Что лучше: ПК или консоль (игровая приставка) в 2021 году

Что лучше выбрать для игр: игровой компьютер или консоль? PS4, ПК или, может быть, консоль последнего поколения? Наиболее полное сравнение.

Что лучше: ПК или консоль (игровая приставка) в 2021 году?

Появление в конце 2020 года новых игровых консолей от Sony и Microsoft оказалось настоящим разочарованием для многих энтузиастов консольных игр. Дело в том, что новых PlayStation 5 и Xbox Series S / X просто не хватило даже тем покупателям, которые оформили предзаказ. А пока ожидаются поставки следующих партий на рынок, давайте обсудим, имеет ли смысл покупать отдельное устройство для игр, или, может быть, лучше собрать средства на новый хороший ПК (или его апгрейд) ? Фактически, в отличие от PlayStation и Xbox, платформа ПК представляет собой рабочую станцию ​​и, в целом, более универсальную технику.

Так что лучше: компьютер или консоль, ПК или PS4 / 5 / Xbox? Давайте проведем личное сравнение.

1636749886

Модель подписки стала тенденцией в последние годы среди цифровых сервисов. Посмотрим, что они на Xbox.

Зачем нужна игровая подписка и какую подписку Xbox выбрать?

1636749888

Модель подписки стала трендом в последние годы среди цифровых сервисов. Фильмы, музыка, игры — все это у нас есть ежемесячный платеж. Мы арендуем контент, мы его не покупаем, а количество фильмов, игр и песен, к которым мы получаем доступ, в тысячи раз больше. Игры не исключение, современные консоли предлагают подписку на доступ к библиотеке и дополнительным функциям. Посмотрим, что они на Xbox.

Подписка Xbox Game Pass стоит 1829 рублей * на три месяца. Только NHL 20 стоит 2000 рублей.*

Xbox Live Gold

1636749888-1

Подписка Microsoft Xbox Live Gold на 3 месяца

1636749888-1

Подписка Microsoft Xbox Live Gold на 6 месяцев

1636749888-1

12-месячное членство в Microsoft Xbox Live Gold

Подписка открывает доступ к многопользовательскому режиму и голосовому чату с другими игроками. Запущен в 2002 году и с тех пор постоянно улучшается: помимо вышеперечисленного, пользователь получает от двух до четырех игр в месяц. Не продлевать: доступ к игровой библиотеке закрыт.

1636749889 1636749889-1

Возможно, Xbox Live скоро станет сетью Xbox, но суть Xbox Live Gold мало что изменится. Теперь, чтобы играть в любую игру в многопользовательском режиме, вам необходимо подписаться, Microsoft рассматривает возможность предоставления возможности играть в бесплатные игры, такие как Fortnite, онлайн. Если это произойдет, вам не потребуется подписка для доступа к многопользовательской игре в бесплатных играх.

Xbox Game Pass для консолей

1636749889-2

Подписка Microsoft Xbox Live Gold на 3 месяца

1636749889-2

Подписка Microsoft Xbox Live Gold на 6 месяцев

1636749889-2

12-месячное членство в Microsoft Xbox Live Gold

Это подписка на сервис, который дает вам доступ к библиотеке, содержащей более 100 игр. Список игр постоянно обновляется: одни появляются, другие исчезают. Выпущенные из библиотеки за последние месяцы: EA Sports UFC (консоль), EA Sports UFC 2 (консоль), Endless Space 2 (ПК), Downwell (ПК), CrossCode (консоль и ПК), Battle Chasers: Nightwar (консоль и ПК).), Marvel vs. Capcom: Infinite (консоль и ПК), Mistover (ПК), Monster Hunter World (консоль), Out of the Park Baseball 21 (ПК), Outer Wilds (консоль), Soulcalibur VI (консоль) и The Messenger (консоль и ПК).

Статья по теме:  Как поставить фон в стиме

1636749890 1636749890-1

1636749891 1636749892

Основным преимуществом Game Pass является то, что подписчики сервиса имеют доступ ко всем играм от студий Microsoft в день выпуска и остаются в библиотеке навсегда, в отличие от игр сторонних студий. К ним относятся франшизы The Elder Scrolls, Fallout, Doom, Wolfenstein, Dishonored и Prey. Сервис также предлагает классические игры, выпущенные на предыдущих поколениях Xbox. Game Pass появился в 2017 году, и с тех пор библиотека расширилась.

