Как дрессировать Чопа в GTA 5. Как тренировать чопа в гта 5

Животный мир в пятой части Большого Авто Угона разительно отличается от того, что нам доводилось видеть в предыдущих выпусках франшизы. Акулы в воде, олени и зайцы в лесах, кошки и собаки в городах и это далеко не весь список. Одному из протагонистов даже представится возможность стать хозяином пса, которому, кстати, и посвящена эта статья.

Большой гайд по чопу. Чоп и другие животные Как играть с собакой в гта 5

Чоп, любимый пес Франклина, может не только играть, выполнять простые команды и гадить где ни попадя — он окажет вам неоценимую помощь в поиске срытых предметов, таких как, например, части инопланетного корабля и обрывки письма.

Чтобы использовать Чопа для поиска подбираемых предметов, пса нужно взять с собой на прогулку, и, приехав в то или иное место, дать ему команду «искать». Для этого нужно развернуть Франклина лицом к Чопу, зажать правую кнопку мыши и нажать пробел, как указано в появляющейся в верхнем левом углу инструкции.

Учуяв что-то необычное, он известит хозяина о находке громким лаем. Но, как и любой пес, Чоп не станет слушаться команд, если недоволен или несчастен — за ним нужно ухаживать. Кроме того, Чопа необходимо дрессировать, что позволит ему не только выучить несколько бесполезных команд, но и существенно увеличит расстояние, на котором пес сможет обнаружить интересующие вас вещи.

И если для того, чтобы играть с Чопом, ничего не требуется, поскольку мячик автоматически появляется в инвентаре Франклина, когда тот отправляется на прогулку со своим псом, то для ухода и дрессировки вам потребуется скачать и установить мобильное устройство под управлением Android или iOS и приложение iFruit.

Chop the Dog

В меню этого приложения есть раздел «Chop the Dog», представляющее собой что-то вроде тамагочи: вы можете убирать за своим псом, играть с ним в мячик, кормить его, поить, выгуливать, покупать ему новые ошейники и обучать новым командам. Если будете ухаживать за Чопом как следует, то результаты своих усилий вы сможете увидеть не только в приложении, но и в GTA 5.

Самая главная часть интерфейса — это расположенная в левом верхнем углу шкала радости: Чоп будет слушаться ваших команд и поиграет с мячиком лишь в том случае, если его потребности будут удовлетворены в достаточной степени. Чтобы заполнить эту шкалу, вы должны обеспечить псу должный уход: покормить, напоить и выгулять. Главное — не переусердствуйте, это ему не по нраву.

Первым делом следует убрать за ним. Для этого нужно нажать на пиктограмму, изображающую руку с надетым мусорным пакетом, а затем зажать кучу пальцем, и аккуратно переместить пакет в мусорный бак. Если отпустите палец раньше времени, куча отскочит куда-нибудь в сторону.

Чтобы накормить Чопа, еду нужно приобрести за кредиты: нажав на соответствующую пиктограмму, вы увидите возможные варианты. Рядом с каждым из предложенных собачьих лакомств указано, на сколько процентов оно может удовлетворить чувство голода пса. Чем более сытной является еда, тем она дороже.

С питьем ситуация точно такая же: нажав на соответствующую иконку, вы увидите доступные для покупки варианты напитков, рядом с которыми указано, насколько они могут удовлетворить жажду. По поводу кредитов можно не переживать, поскольку они со временем восстанавливаются.

Когда Чоп поест и попьет, можно отправляться на прогулку: на пляж, на улицу или в парк. Каждый вариант представляет собой занятную мини-игру, пройдя которую, можно получить дополнительные кредиты. Если вы получите «золото» во всех трех мини-играх, то откроете бонусный золотой ошейник.

Во время прогулок по пляжу Чоп любит воровать у девушек бикини, и ваша задача — помочь ему в этом. Таймер начнет обратный отсчет с 30-ти секунд еще до того, как исчезнет заставка, так что не забывайте следить за временем — пополнять его запас помогут появляющиеся раз в несколько секунд бонусы, выглядящие как маленькие круглые часы. Каждые такие «часы» дают десять секунд дополнительного времени.

