Ошибка “Cannot find 800x600x32 video mode” в GTA SA. Как запустить гта са на виндовс 10

Если у вас не запускается gta:sa на windows 10 или 8.1 вы должны сделать следующие действия:
1. Переходите в Панель управления как на скриншоте и далее переходите во вкладку программы:

Ошибка “Cannot find 800x600x32 video mode” в GTA SA

Серия видеоигр GTA от компании Rockstar – одна из самых популярных в современном геймерском сообществе. Нередко у новых игроков возникают трудности с запуском и корректным воспроизведением какой-либо из игр данной серии. Одной из наиболее распространенных является ошибка, связанная с некорректным выбором разрешения экрана. Далее в статье описывается, как исправить Cannot find 800x600x32 video more GTA San Andreas и успешно запустить игру.

Первопричиной данной ошибки является несоответствие требований игрового приложения с реальными параметрами, реализованными в рамках OS Windows 10. Разработка GTA SA осуществлялась под актуальные на тот момент версии операционных систем – Windows XP/7. Современная система требует воспроизведения изображения HD-качества, что не было реализовано в игре, 2004 года выпуска. Игра попросту не может активировать разрешение экрана 800×600, о чем и говорится в ошибке. Задача пользователя заключается в активации и добавлении данного разрешения в настройки своей операционной системы.

Устранение ошибки

Существует несколько способов решения возникшей проблемы. Подробнее рассмотрим каждый из них.

Способ №1

Самый простой способ – это программное уменьшение разрешения экрана ресурсами операционной системы. Однако в Windows 10, установленном на современных ПК, сложность заключается в возможном отсутствии выбора параметра разрешения меньше 1000 точек, тем более до требуемых 800×600.

Однако следует попробовать один из следующих алгоритмов:

  • Нажать правой кнопкой мыши на рабочем столе и выбрать в контекстном меню пункт «Параметры экрана». В открывшемся окне нажать на «Дополнительные параметры». Выбрать требуемое разрешение 800×600 или 1024×768, либо попробовать остальные варианты, если указанные не переключается или отсутствуют.

Cannot find 800x600x32 video mode

Смена разрешения экрана через параметры рабочего стола

  • Также можно зайти в «Панель управления NVIDIA» через тоже контекстное меню на рабочем столе. Выбрать пункт «Дисплей» и раздел «Изменение разрешения». Затем выбрать необходимое сочетание размеров экрана, частоту обновления в 60 Гц и глубину цветопередачи в 32 бита. После этого ПК перезагружается и делается очередная попытка запуска GTA SA.

Cannot find 800x600x32 video mode

Открываем панель управления драйвера видеокарты

Как исправить

Внимание! Действия, аналогичные предыдущему пункту, можно произвести и с другими видеокартами (Intel, Radeon). Достаточно также открыть панель управления настройками графического адаптера и внести необходимые изменения. Эти действия аналогичны описанным ранее и понятны на интуитивном уровне.

Способ №2

В Windows есть возможность заставить игру думать, что она запущена на актуальной (более старой) ОС с требуемыми параметрами. Называется эта процедура – «Настройка параметров совместимости».

Следует нажать правой кнопкой мыши на ярлыке игры и выбрать “Свойства”. В верхней его части выбрать вкладку «Совместимость» и установить соответствующую галочку об активации данного режима. Затем в раскрывающемся списке можно выбрать версию ОС, из-под которой будет запускаться GTA SA. В данном случае это будет Windows 7. В блоке ниже есть возможность установки галочки для запуска игры в пониженном разрешении (640×480).

Как исправить

Установка параметров совместимости в ярлыке игры

Способ №3

Еще один способ – это установка специального патча, что позволит запускать игру с корректным разрешением даже на современных широкоэкранных мониторах. Найти такие фиксы можно на любом игровом ресурсе.

Современные игры крайне ресурсозатратные, поэтому, даже если вы обладаете современным компьютером, всё-таки лучше отключить лишние/ненужные фоновые процессы (чтобы повысить мощность процессора) и воспользоваться нижеописанным методами, которые помогут избавиться от лагов и тормозов.

