Самые популярные игры Roblox в 2022 году. Сколько людей играют в роблокс 2021

Цель игры — собирать монеты и алмазы, которые можно использовать для покупки новых яиц. Из этих яиц со временем вылупятся уникальные существа. Обменивайтесь ими с другими игроками, чтобы создать поистине впечатляющую коллекцию милых животных! Вы также можете комбинировать различных питомцев, чтобы сделать его еще лучше.

История Roblox: от задумки до метавселенной за 17 лет

По состоянию на ноябрь 2021 года Roblox является одной из самых популярных игр по количеству пользователей. Его аудитория превышает 200 миллионов человек в месяц. Игру сравнивали с Minecraft, одним из первых прототипов пост-вселенной. Однако это произошло только в последние три года, в то время как игре уже 15 лет. Узнайте, как неизвестная долгие годы платформа для разработки игр стала одной из самых популярных в индустрии. Этот материал был подготовлен при поддержке MaffMetaverse.

История Roblox началась в 1989 году. DavidBazooka, молодой инженер, стал соучредителем компании Knowledge Revolution вместе со своим братом. Он разработал одноименный симулятор физического эксперимента на базе Macintosh для одного из американских учебных заведений. Программа предназначалась для исследовательских целей, но была создана в форме игры. Как сказал Дэвид Базука о революции знаний, «самым интересным было проводить собственные эксперименты».

Взаимосвязь ранних революций знания

Продукция Knowledge Revolution оказалась востребованной в американских школах. В 1998 году компания была приобретена MSCSoftware, производителем профессиональных инструментов для 3D-моделирования. Четыре года спустя Базуки ушел из MSC, чтобы сосредоточиться на инвестициях и собственных проектах.

Важно упомянуть Friendster, одну из первых социальных сетей, в его инвестиционных планах. После появления MySpace и других социальных сетей он не выдержал конкуренции и был закрыт в 2015 году. Это приобретение имело решающее значение для дальнейшего развития компании Bazooka.

Roblox был разработан DavidBazooka и его партнером EricCassel в 2004 году. Игра сочетает в себе наследие KnowledgeRevolution и Friendster. Ключевым элементом проекта было объединение концепции максимальной свободы действий с элементами социальных сетей. В результате получилась платформа, где люди не только играют в готовые, но и создают свои собственные игры. Их можно передавать другим пользователям и использовать в экономических целях.

Ранние версии игр Roblox

Прежде чем было принято современное название, в процессе разработки были опробованы другие названия (GoBlocks и DynaBlocks). В конце концов, разработчики придумали Roblox — сочетание двух слов «робот» и «блок».

2006-2019: Запуск и признание

Официально игра была выпущена 1 сентября 2006 года. В первой версии игры была одна монета (очки Roblox). Их можно заработать, играя в мини-игры или запуская ежедневную программу. Очки Roblox использовались в качестве очков игрока. Чем больше у вас очков, тем выше ваш счет. В 2007 году их заменила валюта Robux.

Robux используется как игровым сообществом, так и разработчиками. Его можно использовать для покупки товаров в магазине и пользовательского контента. Эта же валюта используется для оплаты труда разработчиков игр, которые затем могут обменять ее на доллары и вывести их со своих игровых счетов. Эта опция была введена самими разработчиками.

Ранняя версия каталога Roblox

В 2007 году в игру были добавлены личные сообщения, строка поиска и возможность настраивать аватары. В марте того же года Roblox начал соблюдать требования COPPA и добавил функцию безопасного общения. Он ограничил общение с детьми в возрасте до 13 лет. Он должен был выбрать из меню универсальные разговорные сообщения.

В августе 2007 года Roblox ввел новую валюту — TIXS. Его можно использовать для покупки бесплатного лута и товаров с баннеров Roblox. В то же время игра приобрела премиум-подписку, Клуб строителей. Члены клуба пользовались преимуществами дополнительной валюты и возможностью создавать одежду. Было предложено несколько возможных направлений премиум-подписки, с ценами от 6 до 20 долларов США в месяц.

Несмотря на инновации и разнообразие игрового опыта, Roblox потратил много времени на то, чтобы найти отклик у публики. По мнению блогеров, это было связано с низким качеством игр на платформе и недостаточным освещением в прессе определенных сообществ игроков. Влиятельные люди обратили внимание на токсичность последних и на то, что администрация Roblox придерживается и одобряет эти взгляды.

