10, версия 20H2 теперь включает в себя обновленное меню, которое убирает компактный цветной фон за логотипом в списке приложений и дублирует плитки с однородным, частично прозрачным фоном. Обновленное меню «Пуск» оптимизировано под используемую цветовую схему и облегчает поиск и выбор приложений.

Обновление Windows 10 Update October 2020: новый дизайн меню

Обновление Windows 10 Update October 2020: новый дизайн меню

Обновление Windows 10 Update October 2020: новый дизайн меню

Новый дизайн меню «Пуск» отлично смотрится как в темных, так и в открытых темах. Однако если вам нужны более светлые цвета, сначала перейдите на темную тему Windows, а затем активируйте выбор цвета для следующих элементов поверхности меню Пуск, рабочей строки и центра уведомлений настроек. > Персонализация > Цвета.

Публикация прямой ссылки на прием 20H2 не имеет смысла, так как ссылка на скачивание создается на 24 часа — она перестает работать через 24 часа.

Обновление функций до Windows 10 версия 20H2 — что это? (что ново)

Дорогие друзья, давайте посмотрим, что из себя представляет сборка 20H2. Честно говоря, я не тороплюсь с обновлением. Чем больше вероятность того, что функция будет глючить, особенно если она новая, тем больше вероятность того, что она будет стабильной. Именно поэтому в версии Windows LTSB/LTSC не было добавлено никаких новых функций, потому что нет 100% гарантии, что все будет работать гладко.

Характеристики версии 20H2 Windows 10 — это важные обновления операционной системы, выпущенные 20 октября 2020 года. Быстрая установка, новая машина Edge (Chromium), переработанный запуск, перезагрузка, включая возможность запуска приложений Android с телефона, и другие возможности.

Внимание: особенно рекомендуется создать образ (резервную копию) вашей системы перед обновлением. Это связано с тем, что нет никакой гарантии, что все пройдет гладко.

Статья по теме:  Обитель зла 3 (2007). Доктор айзекс резидент ивел

Разбираемся

Основные изменения включают.

  1. Установка 20H2 оптимизирована и составляет 10-15 минут. Быстрее предыдущих билдов.
  2. Система содержит обновленный браузер Microsoft Edge, работающий на движке Chromium (по-простому Гугл Хром).
  3. Новое оформление Пуск — удалены цветные подложки, появился полупрозрачный фон меню, улучшенная стилизация под тему оформления. Новые иконки стали более яркими, некоторые не содержат однотипный квадратный фон, полоска под иконками одного цвета (мне лично и предыдущий вариант нравился).
  4. Переработанные уведомления. Заголовок содержит логотип, отправившее уведомление. Изначально будут отключены сообщения Фокусировка внимания.
  5. Информация раздела О программе (окно Параметры) доступна для копирования, данные безопасности теперь убраны. Значок Система из панели управления (Win + R > control panel > OK) теперь открывает окно Параметры > О программе.
  6. Обновленный Режим планшета теперь будет по умолчанию при отключении клавиатуры от устройства 2-в-1. Больше не будет надоедливого сообщения не хотите ли переключиться в режим планшета. Теперь пользователи, которые пользуются девайсом без сенсорного дисплея не будут получать предложения перейти в режим планшета. 20H2 оснащена более продвинутой логикой, которая позволит использовать оптимальный режим, в зависимости от того какой был использовал последний, а также от ого подключена клавиатура или нет.
  7. Переключение вкладок встроенного браузера Edge теперь можно комбинацией ALT+TAB (работают даже при свернутом браузере). Дополнительные параметры можно изменить через окно Параметры > Система > Многозадачность. Можно указать сколько отображать вкладок — три или пять, можно вообще эту опцию деактивировать. Также можно навести мышку на закрепленный веб-сайт и увидеть все открытые вкладки этого сайта в любом окне Edge.

Интерфейс Windows 10 версия 20H2

Обновленный внешний вид меню «Пуск»:.

Браузер Edge переключается на комбинацию клавиш ALT+TAB:.

Edge теперь выглядит как хром:.

Обновлены настройки планшетного режима (кстати, открыть настройки окна можно с помощью клавиш Win + I):.

Новые настройки для программы просмотра Edge Browsing:.

Вы также можете запускать настольные приложения Android, отправляя их через мобильный телефон. Нужное приложение Android можно легко запустить, заглянув в меню Пуск или TaskBar (конечно, при предварительно подключенном смартфоне).

Приложения Android открываются в отдельном окне, что очень удобно.

Прикрепление мест рабочей линии через браузер Edge означает, что при нажатии на место в таблице все места, открытые в браузере, отображаются в виде миниатюр.