Xbox Game Pass для ПК

1636749892-1

Подписка Microsoft Xbox Live Gold на 3 месяца

Xbox Game Pass для ПК работает так же, как Game Pass для консоли: с подпиской пользователь получает доступ к библиотеке игр. Разница в том, что для ПК предоставляется другая игровая библиотека, и в нее также можно играть в сети.

Список игр, доступных в Game Pass для ПК и консолей, во многом пересекается. Однако большие игры от сторонних студий часто появляются только на консолях. Например, Red Dead Redemption 2, когда он был выпущен в 2019 году, был доступен в Game Pass на консолях, но не на ПК.

1636749892-2 1636749893

Game Pass для ПК также включает игры, недоступные на консолях. Среди них стратегии Crusader Kings III, Age of Empires и Endless Space 2.

Кроме того, некоторые игры появляются на ПК намного раньше, чем на консолях. Например, Gears Tactics была выпущена для Windows 10 в конце апреля 2020 года и стала доступна на Xbox только 10 ноября 2020 года, шесть месяцев спустя.

Xbox Game Pass Ultimate

1636749889-2

Подписка Microsoft Xbox Live Gold на 3 месяца

1636749889-2

Подписка Microsoft Xbox Live Gold на 6 месяцев

1636749889-2

12-месячное членство в Microsoft Xbox Live Gold

Уникальный сервис, имеющий все три из перечисленных выше подписок: Xbox Live Gold, Game Pass для консоли и ПК. Пользователь получает следующие возможности: играть в сети, получать ежемесячные игры с золотым членством и иметь доступ к обеим библиотекам Game Pass для Xbox и ПК.

Дополнительные возможности подписки. «Перки»: бесплатные бонусы, игровой контент и предложения от компаний-партнеров. Например, скин (костюм) для определенного персонажа в Apex Legends. Мобильная потоковая передача: вы можете воспроизводить игры из библиотеки Game Pass на своих устройствах Android. Пользователи с активной подпиской имеют доступ к сервису Microsoft Xbox Cloud Gaming (в открытой бета-версии).

Условия конвертации

Game Pass Ultimate включает в себя все остальные членства Xbox, поэтому стоит дороже. Если вы уже приобрели Game Pass или Gold, но хотите приобрести более дорогой, вам не нужно переплачивать и оформлять вторую подписку в дополнение к существующей. В Microsoft Store есть возможность конвертировать Xbox Live Gold и Game Pass в Ultimate — здесь платежи за другие подписки засчитываются в счет следующих.

Статья по теме:  Программы для записи видео без потери FPS

Алгоритм конвертации следующий:

  • активировать Gold или Game Pass;
  • активировать Game Pass Ultimate;
  • все ваши подписки конвертируются в Game Pass Ultimate.

Преобразование происходит в соотношении 1: 1. Допустим, вы подписались на Gold на 3 месяца и Game Pass на то же самое. Если вы приобретете 1 месяц Ultimate доступа, ваши членства будут накапливаться и конвертироваться в 7 месяцев Game Pass Ultimate. 36 месяцев — максимальная продолжительность подписки. Все, что выше этого порога, при преобразовании исчерпывается.

Выбирайте между PS5 или Xbox Series X

Цена и принципиальные различия новых PS и Xbox

Консоли нового поколения были первыми, в которых геймерам нужно было делать выбор не только между компаниями, но и между моделями одного производителя.

Все «внутренние» отличия PlayStation — есть или нет диск с поддержкой Blue-Ray, который может хранить как физические копии игр, так и фильмы с качеством до 4K. PS5 All Digital лишена этой роскоши и, соответственно, дешевле на 9 тысяч рублей (об этом ниже).

Microsoft запуталась еще больше. В Xbox Series S не только отсутствует привод, но и более слабое оборудование. Таким образом, бюджетная консоль серии S способна обеспечить максимальное разрешение 1440p по сравнению с 4K у Xbox Series X. Однако не все телевизоры и мониторы даже с максимальным разрешением, как у серии S: это стандарт обычных мониторов. 1080p. Так что в России, вероятно, наиболее популярной станет бюджетная версия.

1636749895Флагманская модель Xbox Series X обойдется россиянам в 45 590 рублей. По чистой мощности он ничем не уступает конкуренту Sony. Фото: thecommunity.ru

Что касается ценообразования, Microsoft и Sony ведут очень осторожную ценовую войну. Никто не хотел сначала открывать ценники, чтобы успеть сориентироваться. Как это часто бывает, ситуацию разрядила утечка информации изнутри.

