Кто озвучивает льва алекса. Кто озвучивает льва алекса

Долгожданное продолжение «Дикой истории» оказалось не столь популярным. В 2008 году «Мадагаскар 2» уже собрал 603 миллиона долларов, а в 2012 году был собран «Мадагаскар 3», который принес своим создателям 742 миллиона долларов и занял 11-е место в списке самых прибыльных мультфильмов в истории.

Кто озвучивает Мадагаскар на русском: список актеров, которые озвучивали героев в России и в оригинале

Действие этого веселого и красочного мультипликационного фильма происходит в большом зоопарке в нью-йоркском Городе Надежды. Животные там ведут себя точно так же, как люди. И они вполне счастливы в неволе. Однажды они решают отпраздновать 10-летие зебры по имени Марти.

Страпи сожалеет, что не смог посетить свой настоящий дом — саванну. Однако он и представить себе не мог, что в скором времени ему представится такая возможность. Марти и его лучший друг решают отправиться в удивительное путешествие.

Преодолев все препятствия, животные решают сбежать из зоопарка. Не зная города, они, наконец, нашли станцию. И тогда люди решили отправиться в саванну. Но настоящие представители человечества не довольствуются этим дружелюбием. Львы ведут себя невероятно дружелюбно, но со стороны они не очень приветливы. Эксперты решили использовать седативные препараты, чтобы запереть животных и отправить их обратно. Однако, когда любители животных заняли их место, принципы зоопарка вынудили их пойти на сделку и отправить диких животных обратно в наиболее привычную для них среду обитания — Кенийский заповедник.

Многие поклонники очаровательного мультфильма задавались вопросом, кто представляет «Мадагаскар» на русском языке. В русской версии эта роль досталась звезде первой величины, но теперь герой предстает уже с другим голосом.

Лев Алекс – Константин Хабенский

Путешествие на лодке заканчивается ужасно. Все испортили пингвины, которые не хотели ехать в Кению. Они с невероятной легкостью занимают лодку и ведут ее по антарктическому побережью. Львы, бегемоты, зебры и жирафы всегда находились в закрытых деревянных ящиках. Ящики случайно падали прямо в море. Невероятно, что все оказывается на Мадагаскаре. Вот где начинается настоящее веселье и приключения.

  • Лев Алекс – Бен Стиллер.
  • Зебра Марти – Крис Рок.
  • Гиппопотам Глория – Джада Пинкетт Смит.
  • Жираф Мелман – Дэвид Швиммер.
  • Король лемуров Джулиан – Саша Барон Коэн.
  • Помощник Джулиана – Седрик «Развлекатель».
  • Морт – Энди Рихтер.
  • Комaндир пингвинов Шкипер – Том МакГрат.
  • Пингвин Ковальски – Крис Миллер.
  • Пингвин Рико – Джеффри Катценберг.
  • Пингвин Прапор – Кристофер Найтс.
  • Обезьяна Мейсон – Конрад Вернон.

Иван Фионоров — издатель «Апостола», первой печатной книги в Русском царстве, основатель первой типографии, первый наборщик в России, издатель «Апостола».

Всем известна фраза «в Советском Союзе секса не было». Но нам удалось собрать некоторые из самых популярных и провокационных эротических сцен в советском кино.

Биография Полина Сидихина: личная жизнь, последние новости, жена, фильмография актера, сериалы, 24SMI.org Instagram.

Героиня потрясающая, ее играет талантливая актриса. Для тех, кто хочет проверить наши слова — список фильмов с Ириной Пеговой в главной роли.

Людмила Владимировна Гнелова — талантливая актриса советского и российского кино, театра и монтажа. Он снялся в 40 фильмах различных жанров и подарил свой голос более чем 100 различным проектам.

Алексей Барабаш — популярный российский киноактер. Алексей сыграл более 90 киноролей, среди его фильмографии есть работы в фильмах и сериалах.

Российский приключенческий боевик «Дикая лига» стартует 24 октября 2019 года. Сценарий фильма подписан удивительными близнецами режиссерами Артом Камачо и Андреем Богатыревым.

