Как убрать рекламу в торренте (uTorrent) | Пошаговая инструкция | 2020

Мы решили поговорить о том, как убрать рекламу в торренте. Это упростит вам работу с программой Простые пошаговые инструкции | 2020 г

Как убрать рекламу в торренте (uTorrent) | Пошаговая инструкция | 2020

1636746140 1636746141 1636746141-1

uTorrent заслуженно является одним из самых популярных торрент-клиентов благодаря своей простоте, удобству использования и понятности. Однако у многих возникает вопрос, как отключить рекламу в uTorrent, которая хоть и не слишком навязчива, но может мешать.

В этом пошаговом руководстве я покажу вам, как полностью удалить рекламу в uTorrent, включая баннер слева, верхнюю панель и рекламные уведомления, используя доступные настройки (кстати, если вы видели такие методы раньше, я почти уверен, что здесь вы найдете более полную информацию)… Также в конце статьи вы найдете видеоурок, который покажет вам, как все это сделать. Также может быть полезно: Как убрать рекламу в Viber на компьютере.

uTorrent заслуженно является одним из самых популярных торрент-клиентов благодаря своей простоте, удобству использования и простоте знакомства, но

Отключение рекламы в uTorrent

1636746142

Итак, чтобы отключить рекламу, запустите uTorrent и откройте главное окно программы, затем перейдите в Настройки — Настройки программы (Ctrl + P).

В открывшемся окне выберите пункт «Дополнительно». Вы должны увидеть список используемых переменных настроек uTorrent и их значений. Если вы выберете одно из значений «истина» или «ложь» (в данном случае условно его можно перевести как «включено» и «выключено»), вы можете в принципе изменить это значение. Кроме того, переключение может быть выполнено двойным щелчком по переменной.

1636746143

Для быстрого поиска переменных вы можете ввести часть их имени в поле «Фильтр». Итак, первый шаг — установить для всех базовых переменных значение False.

  • предлагает.left_rail_offer_enabled
  • предлагает.sponsored_torrent_offer_enabled
  • предлагает.content_offer_autoexec
  • предлагает.featured_content_badge_enabled
  • предлагает.featured_content_notifications_enabled
  • предлагает.featured_content_rss_enabled
  • bt.enable_pulse
  • shared_share.enable
  • gui.show_plus_upsell
  • gui.show_notorrents_node

Затем нажмите «ОК», но не торопитесь, чтобы полностью удалить всю рекламу, вам нужно сделать еще один шаг.

1636746143-1

В главном окне uTorrent зажмите клавиши Shift + F2 и снова, удерживая их, перейдите в Настройки программы — Дополнительно. На этот раз вы увидите больше, по умолчанию скрытые там. В этих настройках вам необходимо отключить следующее:

  • gui.show_gate_notify
  • gui.show_plus_av_upsell
  • gui.show_plus_conv_upsell
  • gui.show_plus_upsell_nodes

Далее нажимаем ОК, выходим из uTorrent (не просто закрывать окно, то есть выход — меню Файл — Выход). И снова запустите программу, на этот раз вы увидите uTorrent без рекламы, как и было запрошено.

Статья по теме:  Что произошло с франшизой Star Wars за 10 лет владычества Disney? Разбираемся и анализируем. За сколько лукас продал звездные войны диснею

1636746144

Надеюсь, описанная выше процедура не была слишком сложной. Если, в конце концов, все это не ваше дело, то есть более простые решения, в частности, блокировка рекламы с помощью стороннего программного обеспечения, такого как Pimp My uTorrent (показано ниже) или AdGuard (также блокирует рекламу на веб-сайтах и ​​в других программах).

Вам также может быть интересно: Как убрать рекламу в последних версиях Skype

Различные способы удаления рекламы в uTorrent — методы можно разделить на платные и бесплатные. Что делать, есть риски

Как убрать рекламу в торренте навсегда

В первом способе я подробно расскажу, как использовать настройки для удаления рекламы в торренте. Если вам не хочется ковыряться в настройках, можно перейти ко второму или третьему способу, который также гарантирует результат.

Внимание! Чтобы отключить рекламу, вам придется изменить некоторые дополнительные настройки в программе, и в случае ошибки это может негативно сказаться на работе Utorrent. Будьте внимательны и внимательно следуйте всем инструкциям. Чтобы отключить рекламу, запустите программу uTorrent или перейдите в программу, если она запущена, нажмите на пункт меню «Настройки» — «Настройки программы» или просто воспользуйтесь сочетанием клавиш для быстрого доступ к настройкам — Ctrl + P

Чтобы отключить рекламу, запустите программу uTorrent или зайдите в программу, если она запущена, нажмите на пункт меню «Настройки» — «Настройки программы» или просто воспользуйтесь сочетанием клавиш для быстрого доступа к настройкам — Ctrl + P

Перейдите в пункт «Дополнительно» перед вами это откроет настройки торрента, не нажимайте на «+», который нам не нужен.

