Сравнение PS4 и Xbox One по всем параметрам. Что лучше ps4 или xbox one s

Начнем с процессора, который является сердцем консоли. Обе консоли основаны на 8-ядерном процессоре AMD Jaguar X86-64 и работают на частоте 1,75 ГГц.

PS4 против Xbox One: что лучше?

Xbox One vs PS4: узнайте все о консолях Microsoft и Sony, сравните цены, технические характеристики, особенности, игры, аксессуары и многое другое.

Поскольку Sony и Microsoft предлагают несколько вариантов консолей этого поколения, у игроков появляется еще больше возможностей. Вам нужно что-то высокопроизводительное или что-то подешевле, на чем можно играть? Хардкорные игроки будут очень довольны мощными PS4 Pro и Xbox One X, но если вы хотите сэкономить, стоит рассмотреть Xbox One S и PS4 Slim.

PS4 Pro — это серьезное обновление по сравнению с PS4, благодаря поддержке разрешения 4K и использованию шахматной визуализации. Консоль также предлагает повышенную частоту кадров для многих игр и режим boost для повышения уровня производительности.

Xbox One S, тем временем, является более компактным и изящным проигрывателем Blu-ray 4K и поддержкой HDR.

Xbox One немного меняет игру. Он меньше, привлекательнее и имеет ряд серьезных преимуществ, включая присущее ему воспроизведение видео 4K и игр, а также поддержку HDR TV.

Однако есть много причин выбрать одну из консолей в зависимости от личных предпочтений.

PS4 пользуется огромной популярностью. Это означает, что у него гораздо большая аудитория.

Владельцы консолей Xbox One имеют доступ к библиотекам игр последнего поколения, которых нет ни у одной другой консоли в мире.

У Sony есть свои эксклюзивные игры, недоступные на Xbox One: Uncharted 4, Gran Turismo Sport, God of War, Death Stranding, Persona 5, Street Fighter V, The Last Guardian и др. .

Рабочая среда Xbox One, основанная на Windows 10, очень удобна для пользователя, и Microsoft Store радуется лучшей реакции со стороны PS Store.

xbox one.

В этой статье мы обсудим разницу в цене, эксклюзивные игры, дизайн и другие параметры.

PS4 против Xbox One: сколько они стоят?

В наши дни вы можете легко найти обе консоли по выгодным ценам, а также несколько хороших игр и объемный жесткий диск.

Базовая версия консоли Xbox One была снята с продажи, но некоторые розничные торговцы все еще продают запасы для выпуска. Xbox One S теперь можно приобрести по более низкой цене (около 23 000), чем во время его запуска, благодаря выходу One X. Консоль Xbox One также поддерживает использование внешнего жесткого диска, если вы хотите расширить память.

Первая версия для PS4 до сих пор недоступна. Основной моделью является PS4 Slim, доступная с жестким диском на 1 ТБ по цене около 25 000 стандартных. Как и в случае с Xbox One, вам не составит труда найти комплект, содержащий множество игр. Вы также можете найти варианты с большим объемом памяти или расширить ее с помощью внешнего жесткого диска.

PS4 Pro стоит немного дороже — 34 000 евро, но при этом она в два раза мощнее версии Slim.

Наконец, самая мощная консоль в истории, Xbox One X с жестким диском на 1 ТБ, стоит около 27 тысяч.

PS4 против Xbox One: технические характеристики

При сравнении всех версий консоли следует учитывать множество различий. Чтобы облегчить вам задачу, мы собрали их в таблицу:.

Вы можете подробно остановиться на различиях в дизайне PS4 и Xbox One, но если вы один из тех, кому нравится элегантный набор полок, вот все, что вам нужно знать.

Статья по теме:  Чёрный клевер 2 сезон. Когда выйдет 2 сезон черный клевер дата

Оригинальный XboxOne намного больше PS4, его размеры составляют 7,9 x 27,4 x 33,3 см по сравнению с 5,3 x 27,5 x 30,5 см для устройства Sony. Однако XboxOneS и XboxOneX гораздо компактнее, а PS4Pro больше, чем базовая PS4.

В настоящее время трудно найти консоли предыдущего поколения у официальных дистрибьюторов. Однако цена терабайтного XboxOneS составляет около 24 000 рублей.

