Как играть в GTA 5 по сети и описание различных online-режимов в игре. Как зайти на сервер в гта 5

И даже домашний сервер тут не годится. Он просто не рассчитан на то количество посетителей, которое неизбежно хлынет в него одновременно (от 100 до 1000 человек).

Как играть в GTA 5 по сети и описание различных online-режимов в игре

Здравствуйте, уважаемые читатели. Сегодня мы расскажем вам, как играть в ГТА 5 по сети, хотя, по сути дела, это выражение в корне неверно, так как играть по сети вы будете не в 5 часть франшизы Большого Авто Угона, а в самостоятельную игру – GTA Online. И даже, несмотря на то, что город, транспорт и прочие мелочи будут такими же, динамика игры совершенно другая.

Из этой статьи вы узнаете:

Общие сведения

Для начала отметим, что вы сможете играть по сети даже без регистрации в социальном клубе. Также приятным моментом является то, что регулярно донатить в игру не придется – после покупки лицензии, вам можно будет практически сразу войти в многопользовательский режим. Фактически вы платите лишь за клиент игры, а вот игра в онлайн-режиме бесплатна.

Как мы уже сказали, для того, чтобы играть в режиме multiplayer вам потребуется приобрести лицензионную версию GTA 5, поскольку пиратка попросту не позволит запустить игру в интернете.

Perestrelka-v-GTA-5

Разумеется, каждая выпущенная онлайн-игра, которая обречена стать популярной, имеет ряд пиратских серверов, однако, сервера для пиратской версии ГТА 5 если и есть (серфинг просторов google не дал чего-либо дельного) то ни заданий, ни ограблений, ни прочих прелестей игры вы не увидите.

Теперь о том, как играть в GTA онлайн – запускаете игру и выбираете «Загрузить GTA Online». На это дается не так много времени, поэтому не исключено, что осуществлять вход придется из одиночного режима, и здесь у вас будет выбор – перейти в мультиплеер через меню выбора персонажей (онлайн-герой будет снизу) или с помощью меню паузы.

Подключение через меню Сеть – Играть в GTA Online является самым лучшим, поскольку вам разрешено будет выбрать к какой сессии подключиться, к слову, остальные способы подключают к случайно выбранной сессии.

Отметим, что регистрация в Rockstar Games Social Club для игры совсем необязательна, однако, ее наличие позволит вам получить массу различных бонусов, в числе которых бесплатные дробовик и мотоцикл (кажется это почти все, что нужно было терминатору, кроме одежды).

Теперь о том, как играть в GTA онлайн – запускаете игру и выбираете «Загрузить GTA Online». На это дается не так много времени, поэтому не исключено, что осуществлять вход придется из одиночного режима, и здесь у вас будет выбор – перейти в мультиплеер через меню выбора персонажей (онлайн-герой будет снизу) или с помощью меню паузы.

Лучшие сервера GTA 5 RP (Role-Play)

Сразу оговорюсь: это скорее не рейтинг, а список. Но я все равно постараюсь расположить все сервера по популярности.

GTA5RP.COM

GTA5RPCOM - игровой сервер GTA V

Официальный сайт GTA5 RP, уже с утра 9к онлайн 😎

По праву, самый популярный Role-Play сервер GTA 5. Открывают новые сервера чуть ли не каждый месяц, потому что на основных всегда очередь в 1-1.5к игроков.

Почти все популярные ютуберы снимают именно на этом проекте.

Причин тому несколько:

  • Крутой игровой мод с большим количеством функций,
  • Стабильный большой онлайн на всех серверах (даже на самых старых),
  • Множество возможностей (не только технических, но и социальных),
  • Стремление администрации постоянно улучшать качество проекта,
  • И многое другое.

Но есть у проекта и минусы:

  • Админы делают упор на донат и урезают заработок от стандартных работ,
  • Из-за очередей, особенно вечером, сложно попасть на любой из серверов проекта,
  • Из-за большого онлайна сложнее пробиться в фракции.
Статья по теме:  Grand Theft Auto 3. В каком году вышла гта 3

Пока я пишу эту статью на проекте GTA5 RP открыто 12 серверов. Но вполне возможно, что сейчас, когда ты это читаешь, там уже 15 или больше серверов.

