Технические характеристики и спецификация Playstation 5. Сколько памяти в пс 5

В Series X высокая частота GPU: 2230 МГц против 1825 МГц должна уменьшить задержку. Но, как и в случае с процессорами, речь идет о динамических скоростях в очень странной стиральной машине.

Обзор PlayStation 5

Молодое поколение уже пришло, но не всем оно доступно из-за глобальной ситуации — полное отсутствие консолей мешает всем желающим погружаться в игру за игрой. До недавнего времени мы выигрывали у NXTGEN только с одной стороны, но теперь баланс восстановлен, и новая PlayStation 5 находится в нашей редакции. Мы делимся впечатлениями от нашего обзора.

  • CPU: Кастомный 8-ядерный AMD на архитектуре Zen 2 с переменной частотой до 3,5 ГГц
  • GPU: Кастомный 10,3 TFLOPS ГП на архитектуре AMD RDNA 2 с переменной частотой до 2,23 ГГц
  • Память: 16 Гбайт GDDR6 со скоростью 448 ГБ/с
  • Накопитель: Кастомный NVMeSSD объемом 825 ГБ
  • Оптический привод: 4K Ultra HD Blu-ray
  • Разъемы и интерфейсы: Wi-Fi IEEE 802.11ax, Bluetooth 5.1, 1×Gigabit Ethernet, 3×USB 3.1, 1×USB-c, 1×HDMI 2.1, слот для NVMe SSD
  • Звук: Tempest 3D AudioTech
  • Размеры: с приводом — 390 × 104 × 260 мм, без привода — 390 × 92 × 260 мм
  • Вес: с приводом — 4,5 кг, без привода – 4 кг

Комплектация и внешний вид

Громоздкая бело-синяя картонная коробка содержит фотографию консоли и много рекламной информации. Еще не добравшись до инноваций, счастливый обладатель узнает, что его ждут невероятно быстрый процессор и SSD, тактильная обратная связь, адаптивный для игры бросок и трехмерный звук. А также великолепные игры. В комплект входит пластиковая ручка для удобства переноски.

Крышка упаковки открывается, открывая черный логотип PlayStation и еще одну коробку — полностью белую. Внутреннее пространство разделено на карманы, в которых находятся геймпад с двойной чувствительностью, электрический кабель для зарядки, HDMI и контроллер, руководства по использованию и безопасности, а также консоль PlayStation 5, закрепленная бумажным пломбиром. Возможно, это не очень элегантно, но как только устройство извлечено, коробка уходит из поля зрения, а премиальный характер упаковки, честно говоря, безразличен большинству пользователей.

Дизайн PlayStation 5 — это… Впечатляет. Во-первых, он не такой уж и большой, как пытался убедить нас автор мема. Да, она немаленькая и больше, чем PlayStation 4, но консоль выглядит маленькой по сравнению с системным блоком компьютера, который содержит такое же количество энергии и гораздо более шумный.

Во-вторых, устройство определенно привлекает внимание. Гладкая форма, цветовая гармония, неброская задняя подсветка — все это интересные конфигурации, своего рода футуристическая башня, которая не хочет прятаться за телевизором или на задворках шкафа. Благодаря гибкости черного и белого цветов они легко вписываются в современные интерьеры.

PS5 может располагаться вертикально или горизонтально с правой стороны и должен использоваться с основанием, в том числе в любом случае. На семинаре будет показано, как разместить его на консоли (с картинками). Процесс не сложен, и единственный инструмент, который необходим, — это валюта для затягивания крепежных винтов. Консоль устойчива в любом положении и не качается, поэтому можно не беспокоиться, что она уйдет в сторону (например, у меня был такой страх при вертикальной установке более толстой версии PlayStation 4).

Статья по теме:  Что такое сиквел, приквел и спин-офф и чем они отличаются

Центральная часть корпуса выполнена из глянцевого пластика, сильно пачкается и собирает отпечатки пальцев и пыль. При подключении USB-устройства к порту на передней панели раскачивание штекера вокруг пластика быстро поцарапает его. Обе стороны корпуса покрыты белой панелью с матовой, шероховатой внешней стороной и небольшим рисунком символа PlayStation внутри.

В настоящее время консоль предлагается только с белой панелью, но в будущем появятся и другие варианты (уже появились у неофициальных производителей и мастеров).

Кейс содержит следующие предметы. Спереди — отверстие для подключения консоли и скоростной порт USB-A, сзади — отверстие для экспорта горячего воздуха, отверстие для экспорта горячего воздуха, порт Ethernet, порт HDMI 2.1 и слот. Благодаря огромной системе охлаждения консоль работает очень тихо — не тихо, но слышно только если подойти к ней вплотную — и не греется.

Геймпад

Контроллер DualSense — это логическое развитие идеи DualShock, революция, которая если не превзойдет, то значительно расширит ее и предложит новый игровой опыт. Microsoft добавила кнопку «поделиться» в новую версию GamePad Xbox, а Sony пошла дальше.

Но давайте начнем с внешности и эмоций. DualSense разработала дизайн от DualShock 4. Контроллер стал больше, ручка длиннее, а оригинальная двухцветная форма с накладными элементами напоминает шлем из научной фантастики.

