Контрабандист и сотрудник НКВД»: кем на самом деле были предки Виктора Цоя. Виктор цой и бан чан сравнение

Виктор Цой (Википедия) родился 21 июня 1962 года в Ленинграде. Он был единственным ребенком в семье Роберта Максимовича Цоя, корейского инженера, и Валентины Васильевны, русского профессора физкультуры.

Контрабандист из бона Цой

Как справедливо отмечает автор книги «Сальпхури» Светлана Рубенетт, у корейцев довольно ограниченное количество брендов. Одной из самых распространенных среди них является фамилия Цой, которая на русском языке звучит как «вершина» или «высота». В фамилии 23 кости или родительских родственников. Предки легендарного художника были уроженцами корейского города Винджу в провинции Гангванду. Следовательно, такое же имя было дано и его бону.

Однако, по словам историка Дмитрия Шина, исследовавшего его корни, дед Чхве Чон Нама родился в Сонигине в 1893 году. В то время Сонигин был маленькой рыбацкой деревушкой на берегу Японского моря. Александр Житинский, автор книги «Биография Цой», утверждает, что дед певицы занимался контрабандой. Однако, будучи 14-летним мальчиком, Чхве Ён Нам переехал во Владивосток в поисках лучшей жизни.

Учитель начальных классов и сотрудник НКВД

Чхве Ён Нам так и не вернулся домой. Корея была его любимой зарубежной страной. Более того, согласно книге Виталия Каргина «Виктор Цы и его фильмы», Цуй Янг Нам встречался со своей единственной русской женой Анной Васильевной Югай. Вскоре после свадьбы у пары родились двое детей. Сын Чхве Сун Дюн, которого по-русски зовут Максим, и дочь Надежда. Кстати, Максим получил местную фамилию: Максимович. Однако есть сведения, что его также звали Максим Петрович.

Стоит отметить, что Максим Максимович Цой был не меньшей личностью, чем лидер известной рок-группы «Кино». Полагая, что Сун Дин, президент Фонда с помощью советских корейцев, учился у Максима Цоя на литературном факультете Корейского педагогического университета в Киль-Терде. Затем Максим три года работал учителем начальных классов, после чего 15 лет служил в НКВД. Однако он уже был в кзыл-поезде.

Ленинградский инженер

Кстати, Максим Че и его жена, Ким Хиен Денг (по совпадению — певица) в русских письмах, не придумали никаких вариантов в Казахстане. Через несколько месяцев после свадьбы Чхве и другие корейцы были депортированы с Дальнего Востока в Среднюю Азию. Там новоиспеченная семья становилась килтрайном. Там родились дети Коогева, в том числе Роберт, будущий отец российской рок-звезды.

Позже Роберт уехал из Казахстана в далекий Ленинград. В северной столице выпускник ТСОИ получил высшее образование и устроился на работу инженером. Как пишет Марина Куропаткина в своей книге «Тайный русский поэт», Роберт Максимыч и его брат Юрий вскоре женились на русских. Валентина Васильевна преподавала физкультуру в средней школе. По словам Манианны Цой и Александра Житинского, автора книги «Виктор Цой: стихи, документы, воспоминания», известный рок-музыкант учился в той же школе в 1968 году.

С ранних лет Ван Чан интересовался музыкой. Он также посещал художественную школу. Семья будущей знаменитости очень часто путешествовала по городам Австралии. Это позволило ему приобрести новый опыт и знакомства.

Брюс Ли из Ленинграда

То, что Виктор Цой был поклонником Брюса Ли, подтвердили все в питерском рок-сообществе начала 1980-х годов. Борис Гребенщиков рассказал, что когда он впервые пришел в гости к Цою, то сразу заметил на стене большой плакат с изображением Ли. Я был взволнован. Уже есть что обсудить … В ресторане Bruce Lee мы выпили по бокалу вина. И мы впали в особое медитативное состояние, смешанное с «новой романтикой» и китайской философией», — говорит Гребенчиков.

Как и большинство других ленинградских ракетчиков, Ци увидел свой первый фильм с Брюсом Ли в Москве. Это было в квартире Александра Липницкого, журналиста и участника группы «Звуки МУ», — сказал он. Так было в 1982 году. Я получил первое видео. Для жителей Петербурга было обязательным посещение моей квартиры для культурного развития», — вспоминал Липницкий в интервью «Афише» незадолго до своей смерти в 2021 году. Я сразу же стал большим поклонником Брюса Ли. Он смотрел «Кулаки ярости» и «Выход дракона» у меня дома и всякий раз, когда приходил, использовал любой предлог, чтобы посмотреть их снова.