Управление предельно простое: нужно рисовать пальцем путь, по которому будет бегать Чоп. Можете вести палец по экрану неотрывно, можете чертить отдельные линии. Добежав до конца вашей черточки, пес остановится. Чтобы Чоп сорвал с девушки бикини, достаточно провести черту рядом с ней. Таким же образом можно собирать появляющиеся время от времени напитки. Некоторые из них увеличивают количество очков, другие позволяют псу быстрее бегать, но есть и такие, которые замедляют Чопа, так что будьте внимательнее. Главное, избегайте попадания летающих тарелок, каждая из которых «заберет» сразу 5000 очков, и старайтесь не попадаться загорающим стероидным качкам — отшлепают.

Во-вторых, своевременно поите его, совершенно верно так же нужно будет покупать разную жидкость. Кстати, не волнуйтесь за валюту, потому, что кредиты регенерируются самостоятельно. Кроме этого крайне важно убирать его кучи, для этого выберите пакет и переместите кучу в урну.

Как дрессировать Чопа в GTA 5 на PC

Чтобы начать дрессировать Чопа на персональном компьютере, вам нужно скачать само приложение «iFruit», установить, связать учетную запись и приступить к обучение и ухаживанию за псом. Сложно в освоение приложения ничего нет. Там все довольно интуитивно и понятно, что разберется любой игрок.

Статья по теме:  Гаражи в ГТА 5. Как приобрести гараж в гта 5

Единственное что нужно учесть, так это, что приложение поддерживает только Windows 8 .

Как дрессировать Чопа в GTA 5 на PC - приложение iFruit 1 скриншот

Как дрессировать Чопа в GTA 5 на PC — приложение iFruit 1 скриншот

Как дрессировать Чопа в GTA 5 на PC - приложение iFruit скриншот 2

Как дрессировать Чопа в GTA 5 на PC — приложение iFruit скриншот 2

Скачать iFruit GTA 5 на PC, iOS, Android, Windows Phone

С помощью только приставки в игре, дрессировать Чопа не получится. Здесь тоже требуется приложение ifruit — скачать который вы можете пройдя по ссылке выше, там есть все ссылки на официальные сайты загрузчика приложения: appstore, google play, windows phone market и microsoft.

Для того чтобы начать дрессировать вашего друга и помощника — загрузите и установите приложение iFruit на одно из перечисленных устройств: мобильный телефон или компьютер. Ссылки на скачивание и поддерживаемые платформы вы можете найти здесь — https://gta5v.ru/89-ifruit-gta-5-na-pc.html.

Любопытно, что исполнение всех мини-миссий на золото разрешит купить псу золотой ошейник, а вдруг это сделать не получается – ничего ужасного, возможно приобрести и второй ошейник, не золотой, которому собака обрадуется не меньше.

Чоп в GTA 5 – гайд по дрессировке и поднятию радости пса

Всем привет. На связи команда Gamebizclub, и сейчас мы поведаем вам, кто таковой Чоп в GTA 5. Начнем с маленького отступления, потому, что легко нереально не сообщить о том, что сотворили Rockstar Games в пятой части франшизы ГТА.

Фауна игры разительно отличается от того, что мы видели раньше, потому, что в прошлых частях у нас была возможность наслаждаться только птицами. Сейчас на улицах возможно заметить собак и кошек, а в лесах вовсю бегают зайцы и олени, а в воде возможно кроме того отыскать акулу.

Чоп – это пес породы ротвейлер, что в собственности Ламару, но, по сюжету господин Дэвис оставляет того на попечение Франклина. Кроме того, что собака появляется в нескольких миссиях, в которых вам кроме того предстоит принять на себя управление им, его возможно применять в поиске обломков НЛО, и возможно и погулять либо кроме того порезвиться, кидая Чопу мячик, но обо всем по порядку.

Сходу напомним, что учение пса без iFruit неосуществима – это особое приложение, которое создали девелоперы из RockStar Games. И пускай вас не обманывает буква i, в начале заглавия приложения, потому, что это ПО доступно для большинства современных платформ, в числе которых IOS, Android, Windows Phone и статичная ОС Windows, для стационарных ПК.