Илья Костюков — молодой российский актер. Он родился 15 мая 2005 года в Москве, где родители помогали ему развивать кинокарьеру. Сейчас в его фильмографии более 10 ролей.

Станислав Бокуран продолжает работать в театре и гастролирует с театральными труппами в городах Украины. Все постановки Стаса Бокурана пользуются популярностью у зрителей.

Статья по теме:  Как скачать, настроить официальный эмулятор Tencent Games для PUBG Mobile и сделать 60 FPS. Как настроить пабг мобайл на пк

Его первая любовь случилась в 1989 году, когда он учился в Таллиннской военной академии. Его девушку звали Ирина Любимцева, и от этой любви у Михаила родился сын Владимир.

Олег Валерианович Басилашвили — советский и российский актер театра и кино. Артист эстрады СССР играл в драматическом театре имени Товстоногова, в его фильмографии около 100 ролей.

Биография Константина Богомолова: личная жизнь, развод с Дарьей Морос, брак с Ксенией Собчак. Фильмы и сериалы: «Психо», «Наложница», «Гудман», театр. AbductionofEurope2.0, манифест на 2021 год на 24SMI.

Юрий Цурило — советский и российский актер театра и кино. Сейчас в его фильмографии более 110 ролей в художественных фильмах и телесериалах.

Со своей первой женой Светланой Дубинской молодой Григорий Лепс познакомился во время учебы в музыкальной школе. Второй брак знаменитого певца состоялся, когда он уже достиг вершины своей славы.

Борис Александрович Чердынцев — советский и российский актер. В своем кинематографе он играл временные роли в фильмах и телесериалах. Он наиболее известен по роли в телесериале BrokenLanternStreets.

Мадагаскар: мультфильмы

Мадагаскар 1

Анимационный фильм «Мадагаскар 1» стал первой частью знаменитой франшизы. Действие пьесы происходит в нью-йоркском зоопарке, где уютно живут лев Алекс, зебра Марти, бегемот Глория и жираф Мелман. Местные пингвины решают сбежать из зоопарка и отправляются к себе домой в Антарктиду. Марти следует за ними. Алекс, Глория и Мелман решают вернуть своего парня, но он оказывается на корабле в открытом море. Коробка с животными падает в воду, и вскоре ее выбрасывает на побережье Мадагаскара. Это означает, что Алекс, Марти, Глория, Мелман и группа пингвинов находятся в диких джунглях.

Привыкшие к тепличным условиям, животные поначалу не знают, как выжить. Более того, у мирного Алекса внезапно просыпаются охотничьи инстинкты, и он хочет съесть Марти. Позже группа встречает местных лемурийцев во главе с королем Джулиеном. Лемуры ведут беззаботную жизнь, но иногда их беспокоит местный хищник — злобный ископаемый.

Мадагаскар: дизайн мультфильма

Когда-то мультфильмы были запрещены на самом острове. Джулиан воспринимался как пародия на местных лидеров.

Их друзья сражались с ними, защищали себя и Лемура и были побеждены благодаря Алексу. Однако, поскольку львы не могут жить в дикой природе, вся группа решила вернуться домой. В этот момент вновь появляются пингвины, укравшие откуда-то лодку. Они также спасают Алекса от голодной смерти, давая ему рыбу. В конце мультфильма «Мадагаскар» становится известно, что на корабле закончилось топливо, и животных ждут новые приключения.

В 2005 году фильм «Мадагаскар 1» имел коммерческий успех. При бюджете в 75 миллионов долларов США фильм заработал в прокате 532 миллиона долларов США.

Мадагаскар 2

Мультипликационный фильм «Мадагаскар 2» вышел в 2008 году. На этот раз четверо друзей — Алекс, Марти, Глория и Мелман — перемещаются в Африку. Четыре пингвина, а также Лемуриец, Джулиан Моррис и Морт принимают участие в этом приключении. Алекс находит своего отца Зубу, вожака львиной стаи. Глория попадает в группу бегемотов и начинает процветать под популярным девизом «Бегемот». Тем временем Мелман начинает работать врачом и добивается в этом больших успехов. Марти находит стадо зебр и присоединяется к нему.