Модели консолей

С момента выхода PlayStation One производители выпустили несколько вариантов одной и той же консоли. Это актуально и сегодня: PS4Fat, Slim и Pro и Xbox One Fat, S и X.

Сначала была выпущена Fat-версия консоли. Затем ее почти полностью заменили версии Slim и S, а затем PS4Pro и XboxOne X. Это самые мощные консоли на сегодняшний день.

Сравнивая PS4 и XboxOne, мы хотим сосредоточиться на первой версии, которая является самой популярной среди пользователей, но не забываем и о второй.

Дизайн

Для некоторых пользователей важна не только функциональность устройства, но и то, как оно выглядит. Поэтому, чтобы выяснить, какая консоль лучше, PS4 или Xbox One, начнем с внешнего вида.

PS4 vs Xbox One

В интернете уже давно ходят шутки по поводу дизайна и веса консоли Xbox One. Многие отметили, что, по иронии судьбы, дизайнеры Microsoft явно не преувеличивали и вдохновлялись, глядя на старые магнитофоны VHS. В результате получилась огромная, шумная, тяжелая коробка, которая не совсем соответствует образу современной консоли. Единственный плюс — консоль не перегревается и, как уже было показано, не ломается.

PS4Fat и XboxOne

PlayStation 4 Fat выглядит свежо и даже немного футуристично. Консоль визуально разделена на две части: глянцевую и матовую. Перегородка оснащена световым индикатором, что еще больше подчеркивает оригинальность консоли. Воздух выходит из последней части корпуса, поэтому устройство нагревается чаще, но работает немного тише, чем его конкуренты.

Xbox One Slim (S) и PS4 Slim

Благодаря «свежей крови» в лице дизайнера Эндрю Кима компания Microsoft удивила пользователей новым XboxOneS. Черно-белый корпус выглядит чисто и элегантно. Более того, Киму удалось найти способ спрятать громоздкий блок питания внутри консоли, одновременно сделав ее на 40% меньше предыдущей версии.

Мы ремонтируем PlayStation4 в наших мастерских. Вы можете доверять многолетнему опыту наших специалистов. Позвоните нам, чтобы записаться на прием.

С выходом PS4 Slim компания Sony решила убрать глянцевую поверхность. По мнению сообщества, это было правильное решение, так как он быстро поцарапался. Таким образом, «тонкая» версия теперь полностью матовая, а сглаженные углы придают ей более полированный вид. Как и подобает Slim-моду, консоль стала меньше и легче.

Xbox One X vs PS4 Pro

Если не присматриваться к деталям, XboxOneX практически идентичен XboxOneS.

Главное отличие — цвет: X-модификация теперь черная. И это практически все.

Если PS4 Slim называют шуточным сэндвичем, потому что он состоит из двух «половинок», то PS4Pro — это гамбургер. По сути, мы имеем дело с тем же Slim, но уже состоящим из трех частей. Глядя на концепт-арт, пользователи думали, что консоль будет огромной, но это оказалось не так. Да, консоль больше и тяжелее, чем версия Fat, но это не имеет значения, если учесть, что находится внутри.

Технические характеристики

Теперь давайте перейдем к аппаратному обеспечению и непосредственно сравним, что лучше — PS4 или XboxOne.

PS4 Slim и Xbox One S меньше и легче, но предлагают те же материалы и производительность, за исключением поддержки HDR (которая есть только на PS4 при просмотре видео и на Xbox One при играх).

Fat-версии

Начнем с процессора, который является сердцем консоли. Обе консоли основаны на 8-ядерном процессоре AMD Jaguar X86-64 и работают на частоте 1,75 ГГц.

Статья по теме:  История Playstation: как менялись консоли от Sony с 1994 года. Плейстейшен что это такое

SO -CALLED ‘system in a chip’ обеспечивает процесс вычисления. Это означает, что устройство оснащено единым блоком, объединяющим центральный процессор, графический процессор, контроллер памяти и видеокодер.

Сходства между материальными консолями включают Краткий обзор некоторых параметров PS4 или Xbox One: количество терафлопс (1,84 до 1,31 соответственно), количество шейдеров видеочипа (1152 до 768), количество графических блоков производительности (ROP) карт (32 до 16) и основной вычислительных блоков (18 против 12), показывая, что PS4 немного лучше своего аналога.

