RDR2 Рыбалка. Как ловить рыбу в рдр 2

На протяжении всей истории Артур получает лодку (разумеется, незаконным путем). С его помощью можно пройти в центр озера и поймать особенно крупную рыбу, которая плавает на большой глубине. Это не единственный способ ловли рыбы с лодки. Вы также можете встретить их, исследуя мир.

Гайд по рыбалке и всё, что с ней связано

В Red Dead Redemption 2 рыбалка — это не только увлекательное, но и полезное занятие. Танковая медитация — отличный способ снять стресс после напряженного боя или погони. Трофеи можно использовать для приготовления пищи, отправить в лагеря банды Ван дер Линде или продать торговцам в любом городе. В общем, все те же плюсы, к тому же научиться ловить рыбу совсем не сложно. Тем не менее, геймеры часто спрашивают, как ловить рыбу в RDR 2. Именно поэтому мы создали подробное руководство, которое охватывает все тонкие нюансы и детали этого процесса.

После первой главы, точнее, после миссии, в которой Артур Морган учит молодого потомка Марстона ловить рыбу, вы можете ловить рыбу. Сам процесс представляет собой мини-игру, сложность которой зависит от ценности улова. Однако прежде чем отправиться на рыбалку, необходимо раздобыть наживку. Благо купить некоторые из них (основы) можно в различных магазинах, разбросанных по всему миру. Red Dead Redemption 2. Но специальные приманки доступны только для ловли тряпичной рыбы. Магазин, ведь жители этого города славятся как лучшие рыбаки на Диком Западе.

Самые простые приманки — кукуруза, сыр и хлеб, которые очень популярны у мелкой рыбы. Если вас не интересует минибасс, вам нужно вникнуть в то, как правильно ловить рыбу и получать стабильные результаты.

Рыбалка: тонкости и нюансы

Итак, вы забрасываете леску и с ожиданием следите за поплавком. Рыбалка может быть медленной и расслабляющей, но это очень спортивное занятие как в RDR 2, так и в реальной жизни, поэтому подождите немного. Если вы выберете правильное место, рано или поздно произойдет укус. Чтобы приблизиться к этому волнующему моменту, вы можете плавно перемещать планку из одной стороны в другую. Это обычно помогает привлечь рыбу.

Однако если он ужалит, это только половина дела — теперь вам нужно понять, как его поймать. Если сделать это неправильно, рыба сорвется с крючка, оборвет леску, и вам придется начинать все сначала. Для этого рыбу нужно выкорчевать с терпением и осторожностью. Скорее всего, он перекрутит линию и попытается освободиться, и ваша первоочередная задача — предотвратить это. И не тяните леску резко. Обычно, прежде чем полностью заглотить приманку, рыба может сначала попробовать осторожно укусить ее. Если приманка заглотит крючок, вы сразу же узнаете об этом по резкому толчку.

Чтобы выиграть сражение с водным существом, нужно нажать на левый рычаг в направлении, противоположном движению рыбы. Когда он выдохнется, быстро расширьте линию и перетяните добычу на себя, но не расслабляйтесь — это не просто так, теперь продолжайте следующий раунд борьбы за свою жизнь. Повторите вышеописанную последовательность несколько раз, и вы достигнете желаемого. Мелкую рыбу легко вытащить, но с крупной рыбой нужно обращаться осторожно. Не сложно, не так ли? Как видите, чтобы научиться ловить рыбу в Red DeadRedemption 2, не нужно много времени.

Изначально мне пришлось создать руководство по рыбалке в Red Dead Redemption 2, поскольку она была очень скучной по сравнению с другими занятиями в игре. Начните с завершения отправки A Fisher of Men, доступной в главе 2.

Где взять удочку и приманки?

Где я могу получить наводки и приманки?

Посетите магазин перед тем, как отправиться на рыбалку. Вы можете посетить магазин в Рагле. Здесь вы найдете все аксессуары, доступные в RDR2. Вы также можете зайти в любой продуктовый магазин и купить червей и ломтики сыра.

Статья по теме:  Как поменять язык в stardew valley. Как поставить русский язык в stardew valley

Подсказки

Очистите территорию — некоторые точки ловли опасны. Убейте всех врагов в округе, прежде чем начать ловить рыбу. Крокодилы являются важным источником угрозы — эти животные могут помешать вам ловить рыбу в любой момент.

