Сколько весит GTA 5? Прикидываем. Сколько весит гта 5 на пс 3

Одиночные игры обеспечивают дополнительные воздушные испытания в Лос-Сантосе и округе Блейн на бешеной скорости. В пяти захватывающих и уникальных миссиях вы будете перемещаться по горам, пустыням, океанам и городам, проходя лабиринты контрольных точек. Завершение каждого испытания улучшит навыки пилотирования вашего персонажа.

Купить Grand Theft Auto V для PlayStation 3 на разных площадках

Разработанная создателем серии игр Rockstar North (Рокстар Норф) GTA V стала самой популярной и самой продаваемой игрой, которую Rockstar создавал когда-либо. Как один из самых ожидаемых релизов, выпущенных в 2013, GTA V приобрела всеобщее признание, получив баллы от 96 и выше на MetaCritic и GameRankings, а также отличные оценки от более чем 30 рецензентов.

Диски с игрой были проданы в 11 210 000 экземплярах и было собрано 800 000 000 долларов в первый день ее выпуска. GTA V установила множество рекордов и в итоге заработала 1 миллион долларов в течение 3 дней.

Геймплей

GTA V развила хорошую механику, которая была в предыдущих играх из этой серии.

  • Вождение машин;
  • Механика стрельбы;
  • Ближний бой и рукопашный бой;
  • Выбор оружия. Вместо старого способа выбора теперь есть колесо с оружием, аналогичное тому, что представлено в Рэд Дэд Редемшн (Red Dead Redemption Red Dead Redemption репак от механиков: лучшее приключение года ).

Хотя одни игры весят не совсем много, другие – настоящие чудовища. Удивительно, но не все из них вышли в последнее время, например – Grand Theft Auto V, которую за последние десять лет выпустили на всех игровых платформах. Представляем десять самых больших по размеру игр на PS4.

Сопоставляем

Чтобы определиться с точкой отсчета, возьмем слова из превью GTA 5 от GameInformer: «карта Лос-Сантоса больше GTA IV, San Andreas и Red Dead Redemption вместе взятых» или, как прозвучало в онлайновых превью: «карта больше RDR в пять раз». Что это означает по факту? Что игра будет весить, как пять RDR или как три Grand Theft Auto 4? Не обязательно.

Статья по теме:  Пользоваться читами в GTA Online или нет? Вот в чем вопрос. Как читерить в гта 5 онлайн

На данный момент есть множество технологий для сжимания текстур и аудио-файло. Например, Bethesda использовали подобное для своего мира в Elder Scrolls V: Skyrim.

Правда, есть один занимательный момент — Rockstar не Bethesda.

Смотрите сами. Им понадобился всего один диск для GTA 4 под «бокс» (около 7 гигабайт) и уже целых два для под PC! Тот же MP3 для Xbox весит примерно 15-16 гигабайт, в то время, как для PC его размеры подпрыгнули до катастрофических 35 гигабайт.

Особняком здесь стоит L.A Noire, чьи размеры, перед портированием на PC, были ужаты, но… фактически, разработкой игры занимались в Team Bondi, это раз, и два — много ли людей отважилось бы покупать ранее неизвестную игру примерно на шести дисках?

Кое-что еще

Технологии L.A Noire и GTA 4 отличаются. LA Noire держится на движке Team Bondi, в то время, как Max Payne 3, RDR и IV — на RAGE. В LAN использовалась фирменная анимация Team Bondi, а в GTA 5 будет анимация из Max Payne 3. И Max Payne 3 вышел отдельно на дисках — часть для однопользовательского режима, часть для мультиплеера.

Подводим черту.

Первое — GTA 5 это потенциальный хит, мега-блокбастер, «убийца» конкурентов и всё такое прочее. Т.е., если Rockstar Games захотят издать игру на 13-ти дисках, то все пойдут и купят. Поэтому, если у них и стоит вопрос оптимизации веса, то где-то не в первых строках хит-парада.

Второе — практика с отдельным изданием синглплеера, мультиплеера и бонусного контента. С учетом этого, у нас будет как минимум 2-3 диска для Xbox 360.

Третье — стоимость. На данный момент стоимость предзаказа GTA равняется 60$. Это стандартная цена для тройного тайтла А-класса. При этой цене выпускать игру с четырьмя дисками в упаковке экономически не целесообразно.

Четвертое — всегда можно выкрутиться. Например, забить три диска самой игрой, а бонусы пойдут с дополнениями в будущем.

Получается, что для Xbox 360 вес игры будет составлять минимум 16 гигабайт (2 диска), максимум 24 (3 диска).

Учитывая последний опыт порта игры Rockstar Games на персональные компьютеры (Max Payne 3) можно предположить, что вес GTA 5 на PC будет составлять 35-50 гигабайт.

На странице ГТА 5 в Steam говорится о том, что игре на ПК требуется 72 Гб, но это не совсем актуальные данные. По факту в 2021 году GTA 5 на ПК весит ~85 Гб.

Ведьмак III: Дикая охота ~ 50 GB

Ведьмак III: Дикая охота ~ 50 GB

Раз уж речь зашла об отличных играх, давайте поговорим о “Ведьмаке III”. Все до сих пор помнят о нем благодаря сериалу на Netflix. Если вы еще не знали, то игра весит целых 50 GB.

