Как открыть несколько окон одного приложения в Windows 10. Как играть в два окна

Самый простой способ запустить два или более экземпляров одной и той же программы — запустить ее несколько раз, пока она открыта. Он не работает со всеми программами, особенно с браузерами, системными утилитами (такими как Paint, Calculator, Command Prompt) или приложениями MicrosoftOffice.

Если вы используете фиксированное окно, но на экране много свободного места, появится Snap Assist. Другие открытые окна будут отображаться в этом пространстве в виде миниатюр.

Чтобы использовать Snap Assist, щелкните миниатюру окна, которое вы хотите открыть, в пустом пространстве на экране. Если два окна отображаются рядом друг с другом, можно изменить размер окон, выбрав разделитель и одновременно перетащив их. Измерьте окно с одной стороны до нужного размера, а затем отпустите кнопку мыши. Другое окно изменит размер, чтобы поместиться рядом с первым окном, так что на экране не останется свободного места. Дополнительные сведения см. в разделе Окна привязки.

Примечание: Snap Assist можно использовать только с двумя окнами приложений Windows 11SE. Для получения дополнительной информации см.

Мгновенное списание с помощью привязать группы & рабочего стола

При работе над конкретной задачей создайте группу вложений, закрепив несколько открытых приложений или окон. Если вы захотите вернуться к группе вложений позже, просто наведите курсор мыши на одно из открытых приложений на панели задач.

Проведение мышью по рабочей строке Windows 11 для предварительного просмотра якоря

Несколько рабочих столов идеально подходят для организации несвязанных проектов и быстрого переключения между рабочими столами перед встречей. Создайте несколько рабочих столов.

На панели задач выберите значок Показать задачи и выберите Новый рабочий стол.

Чтобы открыть приложение для использования на этом компьютере и переместить его на другой рабочий стол, снова выберите Просмотр задач.

Альтернативный текст

Вы также можете выбрать разный фон для каждого рабочего стола. Чтобы изменить фон:.

На панели задач выберите значок «Просмотр задач».

Щелкните правой кнопкой мыши на рабочем столе, который вы хотите изменить.

Выбрать Выбрать фон.

Примечание: Если выбрать Монохромный цвет или Презентация, все рабочие столы будут одинаковыми.

Альтернативный текст

Продолжить вправо с места, на котором вы вышли

Если вы используете внешний монитор или несколько мониторов, Windows может отменить использование приложения. Таким образом, все будет организовано автоматически при подключении компьютера.

Чтобы найти настройки для этих функций, перейдите в > Настройки > Система > Дисплеи > Дисплеи.

Узнайте о трех различных способах выполнения нескольких задач и использования нескольких рабочих столов в Windows 10.

Щелкните значок «Показать задачи» на панели задач или нажмите клавишу Alt-Tab на клавиатуре для отображения или переключения между приложениями.

Чтобы использовать два или более приложений одновременно, возьмитесь за верхнюю часть окна приложения и перетащите его в сторону. Затем выберите другое приложение, и оно автоматически встанет на место.

Выберите Создать рабочий стол, чтобы открыть нужное приложение и создать разные рабочие столы для дома и работы.

Щелкните правой кнопкой мыши на панели задач и выберите Показать окна бок о бок, чтобы легко расположить все окна бок о бок. Если у вас открыто несколько окон, их размер будет изменен в соответствии с размером экрана.

Перво-наперво: какие приложения поддерживают несколько окон?

Некоторые приложения предназначены для работы в нескольких случаях, в то время как другие ограничены одним окном. В Windows 10 есть множество приложений, которые могут работать в нескольких случаях одновременно. Браузерные программы, такие как Google Chrome и Mozilla Firefox, и приложения Microsoft Office, такие как Word и Excel, поддерживают несколько Windows. То же самое относится к большинству настольных приложений Windows.

Статья по теме:  Rainbow Six Siege: анонс пятого и шестого года, а также новая короткометражка. Когда новый сезон в радуге

Однако последние приложения Microsoft Store, включая сам Магазин, не могут быть открыты в Windows 10 Чтобы узнать больше о различиях между двумя типами приложений, прочитайте статью Что такое приложения Windows? Что такое офисные приложения? Насколько они отличаются друг от друга?

Другие приложения, ограниченные для windows: Windows Media Player, OneDrive, Dropbox, большинство игр Windows, приложения для защиты от вирусов и Skype.

В общем, за некоторыми исключениями, вы должны иметь возможность открывать множество приложений одновременно, если только вы не загружаете их из Microsoft Store. Но, конечно, продолжайте читать и попробуйте!

Классический способ открытия нескольких окон одного приложения в Windows — это наиболее интуитивно понятный способ открыть еще одно окно уже запущенного приложения. Щелчок или нажатие на ярлык приложения для задачи открывает доступ только к активному окну, но вы можете запустить его снова, используя другие ярлыки тех же приложений, доступные на рабочем столе или в меню Пуск. Вы также можете ввести название приложения в строке поиска и открыть его оттуда.