Статья по теме:  Тотальное 3D. Технологии рельефного текстурирования. Steep parallax что это

В том или ином виде всемирная популярность Roblox не приходила в течение многих лет. К 2013 году в игре было зарегистрировано 50 миллионов пользователей. Для сравнения, в 2014 году в Minecraft было зарегистрировано 100 миллионов аккаунтов, но игра вышла на три года позже.

В апреле 2016 года Дэвид Базуки запустил Roblox VR, версию для акустической реальности Oculus Rift. На момент трафика пользователям было доступно более 10 миллионов игр. В том же году разработчики удалили безопасные разговоры. На смену ей пришла система «белого списка» со словами, разрешенными для пользователей младше 13 лет, и «черного списка» со словами, неприемлемыми для других игроков. В 2018 году серверная технология игры была модернизирована, чтобы сделать систему более производительной.

О том, что игра была относительно непопулярна среди игроков на протяжении многих лет, можно судить по ее прибыльности.

  • в 2019 году доход версии Roblox для iOS составил 400 млрд долларов за все время с 2012 года. Для сравнения, ту же сумму компания заработала за следующий 2020 год;
  • в 2017 году 1,7 млн сторонних разработчиков игр на платформе Roblox располагали $30 млн совокупного дохода, а в 2020 году их заработок составил $250 млн;
  • в первом квартале 2018 года выручка Roblox составила $60 млн, а во четвертом квартале 2020-го — $310 млн.

2020-2021: Популярность и перспективы

Популярность Roblox снизилась в 2020 году. Это было связано с пандемией Ковид-19 и последовавшим за ней падежом. Режим самовнушения, которому должны были следовать студенты, лишал их живого общения со сверстниками. Однако у них были компьютеры и лоблокноты, по виртуальным мирам которых они путешествовали. Игра позволяет студентам создавать свои собственные аватары, начиная от внешности и имиджа и заканчивая личностью и поведением.

В школьных пределах Roblox активно используется для обучения, от программирования до физики. В некотором смысле, элемент образовательной платформы стал возвращением Давида Базуки в эпоху революции знаний.

Геймплей Roblox в 2020 году

В ноябре 2020 года корпорация Roblox подала заявку на первичное размещение акций (IPO) в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC). В январе компания была импортирована непосредственно на фондовую биржу, что позволило привлечь 520 миллионов долларов США инвестиционных средств. После первичного размещения акций в марте 2021 года ее капитал составил 45 миллиардов долларов США.

Некоторые подробности о депозитах, внесенных Roblox в Комиссию

  • с января по сентябрь 2020 года сайт Roblox ежедневно посещали 31,1 млн активных пользователей — что на 82% больше, чем за тот же период в 2019 году;
  • за 9 месяцев 2020 года вдвое увеличилось время, которое все пользователи суммарно проводили на платформе, а именно до 22 млрд часов.

Гуччи создал свой собственный мета-слог для Roblox и построил сад-музей для изучения бренда.

С ростом популярности Roblox превратился в платформу для проведения онлайн-мероприятий. Например, бренд Gucci объявил о партнерстве с проектом. В виртуальном пространстве платформы пользователи имели возможность ознакомиться с историей компании. А компания Netflix выпустила игру Roblox по мотивам сериала «Stranger Things». Оттуда игра предоставляет доступ к сайту. Это был пример создания метавселенной брендом. Это также новый игрок в развитии компании.

В ноябре 2021 года компания Nike объявила о создании виртуального мира Nikeland на платформе Roblox. Сюда входят здания, стадионы и арена Nike, спроектированная в соответствии с реальной штаб-квартирой компании. Затем спортивный гигант планирует интегрировать глобальные спортивные события в метамир. Примерами могут служить футбольные матчи Кубка мира и Суперкубка. Nike продолжит обновлять пост-вселенную и интегрировать спортсменов и продукты.

Roblox был примером мета-вселенной еще до того, как Марк Цукерберг рассказал о своих планах. Возможность взаимодействовать с аватарами — это именно то, что привлекало детей во время пандемии. Это было бы невозможно без инструментария платформы, который позволил игрокам тщательно конструировать и вводить виртуальные образы. Поэтому Roblox можно рассматривать как одну из первых пост-вселенных в истории.