Кстати, недавно я собрал подборку промокодов для ГТА 5 РП, которые позволят получить премиум випку и 12 500 баксов в начале игры. Советую заглянуть.

Подробнее про него ты можешь узнать на официальном сайте. 👇

GTA 5 RP: Grand Role Play

GTA 5 RP Grand Role Play

Крутой РП-проект, который может конкурировать с GTA 5 RP. Тут постоянно выходят обновления, есть много разных тачек (более 250) и возможностей для хорошего времяпровождения.

Пока что тут 3 сервера. Причем, последний — третий сервер открылся совсем недавно, его анонсировал стример Evelone.

Онлайн вполне сносный. По будням на первом сервере больше 1000 человек, на остальных двух поменьше, но тоже неплохо.

Преимущества Grand Role Play:

  • Стремительно набирающий популярность проект,
  • Много разнообразного контента (новые тачки, ивенты, интересные механики),
  • Частые обновления,
  • Современный приятный игровой интерфейс.

Более подробную информацию ты найдешь на их официальном сайте или в группе ВК.

ONYX RP

Onyx RP - молодой проект гта 5 рп

ONYX RP — новый проект, который может стать конкурентом для ГТА 5 РП и Гранда. Его очень активно пиарят, проводят конкурсы, повышают актив на всех возможных площадках.

На самом сервере тоже пока все шустро, поэтому обратить внимание и хотя бы посмотреть что там — определенно стоит.

Преимущества Onyx RP:

  • Молодой проект.
  • Сюжетные линии.
  • Достойный игровой функционал.
  • Быстрорастущее комьюнити проекта.
  • Активный пиар, в скором времени проект может дорасти от уровня GTA 5 RP (а ты можешь успеть занять свое место).

Итоги

Пока это все. Если знаешь еще какие-нибудь проекты GTA 5 Role-Play — пиши в комменты. 💪

Главный редактор этого портала. Интересуюсь современными технологиями, гаджетами, IT и многим другим.

gta.live: Самый лучший сервер гта 5 рп, сервер построен на платформе alt:V, а славится тем, что лагов на сервере нет совсем, заработок на сервере, такой что без доната можно самому подняться, множество работ, хобби, отличная синхронизация.

Первые четыре сервера — это помойка а не рп сервера. Благодаря одному известному ютуберу и его рекламе этих серверов там творится полный хаос. Ибо в его рекламе, когда он заходит на эти сервера нет ни единого намека на рп и как следствие получаем толпы таких же «Угарщиков» как и он. Админы таких серверов предпочитают донат и не следят за происходящим на сервере.

Один из лучших серверов которые я встречал. Отличная синхронизация благодаря платформе altV и достаточно высокий уровень РП.

тут почти все сервера кроме файв м серверов ЗАКРЫТЫХ подерживают ирл а я за френдли лор и куда мне топать мой возраст не позволяет играть на закрытх проектах

Кто знает мидльрр сервера? YDDY основна на противостоянии копов и бандитов, Amazing — на макетах и тд. Больше желания проиграть в РП в простом штате Сан Андреас.

У amazing rp есть free rp. Закрытый сервак об обычной жизни

GTA 5 RP самый, унылый, слеплен из говна и палок сервер. Не знаю почему он в топе, но играть на нём нет ни малейшего желания, упор на донат дичайший. Улучшать проект никто не собирается, донат важнее.

А где «Namalck RP»?
Номного лучше других проектов, + онлайн хороший

Долгое время играл на gta5rp.com и всё нравилось, пока не начал вникать. В самом начале просто фармил, хотелось дом покруче, тачки покруче, одежду покруче, но вот только это всё хрень. ЗП и цены — это два разных мира. Никогда ты не заработаешь на хоть что-то нормальное на простых работах. Поэтому ты будешь катать контракты, а это нудно. Да и что касается РП, оно там не как утверждают Админы (Медиум РП), его там почти не существует, так, чисто условное. В ЕМС с тобой могут не отыгрывать если не хотят, на угонках все взломы проверяются через /do. Вообще все гос фракции в первую очередь опираются на функционал и лишь во вторую очередь на РП модель, только какую-то лайтовую/урезанную версию. Крайм — ну это вообще короли МГ, как отыгрывать РП там знает дай боги хоть 3-4 Хай Ранга от каждой фракции, но и то, отыгровки так-же идут по какой-то урезанной схеме. Но хуже всего, это куча некомпетентных Админов, особенно среди Кураторов. Им плевать на РП. Главное чтобы правила соблюдались, да и то, если нет жалоб, они и на ряд нарушений глаза закрывают. Иные Админы даже не понимают ЛОРа своих фракций. В общем жесть.