Чоп в GTA 5 – гайд по дрессировке и поднятию радости пса

Так вот, обучать пса разным командам в игры не представляется вероятным, так что если вы желаете, дабы Чоп овладел разными прикольными возможностями – качайте iFruit.

Учение же с iFruit осуществляется весьма кроме того легко, а иногда это кроме того весьма занимательно. Для начала войдите через iFruit в Social Club, так, приложение синхронизируется с вашей учетной записью, а, соответственно, и с самим клиентом игры.

Затем в приложении нужно выбрать раздел, несущий ответственность за Чопа. Выберите Chop The Dog. В приложении у вас покажется возможность научить Чопа разным фишкам, к примеру, он обучится делать команду сидеть, сможет дать лапу, а по окончании того, как вы подобающим образом разовьете его обоняние, поиск обломков НЛО значительно облегчится.

Перед тем как скачать приложение iFruit прекрасно все оцените, поскольку, по сути дела, у вас покажется аналог тамагочи. Псу систематично необходимо будет уделять внимание: кормить и поить Чопа, убирать за ним кучки, каковые он так любезно оставляет рядом от собственной будки, выгуливать и играться с ним.

В случае если уход осуществляется не на высоком уровне, тогда послушание пса значительно снизится, а вдруг быть хорошим хозяином, тогда обстановка изменится диаметрально противоположно – Чоп будет усердно делать все, что вы сообщите.

Особенное внимание направляться выделить левому верхнему углу экрана, на котором открыто приложение – в том месте находится шкала, которая подписана как «Радость», и если она не заполнена, то ожидать послушания от собаки ненужно. Но повысить данный параметр совсем несложно.

Статья по теме:  Как отменить заказ механика гта 5 рп. Как отменить такси в гта 5 рп

Во-первых, не давайте питомцу недоедать – для этого прикупите для него еды, которая продается за кредиты. Очевидно, цены на продукцию отличаются и чем дороже пища, тем лучше насытится собачка.

Во-вторых, своевременно поите его, совершенно верно так же нужно будет покупать разную жидкость. Кстати, не волнуйтесь за валюту, потому, что кредиты регенерируются самостоятельно. Кроме этого крайне важно убирать его кучи, для этого выберите пакет и переместите кучу в урну.

Как учить чопа в gta 5

Подземелья и недружелюбная нечисть. какое количество раз мы уже наблюдали эту картину? Но разработчики из Robot светло синий смогли отыскать выход: они дали запоминающегося храбреца. Храбреца, что был…

Всем привет. С вами на связи команда Gamebizclub, и мы радуем поклонников Доты новыми гайдами. Сейчас обращение отправится о умном мелком зелёном монстре, что скоро бегает, больно…

Продолжаем гайд по Lost Sector. Пара советов по командным битвам. В случае если вам выпало право первого хода, то сделайте его верно: израсходуйте предельное число очков действия,…

Castlot – MMORTS с элементами RPG, родом из КНР. Китайцы решили подарить европейцам стратегию о средневековой Англии и соперничестве лорда и короля Артура Блэкмора. Игра эта достаточно необыкновенна….

Итак, долгожданный сетевой шутер Survarium от студии Vostok Games, подарившей миру шедевральный S.T.A.L.K.E.R., что был объявлен в далёком 2012-м году, сравнительно не так давно вышел к широкой публике….

Любопытно, что исполнение всех мини-миссий на золото разрешит купить псу золотой ошейник, а вдруг это сделать не получается – ничего ужасного, возможно приобрести и второй ошейник, не золотой, которому собака обрадуется не меньше.

Улица

Как дрессировать чопа в ГТА 5?

Последний вариант мини-игры — прогулка по улице. Франклин живет в довольно опасном гетто-районе, куда стремятся протянуть свои руки балласы — враждебная группировка. Верный чоп должен защитить машину хозяина от нападок гангстеров. Геймплей не меняется: водим пальцем отпугивая фиолетовых людей от машины, до ее повреждения. Чем меньше повреждений получила тачка за 30 секунд, тем больше очков прогресса и кредитов получит игрок.