Кроме того, графический чип PlayStation 4 работает на эксклюзивной системе затенения PlayStation Shader Language, которая выходит за рамки OpenGL4, а также наиболее популярного DirectX11.

У графического процессора PS4 есть еще одно преимущество: он способен работать с графическим чипом PS4. Это поддержка тесселяции, которая показывает больше деталей в текстурах определенных объектов.

У Xbox One есть козырь — тактовая частота GPU составляет 853 МГц, что на 53 МГц больше, чем у PS4. Это означает, что графический учитель Xbox Graphics быстрее, что делает производительность двух консолей более или менее равной.

Еще один важный оттенок — это оперативная память. Инженеры Sony решили оснастить свои консоли новым стандартом памяти DDR5 (176 ГБ/с), в то время как Microsoft решила отказаться от самой высокоскоростной памяти GDDR3 (86 ГБ/с).

Каждая консоль имеет 8 ГБ оперативной памяти.

Недостаток оперативной памяти Xbox One дополняется дополнительными 32 МБ ESRAM.

X и Pro версии

Процессор Xbox One X работает на частоте 2,3 ГГц, а процессор PS4 Pro — на частоте 2,13 ГГц. Оба процессора имеют восемь ядер.

Максимальная производительность Xbox One X составляет 6 терафлопс, пропускная способность памяти 326 ГБ/с и 12 ГБ оперативной памяти GDDR5.

PS4 Pro имеет 4,12 терафлопс «под капотом», пропускную способность памяти 218 ГБ/с и 8 ГБ оперативной памяти GDDR5.

По данным самой Microsoft, Xbox One X на 40% мощнее других существующих консолей.

В то время как Nintendo занимается рециркуляцией старых консолей 1990-х годов и покупкой переключателей у блогеров, противники Sony и Microsoft стремятся «наполнить» свои консоли мощными материалами для полноценного 4K-геймплея.

Технические характеристики PS4 Slim

Мы уже обсуждали четвертый материал PlayStation. Однако если вы не можете просматривать статьи, создайте краткий отчет.

  1. Слим работает на 8-ядерном процессоре от AMD, только уже с маркировкой Jaguar. Тактовая частота при этом составляет 1,6 ГГц.
  2. Видеокарта уже стоит Radeon на 1,8 Терафлоп.
  3. Оперативная память на 8 Гигабайт. Только вот движок более мощный. Потому что стоит на Слим GDDR5. А это на два поколения лучше, чем у Иксбокса.
  4. Жёсткий диск устанавливается как на 500 Гб, так и на 1 Тб. Кстати, память можно также расширить.
  5. Портов usb в отличие от коробоксов у Слим всего два, но протокол уже будет 3.1.
  6. Интернет-коннектором Сонька обладает таким же, как и у Xbox One S. То же касается протоколов блютуз.

У этих двух консолей есть еще одно особое отличие.

Series One S может передавать изображение в формате 4K, но только во время потоковой передачи. Слим, с другой стороны, вообще не может этого сделать.

Сравнение консолей предыдущего поколения: XboxOneS и PS4Slim

​Габариты

Теперь версия Slim немного меньше своего собрата. Таким образом, Xbox S имеет следующие размеры: длина 33 см, ширина около 27,5 см и высота около 8 см. Это верно, когда она расположена горизонтально.

PS4 Slim, с другой стороны, на 3 см меньше, чем Xbox, но почти такой же широкий. Однако их высота уже на 2,5 см меньше.

Xbox теряет в весе по сравнению с Slim Slim. Консоль Sony весит всего 2,1 кг по сравнению с 2,9 кг Microsoft.

Сравнение консолей предыдущего поколения: XboxOneS и PS4Slim

​Дизайн

Давайте сравним внешний вид. Sony PS4 Slim выглядит как слегка наклоненный параллельный леер. Он состоит из двух слоев, расположенных друг на друге.

Стандарт Slim был доступен в черном матовом цвете. Впоследствии появились различные дизайнерские варианты. Существует также золотая серия.