Тачпад и динамик остались на месте, кнопка share заменена на форму PlayStation, хотя кнопка создания, кнопка питания и меню не круглые, а список данных дополнен микрофоном и кнопкой отключения звука — теперь вы можете связаться с товарищами по команде без наушников. На GamePad также есть гнездо для кабеля USB-C, разъем 3,5 мм для проводных наушников и штырь для подключения к зарядной станции.

На пике рукоятки имеется небольшой тканевый узор для дополнительного сцепления с поверхностью, а на нижней части рукоятки нанесен тот же символ PlayStation, что и на панели консоли, для дополнительного сцепления с поверхностью. DualSense отлично сидит в руке и немного тяжелее контроллера DualShock 4, поэтому вы не устанете после длительной игровой сессии.

Однако основная функция геймпада не внешняя, а внутренняя. Это система вибрационных двигателей, динамиков и механизмов блокировки, задействованных в игре, обеспечивающих впечатляющую обратную связь. Чтобы продемонстрировать функциональность DualSense, на PlayStation 5 представлена игра Astro’s Playroom — веселый платформер с милым роботом в главной роли.

Как только вы начнете игру, вы будете впечатлены чувствительностью сенсорного ввода. Посмотрите, как горстка мини-роботов прыгает вверх-вниз на экране телевизора, и почувствуйте, как они движутся, сотрясая свои двойные чувства. Маленькие герои бегают по песку, стеклу и металлу — и вы буквально чувствуете каждый тип поверхности. Итак, наклоните виртуальный геймпад, расположенный на пружине, — и сопротивление передается вашей руке. Вы стреляете из пушки, и молот дрожит при каждом выстреле.

Вскоре вы поймете, что это все обман, обеспечиваемый синергией вибраций и звуков, исходящих из динамиков менеджера. Это означает, например, что вы чувствуете вибрацию точки, а также нажимаете на стекло для получения соответствующего звука. Тем не менее, захватывает дух от того, насколько холодным он может быть. Ветер дует, роняя зонтики, пули из густой травы теперь заражают игрока тактильно и конкретно.

Самое приятное, что отдача с двойным чувством не превращается в «фокус», когда на ум приходят два с половиной эксклюзива. Функция аудитора активно используется в играх сторонних производителей. Например, в игре Call of Duty: Black Ops Cold War для каждого вида выстрела из снайперской винтовки требуется приложить немало усилий. Ваша рука.

Статья по теме:  Выбор редакции. Когда появился компьютер в россии

Worm Rumble также имеет уникальную функцию запуска для каждого оружия. Вам нужно громко нажимать на спусковой крючок и стрелять из дробовика, но поворот рейда становится занозой в вашем пальце. В Dart 5 дроссельная заслонка нажимается с силой. При остановке курок внезапно теряет сопротивление. В Borderlands 3 бочки ведут себя по-разному в зависимости от их типа. В Bugsnax курок вибрирует во время установки ловушки и метит в нее пращей.

-Marvel’s Spider Man: Miles Morales — самодостаточное дополнение к успеху 2018 года, где центральное место занимает графика и новый Человек-паук. Как и в комиксах, Майлз обладает уникальными суперспособностями: невидимостью и паутиной. Движение ожидается зимой 2020 года.

Технические характеристики и спецификация Playstation 5

Давайте подробнее рассмотрим технические характеристики и особенности PS5. Исходя из этих параметров, Sony не будет выпускать PlayStation 5 Pro в ближайшее время. Это бессмысленно.

Модифицированный центральный процессор PS5 имеет восемь ядер и работает в 16 потоков с переменной частотой 3,5 ГГц. Графический процессор основан на архитектуре RDNA 2. Его производительность составляет 10,3 терафлопс. Более подробную информацию о возможностях графического процессора и параметрах ближайшей к вам видеокарты можно найти в этой статье. Звук приводится в движение двигателем Tempest.

Технические характеристики PS5:

  • ЦП: 8 ядерный AMD Zen, 3,5 GHz.
  • ГП: RDNA 2, 2,23 GHz.
  • Звук: 3D
  • GDDR6: 16 ГБ, п/с — 448 ГБ в секунду.
  • SSD: 825 GB, до 9 ГБ в секунду чтения данных (до 5,5 ГБ в сек. при необработанных).

При отказе от жестких дисков в пользу быстрых твердотельных накопителей производительность чтения сжатых данных может достигать 9 гигабайт. В некоторых случаях SSD память также используется в качестве виртуальной оперативной памяти для дополнения встроенной оперативной памяти GDDR6 16 ГБ.

Встроенный SSD-накопитель вмещает 825 ГБ памяти. Слот M.2 для второго накопителя позволяет увеличить объем памяти, но поддержка внешних жестких дисков означает, что игры не будут удаляться с PlayStation 4.

Производительность PlayStation 5 значительно отличается от ее предшественницы. Подробное сравнение можно найти здесь.