Не уставайте — рыбалка может быть утомительной и отнимать много времени. Это также утомляет руки. После нескольких часов рыбалки ваша производительность может начать снижаться. Делайте перерывы, чтобы сосредоточиться на других видах деятельности, доступных в игре.

Следите за погодой — не отправляйтесь на рыбалку во время шторма, непогоды или дождя. Ветер может сделать рыбалку более проблематичной. Рыба также с большей вероятностью убежит от вас.

Следите за водой — сыпьте прикормку только там, где вы видите рыбу. Забрасывая приманку туда, где нет рыбы, вы должны немного подождать, пока она отреагирует.

В игре Red Dead Redemption 2 не обращайте внимания на время суток — неважно, в какое время вы ловите рыбу. Вы можете ловить рыбу утром или вечером.

Если вы не ловите рыбу ради денег или ресурсов, рыба бесплатна — это дает вам дополнительную честь.

Если вы поймали большую рыбу, приготовьте ее сразу или отнесите в лагерь. Ваша лошадь может есть только крупную рыбу. Нет смысла ловить много больших образцов и затем складывать их в стопку.

Плавайте на лодке — это снижает риск повреждения. У вас также есть возможность поймать более интересные виды.

Не тяните за леску, если рыба тянет за нее — если вы это сделаете, рыба порвет леску и уплывет.

Нажимайте левую кнопку как можно чаще, чтобы помочь вытащить рыбу. Удерживание этой кнопки нажатой поможет привлечь рыбу.

Приманка:

Речная приманка — рыба средних размеров, находящаяся в реке.

Озерная приманка — средняя и крупная рыба, обитающая в озерах.

Болотная приманка — крупная рыба, обитающая в болотах.

Специальная речная приманка — крупные и легендарные рыбы, обитающие в реках.

Специальная озерная приманка — крупная и легендарная рыба, водящаяся в озерах.

Специальная озерная приманка — крупные и легендарные рыбы, встречающиеся в болотах.

Посетите магазин перед тем, как отправиться на рыбалку. Вы можете посетить магазин в Рагле. Здесь вы найдете все аксессуары, доступные в RDR2. Вы также можете зайти в любой продуктовый магазин и купить червей и ломтики сыра.

Гайд по рыбалке в Red Dead Redemption 2 – ловись, большая и маленькая

Руководство по рыболовству Red Dead Redemption 2

Изначально мне пришлось создать руководство по рыбалке в Red Dead Redemption 2, поскольку она была очень скучной по сравнению с другими занятиями в игре. Начните с завершения отправки A Fisher of Men, доступной в главе 2.

Далее отправляйтесь в деревню Лаграс, где есть огромный магазин с сопутствующими товарами, и купите необходимое вам снаряжение и наживку. Во время этого задания они подробно обучат вас базовой механике, но это хобби, которым вы должны заниматься по своему усмотрению. Благодаря Rockstar Games здесь нет сюжетной рыбалки.

Где ловить рыбу в Red Dead Redemption 2?

Есть множество мест с уникальной средой обитания (реки, озера, болота). Термина «зимняя рыбалка» не существует. Замерзшие места можно найти в игре, но игроки еще не нашли способ сверлить отверстия во льду.

Среди доступных видов наживки следует отметить хлеб и сыр (для мелкой рыбы), язей и червей (рыба среднего размера) и раков (самая крупная рыбалка). Что касается наживки, то озера и озерные рыбные хозяйства подходят для гигантской рыбы, а реки — для всех видов мелкой рыбы.

Статья по теме:  10 аниме типов для вероятных подружек. Что такое яндере цундере

Сколько видов рыбы в RDR 2 и где её найти:

  • Озёрный сом. Как понятно из названия, водится на озёрах и клюёт на соответствующую насадку;
  • Щука (американская и полосатая). Используйте хлеб и кукурузу, а также можете попробовать другие виды натуральной еды;
  • Чёрный сом. Всё аналогично предыдущему пункту;
  • Окунь. Клюёт исключительно на раков, имея впечатляющие размеры и определённые сложности в вытягивании (об этом ниже);
  • Щука. Любые виды озёрной приманки, но есть маленькая вероятность успешной ловли на растительную пищу;
  • Лосось. Наберите червей, являющихся любимым лакомством этого вида.

RDR 2 Легендарная рыба.