Консоль Microsoft One S доступна в белом цвете. Он выглядит как белая копия толстой модификации PS4. Верхняя половина крышки блестящая, а другая — шероховатая с чистыми вершинами.

Статья по теме:  Можно ли подарить купленную игру в стиме

Сравнение консолей предыдущего поколения: XboxOneS и PS4Slim

В настоящее время трудно найти консоли предыдущего поколения у официальных дистрибьюторов. Однако цена терабайтного XboxOneS составляет около 24 000 рублей.

Для Sony, с другой стороны, цена продавца начинается примерно с 25 000 евро. В этом случае в обоих случаях в комплект входит как минимум один геймпад.

Вы также можете найти предложения, если та же PlayStation уже стоит всего 24 500 евро за три эксклюзива.

Сравнение консолей предыдущего поколения: XboxOneS и PS4Slim

В то время как Nintendo занимается рециркуляцией старых консолей 1990-х годов и покупкой переключателей у блогеров, противники Sony и Microsoft стремятся «наполнить» свои консоли мощными материалами для полноценного 4K-геймплея.

PS4 Slim или Xbox One S: Итог

Можете ли вы назвать явного победителя? Это зависит от того, что вы ищете.

С чисто игровой точки зрения, PlayStation 4 Slim «лучше». Она превосходит Xbox One и Xbox One S по техническим характеристикам и производительности, и единственная область, в которой она находится в невыгодном положении, — это неспособность воспроизводить Blu-ray в формате Ultra HD.

С другой стороны, Xbox One S «лучше», поскольку консоль используется для игр. Помимо уже упомянутого Ultra HD, консоль предлагает больше возможностей, совместимость с операционной системой Windows 10 и поддержку различных приложений. Другими словами, это отличная консоль для тех, у кого нет игрушечной консоли и кто хочет большего, чем просто игрушечная консоль.

К сожалению, ни одна консоль не является следующим шагом в плане возможностей. По сравнению с прототипом, они не сильно изменились. Их сравнение показывает друг другу, как мало обновлений на самом деле страдает. Однако если и нужно назвать абсолютного победителя, то это Xbox One S. Конечно, PS4 Slim немного мощнее, но не так уж сильно отличается от PS4. Зачем покупать ее, если можно подождать до ноября и купить PS4 Pro?

С другой стороны, Xbox One S, по крайней мере, пытается сделать лучше, чем предыдущая версия, даже если это менее очевидно.

Оригинальный XboxOne намного больше PS4, его размеры составляют 7,9 x 27,4 x 33,3 см по сравнению с 5,3 x 27,5 x 30,5 см для устройства Sony. Однако XboxOneS и XboxOneX гораздо компактнее, а PS4Pro больше, чем базовая PS4.

Эксклюзивные и улучшенные игры

Интересным фактором, влияющим на то, какую консоль выбрать, PS 4 Pro или Xbox One S, является наличие эксклюзивных игр. Это означает, что они распространяются только на одной конкретной консоли и не доступны на других консолях.

У Sony более широкий выбор эксклюзивных игр. Посмотрите некоторые из них.

Некоторые из них были специально улучшены на PS4 Pro:.

Эксклюзивный Xbox One:.

Несколько слов о Xbox One Scorpio. Он еще не объявлен, но уже представлен как самый мощный из когда-либо существовавших. Пока известно, что он будет иметь GPU 6 Тфлопс, 12 ГБ оперативной памяти HDDR5 и поддержку шлемов виртуальной реальности. Подробности пока неизвестны, но даже эта информация впечатляет. По сравнению с PlayStation 4 Pro такая консоль явно выиграет, если будет соответствовать всем заявленным характеристикам. Время покажет, ответит ли Sony на этот вызов чем-то новым.

Одним словом, PlayStation4Pro будет обладать лучшими техническими характеристиками и графикой. У него также больше эксклюзивных игр, чем у Xbox. Xbox One S более удобен с точки зрения гибкости и может легко использоваться как полноценное мультимедийное устройство, позволяя играть, смотреть видео и общаться. Если у вас есть высококачественный телевизор, способный отображать всю мощь новейших графических игр, вам определенно стоит выбрать более мощную и продвинутую PlayStation4Pro.

Оцените статью
emugame.ru