Статья по теме:  Как взломать игру ГТА 5 на деньги с помощью артмани и читов, баги и трейнеры

По словам Липиницкого, Цы регулярно посещал «видеосалон» в своем доме до 1986 года. В то время Джоанна Стинли, девушка Рокета в США, привезла видеокамеру в Ленинград. С тех пор нет необходимости ехать в Москву, чтобы «увидеть Брюса Ли». Ракеты теперь смотрели его фильмы в своем родном городе Ленинграде.

Учитель и ученик

В начале 1980-х годов Виктор Цы познакомился с востоковедом Сергеем Пучковым. Он не был музыкантом, но часто приходил на «квартирные» концерты. Пучков имел репутацию эксперта в восточных единоборствах, и Цы попросил его стать его учеником.

Виктор даже не хотел тренироваться в кунг-фу. На него произвели впечатление SO -Called Nunsaku — Инструменты для резки зерна, сельскохозяйственное оружие… Мы начали тренироваться с ними. Он был лишь временным образом. Потом мы перешли к классическим боевым искусствам», — вспоминал Пучков в беседе с писателем Александром Зитинским.

Страсть Чоя к нунсакам подтверждает Борис Гребенщиков.

1980 — Низкий. Виктор Цой и Борис Гребенщиков.

Цой называл тренера по кунг-фу Сергея Пучкова «Гуру». Пучков говорит, что лидер группы «Кино» сам выбрал такое название — у него был шутливый и ироничный тон. В то же время Цой интересовался восточной философией, а также технологиями. Эту страсть он разделил со своей женой Марианой. Его культовой книгой была копия «Самиздата» Рао Цоя, переведенная извне и заученная наизусть.

Сергей Путков вспоминал, что начал изучать кунг-фу в одиночку. ‘Тогда казалось, что люди могут сделать это лучше и чему-то научиться у них. Сначала это были наши люди, потом люди с Востока», — сказал он. Под «восточными» он, вероятно, имел в виду азиатских студентов, обучающихся в Советском Союзе. Они были основным источником каратэ, кунг-фу, гассю и других боевых искусств.

‘Было время, когда мне приходилось высасывать его из пальцев…’ сказал Путков. — Другими словами, изображений было достаточно. Вы видите киоск, который производит на вас впечатление, вы начинаете думать, читать и реконструировать всю систему.

На «Игле»

Пучков и Цой проходили интенсивную подготовку около года. Они обучались индивидуально — часто в квартирах одного или другого. В дальнейшем, по словам Житкова, «у Цоя было все больше и больше концертов». Учителя и ученики начали встречаться в рамках групповых «экскурсий». .»

Обучение сопровождалось рассказами притч буддийских теистов. Житков вспоминал, что обычные разговоры иногда увлекали Цоя больше, чем спарринги и боевые приемы. Он постоянно смотрел на меня. Он стоял и смотрел, как я буду вести себя потом, буду ли я пить или нет. Но он не был заинтересован в совершенствовании своих движений.

Можно ли считать Виктора Цоя действительно сильным бойцом? На этот вопрос Сергей Пуцков ответил так: «Вспомните сцену боя в фильме «Игла». Там все подытоживается.

Фильм «Игла», режиссер Рашид Нагманов, вышел на экраны в 1988 году. Виктор Зи был признан лучшим актером «Советского экрана». А сцены борьбы его героя с бандой наркоманов по-настоящему взволновали молодежь «Перестройки».

Его подготовка в области боевых искусств очень помогла в съемках, — вспоминает режиссер Рашид Нугманов. -Виктор снялся перед камерой без консультанта. Это были контактные сцены, как в первом фильме Брюса Ли. ‘.

Перед началом работы над этой сценой Нугманов снял Че в киоске в стиле Брусли, как он выразился, «для развлечения». Че был обнажен до пояса, двигался перед камерой, бросал все виды хлеба и даже «кивал», как его кумир. ‘Виктору очень понравился этот материал. Он просто злился на себя. Он был дураком, что не сохранил патроны. Мы были очень беспечны», — вспоминает режиссер.

Однако, по словам Нугманова, Цой оставался скромным, даже отстраненным человеком, который не всегда попадал в неприятности. Во время монтажа «Иглы» музыкант настоял на том, чтобы вырезать сцену в больнице, где персонаж Моро произносит фразу, ставшую нарицательной.