Советуем проходить квесты как можно успешнее. Помимо получения большего количества кредитов, прохождение 3-х уровней на “золото” дает возможность приобрести особый, золотой ошейник для питомца.

Подойдите к псу и запрячьте оружие, по окончании чего нажатием правой кнопки мыши его возможно позвать на прогулку, потом, стоя рядом с псом и удерживая правую кнопку, вы заметите меню, в котором сможете применять команды:

Chop the Dog

В меню этого приложения есть раздел «Chop the Dog», представляющее собой что-то вроде тамагочи: вы можете убирать за своим псом, играть с ним в мячик, кормить его, поить, выгуливать, покупать ему новые ошейники и обучать новым командам. Если будете ухаживать за Чопом как следует, то результаты своих усилий вы сможете увидеть не только в приложении, но и в GTA 5.

chop-6

Самая главная часть интерфейса — это расположенная в левом верхнем углу шкала радости: Чоп будет слушаться ваших команд и поиграет с мячиком лишь в том случае, если его потребности будут удовлетворены в достаточной степени. Чтобы заполнить эту шкалу, вы должны обеспечить псу должный уход: покормить, напоить и выгулять. Главное — не переусердствуйте, это ему не по нраву.

chop-7

Первым делом следует убрать за ним. Для этого нужно нажать на пиктограмму, изображающую руку с надетым мусорным пакетом, а затем зажать кучу пальцем, и аккуратно переместить пакет в мусорный бак. Если отпустите палец раньше времени, куча отскочит куда-нибудь в сторону.

chop-8

Чтобы накормить Чопа, еду нужно приобрести за кредиты: нажав на соответствующую пиктограмму, вы увидите возможные варианты. Рядом с каждым из предложенных собачьих лакомств указано, на сколько процентов оно может удовлетворить чувство голода пса. Чем более сытной является еда, тем она дороже.

chop-9

С питьем ситуация точно такая же: нажав на соответствующую иконку, вы увидите доступные для покупки варианты напитков, рядом с которыми указано, насколько они могут удовлетворить жажду. По поводу кредитов можно не переживать, поскольку они со временем восстанавливаются.

chop-10

Когда Чоп поест и попьет, можно отправляться на прогулку: на пляж, на улицу или в парк. Каждый вариант представляет собой занятную мини-игру, пройдя которую, можно получить дополнительные кредиты. Если вы получите «золото» во всех трех мини-играх, то откроете бонусный золотой ошейник.

chop-11

Во время прогулок по пляжу Чоп любит воровать у девушек бикини, и ваша задача — помочь ему в этом. Таймер начнет обратный отсчет с 30-ти секунд еще до того, как исчезнет заставка, так что не забывайте следить за временем — пополнять его запас помогут появляющиеся раз в несколько секунд бонусы, выглядящие как маленькие круглые часы. Каждые такие «часы» дают десять секунд дополнительного времени.

Статья по теме:  GTA 5 - продвинутое руководство ночного клуба (GTA онлайн: после закрытия). Как танцевать в гта 5

Чоп на пляже

Управление предельно простое: нужно рисовать пальцем путь, по которому будет бегать Чоп. Можете вести палец по экрану неотрывно, можете чертить отдельные линии. Добежав до конца вашей черточки, пес остановится. Чтобы Чоп сорвал с девушки бикини, достаточно провести черту рядом с ней. Таким же образом можно собирать появляющиеся время от времени напитки. Некоторые из них увеличивают количество очков, другие позволяют псу быстрее бегать, но есть и такие, которые замедляют Чопа, так что будьте внимательнее. Главное, избегайте попадания летающих тарелок, каждая из которых «заберет» сразу 5000 очков, и старайтесь не попадаться загорающим стероидным качкам — отшлепают.

