Подключаем геймпад от Xbox One к компьютеру

Контроллер Xbox последнего поколения подключается к компьютеру лишь немного сложнее, чем в предыдущей версии, но процедура имеет несколько важных особенностей.

Подключаем геймпад от Xbox One к компьютеру

1636747412

1636747412-1

Контроллер Xbox One доступен в двух версиях: проводной и беспроводной. Они выделяются своим внешним видом: у проводной версии верхняя часть передней панели черная, а у беспроводного контроллера эта область — белого цвета. Беспроводное устройство, помимо прочего, можно подключить как по кабелю, так и по Bluetooth.

Способ 1: Проводное подключение

Проводное подключение геймпада для всех поддерживаемых вариантов Windows очень просто.

  1. Подключите кабель к свободному USB-порту на вашем компьютере.
  2. Другой конец кабеля вставьте в разъем microUSB на корпусе контроллера.

Способ 2: Беспроводное подключение

1636747412-2

Этот вариант несколько сложнее из-за особенностей работы контроллера. Дело в том, что подключение рассматриваемого контроллера по Bluetooth предполагает использование отдельного аксессуара под названием Xbox Wireless Adapter, который выглядит так:

Конечно, вы все равно можете подключить джойстик через встроенный приемник ноутбука или сторонний гаджет для настольного ПК, но в этом случае функция подключения гарнитуры к устройству работать не будет. Однако вам не обойтись без проприетарного адаптера, если вы хотите использовать беспроводные функции в Windows 7 и 8.

    Сначала убедитесь, что на вашем компьютере включен Bluetooth. На настольном компьютере сначала подключите адаптер к USB-порту.

1636747412-2-2

Решение некоторых проблем

Компьютер не распознает геймпад
Самая частая проблема. Как показывает практика, это происходит по самым разным причинам, начиная от проблем с подключением и заканчивая аппаратными сбоями. Попробуйте следующее:

  1. Для проводного подключения попробуйте подключить кабель к другому исправному разъему. Также имеет смысл проверить кабель.
  2. При беспроводном подключении стоит удалить устройство и снова запустить процесс сопряжения. Если используется адаптер, подключите его повторно. Также убедитесь, что Bluetooth включен и активен.
  3. Перезагрузите контроллер: нажмите и удерживайте кнопку Xbox в течение 6-7 секунд и отпустите, затем включите устройство, нажав эту кнопку еще раз.

Если эти шаги не помогли, проблема, скорее всего, связана с оборудованием.

Геймпад подключен правильно, но не работает
Этот тип сбоя относительно редок и может быть устранен путем установления нового соединения. В случае беспроводного подключения возможны помехи (например, от Wi-Fi или другого устройства Bluetooth), поэтому обязательно используйте контроллер вдали от таких источников. Также возможно, что игра или приложение, в котором вы хотите использовать геймпад, просто им не поддерживаются.

Заключение

Процедура подключения контроллера Xbox One проста, но его возможности зависят как от версии используемой операционной системы, так и от типа самого подключения.

Помимо этой статьи на сайте 12397 инструкций.
Добавьте сайт Lumpics.ru в закладки (CTRL + D) и мы обязательно вам пригодимся.

Спасибо автору, поделитесь статьей в соцсетях.

1636744453-1Опишите, что для вас пошло не так. Наши специалисты постараются ответить как можно быстрее.

Помогла ли вам эта статья?

Поделиться статьей в социальных сетях:

Еще статьи по данной теме:

Привет, все делаю как здесь написано но комп просто геймпад не видит, подключаю по беспроводной сети, геймпад все поддерживает. Геймпад был перезагружен.

Статья по теме:  Что такое сиквел, приквел и спин-офф и чем они отличаются

Привет, Шумаф. Вы пытаетесь подключить его к 10 компу? Если это так, вы можете попробовать обновить программное обеспечение микропроцессора контроллера. Откройте Microsoft Store, чтобы найти и установить приложение Xbox Accessories. После установки откройте это приложение, затем подключите джойстик к компьютеру с помощью кабеля USB. Если появляется сообщение о необходимости обновления, следуйте инструкциям по его установке. Если сообщений нет, перейдите в раздел «Информация об устройстве» и установите обновления вручную.