Его подготовка в области боевых искусств очень помогла в съемках, — вспоминает режиссер Рашид Нугманов. -Виктор снялся перед камерой без консультанта. Это были контактные сцены, как в первом фильме Брюса Ли. ‘.

«Русские корейцы Цой, Ким, Дзю»: Как они оказались в Средней Азии и кто их предки

Получайте одну из самых читаемых статей в свой почтовый ящик один раз в день. Заходите в Facebook и Вконтакте.

Статья по теме:  В League of Legends появятся два новых дракона, механика камбэка и уникальные предметы для чемпионов. Вечные лол что это

В Корее их называют «колио салам» — это когда их называют «русскими корейцами» просто потому, что они сами глубоко укоренились на нашей российской территории. Ведь они в основном потомки людей, переехавших сюда с востока в прошлом веке. Мы безоговорочно принимаем знаменитых корейцев — давно умерших и живущих сегодня — как своих. Виктор Цой, Юлий Ким, Костя Цой, Анита Цой … Что это за злоумышленники?

Они с радостью приняли русскую культуру.

На Дальнем Востоке (Хабовский край, Приморье, Сахалин) и в южных регионах России по-прежнему проживает много корейцев. Большинство из них живут в Москве и Санкт-Петербурге. Однако в XIX и начале XX века в нашей стране их было несколько.

Корейская семья со съемок в прошлом веке. /Фото: koryo-saram.ru

Было несколько причин, по которым жители этой восточной части страны были вынуждены мигрировать в Россию. Это были голод, военные конфликты, политическое давление и стихийные бедствия. В 1860 году по Пекинскому договору между Россией и Цинской империей нам была уступлена часть территории Южного Приморья, и более 5 000 проживавших там корейцев автоматически стали гражданами Российского государства. Тем не менее, на этой территории проживало более 5 000 корейцев, получивших российское гражданство.

Первой зафиксированной массовой миграцией корейцев в Россию считается переселение в 1854 году 67 корейских крестьян, основавших поселение Тизинхе в Уссурийском крае. К 1867 году уже существовало три таких корейских поселения.

Корейская свадьба во Владивостоке в 1897 году.

В то время с корейцами на Дальнем Востоке не обращались плохо. Благодаря врожденному трудолюбию и дисциплине корейцы активно развивали сельское хозяйство. Более того, они не только приняли российское гражданство, но и приняли православие и быстро выучили русский язык. А корейские мужчины даже отказались от традиционной прически (что-то вроде конского хвоста), которая также была обязательным условием для принятия российского гражданства. Эти азиаты смогли очень аккуратно и органично интегрироваться в российское общество, не вызывая неприязни простых людей, которые не считали их враждебными иностранцами.

После японской колонизации Кореи в 1910 году (вплоть до капитуляции самурайского государства в 1945 году) к корейцам, живущим в России, присоединились иммигранты, покинувшие родину по политическим причинам. К 1920 году они уже составляли треть населения Приморской области. В некоторых поселениях корейцы составляли большинство. А после русско-японской войны корейские поселения в этой части России стали еще более многочисленными.

Владивосток /Ретро фото Кореи.

Если говорить о «русских», то депортации — это печальное историческое событие. Хотя Россия была готова принять иммигрантов на свою территорию, она также была обеспокоена тем, что число поселенцев будет расти такими быстрыми темпами. Местные власти видели в них потенциальную экономическую угрозу, но ничего серьезного не предпринимали. В отличие от большевиков …

Стал бы кто-нибудь организовывать убийство художников? Независимый эксперт Юрий Антипов назвал фотографии автомобиля Цоя подделкой, поскольку характер повреждений не соответствовал изображениям, описанным в расследовании. Однако доказательств вины третьей стороны найдено не было.

Смотрите на меня в окно и мне кидайте свои пальчики

В 2020 году очень трудно понять, каким был настоящий Чхве Хи Соп. К 1990 году он уже превратился из полуподпольного рокера, подрабатывавшего печником и автобусником, в официальную советскую звезду, способную разыграть саму Ару Борисовну.

Концерт «Кино» 24 июня 1990 года в переполненных «Лужниках», освещенных олимпийским факелом, который не зажигался со времен Олимпийских игр 1980 года. Даже Майкл Джексон выглядел бы гораздо скромнее в таком же пространстве.