Улица

Ни для кого не секрет, что Чемберлен-Хиллз, где вырос и живет Франклин — не лучшее место для прогулок: здесь запросто можно нарваться на неприятности. Так обычно и происходит — стоит Франклину бросить свою машину на здешних улицах, как ее немедленно начинают громить балласы, и Чопу ничего не остается кроме как спасать имущество хозяина. Разумеется, с вашей помощью.

chop-14

Помимо таймера, отсчет которого также начинается с 30-ти секунд, в верхнем левом углу есть индикатор целостности автомобиля, и чем дольше машина пробудет целой, тем больше очков вы получите. Управление ничем не отличается от предыдущей игры: вам нужно рисовать для Чопа маршрут, чтобы тот своевременно отгонял бандитов от машины Франклина, собирал дополнительное время и прочие бонусы.

chop-15

В парке Чоп гуляет со своей подружкой. Она так хороша, что ни один местный кобель не в силах устоять против ее манящих чар: они сбегаются сюда со всей округи. Понятное дело, Чоп должен защищать честь своей дамы и отгонять от нее назойливых ухажеров, пока та не переметнулась к одному из них.

chop-16

Здесь также есть таймер, отсчет которого стартует с 30-ти секунд, и полностью заполненный индикатор привязанности подруги в виде сердца: если та проведет хоть немного времени около другого пса, ее чувства к Чопу ослабеют, и, в конце концов, парк она покинет уже не с ним. Управление прежнее: вам нужно рисовать черточки, и Чоп будет следовать вашим указаниям, отгоняя незваных гостей и собирая всевозможные бонусы.

Покупка ошейника для Чопа в приложении Чоп в новом ошейнике

Если ваша прогулка была успешной, и вам удалось раздобыть немного дополнительных кредитов, порадуйте Чопа, купите ему новый ошейник!

Образование для Чопа в приложении Дрессировка Чопа

А если считаете, что он и в старом выглядит неплохо, вложитесь в образование: чем лучше Чоп будет знать команды, тем охотнее он будет выполнять их в GTA 5.

Игра с Чопом в мячик в приложении Игра с Чопом в мячик

И главное, не забывайте играть с Чопом в мячик! Правда, иногда он приносит вместо мяча какую-нибудь дрянь, например, чью-то руку, но это уже совсем другая история.

В случае если уход осуществляется не на высоком уровне, тогда послушание пса значительно снизится, а вдруг быть хорошим хозяином, тогда обстановка изменится диаметрально противоположно – Чоп будет усердно делать все, что вы сообщите.

Вот что Чоп может делать в GTA 5

Игроки GTA 5 могут поиграть с Чопом, если у них есть мяч в руках. Обычно его можно найти в колесе выбора оружия. Как только они бросят мяч, он вернется, чтобы забрать его. Однако есть определенные ограничения на то, куда пойдет Чоп, например, вода и недоступные области.

Чоп также любит гулять и кататься на машине в GTA 5. Он всегда будет сидеть на пассажирском сиденье, если игрок выберет последнее. По пути Чоп также попытается защитить Франклина, если на него нападут. Это приведет к повышению уровня розыска, поэтому игрокам следует постараться как можно быстрее сбежать.

В GTA 5 для Чопа используется счетчик счастья, который определяет его действия. Он с большей вероятностью будет реагировать на команды, если он очень счастлив. Игроки могут использовать свой смартфон для активации приложения iFruit, которое позволяет им настраивать Chop. В результате они могут положительно повлиять на его настроение.

Чоп используется в нескольких миссиях

Чоп может быть очень полезен в некоторых миссиях GTA 5. Франклин и Ламар использовали его, чтобы вынюхивать потенциальные цели. Вот как появляются миссии Чопа на протяжении всей игры:

Еще неизвестно, будет ли GTA Online использовать Chop в своем предстоящем миссии. Учитывая, сколько ему сейчас лет, это очень маловероятно.

Краткий обзор архетипов оружия во франшизе GTA за несколько лет Краткий обзор всех предприятий GTA 5 и того, что игрокам следует ожидать, что Франклин вернулся в GTA Online: Что нового с этим культовым главным героем?

Примечание. Эта статья отражает личные взгляды автора.

Оцените статью
emugame.ru