При подключении геймпада по блютузу без переходника в играх начинаются жуткие лаги и зависания. От чего и как решить эту проблему? геймпад 3 ревизии, ноутбук: i7-7700hq / 8gb / gtx1060 6gb.

Привет. Я не могу подключить геймпад, потому что меня просят ввести пин-код. Я просмотрел все решения, но ничего не помогает. Может ты знаешь, как мне помочь?

Привет, когда джойстик подключен к ПК через USB кабель, джойстик вибрирует и не подключается. Что делать?

У меня беспроводная версия геймпада Xbox One, но мой ноутбук не распознается в windows7, я подключаю его, и кнопка не поворачивает рамку, и геймпад немного трясется, и все помогают мне это исправить?

Что это за чушь, при чем тут черный цвет и белый цвет верхней половины? Геймпады имеют разные доработки, автор сначала прочитал материал.
И не путайте беспроводное соединение и беспроводное соединение через BT, Blueooth — это стандарт с частотой, поэтому для этого вам НЕ НУЖЕН проприетарный адаптер Microsoft (только сам адаптер Bluetooth)

Если соединение Bluetooth не работает, просто попробуйте добавить устройство в вариант ниже. В Windows 10 он работал и подключался как надо с адаптером bluetooth версии 1.0. Я просто испугался. Все игры видят геймпад как родной, поэтому я дважды сходил с ума. В Windows 7-8 8.1 поддержка не заявлена ​​просто для bluetooth, поэтому купите дорогой адаптер или поставьте обычный 10. Windows ничего, чтобы сидеть на старых платах

Ты должен был пройти через лес Анонимный. Обычная Win 10 не может быть запущена ни в коем случае. Пользователя лишили возможности менять ось + некрасивый дизайн целых 10 от чего его тошнит

Уважаемый анонимный n. 2, во-первых, это показывает уважение к другим пользователям сайта, которые (как и вы) только что решили высказать свое мнение, а во-вторых, потому что вы решили, что операционная система, являющаяся коммерческим (платным) продуктом, разработанная одним крупнейших компаний мира, в принципе должны быть редактируемыми, открытыми и строго такими, как вы этого хотите? Вам это нужно в линуксе, там можно все настроить под себя, а взломать еще проще.

Представление о красоте или, как вы говорите, безобразии дизайна — вообще вещь крайне субъективная. Также вам никто ничего не навязывает и не заставляет использовать Windows 10. Мне не нравится относительно современная, привлекательная и доступная (это, конечно, тоже субъективное, но, безусловно, гораздо более распространенное мнение), а интерфейс не безупречный (в текущих версиях операционной системы вы можете найти фрагменты интерфейса практически из любой версии Windows, начиная, по-видимому, с 3.1, выпущенной 30 лет назад; но это уже если копнуть так глубоко, как они как это делают пользователи, которые хотят настроить «ось» под себя, а не абсолютное среднее большинство) — не переходите ни на какие из старых, устаревших, неподдерживаемых, но, как вы думаете, относительно более нормальных версий Windows.

Почему ты этого не делаешь? Вероятно, потому что вы даже не хотите мириться со всеми связанными с этим ограничениями. И если вы посмотрите на Linux, вы вообще можете бродить там не только с точки зрения вышеупомянутых возможностей редактирования и настройки, но и с точки зрения интерфейса, который может быть таким же простым, как консоль, отправляющая приветствия из 80-х и 90-х годов, и достаточно Вам красивой, современной и, мягко говоря, некрасивой, которая практически полностью повторяет любую другую операционную систему — Windows, macOS, Android и т д. Бесконечное поле для бесконечных экспериментов для тех, у кого много свободного времени.