Гайд по рыбной ловле – полезные советы:

  • Извлеките приобретённые снасти из инвентаря (располагаются в разделе «Предметы» );
  • Держа в руках удочку, нажимайте на L2 (в случае с DualShock 4 ), после чего Артур подготовится к забрасыванию. Далее жмём на R2 и увидим анимацию закидывания удочки. С первого раза тяжело понять дальность броска, но со временем вы приноровитесь делать это мастерски;
  • Лёгкое подёргивание R2 помогает расшевелить поплавок, что привлекает рыбу. Но не переусердствуйте, поскольку рыбёшка может испугаться и уплыть;
  • Если используете специальную наживку, то выжидайте от 1 до 3 минут. Первые признаки заинтересованности рыбы – не повод делать резкие движения, здесь всё соответствует реальной жизни. Если поплавок уходит под воду практически полностью, самое время действовать;
  • Особо крупная рыба требует аккуратности. Постарайтесь измотать её до момента, когда извлечёте улов, иначе велик риск обрыва лески и даже повреждения самой снасти. По статистике, на каждую такую рыбку уходит до 3-х минут, но количество порций приготовленных на огне блюд окупят себя с лихвой;
  • Правый аналоговый стик влияет на намотку лески. Вначале наматывайте её плавно, но если жертва уже устала, постарайтесь ускориться до максимума.

Поскольку игра вышла относительно недавно, на вопрос «как ловить рыбу в Red Dead Redemption 2» нельзя ответить полностью. Это связано с тем, что многие секреты остаются в целом скрытыми. Производитель, вероятно, предскажет браконьерство с помощью рыбы и динамита, но ответить на этот вопрос невозможно. Открыли ли вы для себя другие интересные оттенки? Напишите о них в комментариях.

Не обращайте внимания на время суток — по крайней мере, когда речь идет о рыбалке, независимо от того, какое время в Red Dead Redemption 2. Вы можете ловить рыбу утром или вечером.

Кнопки

Выбор наживки и пищи - Рыбалка в Red Dead Redemption 2 - Основы игры - Руководство по Red Dead Redemption 2 2

Приготовиться к забросу приманки / держать катушку - Red Dead Redemption 2 - Основы игры - Red Dead Redemption 2 Руководство 2

Заливка прикормки / Начало рэпа - Red Dead Redemption 2 - Основы игры - Red Dead Redemption 2 Руководство 2

Положите другую приманку после поимки рыбы - Рыбалка в Red Dead Redemption 2 - Основы игры - Руководство по Red Dead Redemption 2

Обрежьте леску - это позволит вам забросить приманку снова / Cast the bait again - Fishing with Red Dead Redemption 2 - Game Basics - Red Dead Redemption 2 guides

Направляйте рыбу, перемещая удилище - Рыбалка в Red Dead Redemption 2 - Основы игры - Руководство по Red Dead Redemption 2

Медитация - Рыбалка в Red Dead Redemption 2 - Основы игры - Руководство по Red Dead Redemption 2

Типы подкормки и наживки

Поплавок - рыбалка в Red Dead Redemption 2 - Основы игры - Руководство по Red Dead Redemption 2

Хлебная рыба — это мелкая рыба — пятак, павлин.

Кукуруза — мелкая рыба, например, сом.

Джекет — рыба среднего размера, например, форель.

Река — Рыба — Средняя или средняя рыба, обитающая в реках.

Озерная — рыба — средняя и крупная рыба, обитающая в озерах.

Болотные кормушки — крупные рыбы, обитающие в болотах.

Специальные речные кормушки — крупные и легендарные рыбы, обитающие в реках.

Специальные озерные кормушки — крупные и легендарные рыбы, обитающие в озерах.

Специалист по болотам — Крупная и легендарная рыба, обитающая в болотах.

Рыба ловится в rdr 2 в течение 24 часов, но есть несколько часов, когда активность достигает своего пика. Лучшее время для рыбалки — раннее утро. Активные ластоногие наблюдаются в течение влажного сезона, хотя предсказать их появление несколько сложнее.

Как в Red Dead Redemption 2 научиться рыбачить / Гайды

Red Dead Revolver.

Red Dead Redemption 2.

Узнайте, как запустить Red Dead Redemption 2

Как прекрасно иногда оказаться вдали от людских глаз на берегу озера и слышать только звуки бойни. Речь идет о таких видах досуга, как рыбалка. Это занятие в Red Dead Redemption 2 позволит вам на время забыть обо всех своих проблемах, будь то частые преследования полиции, ограбления или абсолютная неудача на охоте. Это вопрос того, каким рыбаком вы являетесь.