Статья по теме:  Макросы для Шамана. Castsequence reset 20 что это

Инструмент создания Metaview помогает более эффективно продвигать бренд. Именно поэтому такие компании, как Gucci и Netflix, обычно обращаются к дизайнерам виртуальной реальности. В России такие услуги предоставляет организация под названием MaffMetaverse.

Roblox — одна из самых популярных игровых платформ на планете. Его можно сравнить только с такими крупными магазинными платформами, как Steam. Согласно общедоступной информации, по состоянию на июль 2021 года Roblox насчитывал более 217 миллионов активных пользователей. Между тем, лучшие игры платформы привлекают от 1 до 10 миллионов активных игроков в месяц.

14 BedWars

BedWars основана на классической игре Minecraft на выживание Bed Wars, являющейся версией классической игры Roblox. Вы работаете вместе или передвигаетесь самостоятельно, используя свое снаряжение и оружие, с задачей уничтожить кровати других команд, пока они не получили ваши. Все очень просто. Она неизменно считается одной из самых популярных игр на Roblox в 2022 году, классический выбор BedWars!

LiveTopia продолжает тенденцию очень популярных игр-симуляторов жизни в Roblox, таких как Royale High и Bloxburg. В Livetopia вы играете роль врача, строителя, пожарного … Почти все, что вы можете себе представить! Играйте, чтобы заработать больше наград, зданий, транспортных средств и других удивительных косметических функций. Эта игра очень популярна!

12 Башня Ада

Tower Of Hell, возможно, является одной из самых требовательных игр на Roblox. По сути, это сокращение от «полосы препятствий», или более известной как паркур-игра, Oby. Вы должны добежать до вершины сложного прыжка с вышки. По мере подъема становится все труднее, а контрольных точек нет вообще. Если вы упадете, это все. Вам придется начать все сначала с того места, где вы приземлились.

Gacha Online — это игра, которая делает именно то, о чем говорит ее название. Gacha — это своего рода система корневых ящиков, в которой игроки получают сокровища, разблокируя ящики и открывая новые награды. Основная цель игры — это своего рода приключенческая ролевая игра, где вы можете продемонстрировать то, что вы разблокировали, перед другими игроками на сервере. В Gacha Online, вероятно, больше костюмов и разблокируемых предметов, чем в любой другой игре Roblox — и это еще мягко сказано!

7 Pet Simulator X

Последняя и величайшая в длинной череде игр-симуляторов домашних животных — Pet Simulator X. Последнее обновление, выпущенное в августе 2021 года, добавило новые яйца, питомцев, новые сундуки и множество других улучшений и изменений. Сейчас самое время попробовать эту популярную игру Roblox.

Цель игры — собирать монеты и алмазы, которые можно использовать для покупки новых яиц. Из этих яиц со временем вылупятся уникальные существа. Обменивайтесь ими с другими игроками, чтобы создать поистине впечатляющую коллекцию милых животных! Вы также можете комбинировать различных питомцев, чтобы сделать его еще лучше.

Ознакомьтесь с кодом PetSimulatorX здесь.

Горный симулятор 2 возвращается! Продолжение популярного симулятора возвращается. Новая яркая графика, новые виды ям для рытья, сокровища для сбора и, конечно, множество питомцев и других забавных вещей!

Сколько людей играют в роблокс 2021

За свою 13-летнюю историю MMO-платформа Roblox, которая позволяет игрокам сотрудничать, создавать мини-игры и вообще бродить по игровому миру, превратилась из небольшого проекта в одного из мастодонтов индустрии. Например, недавно разработчики сообщили, что в Roblox, по последним данным, ежемесячно играют более 100 миллионов уникальных пользователей.

Roblox, возможно, на наших глазах сбросил Minecraft с вершины чарта популярности. По состоянию на март этого года в игру Ghosts от Mojang ежемесячно играли 91 миллион пользователей. Маловероятно, что ситуация с Minecraft изменилась. Во-первых, потому что он не менялся с октября прошлого года, а во-вторых, потому что разработчики давно гордятся этим рекордом.

Согласно официальной статистике, благодаря усилиям сотен миллионов пользователей, в Roblox было создано более 50 миллионов игр и уровней. Чтобы отметить это важное событие, разработчики решили поделиться радостью с теми, кого без нее не было бы: с игроками. До 16 августа все игроки смогут получить наплечники в виде золотых слитков. Джентльмены, не смотрите в рот элегантной лошади.