Вместо САМПа запускается обычная ГТА — что делать

Когда надоедает одиночный режим в GTA можно всегда воспользоваться альтернативой — мультиплеер через SA:MP. Но очень часто при ее активации снова загружается обычная версия Сан Андреас. Мультиплеер просто отказывается загружаться. Разберемся, почему вместо САМПа запускается обычная ГТА и какими методами можно исправить проблему.

Статья по теме:  Сколько весит GTA 5? Прикидываем. Сколько весит гта 5 на пс 3

Основным недостатком становится сложная интеграция самого САМП-а. Её многие устанавливают неправильно и поэтому, пути к мультиплееру остаются не найденными. Вторым источником проблем является несоответствие с версией GTA. Разные моды в ней негативно сказываются на возможности пользоваться серверами SAMP.

San-Andreas-Multiplayer-имеет-огромную-популярность

San Andreas Multiplayer имеет огромную популярность

Исправляем ошибку запуска

Мы выбрали самые верные советы, которые даются на тематических форумах, как в Рунете, так и на иностранных ресурсах. Выберите для себя наиболее подходящий вариант и действуйте.

Оригинальная игра

Живя на просторах СНГ, где «пиратки» повсюду, многие качают San Andreas русской версии или с кучей модов. Если хочется играть через САМП, то необходимо инсталлировать только оригинальную лицензионную версию на английском языке. Скачайте San Andreas 1.0. Учитывая большое количество модифицированных версий найти такую игру не просто, но возможно. Обязательно интересуйтесь отсутствием разных модов, собранные на коленке сборки часто вызывают баги и проблемы.

Если вместо SAMP запускается обычная ГТА, то проблема легко решаема через некоторые дополнения. Если не хочется переустанавливать игру, тогда попробуйте вариант с модом. Вот активная ссылка на файл: https://drive.google.com/file/d/0B7t.

    В файле найдете несколько вложений, но сначала все разархивируем. Первой папкой оказывается «1.0eu_nodvd». Из нее берем файлик и просто переносим его в корневую папку ГТА. Заменяем, если понадобиться. После этого просто запускаем игру.

Загрузите-эти-файлы-в-корень-игры

Загрузите эти файлы в корень игры

Windows 10

С переходом на новую Виндовс многие потеряли возможность играть через сервера. Это связано с несовместимостью утилиты с ОС. Чтобы исправить дефект заходим в свойства ярлыков GTA и САМП. Тут в графе «Совместимости» перебираем разные версии операционных систем. Многим помог выбор XP. Но всегда синхронизируйте ваши новые параметры друг с другом.

Запустите-GTA-в-режиме-совместимости

Запустите GTA в режиме совместимости

Удаляем лишнее

Пробуем вариант с удалением GTA_SA.SET. Этот файл вложен в папку с игрой. Ищем директорию с названием, где встречается словосочетание User Files. Удалив лишнее и просто заходите в САМП. Просмотрите настройки игры, так как они могут сбиться, и подключаетесь к серверу.

Корректная инсталляция

Сносим все, что касается ГТА и MultiPlay. Закачиваем все заново из надежных источников. Как вариант, пробуем инсталлировать на диск C. Обязательно проследите все пути объединяющие мультиплеер с игрой — они должны быть в одной дирректории. Обновляете DirectX до последней версии.

  • Удаление делаем не только через программы, но и вручную. Проверьте все папки San Andreas на предмет их полного удаления, ведь иногда некоторый софт остается. Он впоследствии снова выдаст вам ошибку.
  • Напоследок разверните вид окна на весь экран. Это делается путем захода в свойства ярлыка через ПКМ (кнопка на мыше). Внизу будет пункт «Окно». Среди нескольких вариантов берем нужный вам. Не забудьте кликнуть «применить».

В конце небольшая видео-инструкция, с еще одним вариантом — заменой файла gta_sa.exe.