Статья по теме:  NVIDIA RTX vs GTX: в чем разница. Что лучше rtx или gtx видеокарта

Задайте вопрос или оставьте свое мнение Отменить комментарий

Как подключить контроллер Xbox One к ПК: в статье вы найдете руководство от профессионалов и его пошаговые инструкции, вы узнаете все о том, как подключить джойстик Xbox One к компьютеру

Как подключить XBOX One контроллер к ПК

По сути, есть два способа подключить контроллер XBOX One к компьютеру: проводной или беспроводной. При выборе первого варианта вам понадобится только кабель, а во втором — возможность подключения по Bluetooth. У каждого из методов есть особенности, на которых мы остановимся подробнее.

Проводной

1636747413Самый простой способ подключить джойстик XBOX One к компьютеру — использовать кабель USB. Чтобы решить эту проблему, выполните следующие действия:

  1. Подготовьте совместимую нить.
  2. Подключите кабель к USB-порту вашего ПК.
  3. Подключите другую сторону к контроллеру.
  4. Подождите некоторое время, пока устройство не будет обнаружено.

Если все сделано правильно, подключение джойстика XBOX One к компьютеру считается завершенным. В правом нижнем углу отображается сообщение об успешной установке. Для проводного подключения дополнительная информация не требуется. В Windows 10 обновление программного обеспечения происходит автоматически, если этот параметр включен. Когда он выключен, используется сам софт джойстика.

Если вы собираетесь приобрести оборудование для подключения контроллера XBOX One к ПК, обратите внимание на наличие батареек и USB-кабеля в комплекте. Эту информацию лучше узнать у продавца сразу, чтобы в будущем не отправиться в магазин за новыми покупками.

Беспроводной

1636747413-1Второй способ подключения джойстика XBOX One к компьютеру или ноутбуку — это сделать это через соединение Bluetooth. Когда вы это сделаете, убедитесь, что контроллер поддерживает беспроводную связь.

Чтобы подключить контроллер XBOX One к вашему компьютеру, нужно выполнить несколько шагов. Сделайте следующее:

  1. Активируйте беспроводное соединение на вашем ПК / ноутбуке.
  2. Нажмите центральную кнопку X-Box на контроллере.
  3. Зафиксируйте кнопку привязки на джойстике в течение трех секунд. Его можно найти рядом с триггерами на панели «заголовок» вверху.
  4. На вашем компьютере перейдите в меню «Пуск» и выберите «Настройки», а затем «Устройства.
  5. Войдите в Bluetooth и другие устройства.
  6. Если вы собираетесь подключить контроллер XBOX One к ПК, выберите его из списка.
  7. Щелкните кнопку «Ссылка.

1636747414Настроить геймпад XBOX One для ПК можно и другим способом: через специальный адаптер. Для выполнения работы вам понадобится сам контроллер IKS Box Van и беспроводной адаптер. После подготовки оборудования выполните следующие действия:

  1. На вашем ПК / ноутбуке перейдите в «Настройки», а затем в — «Устройства.
  2. Щелкните Добавить Bluetooth или другое устройство.

1636747414-1

для чата можно по беспроводной сети подключить до восьми джойстиков или четырех контроллеров гарнитуры. Если у вас есть стереогарнитура, вы можете подключить только два устройства. Обратите внимание, что беспроводной адаптер XBOX One недоступен в некоторых странах. Также при активации режима в самолете некоторые аксессуары IKS Box также отключаются.

Статья по теме:  Джонни Кейдж. Джонни кейдж кто будет играть

Обратите внимание, что не все контроллеры XBOX One имеют Bluetooth-соединение с ПК / ноутбуком. В беспроводном держателе пластиковая поверхность вокруг кнопки является частью панели джойстика. В устройствах без подставки пластик рядом с основной кнопкой относится к верхней части корпуса, где расположены кнопки активации.