Обновлённый дизайн системных уведомлений

Системные оповещения в Windows 10 были немного переработаны. В уведомлениях теперь отображается значок программы или приложения, предоставившего уведомление. Ранее в уведомлении отображалось только название программы или приложения. Теперь в уведомлении более четко разграничивается название программы или приложения и текст самого уведомления. Отображается значок программы или приложения. Это позволяет быстрее и эффективнее обрабатывать сигналы тревоги. Так меняется дизайн уведомлений «туда-сюда».

Интеллектуальное крепление приложений на панели задач

Небольшое нововведение в октябре 2020 года — это разумное основание панели задач. За этой патологической формулировкой скрывается обычная система анализа часто используемых приложений и автоматическая установка ярлыков на панели задач. Однако все приложения, которыми мы часто пользуемся, подключаются автоматически, но те, которые выгодны Microsoft, продвигают идею новейшей Windows 10, например, мобильные телефоны, Xbox, приложения Microsoft Office и другие платные продукты. Новые функции будут применяться только к новым установкам операционной системы через новые учетные записи Windows 10 или текущие дистрибутивы, созданные после выхода обновления от октября 2020 года.

Компания Microsoft довела браузер Microsoft Edge, основанный на платформе Chromium, почти до состояния готовности. Кроме того, начиная с октября 2020 года, новые установки операционной системы уже будут иметь браузер на базе Edge в качестве браузера по умолчанию. Edge в своей старой форме на машине производительности EdgeHTML был погружен в небытие. Новый внутренний браузер Microsoft предлагает больше того же самого — руководство по форме, которая отображается на самом дисплее Windows 10.

Статья по теме:  Как посмотреть онлайн игры в Стиме: работаем со статистикой. Какой онлайн в стиме

Друзья мои, мы не думаем здесь о функциональном новшестве Edge от Microsoft в сравнении с Chrome. Это не только часть системы Windows 10, но и отдельное программное обеспечение, мультиплатформенный браузер, доступный для других операционных систем. И мы видим его развитие в отдельном посте на сайте. Поговорим о нововведениях, касающихся интеграции Microsoft Edge в среду Windows 10, которые появились в октябрьском обновлении 2020 года. Это реализация отдельных браузеров карт в меню ALT+TAB для переключения между активными окнами. Это меню активируется клавишей ALT+TAB, а активные окна сканируют друг друга той же клавишей ALT+TAB, и так далее. Для браузеров сторонних производителей это меню показывает только открытые окна, тогда как Edge показывает все окна и все активные вкладки этих окон. Вы также можете чередовать их между собой, используя Alt+Tab для сканирования.

Эта интеграция системы Microsoft Edge также настраивается. В разделе Система, Системные настройки > Многоцелевые, появился новый элемент конфигурации, ALT+Tabs. Вы также можете настроить отображение вкладок Microsoft Edge в меню Alt+Tab. Вы можете указать, чтобы отображались не все активные вкладки браузера, а только последние 5 или 3. В качестве альтернативы можно указать вкладки вообще, а только открытые окна. Другими словами, вы можете отключить новую функциональность Microsoft Edge.

Системные параметры

Помимо упомянутых выше новых настроек многозадачности для Microsoft Edge, какие еще системные настройки изменились?

Мой друг, клавиши Win+Pause больше не открывают системную информацию с помощью классической формы Панели управления, как раньше. Теперь эти клавиши открывают элемент Win+X «Система» — тот же, что и в System Info в последнем формате, т.е. с системными данными в приложении «Настройки». Этот подраздел находится в разделе «Система» и раньше назывался именно так. В обновлении от октября 2020 года Microsoft по какой-то причине изменила его название на «О программе». Помимо переименования, в подразделе был снят статус защиты компьютера. Также была добавлена кнопка для копирования системной информации в буфер.

В разделе Дополнительные параметры экрана реализована возможность настройки обновления экрана компьютера.

Кроме того, оповещения Windows 10 теперь включают логотип приложения, который можно быстро закрыть, чтобы было видно, какое приложение его создало, а также кнопку «X» для легкой идентификации.

Прикрепление сайтов в Microsoft Edge

В Windows 10 20H2 можно нажать место на панели задач, чтобы получить доступ ко всем открытым вкладкам в этом месте в браузере Microsoft Edge.

В этой версии улучшена функциональность планшета. Система будет автоматически перемещаться между двумя устройствами. Между элементами будет больше места для более удобного нажатия.

Другие усовершенствования

— Уведомления. Нажмите x в правом верхнем углу оповещения, чтобы немедленно удалить его. Ранее здесь находился значок стрелки. — Поисковая строка. Строка поиска на панели задач стала меньше. — Панель задач. Размещение значков на панели задач зависит от вашей учетной записи Microsoft. Например, если вы используете приложение на мобильном телефоне, вы увидите его значок в строке «Новый компьютер». — В последней версии системы управления устройствами (MDM) есть улучшения. — Была улучшена производительность и исправлены ошибки.