Статья по теме:  GTA Vice City: 10 лучших активов в игре, в которые стоит инвестировать. Что можно купить в гта вайс сити

Как итог: Сервер в основном для любителей погриндить на дорогие шмотки, машинки и недвижку; Сервер для любителей потулиться и повысирать по ООС; Сервер для тех, кто не особо хочет играть РП.

Ну да, подобные проекты это больше на MMO похоже, чем на РП. Если хочется играть именно в РП, то нужно идти либо на текстовики (Гта ворлд ру), либо на такие проекты как Амазинг РП или Юди РП. Вот там-то фулл РП.

Как мы уже сказали, для того, чтобы играть в режиме multiplayer вам потребуется приобрести лицензионную версию GTA 5, поскольку пиратка попросту не позволит запустить игру в интернете.

Плюсы многопользовательской игры на пиратке

Несмотря на то, что лицензированный мультиплеер имеет постоянную поддержку от официальных разработчиков игры, играть GTA 5 Online на пиратке PC может быть даже выгоднее. Кроме того, что не придется платить две тысячи рублей за приобретение, программа FiveM порадует другими выгодами. Среди них наличие выделенных серверов, на которых устанавливаются собственные правила. Администратор может преобразить геймплей до неузнаваемости. Новые элементы сражений и соревнований всегда привлекают пользователей, ведь это будет уже иной Лос-Сантос.

Программа FiveM предоставляет бесплатный мультиплеер в GTA V

Мультиплеер FiveM поддерживает моды с расширениями NET и Lua. Модификации позволяют сделать текстуры ярче, добавить новые локации, транспорт, ограбления и много всего другого. Это особенно важно в свете волны блокировок от компании Rockstar Games за использование модов в официальной многопользовательской версии. Создавать режимы и соревноваться в них сможет любой фанат данной песочницы. Мир Лос-Сантоса огромен, но разработчики не раскрыли далеко весь его потенциал. Мультиплеер FiveM позволяет не только исправить это, но и дать возможность оценить свои труды другим игрокам.

Минусы в игре на пиратке

Стоит отметить, что играть в GTA 5 Online на пиратке ПК далеко не всегда приятно из-за ряда причин. Во-первых, сервера могут вместить только до 32 человек. Это по сравнению с огромным количеством пользователей в официальном мультиплеер является слишком незначительным числом. Во-вторых, в ходе развлечения и даже на этапе установки игроки могут столкнуться с техническими проблемами.

Их решение приводит к потере времени. Стоит также учитывать, что мульплеер FiveM находиться на ранней стадии разработки. Даже при успешном подключении к серверу игроков ждут ошибки, вылеты и баги. Столкновение с этим почти неизбежно.

В третьих, поиграть в пиратскую версию на выделенных серверах могут только обладатели персональных компьютеров. Версия для консолей существует, но разработчики, скорее всего, вычислять такого пользователя не будут. А просто заблокируют доступ к игре. Эти минусы являются главными со всего списка. К сожалению, альтернативы кроме мультиплеера FiveM для многопользовательских развлечений не существует.

Буквально огромный онлайн в любое время суток в GTA 5 ролеплей не позволит заскучать никому из игроков. Тысячи пользователей каждый день наслаждаются увлекательным контентом проекта, получая исключительно положительные впечатления от гейминга.

RedAge

10 лучших RP - серверов GTA 5 для ролевой игры по сети

Наиболее олдовый проект по ГТА 5 ролеплей из всех перечисленных. В игре присутствует уникальный контент с огромным разнообразием одежды, аксессуаров, питомцев и многим другим. В целом, старожил GTA 5 RedAge имеет действительно классный мод с неповторимыми преимуществами.