В качестве альтернативы щелкните правой кнопкой мыши (или нажмите и удерживайте на сенсорном экране) на значке панели задач открытого приложения. Затем в меню среды нажмите и удерживайте название приложения, чтобы запустить другой вариант приложения.

Открытие нескольких приложений с помощью Shift + Click Существуют различные сочетания клавиш, которые можно использовать для открытия нескольких приложений, более популярные Shift + Click или Shift + Touch screen tap.

Сначала откройте приложение, которое вы хотите запустить в нескольких случаях. Затем зажмите клавишу «Shift» на клавиатуре и щелкните курсором или пальцем по значку задачи.

Одно нажатие или нажатие открывает новое дело, двойное нажатие или нажатие открывает новое дело.

Программа допускает несколько окон, поэтому другое дело должно быть открыто немедленно.

Откройте несколько экземпляров одного и того же приложения с правами администратора

Если вам нужно открыть несколько окон одного и того же настольного приложения, но при этом вы обладаете правами администратора, комбинацию клавиш нужно запомнить аналогично первому окну. Для сенсорных экранов можно использовать Ctrl + Shift + Click или Ctrl + Shift + Tap. Нажмите и удерживайте одновременно клавиши CTRL и shift, а затем многократно нажмите и удерживайте значок приложения, которое вы хотите запустить как менеджер.

Это приведет к появлению запроса UAC, и вам нужно будет подтвердить свой выбор, прежде чем открыть другой случай приложения. Для получения дополнительной информации о запуске приложений от имени менеджера читайте статью 13 способов использования функции «Запуск от имени менеджера» в Windows 10.

Запустите несколько окон одного и того же приложения, используя Ctrl + N

После открытия приложения откройте его и используйте комбинацию клавиш CTRL + N, чтобы открыть другое новое окно приложения. Удерживая клавишу CTRL, одновременно нажмите клавишу N на клавиатуре.

Этот ярлык работает с поиском файлов, программами семейства Microsoft Office, такими как Word и Excel, и всеми крупными браузерами, такими как Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera и Microsoft Edge.

Существует несколько способов разделить экран в Windows 10, самый простой — использовать SNAP Assist. Эта функция должна быть включена по умолчанию, но ее необходимо активировать с помощью команды start> settings> system> multi -label.

Как запустить 2 и больше окон в Lineage 2

Активация всех последующих окон во втором и Lineage 2 максимально проста. Однако стоит отметить, что все зависит от сервера, на котором вы играете. Так, например, большинство фришек (неофициальных серверов) позволяют запускать несколько окон следующим образом.

Статья по теме:  10 лучших мини-игр Roblox на начало 2021 года. Как выглядит игра роблокс

Игра.

Следует также отметить, что некоторые фришки разработали собственные приложения, которые позволяют им управлять своими клиентами в играх. В этом случае необходимо запустить эту программу и нажать кнопку Play. Таким образом, вы можете запускать несколько окон на всех серверах Lineage2. Обратите внимание, однако, что некоторые проекты устанавливают определенные ограничения на количество выполняемых клиентов.

На официальных серверах Lineage 2 учетные записи запускаются через специальное приложение для 4 игр. Стоит также отметить, что для каждого дополнительного окна необходимо приобрести премиум-аккаунт. Затем вы можете войти в свою учетную запись и войти в игру.

Как быстро переключаться между окнами в Lineage 2

Для быстрого переключения между Windows можно использовать комбинацию клавиш ‘Alt + Tab’. Вы также можете переключаться между Windows Line Windows, но для этого вам придется каждый раз заходить в клиент игры. Однако стоит отметить, что в Lineage 2 по умолчанию стоит «снизить нагрузку в фоновом режиме». Это значительно замедляет переход между Windows. Поэтому рекомендуется отключить его, выполнив следующие действия.

После этого все запущенные окна будут работать как главные окна. В результате они могут чередоваться друг с другом практически мгновенно. Обратите внимание, однако, что отключение этой настройки увеличит нагрузку на процессор. Поэтому рекомендуется оставить его на месте, если у вас слабый компьютер. Также обратите внимание, что если вы обновляете, заменяете или улучшаете Twinks только с помощью дополнительных окон, качество графики может быть сведено к минимуму.

В качестве альтернативы щелкните правой кнопкой мыши (или нажмите и удерживайте на сенсорном экране) на значке панели задач открытого приложения. Затем в меню среды нажмите и удерживайте название приложения, чтобы запустить другой вариант приложения.

Как открыть одну и ту же программу в Windows несколько раз

В общем, при использовании Windows на компьютере обычно используется только один вариант одной и той же программы. Однако могут возникнуть ситуации, когда вам потребуется запустить более одной версии программы. Эти версии можно запускать отдельно и даже под разными учетными записями. Если одной копии приложения недостаточно, существует несколько способов, позволяющих запустить несколько случаев одной и той же программы.

В более ранних версиях Windows можно было одновременно открывать несколько копий одного и того же приложения. За некоторыми исключениями, большинство программ позволяют вести много дел одновременно. Существуют даже различные способы открытия одной и той же программы.