Мадагаскар: дизайн мультфильма

Родители узнают Алекса по отличительным знакам на его ногах (которых не было в первой части истории).

Тем временем пингвины обманывают местных туристов, угоняют машину, находят запчасти и ремонтируют самолет, на котором животные прибыли в Африку. Враг Зубы, лев Макунга, тайно подменяет вожака и занимает его место. Алекс подвергается преследованиям со стороны стаи и присоединяется к людям. Зумба бросается на помощь сыну, но тот исполняет перед людьми свой фирменный танец, завораживая зрителей.

Макунга теряет способность руководить, когда Нана, пожилая женщина, нападает на него на глазах у других львов. Она видит, что он держит сумку (Алекс была специально отдана Макунге). В конце концов, все животные снова оказываются вместе, мирятся и решают остаться в Африке на некоторое время.

Статья по теме:  Watch Dogs - Digital Deluxe Edition v 1.06.329 все DLC | Rus скачать торрент. Watch dogs сколько весит

Фильм «Мадагаскар 2» оказался таким же успешным, как и первая часть. При бюджете в 150 миллионов долларов США, фильм собрал 603 миллиона долларов США по всему миру.

Мадагаскар: короткометражки

В 2005 году был выпущен короткометражный фильм. Пингвины Мадагаскара: рождественское приключение. Этот 12-минутный мультфильм посвящен второстепенным персонажам «Мадагаскара» — Шкиперу, Ковальски, Апперу и пингвину Рико. Вместе они убегают от старой Наны. Старая бабушка путает Плапау с рождественской игрой. Пингвинам удается сбежать, и они вместе организуют рождественскую вечеринку в зоопарке, на которой присутствуют и другие животные.

Мадагаскар: короткометражные фильмы

Четырехслойный пингвин стал таким же популярным, как и главный герой фильма «Мадагаскар».

Позже, в 2009 году, вышел еще один короткометражный фильм «Рождественский Мадагаскар» (также известный как «Большой день Мадагаскара»). Мультфильм длится почти полчаса и рассказывает историю о том, как Дед Мороз случайно «падает». Осенью Дед Мороз теряет память, и Алекс и его компания берутся передать подарки детям. В конце концов, вернувшись на остров, животное случайно падает на Деда Мороза. Дед Мороз восстанавливает свою память и покидает Мадагаскар.

В 2013 году вышел короткометражный фильм «Мадагаскарская страсть» (Madagascar Madagascar), посвященный Дню святого Валентина. Действие происходит в Африке после событий второй части. Путаница вызвана ароматом любовного зелья, которое падает с самолета и попадает в руки Джулиана из Лемурио. Каждый хочет схватить пузырек и уладить свои отношения со второй половинкой. В конце концов, наступает настоящее безумие.

Мадагаскар: мультсериалы

В 2008 году канал Nickelodeon выпустил серию «Пингвины Мадагаскара». Мультсериал содержит три сезона и рассказывает историю группы пингвинов — второстепенных персонажей «Мадагаскара». Вместе они отправляются на секретные задания в зоопарке, а иногда и за его пределами. Команда состоит из четырех человек — капитана Шкипера, изобретателя Ковальски, стрелка Рико и частного художника (также известного как Прапор). Серия длится 11-22 минуты.

Первый сезон «Пингвинов Мадагаскара» собрал около 6 миллионов зрителей в день выхода 28 ноября 2008 года, что является очень высоким показателем. Первый сезон состоял из 48 эпизодов. Второй сезон «Пингвинов Мадагаскара» выходил на экраны с 2010 по 2011 год и содержал 39 эпизодов. Наконец, последний третий сезон «Пингвинов Мадагаскара» начался в 2011 году и закончился в 2012 году; он содержал 34 эпизода; это был первый сезон «Пингвинов Мадагаскара», показанный в Великобритании. Неизвестно, намерен ли автор продлить мультсериал «Пингвины Мадагаскара» на четвертый сезон.