  • обновите драйверы геймпада для максимальной производительности;
  • рекомендуется подключать только один контроллер по Bluetooth;
  • убедитесь, что на вашем ПК / ноутбуке установлена ​​последняя версия Windows.

Правильно подключив геймпад к ПК, вы можете играть в компьютерные игры более комфортно. Каждый тип устройства подключается по-разному.

Заключение

Следуя инструкциям в этой статье, вы легко сможете подключить к компьютеру любой подходящий геймпад. В этом случае главным условием успешного подключения является совместимость устройства и компьютерной игры.

Помимо этой статьи на сайте 12397 инструкций.
Добавьте сайт Lumpics.ru в закладки (CTRL + D) и мы обязательно вам пригодимся.

Спасибо автору, поделитесь статьей в соцсетях.

1636744453-1Опишите, что для вас пошло не так. Наши специалисты постараются ответить как можно быстрее.

Как подключить любой геймпад к ПК. Подробная инструкция по подключению, настройке и калибровке джойстика. Советы по выбору геймпада.

Как выбрать геймпад для ПК

Есть миллион геймпадов, но только один компьютер. Как выбрать среди всех разновидностей единственную? Дадим несколько предложений и сравним основные модели:

  • выбирайте геймпады, поддерживающие ввод XInput — это 99% гарантия, что джойстик будет работать во всех играх. Если вы выберете геймпад с DInput, в некоторых играх могут быть проблемы;
  • если вам нужен универсальный геймпад, посмотрите, с какими системами он совместим;
  • решите, как вы будете подключать джойстик к ПК, от этого будет зависеть беспроводной или проводной геймпад, который вы будете использовать. Первые дороже, но мобильнее;
  • выберите геймпады с двумя переключателями, крестиком, кнопками ABXY, меню и пуском. Чем меньше неудобно, тем больше ненужно.

Внешне вы можете выбрать любой вариант, какой захотите, на игру это никак не повлияет.

1636747415

Имя Профессионалов Против Цена
КОНТРОЛЛЕР MICROSOFT XBOX 360 Удобно лежит в руке, хорошо работает со всеми играми, долго держит аккумулятор Неудобная перекладина От 1500 руб
БЕСПРОВОДНОЙ КОНТРОЛЛЕР MICROSOFT XBOX ONE Удобный, без вибрации, хорошо лежит в руке, более прочный Высокая цена От 4500 руб
SONY DUALSHOCK 4 Удобный, легкий, работает практически со всеми играми При первом подключении иногда приходится «морочить голову» с настройками С 1890 руб
LOGITECH F310 / F710 Поддержка обоих стандартов ввода, удобные кнопки Вы должны стремиться купить этот геймпад От 2990 руб
КЛАПАН ПАРОВОГО РЕГУЛЯТОРА Геймпад сделан специально для ПК. Имеет гибкие настройки, удобный сенсор Высокая цена От 9990 руб
SPEEDLINK XEOX PRO Доступный вариант, который выглядит элегантно и поддерживает оба стандарта ввода Он довольно быстро выходит из строя От 1490 руб

1636747415-2

СЛЕДУЮЩИЙ RP: от регистрации до самого грозного бандита на сервере: руководства, советы, часто задаваемые вопросы.

1636747415-1

Между нами: обзор, поиск игр, создание комнат и читы между нами

1636747416

Forge of Empires — на щите или под щитом. Путеводитель по игре. (Советы, FAQ)

1636747417

Black Desert онлайн. Общее руководство по игре. (Советы, FAQ)

1636747417-1

Гайд по игре Ragnarok: полный «рагнарок» для хардкорных фанатов (советы, часто задаваемые вопросы)

1636747417-2

Продавайте скины CS: GO за реальные деньги. Действительно? Действительно!

Подробное руководство по игре Dota 2

1636747417-3

1636747418

Игровой стол для игрока священен или как оборудовать свое место, чтобы все понимали, чье это

Оцените статью
emugame.ru