Пробуем вариант с удалением GTA_SA.SET. Этот файл вложен в папку с игрой. Ищем директорию с названием, где встречается словосочетание User Files. Удалив лишнее и просто заходите в САМП. Просмотрите настройки игры, так как они могут сбиться, и подключаетесь к серверу.

Roberto_Chilli

Бывший администратор

Не запускается GTA:SA на Windows 10 (8.1)

0cecbb84c6c33ac789c03e6557f844e0.png

Если у вас не запускается gta:sa на windows 10 или 8.1 вы должны сделать следующие действия:
1. Переходите в Панель управления как на скриншоте и далее переходите во вкладку программы:

4402f35dd3eb27ff7c8d0ef6f4045445.png

5538828213fb86af3c4c98bca60ab59c.png

4b25104fdb24906879cb10b51346fa6a.png

4. В выпадающем окне мы опускаемся ниже по списку и разворачиваем Компоненты прежних версий ставим галку возле DirectPlay:

2fb3ce1241c65eb3c0fcabfb4fbe5319.png

dl-UP0D.png

Не большой гайд, как запустить «SAMP» на Windows 10.

1.Вы должны убедиться, что у вас действительно не работает SAMP и действительно стоит Windows 10.
2.Перейдите в корень папки с вашей игрой.
3.Найдите приложение под названием «gta_sa» (Там еще картинка сиджея)
4.Нажмите ПКМ и выберите свойства.

SBRUCC1gzfA.jpg

df045bEVIG0.jpg

6.Теперь вы должны сделать такую же процедуру, но с приложением «samp»
7.Найдите приложение под названием «samp» (Оно тоже находится в корне с игрой )
8.Нажмите ПКМ и выберите свойства.

Практически каждое устройство в компьютере требует набор специального программного обеспечения. Это драйверы, библиотеки и прочие файлы, которые обеспечивают правильную работу компьютера.

GTA: San Andreas не скачивается. Долгое скачивание. Решение

Скорость лично вашего интернет-канала не является единственно определяющей скорость загрузки. Если раздающий сервер работает на скорости, скажем, 5 Мб в секунду, то ваши 100 Мб делу не помогут.

Статья по теме:  Как стать шефом и работать со складом в GTA Online. Как стать боссом в гта 5

Если Grand Theft Auto: San Andreas совсем не скачивается, то это может происходить сразу по куче причин: неправильно настроен роутер, проблемы на стороне провайдера, кот погрыз кабель или, в конце-концов, упавший сервер на стороне сервиса, откуда скачивается игра.

Grand Theft Auto: San Andreas не скачивается

Grand Theft Auto: San Andreas не устанавливается. Прекращена установка. Решение

Перед тем, как начать установку Grand Theft Auto: San Andreas, нужно еще раз обязательно проверить, какой объем она занимает на диске. Если же проблема с наличием свободного места на диске исключена, то следует провести диагностику диска. Возможно, в нем уже накопилось много «битых» секторов, и он банально неисправен?

В Windows есть стандартные средства проверки состояния HDD- и SSD-накопителей, но лучше всего воспользоваться специализированными программами.

Но нельзя также исключать и вероятность того, что из-за обрыва соединения загрузка прошла неудачно, такое тоже бывает. А если устанавливаете GTA: San Andreas с диска, то стоит поглядеть, нет ли на носителе царапин и чужеродных веществ!

Grand Theft Auto: San Andreas не устанавливается

Решения проблемы:
1. От компьютера отключено устройство воспроизведения звука (Наушники, колонки). Подключите его к компьютеру.
2. Повреждена звуковая карта или разъем, тут не помешает ремонт устройства.