В руках гениального продюсера Юрия Айзеншписа Цой стал настоящим любимцем публики. А советский журнал «Экран» назвал его лучшим актером в 1989 году за роль в фильме «Игла».

Статья по теме:  Как правильно выживать в Project Zomboid. Как играть в project zomboid

С уважением, 30 лет спустя это выглядит как шутка. И это, мягко говоря, не из Золотого фонда, и драматическое выступление Чхве Хи Соп вряд ли удивительно. Но в то время он был востребован.

А искусственность и непосредственность заставляют самого Че снова и снова задумываться о том, что он действительно вкладывает в свою работу и как воспринимает ее интерпретации.

17 июня музыканты группы Stray Kids выпустили свой первый полноценный студийный альбом. Они говорят об альбоме Go Live. Одноименная композиция альбома является треком меню «Бог».

“Группа крови на рукаве…”

Виктор Зи, у которого до сих пор много причин смерти, был с Натальей — они каждое лето ездили в Юрмалу навестить подругу. Так, 15 августа 1990 года музыкант был найден на 35 км Слокатарсинской дороги недалеко от Тукамуза — отправился на рыбалку. Незадолго до этого дня он купил совершенно новый «Москвич 2141», у которого, по словам тех, кто на нем ездил, были большие проблемы с тормозами.

Согласно официальному отчету, автомобиль Цоя врезался в автобус «Икарус» на скорости не менее 130 километров в час. В то же время, экспертиза показала, что Виктор не употреблял алкоголь по крайней мере за 48 часов до конфликта. Дело в том, что это произошло из-за недосыпания, но мать художника категорически в это не верит:.

Все это ерунда. Сейчас полдень, до сна еще далеко. Только музыкантам не разрешается водить машину. В то время он работал над своим последним альбомом и, возможно, имел в виду другие варианты. Музыка привлекла его внимание, и он потерял контроль над дорогой … Удар был такой силы, что остался только багаж Москвича, а двигатель отлетел на 50 метров.

Отец Ци считал, что музыкант просто не умеет руководить, а кто-то жаловался, что дорога трудна. Был задан резонный вопрос — может ли трагедия быть связана с прослушиванием демо-записи последнего альбома? Гитарист Юрий Каспарян убежден, что нет, поскольку уникальная кассета была у него в Санкт-Петербурге.

Стал бы кто-нибудь организовывать убийство художников? Независимый эксперт Юрий Антипов назвал фотографии автомобиля Цоя подделкой, поскольку характер повреждений не соответствовал изображениям, описанным в расследовании. Однако доказательств вины третьей стороны найдено не было.

Дверь не открылась, и я увидел лежащего мужчину. Я подошел и увидел кровь — его голова была разбита. Я побежала вызывать скорую помощь. Скорая помощь прибыла сразу же через пять минут. Я выяснил, кто вел машину в дорожный отдел.

Сын Виктора стал продюсером, а две его вдовы остались в его памяти. Марианна работала для Виктора над книгами и памятниками, а также была продюсером. Он пережил Цоя на 15 лет; в 2005 году он умер от рака.

Потому что он бросил свою жену и умер в возрасте 28 лет. Секреты Виктора Ци.

Виктор Цой, фото: teleprogramma.pro

Наталья вышла замуж за журналиста Евгения Додреева вскоре после смерти Виктора Цоя и до сих пор хранит молчание об эротических историях с покойным музыкантом. Однако в 2012 году Разлогова выпустила фильм «Цой -кино» на суд публики, а в прошлом году выставила картины художника в своей галерее.

Сын Виктора Цоя Александр (фото)

Сын Виктора Ци, Александр (родился 5 августа 1985 года), — единственный ребенок певца. Сейчас он работает разработчиком и оформил свои отношения с Еленой Осокиной в конце 2010 года.

Александр Цы.

Александр Цой, фото: TVCentre.ru

В нашем первом интервью он сказал, что занимается в своем клубе, пишет музыку и зарабатывает деньги как дизайнер-оформитель. Он был гитаристом в группе Paravelb.

Между тем, имя известного музыканта, у которого на глазах были слезы, говорило о последних стадиях его тяжелой болезни. Также узнали, как художник без парика … А недавно мы узнали, как Анита Чой пустила слух об отношениях Дэнни Милошина с важными людьми в России… Это для мальчика Трилисы.

Вы слышите, как он поет? Что вы думаете о его работе и что вы думаете о теориях заговора? Пишите свои комментарии!

Оцените статью
emugame.ru