Привод и обратная совместимость

PlayStation 5 поддерживает большинство игр, вышедших на PS4. Выпуски Drive with Drive оснащены оптическими блоками с поддержкой Blu-ray Ultra HD. Максимальная емкость при чтении дисков Blu-Ray достигает 100 ГБ.

Консоль поддерживает вывод изображения в формате полного 4K, а частота кадров может достигать 120 ГГц. Спецификация HDMI 2.1. Поддержка HDR10+, частота обновления не менее 60 Гц, минимально возможная задержка выхода, рекомендуется телевизор с дисплеем 50″.

Для полного погружения в игру рекомендуется использовать наушники Pulse 3D для PS5.

-Marvel’s Spider Man: Miles Morales — самодостаточное дополнение к успеху 2018 года, где центральное место занимает графика и новый Человек-паук. Как и в комиксах, Майлз обладает уникальными суперспособностями: невидимостью и паутиной. Движение ожидается зимой 2020 года.

PlayStation 5: обзор и характеристики

PlayStation 5: обзор и технические характеристики

PlayStation 5 была выпущена 19 ноября 2020 года. Возможно, это лучшая игровая консоль начала 1920-х годов: новая видеокарта от NVIDIA. Остальным же интересно, что ждет нас в индустрии видеоигр.

Дата выхода и цены PlayStation 5

Sony интриговала в течение года и объявила о своем первом мероприятии после анонса серии XboxX. 16 сентября в ходе прямой трансляции на YouTube и Twitch игровое подразделение японской компании объявило дату выхода консоли и ее цену. Долгожданный релиз консоли в России состоялся 19 ноября.

Статья по теме:  Разбираемся как стримить на Твиче

Первая PlayStation 5 будет доступна игрокам в США, Японии, Канаде, Мексике, Австралии, Новой Зеландии и Южной Корее. Это произошло 12 ноября. Продажи начались в четверг, 19 ноября, в нашей стране и других частях света. Многие ждали новинку с сентября, когда стали доступны предварительные заказы.

Новое поколение консолей было выпущено в двух версиях. Базовая комплектация без оптического блока стоит 399 долларов США (чуть более 30 000 рублей по курсу на 19 ноября). Старшая консоль, с другой стороны, будет стоить 499 долларов США (38 000 рублей). В России цены еще выше — 37,9 и 46,9 тысяч рублей соответственно.

Следует добавить, что реселлер активирован. Некоторые продавались за 77 тысяч рублей сразу после выхода консоли, а другие готовы предложить PS5 за 100 000 рублей. Другие признаются, что специально бронировали места, чтобы продать «Соню» подороже.

Обзор PlayStation 5

Дизайн

Появление новой игровой станции уже давно стало предметом многочисленных слухов. Однако 11 июня Sony полностью раскрыла внешний вид консоли. Он оказался очень непримечательным по сравнению с тем, что представили его конкуренты. Действительно, злобные языки сравнивали дизайн PS5 с воздухоочистителем, но эта критика в меньшинстве.

PlayStation 5 — самая большая игровая консоль в истории. Размеры консоли без основания составляют 390 x 104 x 260 мм. Бесприводная версия экономит всего 12 мм. Вес консоли также увеличился на 4,5 кг и 3,9 кг в зависимости от версии. Интересно, что вес PS4 составил чуть более 2 фунтов.

Технические характеристики

Хотя дизайн PlayStation 5 значительно отличается от нового Xbox, технические характеристики консоли близки как никогда. PS5 оснащен восьмиядерным процессором AMD Zen с частотой 23,5 ГГц. Графический процессор также основан на разработке AMD RDNA 2, работает на частоте до 2,23 ГГц с производительностью 10,3 терафлопс. Быстродействующая стандартная оперативная память GDDR6 здесь составляет 16 ГБ.

Независимо от версии, емкость SSD составляет 825 ГБ. Он построен с использованием самой быстрой технологии NVMe (как будут решаться проблемы охлаждения?). Это позволяет загрузить 2 ГБ данных за 0,27 секунды. Другими словами, игровой мир не меняется быстро, но он меняется очень быстро.

Как уже упоминалось выше, Sony выпустит две версии консоли. В основной версии есть блок Blu-ray 4KUHD, а в консоли DigitalEdition его нет. Обратите внимание, что технически она полностью идентична предыдущей версии. Это означает, что урезанная функциональность XboxSeriesS больше не будет доступна.

Рассматривая консоль по отдельности, вы заметите уникальную систему охлаждения. Устройство имеет небольшой радиатор и два вентилятора по обе стороны платы.

Беспроводной контроллер DualSense

В теме Next Generation Console показана PS5 в разобранном виде, устройство оснащено небольшим радиатором и двумя вентиляторами по обе стороны платы. Видимая часть кажется незакрепленной, но часть на другой стороне платы определенно обеспечивает необходимое питание. Разработчики описывают новую систему охлаждения как «контур термической обработки через плату печатной платы». Он также обещает более тихую работу консоли.

Кстати, PlayStation 5 будет поддерживать 99% игр предыдущего поколения. Генеральный директор Sony Interactive Entertainment Джим Райан подтверждает это.

Оцените статью
emugame.ru