13 функций Windows 10, про которые вы могли не знать. Есть режим Бога

Несколько полезных функций Windows 10, которые не очень хорошо известны, но определенно помогут вам работать эффективнее.

13 функций Windows 10, про которые вы могли не знать. Есть режим Бога

1636744385-2

В мире настольных компьютеров и ноутбуков Windows 10, безусловно, является доминирующей операционной системой, и почти каждый знает, как ее использовать. Но, как и в любой операционной системе, есть ряд скрытых, но очень полезных функций, о которых вы, возможно, даже не подозреваете.

Например, знаете ли вы, что вы можете быстро просматривать документ или веб-страницу, открытую несколько дней назад, более эффективно организовывать открытые приложения, легко делать снимки экрана и видео из игр, делать заметки, которые можно просматривать на других устройствах?

В этой статье я объясню, что это за функции и как их найти в Windows 10. Они не очень хорошо известны, но определенно помогут вам работать более эффективно.

В одной статье собраны все изменения в новой операционной системе Microsoft.

Внешний вид

1. Изменился интерфейс системы и темы оформления. Большинство стандартных значков программ и оконных элементов управления были переработаны.

1636744386
Новые системные значки

2. Все элементы системы получили прозрачность, большинство действий сопровождаются новыми анимациями, а при наложении окон срабатывает обновленная система освещения объектов.

Многие элементы имеют округлые очертания, даже окна системы стали более округлыми, чем прямоугольными.

1636744386-1
Обновлено меню системных настроек

3. Изменен дизайн меню настроек. Элементы были переставлены по-новому, а само приложение выглядит лучше и аккуратнее, чем в последних версиях Windows 10.

1636744387
Компактное боковое меню с системными переключателями

Статья по теме:  Использование компьютера в качестве планшета и сенсорные возможности в Windows 10. Ink workspace windows 10 что это

4. Боковая панель с переключателями системы отделена от центра уведомлений и сделана более компактной.

Кнопка «Показать рабочий стол»

1636744388

Нет необходимости сворачивать все открытые окна по отдельности для просмотра рабочего стола. В правом нижнем углу панели задач есть секретная кнопка. Вы этого не видите? Это за пределами текущей даты и времени. Там есть кусочек «невидимой кнопки». Нажав на нее, пользователь может мгновенно свернуть все открытые окна; повторный щелчок по ним вернет их на экран.

Вы также можете свернуть все окна, наведя курсор на эту кнопку вместо того, чтобы нажимать на нее. Перейдите в следующее место: «Настройки»> «Персонализация»> «Панель задач», затем включите отображение рабочего стола при наведении курсора на кнопку «Свернуть все окна» в конце панели задач».

Я постоянно ищу полезные бесплатные утилиты, которые облегчают работу ПК, проверяя и выбирая самые лучшие и самые полезные. | Overclockers.ru — крупнейший в России информационный сайт, посвященный компьютерам, мобильным устройствам, компьютерным играм, электромобилям и информационным технологиям.

AntiDupl.NET

1636744388-1

Утилита, которая ищет и обрабатывает, согласно заданным правилам, дубликаты изображений в наиболее распространенных форматах. Сравнение изображений производится на основе содержимого файлов, поэтому AntiDupl.NET может находить не только полностью идентичные, но и похожие изображения. Утилита работает быстро и считается лучшей среди аналогичных программ.

Надеюсь, этот сборник утилит будет вам полезен. Прокомментируйте редкие бесплатные утилиты, которые вы используете.

Оцените статью
emugame.ru