Все ли приложения поддерживают несколько окон?

Возможность открытия нескольких окон одного и того же приложения может быть интересна в некоторых случаях. Например, если установлено приложение WhatsApp, его можно открыть дважды, чтобы установить связь с двумя разными пользователями. Однако, хотя большинство приложений позволяют запускать несколько экземпляров одновременно, есть некоторые приложения, которые не поддерживаются.

Такие повседневные приложения, как Chrome, Firefox и Microsoft Office, позволяют открывать несколько дел, но такие повседневные приложения, как Steam, GIMP, Dropbox, Skype и Spotify, не позволяют этого делать Многозадачность. Многозадачность. Приложения UWP, загруженные из Microsoft Store, также не позволяют одновременно открывать несколько экземпляров одного и того же приложения.

Статья по теме:  Гайд к режиму тренера в Fifa Online 4. Победные стратегии. Как отключить тренера в фифа онлайн 4

Способы открыть одну и ту же программу несколько раз

Теперь мы рассмотрим различные способы открытия одного и того же приложения несколько раз, когда одной текущей копии недостаточно.

Запускайте одну и ту же программу несколько раз

Самый простой способ запустить два или более экземпляров одной и той же программы — запустить ее несколько раз, пока она открыта. Он не работает со всеми программами, особенно с браузерами, системными утилитами (такими как Paint, Calculator, Command Prompt) или приложениями MicrosoftOffice.

Ярлыки на рабочем столе можно использовать для запуска программы сколько угодно раз, каждый раз открывая новое окно. Вы также можете найти программу в меню «Пуск» и щелкнуть еще раз, чтобы запустить программу одним щелчком или от имени администратора. Вы также можете использовать сочетание клавиш Ctrl + Shift+Click, удерживая нажатыми клавиши Ctrl и Shift и щелкая по значку открытого приложения на панели задач. При каждом нажатии приложение будет открываться заново в нескольких экземплярах.

Чтобы открыть второе окно открытого приложения, удерживая нажатой клавишу ‘Shift’, щелкните значок на панели задач. Также вы можете нажать ‘Ctrl + N’, чтобы перезапустить программу, например, MicrosoftWord.

Однако, если запустить одну и ту же программу дважды, она станет несовместимой с некоторыми приложениями, поэтому следует поискать другие возможные решения.

Откройте программу из другой учетной записи пользователя

Каждый раз при открытии приложения Windows создает новый процесс для этой программы в вашей учетной записи. Таким образом, если в системе несколько пользователей, одна и та же программа может использоваться разными пользователями. Это можно увидеть, нажав Ctrl + Shift + Del в «Диспетчере задач» и перейдя на вкладку «Подробности». В колонке ‘Имя пользователя’ можно увидеть, какой пользователь начал процесс.

Администратор по работе с пользователями (Administrador de Tareas Usuarios)

Создать новую учетную запись

Поэтому нет необходимости менять счет. Вы можете запустить программу как другой пользователь с текущим счетом. Вы можете создать нового пользователя в разделе ‘Настройки’, нажав ‘Windows+I’. Затем перейдите в раздел «Учетные записи» и «Семья и другие пользователи». Здесь нажмите Добавить другого человека в эту группу.

Добавить еще одного человека в эту группу

Затем нажмите на «Нет элементов для входа» внизу. Поскольку вам не нужно использовать учетную запись Microsoft, выберите ‘Добавить пользователя без Microsoft’ и задайте имя пользователя и пароль. Не забывайте эти данные для входа, так как если вы не установите пароль, то работа других случаев программы не будет работать с этой учетной записью.

Зарегистрируйтесь с помощью обычного заказа Microsoft

На официальных серверах Lineage 2 учетные записи запускаются через специальное приложение для 4 игр. Стоит также отметить, что для каждого дополнительного окна необходимо приобрести премиум-аккаунт. Затем вы можете войти в свою учетную запись и войти в игру.

Как запустить «Картинку в картинке» в Mozilla Firefox?

В этом браузере функция также видна при наведении курсора на видео. Только в Mozilla Firefox значок отображается в виде синего прямоугольника с правой стороны, но в любом случае достаточно нажать на него, чтобы переключиться в режим Комфорт.

Однако следует отметить, что не все ресурсы поддерживаются этим браузером. Функция «Изображение» в Mozilla Firefox появляется только в видеоролике аудиофрагмента и имеет достаточный размер и измерение. Он также не появляется, если видео открыто в полноэкранном режиме.

Наконец, стоит отметить, что PIP можно активировать через меню «Среда», аналогично Google Chrome.

Как я могу воспроизводить и смотреть видео в углу экрана? Простое решение

PIP теперь доступен во всех крупных браузерах, но некоторые пользователи либо не знают, либо не умеют его активировать. Эта статья была создана для того, чтобы ответить на основные вопросы, чтобы внести некоторую ясность и осознание.

Оцените статью
emugame.ru