Далее нам нужно использовать фильтр, чтобы найти и отключить параметры, отвечающие за рекламные блоки в торренте. Вы можете ввести часть имени в фильтре для быстрого поиска, так как настроек много и заблудиться очень легко. Отключение происходит путем изменения переменной на «false», это можно изменить, дважды щелкнув по параметру, или выбрав значение «NO» ниже».

Отключение рекламы в левом нижнем углу utorrent

Чтобы отключить рекламу в левом нижнем углу торрента, вам нужно найти и отключить опцию, отвечающую за отображение баннеров: «offer.left_rail_offer_enabled»
Этот параметр находим через фильтр, кстати, название опции может отличаться в зависимости от версии, нужно ввести правильное ключевое слово, которое, в зависимости от версии, скорее всего, останется неизменным — «left_rail_offer»

Введите «left_rail_offer» в фильтр, и вы увидите опцию в диалоговом окне ниже, как на картинке ниже:

Вы увидите, что значение этой опции будет — «true», измените значение опции на «false» отрицательно, дважды щелкнув или щелкнув настройку и выбрав «NO» снизу

После этого область под рекламой исчезнет навсегда)

Отключить рекламу расположенную на верхней панели торрента

Слева отключена реклама, теперь нужно отключить рекламу в utorrent, который находится вверху программы. Для этого нам нужно найти и отключить опцию «offer.sponsored_torrent_offer_enabled»

Статья по теме:  Какая программа лучше Blender или 3DS max. Что лучше 3d max или blender

Введите ключевое слово «sponsored_torrent_offer» в поле фильтра, вы должны увидеть опцию ниже в диалоговом окне. Дважды щелкните или щелкните настройку и выберите «НЕТ» снизу

Отключаем другие объявления и предложения

Хорошо, хорошо, слева и вверху реклама отключена, но вам все равно нужно отключить дополнительные рекламные блоки. Для этого найдем и отключим в программе некоторые другие параметры:

  1. gui.show_plus_upsell Ключевое слово: show_plus
  2. bt.enable_pulse Ключевое слово: enable_pulse
  3. gui.show_notorrents_node Ключевое слово: show_notorrents
  4. предлагает.content_offer_autoexec Ключевое слово: offer_autoexec

Просто найдите каждую опцию, используя ключевые слова, и отключите их, дважды щелкнув по ним или просто выбрав «НЕТ» в нижней части окна, у вас должно быть «false» рядом с каждой настройкой опции».

После отключения всех опций нажмите кнопку «ОК» и полностью выйдите из клиента utorrent. В открывшемся окне выберите «Файл» — «Выход».

Или щелкните правой кнопкой мыши значок на панели задач и выберите «Выход».

Подождите и снова запустите торрент, вы увидите полностью чистый клиент, без рекламы!

Для меня первый способ максимально качественный, правда в настройках придется немного покопаться, но это тоже полезно с одной стороны))

Реклама в торренте Здравствуйте, уважаемые посетители! Самый популярный торрент-клиент — uTorrent, о котором я писал в статье «Что такое торрент? Как скачать торрент с помощью

Как отключить рекламу и убрать всплывающие окна в uTorrent

1636746144-2

Программы, распространяемые бесплатно, в том числе uTorrent, часто оплачиваются рекламодателями. Громоздкие баннеры или рекламные блоки в Интернете пытаются привлечь внимание пользователей, отвлекая от основной работы. К счастью, есть инструменты для отключения назойливой рекламы.

Несколько слов о uTorrent

Приложение uTorrent относится к категории торрент-клиентов, то есть программ, использующих технологию (или протокол) BitTorrent для передачи больших объемов данных по сети. Суть технологии заключается в разделении передаваемой информации на множество небольших кусков, которые могут достигать получателя не из одного места, а от нескольких сотен отправителей.

В результате нагрузка на канал при передаче информации значительно снижается, и по этой причине наиболее популярные файлы (например, фильмы) загружаются быстрее. На сегодняшний день у протокола BitTorrent нет серьезных конкурентов в области передачи больших пакетов данных, а uTorrent занимает лидирующие позиции среди приложений, которые на нем работают.