известно, что флагманская модель Xbox Series X обойдется россиянам в 45 590 рублей. С точки зрения чистой мощности он ни в чем не уступает конкуренту Sony — Xbox Series X в первую очередь предназначена для пользователей с телевизорами или мониторами 4K.

PS5 стоит на 1400 рублей дороже — 46 999 рублей. Разницу в цене японцы постарались компенсировать скидкой на предзаказ стандартной консоли в размере 1000. Так что у предварительного заказа есть свои преимущества.

Вот полная разбивка цен на новые консоли:

  • PlayStation 5 — 46 999;
  • Xbox X Series — 45 590;
  • Полностью цифровая PlayStation 5 — 37 999;
  • Xbox Series S — 26990.

Очевидно, что если выбирать по критерию доступности, то фаворитом здесь будет Xbox Series S. Если вы ищете полноценный nextgen с поддержкой 4K, то, конечно, вам лучше получить PlayStation 5 All- Цифровой — в нем тоже нет диска, но по мощности не уступает топовым моделям. А если сравнивать консоли максимальной конфигурации, то по «железу» (а значит, и по производительности) Xbox Series X выигрывает в мелких деталях.

Статья по теме:  Steam Deck: дата выхода, технические характеристики и какие игры будет поддерживать

1636749895-2PlayStation 5 All-Digital тоже лишена накопителей, но по мощности не уступает топовым моделям. Фото: steelseries.com

также необходимо иметь в виду тенденцию роста цен на игры: например, Sony не только объявила норму в 70 долларов (5,5 тысячи рублей) на лучшие игры следующего поколения, но и подняла цены на старые игры. Microsoft пока умалчивает о ценах на игры, но не стоит надеяться, что американцы оставят все как есть.

Не можете выбрать лучшую прошивку для Xbox 360? Для сравнения всех возможных вариантов и советов о том, как лучше всего прошить Xbox 360 и какую версию, обратитесь к нам!

Как прошить XBOX

Многие вопросы касаются того, как лучше всего прошить XBOX 360. Многое зависит от того, какой вариант вы выберете. Лучше всего начинать с простого программного обеспечения, т.к. Freeboot требует разборки консоли и наличия специального оборудования.

  • Обновите панель управления. Для этого перейдите на официальный сайт XBOX и загрузите последнюю версию, разархивируйте содержимое и добавьте его на свой USB-накопитель.

1636749896

  • Обратите внимание, что флешка должна быть отформатирована в FAT. Затем выключите приставку, вставьте флешку и включите приставку. Если Xbox не видит флешку, вам нужно сначала исправить это, а затем вернуться к миганию.

1636749896-1

1636749896-2

  • Подготовьте необходимое оборудование. Вам понадобится кабель SATA, отвертка для откручивания системного диска, ПК / ноутбук под управлением Windows.
  • Определите версию агрегата. Для этого нужно разобрать устройство и посмотреть информацию на корпусе.

1636749896-3

  • Подключите SATA к неиспользуемому разъему, а другой конец подключите к дисководу приставки. Подключайтесь к телевизору через HDMI или VGA.
  • Установите порт ввода-вывода 32. Для этого щелкните правой кнопкой мыши «Мой компьютер», перейдите в «Свойства», затем — «Диспетчер устройств». Найдите раздел с XBOX и нажмите Обновить.

1636749897

  • Скачайте утилиту Jungle Flasher, установите и запустите.
  • Выберите модель вашего агрегата в настройках.

1636749897-1

  • Перейдите на вкладку DVD Key, щелкните IO Port, затем выберите привод и щелкните LO83Info. Программа сохраняет ключ в каталоге, а сам пароль требуется для установки.

1636749897-2

После завершения процесса убедитесь, что для XBOX 360 установлена ​​правильная прошивка. Лучше всего сделать это, установив диск с записанной игрой. Если он запускается успешно, значит, работа выполнена успешно.

Кстати, если вы до сих пор не знаете, какая прошивка стоит на вашем XBox, это легко сделать. На это уйдет всего пара минут.

Теперь вы знаете, какая прошивка для XBOX 360 лучшая и как ее установить при необходимости. Вариант с Freebite кажется наиболее привлекательным, но лучше доверить реализацию такого метода профессионалам. При установке описанной выше прошивки могут возникнуть некоторые трудности, потому что не всегда процесс идет хорошо. При отсутствии опыта здесь также лучше обратиться к специалистам.

В комментариях поделитесь своим опытом установки программного обеспечения, а также расскажите о трудностях, с которыми вы сталкиваетесь.

Оцените статью
emugame.ru