Распространённые сетевые ошибки

Решение распространённых ошибок при запуске игр или в играх на Windows 7, 8, 10

Не вижу друзей / друзья в Grand Theft Auto: San Andreas (SA-MP мод) не отображаются

Неприятное недоразумение, а в некоторых случаях даже баг или ошибка (в таких случаях ни один способ ниже не поможет, поскольку проблема связана с серверами). Любопытно, что с подобным сталкиваются многие игроки, причём неважно, в каком лаунчере приходится играть. Мы не просто так отметили, что это «недоразумение», поскольку, как правило, проблема решается простыми нижеописанными способами:

  • Убедитесь в том, что вы вместе с друзьями собираетесь играть в одном игровом регионе, в лаунчере установлен одинаковый регион загрузки.

Создателю сервера нужно открыть порты в брандмауэре

Многие проблемы в сетевых играх связаны как раз с тем, что порты закрыты. Нет ни одной живой души, друг не видит игру (или наоборот) и возникают проблемы с соединением? Самое время открыть порты в брандмауэре, но перед этим следует понимать как «это» работает. Дело в том, что программы и компьютерные игры, использующие интернет, для работы требуют не только беспроблемный доступ к сети, но и вдобавок открытые порты. Это особенно важно, если вы хотите поиграть в какую-нибудь сетевую игру.

Часто порты на компьютере закрыты, поэтому их следует открыть. Кроме того, перед настройкой нужно узнать номера портов, а для этого для начала потребуется узнать IP-адрес роутера.

Закрытые порты, или что делать, если игр не видно/не подключается?

Если вы заметили, что в Tunngle/Hamachi никого нет, да и в игре тоже различные косяки с соединением, то есть большая вероятность что у вас просто.

  • Открываете окошко с командной строкой (открывается командой «cmd» в Пуске).
  • Прописываете команду «ipconfig» (без кавычек).
  • IP-адрес отобразится в строчке «Основной шлюз» .

Решение распространённых ошибок при запуске игр или в играх на Windows 7, 8, 10

  • Открываете командную строку с помощью команды «cmd» в Пуске.
  • Вновь прописываете команду «ipconfig » без кавычек.
  • Запускаете команду «netstat -а» , после чего отобразится полный список с номерами портов.

Решение распространённых ошибок при запуске игр или в играх на Windows 7, 8, 10

  • Обязательно следует убедиться в том, что вы обладаете правами администратора Windows.

Ошибка DirectX в Grand Theft Auto: San Andreas (SA-MP мод)

Ошибки, связанные с DirectX, могу возникать конкретно при запуске Grand Theft Auto: San Andreas (SA-MP мод). Не удивляйтесь, если одна игра работает адекватно, а другая выдаёт ошибку. Подобных ошибок, как правило, довольно много, поэтому мы собрали наиболее распространённые среди пользователей. Так что если у вас вдруг появилось сообщение «DirectX Runtime Error» , «DXGI_ERROR_DEVICE_RESET» , «DXGI_ERROR_DEVICE_HUNG» или же «DXGI_ERROR_DEVICE_REMOVED» , воспользуйтесь ниже описанными инструкциями по устранению данных ошибок.

  • Первым делом необходимо установить «чистую» версию драйвера вашей видеокарты (то есть не стоит сразу спешить устанавливать тот же GeForce Experience, ничего лишнего от AMD и аудио).

Если вместо SAMP запускается обычная ГТА, то проблема легко решаема через некоторые дополнения. Если не хочется переустанавливать игру, тогда попробуйте вариант с модом. Вот активная ссылка на файл: https://drive.google.com/file/d/0B7t.

Игра крэшится, когда я хочу поменять настройки графики

Такое редко случается, в основном, на очень слабых компьютерах. Но решение очень простое. Вам нужно перейти в папку Documents and Settings\%USERNAME%Мои документыGTA San Andreas User Files и удалить из нее файл gta_sa.set. Не переживайте, этот файл хранит информацию о настройках указанных в игре и переписывается каждый раз, когда вы вносите изменения в конфигурации. При следующем запуске он просто сгенерируется заново и вы сможете поменять любые настройки.