Статья по теме:  Как сесть в машину в гта 4. Как сесть в машину в гта 4

Но за такую цену вы получите одну из самых грандиозных и открытых игр в истории. Фанаты могут сыграть в нее перед выходом 2-го сезона сериала.

Wolfenstein: The New Order ~50 GB

Wolfenstein: The New Order ~50 GB

В последние годы стало очень модным перезапускать FPS-франшизы. Wolfenstein: The New Order дополнила классические игры прекрасным динамичным геймплеем. Но эта часть получилась очень огромной из-за огромного арсенала, уникальных персонажей, запутанного сюжета и большого количества локаций.

Основная игра с патчами и обновлениями весит около 50 GB. Многие фанаты считают это справедливым, поскольку Wolfenstein: The New Order довольно долго проходить. А после прохождения игру всегда можно удалить.

GTA 4: один диск для Xbox 360, два для PC (16GB);
RDR: 1 диск для Xbox 360 либо 2 в версии Game of the Year Edition (вместе с Undead Nightmare);
L.A Noire: 3 диска для Xbox 360, 2 диска для PC (17GB);
Max Payne 3: 2 диска для Xbox 360, 4 диска для PC (35GB).

Как много «ГТА 5» занимает место на XBOX 360

Версия для этой консоли расположена на 2-х дисках. Один установочный, второй игровой. В общей сложности объем установленных данных составит 8 ГБ. Для доступа к синглеру и мультиплееру менять диски не требуется.

диск с игры

Однако фанаты заметили, что после установки всех патчей игра может занимать до 70 GB. Немногие готовы выделить столько места шутеру от первого лица. Поэтому Doom относится к разряду игр “установи, сыграй и удали”.

Сколько весит ГТА 5 на ПК

На странице ГТА 5 в Steam говорится о том, что игре на ПК требуется 72 Гб, но это не совсем актуальные данные. По факту в 2021 году GTA 5 на ПК весит ~85 Гб.

На консолях Sony ГТА 5 занимает:

  • ГТА 5 на PS4 весит ~76 Гб
  • Вес ГТА 5 на PS5 – неизвестен, поскольку игра пока что еще не вышла. Но можно ориентироваться на ПК-версию игры, где GTA 5 занимает больше 80 Гб
Статья по теме:  ГТА 5 на слабый ПК скачать торрент. Как скачать гта 5 на слабый ноутбук

Сколько весит ГТА 5 на Xbox One, Xbox Series X

  • ГТА 5 на Xbox One весит 57 Гб (установочные файлы – 47 Гб)
  • Вес ГТА 5 на Xbox Series X – неизвестен, поскольку игра пока что еще не вышла. Как и в случае с ПС5, ориентироваться можно на ПК-версию игры с более мощной графикой, где GTA 5 занимает больше 80 Гб

Теперь вы знаете, сколько весит ГТА 5 на ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X. Удачных ограблений!

Объем не отличается от 360-ки, но во время игрового процесса могут вылезти всякие неприятные сюрпризы. Лаги, подвисания, залипание в текстурах. Все это из-за технической «старости» консоли. К тому же эта платформа не поддерживает никакие моды и дополнения для «ГТА». Придется играть, что называется, «в сухую».

Минимальные системные требования для ГТА 5 на ПК:

  • Операционная система: Windows 8.1 (64-бит), Windows 8 (64-бит), Windows 7 (64-бит, Service Pack 1), Windows Vista (64-бит, Service Pack 2 рекомендуется использовать видеокарту NVIDIA)
  • Процессор: Intel Core 2 Q6600 2.40 Ггц (четырехъядерный) / AMD Phenom 9850 (четырехъядерный) @ 2.5 Ггц
  • Оперативная память: 4 Гбайт
  • Видеокарта: NVIDIA 9800 GT c 1 Гбайт видеопамяти/ AMD HD 4870 с 1 Гбайт видеопамяти (DX 10, 10.1, 11)
  • Свободное место на жестком диске: 65 Гбайт

Системные требования для ГТА 5 на ультра настройках:

  • Операционная система: Windows 8.1 (64-бит), Windows 8 (64-бит), Windows 7 (64-бит, Service Pack 1)
  • Процессор: Intel Core i5 3470 3.2 Ггц (четырехъядерный) / AMD X8 FX-8350 4 Ггц (восьмиядерный)
  • Оперативная память: 8 Гбайт
  • Видеокарта: NVIDIA GTX 660 с 2 Гбайт видеопамяти / AMD HD7870 с 2 Гбайт видеопамяти
  • Свободное место на жестком диске: 65 Гбайт

Какие преимущества дают ультра настройки графики в ГТА 5?

В первую очередь, это более целостное восприятие картинки за счет высокого качества текстур и предметов, отражений на воде, мягких теней, сглаживания. Кроме того, вы получите увеличенную дальность подзагрузки объектов, больше неигровых персонажей (NPC). Разумеется, если ваше «железо» сможет потянуть ультра настройки.

Для игры по сети придется дополнительно зарегистрироваться в Rockstar Games Social Club.

Хотите узнать, как быстро и легко заработать много денег в GTA 5? Тогда читайте наш материал на эту тему.

Оцените статью
emugame.ru