Как вы можете видеть, изменений было сделано не так много, но и не мало. По слухам, следующие функции ожидаются через год и будут гораздо более обширными, чем сейчас.

В Windows 10 20H2 можно нажать место на панели задач, чтобы получить доступ ко всем открытым вкладкам в этом месте в браузере Microsoft Edge.

Обновляем Windows 10 до версии 20H2

Обновление Windows 10 до версии 20H2

С 2019 года компания Microsoft изменила подход к созданию обновлений операционной системы Windows 10: сборки появляются в дополнение к обычным критическим обновлениям и обновлениям безопасности.

Статья по теме:  Задний фон в Стиме – как установить или изменить обои в профиле. Как изменить профиль в стиме

Сборки выпускаются примерно раз в шесть месяцев и представляют собой релизы, которые предоставляют новые возможности и включают все обновления, выпущенные в течение шести месяцев.

Всего с 2015 года было выпущено 12 версий, более подробную информацию см. на странице Википедии — https: /en.wikipedia.org/wiki/windows_10_version_history.

На многих компьютерах продолжает работать следующая версия этой операционной системы.

В настоящее время версия 20H2 является самой последней.

В этой статье вы узнаете, как перейти на версию 20H2 и сохранить все установленные программы и документацию.

Зачем ставить обновления?

Многие считают, что мне не нужно устанавливать обновления, потому что я не запускаю сторонние программы и не открываю неизвестные документы. Я не боюсь вирусов. Это опасное заблуждение.

Уязвимости операционной системы уже давно используются через программы просмотра и другое уязвимое программное обеспечение. Даже при наличии Anti-MYS, если в системе есть дыра, вирус просто использует уязвимое место в операционной системе. Затем они обходят Анти-Им.

Вот почему важно поддерживать операционную систему в актуальном состоянии, если только ваш компьютер не подключен к чему-либо и на нем никогда не был установлен флеш-накопитель.

Как вы можете видеть, изменений было сделано не так много, но и не мало. По слухам, следующие функции ожидаются через год и будут гораздо более обширными, чем сейчас.

Тема меню «Пуск» лучше соответствует новым значкам Windows 10

В меню «Пуск» вы увидите «Тематические плитки». Фон плитки будет светлым или темным (светлым или темным) в зависимости от используемой темы Windows 10.

Ранее в меню «Пуск» использовались основные цвета. Это означает, что в теме Windows 10 по умолчанию использовался синий фон с различными синими значками. Переход к цветам темы по умолчанию позволит новым значкам приложений Windows 10 лучше выглядеть в меню «Пуск».

Однако вы все еще можете получить плитки, соответствующие теме (Настройки — Персонализация — Цвета) и галочки в меню Пуск, Панель задач и Центр действий.

В меню Пуск также появился новый значок папки. Это соответствует языку дизайна Microsoft.

Alt+Tab по умолчанию показывает вкладки браузера Edge

https://www.howtogeek.com/684812/whats-new-in-windows-10s-20h2-update-arriving-fall-2020/

https://www.howtogeek.com/684812/whats-new-in-windows-10s-20h2-update-arriving-fall-2020/

Если установлен новый Edge, переключение с помощью Alt + Tab теперь будет вызывать вкладки браузера в Windows 10. Переключение с помощью Alt + Tab отображает разные вкладки вместо одной миниатюры Edge в окне браузера. Таким образом, если вы одновременно используете несколько веб-страниц, вы можете быстро находить и перемещаться по ним, просто нажимая Alt + Tab.

Чтобы настроить поведение Alt + Tab, перейдите в Настройки — Система — Многозадачность и установите Alt + Tab для показа последних трех или пяти вкладок Edge, или полностью отключите его, чтобы получить традиционное поведение Alt + Tab.

Другие браузеры, такие как GoogleChrome и MozillaFirefox, могут перейти на Alt+Tab в будущем. Кроме того, новый Edge будет использовать базу данных, закодированную в Chromium, совместно с GoogleChrome.

Закрепление сайтов на панели задач через Edge

https://www.howtogeek.com/684812/whats-new-in-windows-10s-20h2-update-arriving-fall-2020/

https://www.howtogeek.com/684812/whats-new-in-windows-10s-20h2-update-arriving-fall-2020/

Microsoft также улучшила способ работы с прикрепленными сайтами на панели задач. При закреплении сайта на панели задач с помощью Microsoft Edge теперь можно щелкнуть (или навести курсор на значок панели задач), чтобы просмотреть все вкладки браузера для этого сайта.

Например, если вы закрепите Gmail на панели задач с помощью Edge, а вкладки Gmail открыты в нескольких окнах браузера, вы сможете щелкнуть по значку Gmail, чтобы найти их, даже если они скрыты в других окнах.

Оцените статью
emugame.ru