Маркетинговая стратегия производителя uTorrent — бесплатно распространять версию с некоторыми ограничениями и предлагать более функциональные продукты за плату. При этом более дешевая платная версия отличается от бесплатной раздачи только блокировкой рекламы.

Рекламу можно отключить автоматически только в платных версиях

Бесплатная версия содержит рекламные блоки, которые начинают надоедать после периода активного использования приложения. Очевидная альтернатива — купить платный пакет, но вы можете сделать это без лишних затрат.

Как отключить рекламу и всплывающие окна?

Есть несколько способов отключить рекламу: с помощью соответствующих настроек uTorrent, специального приложения или блокировщиков рекламы.

Статья по теме:  Как установить игру в Steam: 3 способа

Используем настройки самой программы, чтобы заблокировать и удалить рекламу

  1. Откройте в главном окне программы пункт «Настройки» и выберите «Настройки программы». Такого же результата можно было добиться с помощью сочетания клавиш Ctrl + P.

Выбираем «Настройки программы»: первый шаг по удалению назойливой рекламы

В конце списка настроек, расположенного в левой части появившегося окна, находится пункт «Дополнительно». Содержит набор переменных, значения которых определяют различные параметры uTorrent. В чем-то эта система напоминает организацию реестра Windows.

программу можно настроить, изменив значения параметров. В результате появится возможность убрать всплывающие баннеры

Интерфейс окна довольно прост. В столбце «Имя» выберите нужную переменную и снизу установите для нее одно из логических значений: «Да» или «Нет», соответствующее английским параметрам «Вкл.» И «Выкл.», Которые также являются показано в окне. Вы также можете дважды щелкнуть имя переменной, что изменит ее значение в обратном порядке.

  • bt.enable_pulse;
  • shared_share.enable;
  • gui.show_notorrents_node;
  • gui.show_plus_upsell;
  • предлагает.content_offer_autoexec;
  • предлагает.featured_content_badge_enabled;
  • предлагает.featured_content_notifications_enabled;
  • предлагает.featured_content_rss_enabled;
  • предлагает.left_rail_offer_enabled;
  • предлагает.sponsored_torrent_offer_enabled.

После сочетания клавиш Shift + F2 появляются дополнительные параметры, которые в конечном итоге позволят отключить рекламу в самой программе

  • gui.show_plus_upsell_nodes;
  • gui.show_plus_conv_upsell;
  • gui.show_plus_av_upsell;
  • gui.show_gate_notify.

В итоге вся реклама закрывается и удаляется, перед вами чистое окошко

Используем скрипт Pimp my uTorrent

Небольшой скрипт с характерным названием Pimp my uTorrent (переводится как Pump my uTorrent) предназначен для автоматического выполнения той же последовательности действий, с помощью которой мы вручную меняли настройки торрент-клиента.

    Заходим на официальный сайт разработчика с несколько необычным адресом schizoduckie.github.io/PimpMyuTorrent/ и нажимаем большую кнопку.

Официальный сайт имеет несколько странный адрес

uTorrent не сдается сразу

Сразу после запуска скрипта (до того, как uTorrent будет выпущен и повторно загружен), возможны некоторые проблемы с экраном — некоторая информация может отображаться некорректно. Ладно, при повторном запуске пакета все заработает.

Блокиратор рекламы Adguard

Блокировка интернет-рекламы Adguard предназначен для того, чтобы полностью блокировать поток рекламы, поступающей в те приложения, которые указал пользователь. Одним из них может быть наш uTorrent.

скачать программу можно с официального сайта производителя.

В Adguard также есть отдельный форум пользователей

Возможности программы довольно обширны. В частности, Adguard может блокировать рекламные баннеры, но оставлять «полезную» рекламу исходя из интересов пользователя.

Adguard позволяет блокировать баннеры

Чтобы включить наш торрент-клиент в список программ, в которых Adguard должен блокировать рекламу, вам нужно выполнить всего несколько шагов:

  1. В главном окне Adguard перейдите на вкладку «Отфильтрованные приложения».
  2. Поскольку uTorrent еще нет в списке, нажмите большую кнопку «Добавить приложение».

Вы можете добавлять в программу новые отфильтрованные приложения

Торрент-клиент uTorrent имеет множество неоспоримых преимуществ, включая бесплатное распространение и стабильность. Отключение навязчивых рекламных блоков с помощью настроек пакета или сторонних приложений добавляет загрузчику еще несколько преимуществ.

Оцените статью
emugame.ru