  • годный контент с возможностью менять стиль персонажа с выбором более 7 тысяч образов одежды;
  • система рынков позволяет продавать товары даже афк;
  • огромное количество фракций и организаций под любые предпочтения пользователей;
  • транспортные средства на основе реальных моделей.
Статья по теме:  Как установить сохранение для ГТА 5. Как установить сохранение на гта 5

Разумеется, вечером в выходные дни онлайн может слегка увеличиваться. Однако даже при таком раскладе существуют ролеплей сервера с более активными пользователями.
Начать играть

Radmir RP

10 лучших RP - серверов GTA 5 для ролевой игры по сети

Проект уже долгое время имеет стабильный онлайн в среднем от 600 человек. Radmir ролеплей является тем сервером, который можно назвать уютным уголком для гейминга в увлекательный контент. Отзывчивые админы, приятное комьюнити и ламповая атмосфера производят лучшие впечатления на игроков.

  • средний онлайн, который стабильно держится даже глубокой ночью;
  • адекватные игроки с лояльной администрацией;
  • розыгрыши и призы;
  • интересный контент.

По сути, у Radmir RP минусы незначительны, поэтому проект можно назвать в наибольшей степени привлекательным.
Начать играть

На Netflix вышел финальный третий акт сериала «Аркейн» по League of Legends. На сервисе доступны три заключительных серии шоу, посвященного героиням Джинкс и Вай и если вы вдруг еще не решились посмот.

Как подключаться?

Запускаем свое детище через файл «ragemp-server.exe», после чего подключаемся на сервер по адресу 127.0.0.1:22005. Готово!

запуск файла

Это скелетная модель, и пока ты можешь напрограммировать в игру только тачки. Чтобы сделать сервак играбельным, придется попотеть несколько дней.

За ваши действия в игре персонажу будут начисляться очки репутации (RP), а также наличность в долларах GTA (такое название у игровой валюты). Как и в большинстве онлайн-игр в многопользовательском режиме ГТА присутствует система уровней, или как ее еще называют, система рангов – чем выше уровень вашего персонажа, тем больше сфера его влияния.

Как работает ГТА РП? Нужно ли покупать GTA 5?

ГТА РП – отдельный лаунчер, который работает на базе лицензионной версии GTA. У каждого проекта свой процесс регистрации, персонажи, фишки (хотя большая часть плюс-минус везде одинаковая) и модель монетизации.

Кстати про монетизацию. ГТА РП качается бесплатно, но во время игры на сервере вы можете столкнуться с ситуацией, когда прогресс будет занимать слишком много времени, но процесс можно ускорить, потратив немного (или много) денег. Точная сумма зависит от ваших хотелок и политики администрации.

Скачать GTA 5 RP бесплатно на ПК

Итак, перейдем непосредственно к скачке лаунчера ГТА 5 РП на ПК. Стоит понимать, что таких проектов в сети много, и регулярно появляются новые. Вот список самых крупных:

  • gta5rp.com. Крупный проект, регулярно открывающий новые сервера и сотрудничающий с кучей контент-мейкеров. На слуху у всех, кто в теме ГТА РП, но минус популярности – агрессивная монетизация (по мнению некоторых игроков).
  • redage.net. Еще один из крупнейших проектов рунета, который стал первопроходцев в теме ролплея. Онлайн поменьше, чем у предыдущего проекта в списке, также некоторые игроки отмечают, что часть функционала этого РП-сервера устарела или просто выполнена хуже чем у конкурентов.
  • arizona-v.com или просто Arizona RP. Знаком всем, кто играл на Аризоне еще на ГТА Сан Андреас. Проект запущен в сентябре 2020 года, создатели обещают продуманную и проработанную РП-атмосферу.
  • rgta5.ru или Радмир РП. Знаменит в первую очередь за счет мода ГТА Криминальная Россия, в ГТА 5 РП проект пришел недавно.
  • majestic-rp.ru. Создатели этого ролевого сервера набрали аудиторию, сделав ставку на более казуальный ролплей, без особо хардкорных правил.

Стоит понимать, что в списке перечислены мейнстримные сервера для ГТА 5 РП. Если вы хардкорный игрок в такой режим, то вряд ли вас это заинтересует и лучше смотреть в сторону закрытых проектов, куда участников набирают волнами и проводят жесткий отбор.

Оцените статью
emugame.ru