Мадагаскар: мультсериал

Команда пингвинов всегда действует слаженно и достигает поставленных целей!

В 2014 году вышел еще один мультсериал, посвященный «Мадагаскару» — «Да здравствует король Жюльен! был выпущен. В ней рассказывается о том времени, когда Мадагаскар еще не был домом для четырех друзей из Нью-Йоркского зоопарка. Главные герои этого анимационного фильма — самопровозглашенный король лемуров Джулиан и его верные помощники Морис и Морт. На сегодняшний день выпущено два сезона мультсериала, премьера которых в России еще не состоялась.

«Пингвины Мадагаскара»

Благодаря популярности франшизы, DreamWorks Animation решила запустить еще один проект, «Пингвины из Мадагаскара». Мультфильм вышел в 2014 году и был очень хорошо принят публикой. При затратах в 132 миллиона долларов США он принес доход в 373 миллиона долларов США. Пингвины Мадагаскара» рассказывает о приключениях четырех друзей — Шкипера, Ковальски, Рико и Прапола — до встречи с Алексом и его компанией.

Мадагаскар: мультсериал

Самый молодой пингвин — Прапор. Он был еще яйцом, когда остальные вылупились.

История начинается с того, что четыре пингвина покидают своих друзей и уезжают из Антарктики. С тех пор они стали группой агентов под прикрытием. Пингвины из мультфильма «Пингвины Мадагаскара» сталкиваются со злобным осьминогом по имени Дэйв. Когда-то давно он затаил злобу на всех пингвинов в мире. Потому что в каждом зоопарке, где ему приходилось жить, пингвины были любимцами публики, а это не так.

Дэйв изобрел специальную сыворотку, которая помогает превратить всех пингвинов в ужасных монстров. Никто их больше не любит. Затем осьминог похищает всех пингвинов из зоопарка и пытается осуществить свой дьявольский план. Однако команда агентов во главе со Шкипером противостоит бандитам. Пингвинам также помогает специальная команда по спасению животных «Белый ветер». Дэйву удается превратить пингвинов в монстров, но бесконечно привлекательный Прапол приносится в жертву. Пингвину удается вернуть свой первоначальный вид, когда через него направляют луч лазерного оружия. Дэйв побежден, а Прапол вновь обретает свой моджо, который передается через лемура Моата.

Сюжет сериала «Каменская» основан на серии романов писательницы Александры Марининой. Елена Яковлева играет главную роль, всего было выпущено шесть сезонов.

Персонажи

  • Лев Алекс
  • Зебра Марти
  • Бегемотиха Глория
  • Жираф Мелман
  • Король Джулиан
  • Пингвины: Шкипер, Ковальски, Рико, Прапор
  • Морис
  • Морт
  • Шимпанзе Фил и Мейсон
Статья по теме:  Формат файла PACKAGE - описание, как открыть. Как открыть файл package

В оригинале

    — Алекс, лев — Марти, зебра — Глория, бегемотиха — Мелман, жираф — Джулиан, кошачий лемур, король лемуров — Морис, ай-ай, помощник Джулиана
  • Энди Рихтер — Морт, мышиный лемур
  • Том МакГрат — Шкипер, командир пингвинов
  • Крис Миллер — Ковальски, «мозг» пингвинов — Рико, пингвин-оружие
  • Кристофер Найтс — Прапор (в оригинале Private — Рядовой), пингвин-помощник
  • Конрад Вернон — Мейсон, обезьяна.
  • роль без слов — Фил, обезьяна — старушка Нана
  • роль без слов — Хамелеон (камео), писал протокол лемуров.
  • роль без слов — Стиви (камео) гекон на короне Джулиана.