Статья по теме:  Бесплатные Читы для игр. Как скачать читы на гта 5 рп

Случается, что SA вылетает и появляется всем известное окно с ошибкой «Отправлять/Не отправлять». Как пофиксить этот баг: переходим в папку GTA San Andreas User Files и удаляем оттуда все, кроме ваших сейвов. Если не сработало, тогда обновляем драйвера видеокарты.

Также не забываем проверять свою версию GTA: San Andreas. Возможно есть более новые патчи, в которых устранены ошибки, имеющиеся у вас.

Думаю, мы успели разобрать самые распространенные проблемы этой легендарной игры. Но если вопросы остались, тогда смело пишите их в комментариях под данной статьей.

Видео с инструкцией

Приветствую Вас! Думаю такая проблема, как вылет GTA: San Andreas очень распространена среди игроков, однако в интернете найти достойный способ решения этой проблемы довольно таки трудоёмко, поэтому сегодня, дорогие друзья, я Вам расскажу обо всех возможных причинах вылета игры и, конечно же, подробно объясню как их исправить.

1. Модификации и их установка.

Ну что же, заезженная тема среди игроков GTA: San Andreas – криво установленные моды. Конечно, если Вы ставите моды с нашего сайта, то риск вылета очень низок, в отличие от ручной установки. Попробуйте вспомнить, с какого сайта Вы ставили последний мод, после которого игра стала вылетать? Ставили ли Вы мод в ручную? Возможно, что как раз здесь причина кривой установки мода и вашей неопотности. Например, Вы перепутали IMG архив и установили мод не туда, или же установили новый текстурный мод поверх того, который стоял до этого. Это весомая причина, не забывайте об этом. К сожалению, исправить это сможет только переустановка игры! Такая же проблема возникает даже при кривой установке новых звуков, CLEO и ASI скриптов, новых моделей и т.д, поэтому будьте бдительны, устанавливая мод в ручную!

2. Библиотека CLEO 4, ASI Loader и файл gta_sa.exe.

Второй, но немало важный пункт. Запомните, прежде чем ставить моды в игру, необходимо установить CLEO 4.3.21 и gta_sa.exe 1.0 us!

gta_sa.exe 1.0 us – это оригинальный американский «exe» файл, который позволит Вам запустить игру с модами. CLEO 4.3.21 – библиотека, необходимая для запуска модификаций формата «CS», т.е CLEO скрипты. ASI Loader – библиотека, необходимая для запуска модификаций формата «ASI». Внимание! ASI Loader уже вшит в CLEO 4.3.21, поэтому рекомендуется использовать именно эту версию CLEO! Также обратите внимание, что без этих программ модификации не смогут работать полноценно! Установка данных программ обязательна! 3. Проблема совместимости с более новыми Windows.

Думаю не для кого не секрет, что GTA: San Andreas вышла за долго до создания Windows 7, 8 и 10, поэтому большинство проблем с вылетами испытывают пользователи этих систем. Из личного опыта знаю, что на Windows XP SP3 игра может вылететь только из-за модификаций, однако на Windows 7+ она может вылететь будучи абсолютно чистой. Причина здесь – совместимость. Чтобы это исправить, Вам следует зайти в корневую папку с игрой, найти файл gta_sa.exe и нажать на него правой кнопкой мыши. Далее переходим в пункт «Свойства»:

Далее перейдите во вкладку «Совместимость»:

Здесь Вам предстоит сделать следующее: 1. Поставьте галочку на «Выполнять эту программу от имени администратора». 2. Поставьте галочку на «Запустить программу в режиме совместимости с» и выбираете свою операционную систему. Если же её нет в этом списке, ставите на совместимость с Windows 98! Далее нажмите на «Применить». 4. Установка DirectX.

Очень распространённая проблема вылета – неустановленный DirectX. Если Вы спросите, что это, то вот вам ответ: DirectX – это набор API, разработанных для решения задач, связанных с программированием под Microsoft Windows. Наиболее широко используется при написании компьютерных игр. Скачать его Вы сможете официального сайта Microsoft. (Загрузка запустится автоматически!)

Оцените статью
emugame.ru