Статья по теме:  Контрабандист и сотрудник НКВД»: кем на самом деле были предки Виктора Цоя. Виктор цой и бан чан сравнение

С помощью этого руководства вы попытаетесь решить эту проблему. Здесь вы узнаете, как, когда и где ловить рыбу. Вы также узнаете обо всех существующих видах рыб, местах их обитания и используемых наживках.

Содержание

Рыбалка будет доступна во второй главе во время миссии «Проповедник». Артур Морган учит этому искусству Маленького Джека Марстона. Помимо этого, игра начинает обучать еще одному варианту развлечения.

На самом деле, процесс ловли довольно прост. Все, что вам нужно, — это своевременное и уверенное чередование различных движений тела. Сначала снимите поводок и закрепите приманку. Затем опустите поплавок в воду. Если он приземлился не там, где вы его задумали, подмотайте леску и забросьте его снова. Теперь настало время ждать. Теперь все зависит от времени, когда вы рыбачите, наживки и рыбы.

Чтобы ускорить улов, можно соблазнить рыбу, особенно если вы можете стоять прямо у воды и видеть будущую рыбу. Не переусердствуйте, так как он поплывет. Поплавки, плавающие под водой, могут помочь рыбе понять, когда ее укусили. Это означает, что рыба уже попробовала наживку и решила взять ее на крючок. Если вы решите передвинуть поводок или слегка обмотать леску, добыча начнет сопротивляться. Леска быстро натягивается, а удилище сгибается, но степень натяжения лески и сгибания удилища зависит от размера пойманной рыбы.

Здесь главное — терпение. Чтобы избежать обрыва лески и удилища, можно периодически отпускать леску. Вскоре рыба немного расслабится, и вы сможете ее поймать, но помните об осторожности, так как леска может порваться и от острых препятствий. Увеличивайте скорость постепенно.

Если вы все сделаете правильно, через несколько секунд рыба уже будет двигаться в вашей ладони. Чем крупнее рыба, тем больше времени требуется для ее поимки. Маленьких поймать легко, а вот с крупными могут возникнуть сложности.

Чтобы не рыбачить слишком долго, высыпайте прикормку в воду, как только увидите рыбу, и медленно поворачивайте ее к себе. Также обратите внимание, что особенно крупные рыбы любят подниматься вверх по устью реки по направлению к водопаду. Это связано с тем, что насыщенность воды кислородом в этих местах больше, чем фон. Используйте это в своих интересах.

Ниже приведена таблица с подробным описанием кормов и приманок. 1 — отличная наживка, 3 ест, но не так часто, а 6 лучше даже не пробовать. Вы ничего не поймаете на эту приманку.

Карта с легендарными рыбами

Имеется карта с легендарными рыбными местами. Гилл, один из лучших рыбаков на Диком Западе, получает Гилл. Это неизвестно на берегах озера Флэтайрон в Сердцевине. Вы должны смотреть вблизи места посадки жабр. Рыбак говорит, что он очень занят, и просит Артура поймать 13 легендарных больших рыб. Вы должны поймать их всех и рассказать Джилу о своем приключении.

Важно быть готовым к такой серьезной рыбалке. Рыба очень сильная и крупная. Борьба затянется надолго, поэтому нужно сразу же купить специальную приманку и хорошее снаряжение. Чтобы легко поймать легендарную рыбу, старайтесь искать ее возле береговой линии. Ловля вблизи береговой линии делает процесс восстановления более быстрым и реалистичным.

Нужно осматриваться по сторонам

Парадоксально, но одним из врагов рыбалки является обыкновенный козел. Во время рыбалки в Валте Артур получил удар сзади от козла, который прервал вылет рыбы. Конечно, кажется, что это был несчастный случай, но одно и то же произошло четыре раза подряд. Вывод прост — во время рыбалки нужно следить за тем, чтобы рядом с Артуром не «завалились» козы.

На протяжении всей истории Артур получает лодку (разумеется, незаконным путем). С его помощью можно пройти в центр озера и поймать особенно крупную рыбу, которая плавает на большой глубине. Это не единственный способ ловли рыбы с лодки. Вы также можете встретить их, исследуя мир.

Оцените статью
emugame.ru