Статья по теме:  Warframe — Детальный разбор обновления «Древняя Кровь». Как быстро убить лича кувы

Комментарии

Внимание. Регистрация и подключение на месте будут осуществляться во время конференции.

Чтобы зарегистрироваться, перейдите по ссылке ниже. Если у вас уже есть аккаунт в таблице, просто войдите в таблицу, используя свой аккаунт, чтобы получить доступ ко всем возможностям сайта.

В настоящее время эта услуга доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация занимает всего пять минут и открывает доступ к некоторым расширенным возможностям и скрытым разделам.

Соблюдение правил собрания строго контролируется. Флуд, пламя и офф-топ будут преследоваться по всей строгости закона!

Комментарии, содержащие оскорбления, нецензурные выражения, экстремистские взгляды, рекламу или спам, будут удалены независимо от их содержания, а их авторы могут быть привлечены к ответственности или даже лишены права оставлять комментарии. В случае комментариев, размещенных в социальных сетях, жалобы подаются администратору форума.

Адская башня — это самый популярный Оби (маршрут с препятствиями) в Roblox. Tower of Hell занимает второе место по количеству просмотров среди всех других игр Roblox и получила награду Bloxy Award.

В Роблокс удален аккаунт — почему?

Если в какой-то момент вы попытаетесь войти в свой аккаунт, а его нет в списке существующих аккаунтов, или вы ничего не можете с ним сделать, знайте, что вы попались на один из механизмов разработчика.

Аккаунты Roblox могут быть удалены по ряду причин. Первый — это возврат денег за покупку. Если вы его не редактировали, узнайте, не смеется ли над вами кто-то. Вторая причина — нарушения, связанные с мошенническим рынком. Если вы дразните систему возврата средств, ваша учетная запись может быть приостановлена или удалена навсегда.

Роблокс не работает — его удалили или хотят удалить?

Roblox не работает

Платформы регулярно подвергаются техническим работам. Иногда они влияют на некоторые игры, иногда на все. Поэтому, если вы не можете войти в игру или у вас возникли другие технические проблемы, пожалуйста, подождите. Или же напишите в службу поддержки, которая сообщит вам о завершении технических работ.

Цель игры — заботиться о своем персонаже, следя за тем, чтобы он был одарен, счастлив, полон энергии и здоров. Вы можете построить и обустроить свой собственный дом. Это очень хорошая реакция. Каждый, кто играл в Roblox и Minecraft, знает, что они не похожи друг на друга, но это все, что вам нужно!

MeepCity

MeepCity — четвертая по посещаемости игра на Roblox, в среднем около 50 000 активных игроков в любой момент времени. Как и Club Penguin, она разработана как игра для социальных групп. В MeepCity игроки устанавливают виллы и посещают других людей в разных виллах.

Вы зарабатываете монеты, продавая вещи другим игрокам. Их можно использовать для покупки внутриигровых предметов, таких как домашние животные или настраиваемая мебель для вашего дома.

MeepCity уникален тем, что на сервере могут присоединиться до 200 игроков, что намного больше, чем в среднем 30 игроков.

Хрюша

Piggy — одна из самых популярных хоррор-игр на Roblox. В игре Piggy (похожей по графическому стилю на Peppa Pig) выжившие должны выполнить задания и избежать плохих Piggies до истечения времени. Тем временем игрок, играющий за Хрюшу, должен попытаться уничтожить всех выживших.

Piggy была удостоена награды Bloxy Game of the Year, став самой быстрой игрой с миллиардом посещений. Отчасти привлекательность игры заключается в том, что в ней есть скрытый, постоянный сюжет, который постепенно развивается каждый сезон.

Тайное убийство 2

Murder Mystery 2 была самой популярной хоррор-игрой Roblox до того, как на смену ей пришла Piggy (хотя в ней, как правило, есть активные игроки). Murder Mystery 2 — это социальная игра, очень похожая на Salem Card Game town.

В каждом раунде один игрок случайным образом выбирается на роль убийцы, а другой — на роль шерифа. Остальные игроки — невинные зрители. У трех команд разные условия победы. Убийца пытается уничтожить всех невинных, шериф пытается найти убийцу, а невинные пытаются выжить (обычно помогая шерифу).

Оцените статью
emugame.ru