В русском дубляже

    — Алекс, лев — Марти, зебра — Мелман, жираф — Глория, бегемотиха — Джулиан, король лемуров — Морис, помощник Джулиана — Морт, мышиный лемур
  • Анатолий Дубанов — пингвин Шкипер
  • Андрей Шамин — пингвин-офицер Ковальски — пингвин-помощник Рядовой (Прапор)
  • Арсений Бородин — шимпанзе Мейсон

Интересные факты

  • В эпизоде, где Алекс строит статую свободы, на ней находится волейбольный мяч Wilson, точно такой же, как в кинофильме Изгой.
  • На самом Мадагаскаре мультфильм был долгое время запрещен из-за сходства «самопровозглашенного короля всех Лемуров» с целым рядом государственных деятелей, пришедших к власти на острове в результате переворотов.
  • Сцена, изображающая мечты Алекса о мясе, — это отсылка к фильму «Красота по-американски», в котором, однако, главному герою снятся парящие лепестки роз.
  • Эпизод с разрушением Статуи Свободы является отсылкой к фильму «Планета обезьян».
  • Одного из пилотов истребителей в фильме «Горячие головы», как и офицера пингвинов из МФ «Мадагаскар», звали Ковальски.
  • Характеры главных героев можно сравнить с 4 типами темперамента. Лев Алекс — холерик, зебра Марти — сангвиник, бегемотиха Глория — флегматик и жираф Мелман — меланхолик.
  • Попадая на остров, Алекс пишет HELP (спасите), затем «ушко» буквы P обваливается и получается HELL (ад).
  • Мультфильмы по алфавиту
  • Мадагаскар (анимация)
  • Мультфильмы 2005 года
  • Полнометражные мультфильмы DreamWorks Pictures
  • Мультфильмы США
  • Мультфильмы о животных
  • Фильмы о Нью-Йорке
  • Компьютерные анимационные фильмы

Фонд Викимедиа. 2010.

Полезное

Смотреть что такое «Мадагаскар (мультфильм)» в других словарях:

Мадагаскар: Побег из Мадагаскара (мультфильм) — Мадагаскар 2 Мадагаскар: Побег из Африки Анимационный комедийный фильм Режиссер: Эрик Дарнелл Том МакГрат Звезды: … Википедия.

Мадагаскар 2 (мультфильм) — Madagascar 2 Мадагаскар 2 Мадагаскар 2 Мадагаскар: Побег из Африки Жанр мультфильма Комедия: Эрик Дарнелл Том МакГрат, в ролях … Википедия

Мадагаскар: Побег из Мадагаскара — Мадагаскар 2 Мадагаскар: Побег из Африки Анимационная комедия Режиссер: Эрик Дарнелл Том МакГрат В ролях … Википедия

Мадагаскар: Побег из Мадагаскара — Мадагаскар 2 Мадагаскар: Побег из Африки Музыкальная комедия Режиссер: Эрик Дарнелл Том МакГрат В ролях: … Википедия

Мадагаскар 2: Побег из Мадагаскара — Мадагаскар 2 Мадагаскар 2 Мадагаскар 2 Мадагаскар: Побег из Африки Кинокомедия Режиссер: Эрик Дарнелл Том Макграт

Мадагаскар 2 — у этого термина существуют и другие понятия. См. Мадагаскар (концепция). Мадагаскар 2 Английский Мадагаскар: побег 2 Африка … Википедия.

Мадагаскар 3 — для этого термина существуют и другие понятия. См. Мадагаскар (концепция). Мадагаскар 3 Мадагаскар 3: самые разыскиваемые в Европе … Википедия.

Побег из Мадагаскара (мультфильм) — Мадагаскар 2 Мадагаскар: Побег из Африки кинокомедия режиссера Эрика Дарнелла в ролях Том МакГрат … Википедия.

Персонажи мультфильмов из «Мадагаскара» — Эта статья может содержать оригинальное исследование. Добавление ссылок на источники может привести к их удалению. Для получения дополнительной информации см. страницу обсуждения. Список составлен на основе Му … Википедия Персонажи мультфильмов состоят из.

Оцените статью
emugame.ru