Ts4 main blog. Hq мод для симс 4 что это

Главная жизненная цель многих персонажей – рождение ребенка. Практически каждый сим-женщина рано или поздно становится матерью. Модификация Ultrasound Scan позволяет игроку воспользоваться опцией «Сделать фото УЗИ» и сохранить память о беременности его персонажа.

Как установить моды на «Симс 4»: способы установки и существующие форматы

Если начать отвечать на этот вопрос подробно, можно погрузиться в него надолго, ведь дополнения выходят для любой части игры. Как пример, модами можно:

  1. Менять архитектуру.
  2. Изменить погодные условия.
  3. Добавить любые новые предметы.
  4. Улучшить индивидуальность персонажей за счёт дополнений для режима создания персонажа. Добыть можно всё — от одежды и причёсок до, к примеру, родинок, шрамов и т.д (Рисунок 3).
  5. Добавить новые строения и целые локации для развития собственного города. Существует ряд модов, добавляющий города с достопримечательностями «столиц мира» — Парижа, Нью-Йорка и т. д.
  6. Получить дополнительные опции в меню управления.

Подытоживая вышесказанное, некоторые дополнения нужны, чтобы сделать игру максимально приближённой к реальности, а некоторые только сильнее её от этого отдаляют. Но есть дополнения, которые подходят и тем, и тем, к примеру, мод Симс 4 Whicked Whims.

Он считается одним из самых популярных, и его функции описать просто — Симс дают рейтинг 12–16+ в разных странах из-за сексуальных сцен умеренного характера. Этот мод поднимает планку до 18+.

Что дают моды в игре

Рисунок 3. Примеры модов в игре

Можно ли установить мод на пиратку Sims 4 и как это сделать?

Самый частый вопрос к нам — это как установить мод на пиратку Sims 4. Ведь не секрет, что большинство российских игроков пользуется пиратской версией игры.

Да и не удивительно — она стоит огромных денег. Недавно был проведен подсчет, вследствие которого оказалось, что Sims 4, со всеми дополнениями, игровыми наборами и каталогами, стоит больше 40 000 рублей!

Но пользователям нелицензионной версии переживать не стоит. Мы подтверждаем: моды, дома, сохранения и прочий пользовательский контент без проблем устанавливаются на даже на пиратку! И процесс никак не отличается от стандартной установки.

Также существует целый ряд различных фонов для самого CAS, от пастельных, градиентных розовых до цветных синего или зеленого, которые полезны для редактирования фотографий.

What is the HQ mod?!

The HQ mod forces the game to use high resolution textures (2048 px instead of 1024 px) for CAS items which results in an enhanced amount of detail of your sims, especially when the cc was created for HQ in the first place. Some of you may know something like that from TS3 already. Once you go HQ, you don’t want to go back.

Статья по теме:  Как омолодить сима в Симс 4. Как сделать сима моложе в симс 4

Pictures of HQ/nonHQ comparisons here: X I X

The HQ-mod only affects CAS-items, build&buy objects are unaffected.

How do I install it?

— To set your game to HQ, you must change two lines in the GraphicRules.sgr file (detailed explanation HERE). You can switch between HQ and standard by changing your GraphicRules.sgr file. Simple as that!

— You need to have the base game texture replacements by alf-si. Find them HERE (section 2.3.1). She also did HQ replacements for several Eps and SPs. Download at least the base game replacements and make sure that all files are complete!)

— You must set sim quality to “very high”. If your system can’t handle that, you won’t benefit from the HQ mod.

— Every cc that is not HQ compatible will make your sim appear completely black. Learn how to convert cc to make it HQ compatible: LINK

Также Explore Mod позволяет управлять отношениями между симами, отправлять их на исследование мира (место назначения выбирается рандомно) и многое другое.

Как включить моды в The Sims 4

Окно настроек игры в The Sims

После того, как ваши моды будут загружены, вам нужно будет показать, что эти две настройки включены.

Моды не будут работать сразу в The Sims, если вы не укажете игре, что хотите, чтобы они появлялись:

  1. После запуска игры выберите значок «…» в главном меню или в правом верхнем углу экрана во время игры.
  2. Щелкните » Параметры игры «.
  3. В левой части всплывающего окна вы увидите вкладку « Другое ». Щелкните это.
  4. Убедитесь, что установлены флажки « Разрешить настраиваемый контент и моды » и « Разрешены модификации сценария ».
  5. Нажмите « Применить изменения » и перезапустите игру.

Все моды, которые вы скачали, должны работать. Если вы хотите проверить, какие моды распознает игра, которые вы установили, выберите « Просмотреть настраиваемый контент » после перезапуска, чтобы увидеть, что появится.

Статья по теме:  Двухъярусные кровати и обновленные черты характера. Как сделать двухэтажную кровать в симс 4

Доступны ли моды для The Sims 4 на консоли?

К сожалению, моды недоступны на консольных платформах. Хотя это маловероятно на данном этапе жизненного цикла игры, но если это когда-нибудь изменится, мы обязательно сообщим вам необходимые шаги.

Расширенные Русалки

Расширенные Русалки углубляют довольно ограниченный игровой цикл для Русалок.

С выпуском Island Living многие симмеры были рады возможности стать русалками с введением любимого фанатами оккультизма. Несмотря на это, игровой процесс для русалок невероятно мелкий.

SpinningPlumbobs расширил то, что теперь может делать состояние жизни, добавив возможности нырять и потреблять водоросли, спать под поверхностью океана или нырять в глубокие глубины океана с более высокими уровнями фитнеса, чтобы вернуться с редкой рыбой. и «интересные предметы».

Мод также представляет келпи и морских ведьм, наделяя сима уникальными взаимодействиями и мощными заклинаниями.

Далее идем в папку, в которой лежат ваши скачанные дополнения с расширением .package. Теперь двойной клик по нужному запустит автоматическую установку дополнения в игру.

Как установить моды на дом или участок (форматы .bpi, .blueprint) в Симс 4

Для установки мода на дом или участок в Симс 4 (формат файлов .bpi, .bpi, .bpi, .bpi, .bpi, .trayitem, .bpi, .blueprint) нужно сделать следующее:

  • Откройте папку с Sims 4 (обычно это Документы\Electronic Arts\The Sims 4 )
  • Важно: моды на дом или участок не нужно загружать в папку Mods
  • Если файл нужного мода лежит в архиве, то предварительно разархивируйте его
  • В папке The Sims 4 найдите папку Tray . Загрузите файлы мода на дом или участок в эту папку

Как установить скрипты и хаки в Симс 4

Это более-менее универсальная инструкция, но учтите, что какие-то скрипты и хаки для Симс 4 могут устанавливаться немного по-другому. Обязательно дополнительно читайте инструкции конкретных хаков, а также учитывайте, что хаки и скрипты разных разработчиков могут конфликтовать друг с другом.

Итак, чтобы установить скрипты и хаки в Sims 4 выполните следующие действия:

  • После скачивания скрипта или хака не распаковывайте zip-архив с модом
  • Переместите архив с хаком в папку для модов Sims 4 (обычно это Документы\Electronic Arts\The Sims 4\Mods )
  • Запустите Sims 4
  • В настройках Симс 4 обязательно разрешите использовать скриптовые моды

Теперь вы знаете, как установить самые разные моды для Симс 4. А как моды в Sims 4 устанавливаете вы? делитесь советами и фишками в комментариях!

Этот мод направлен на улучшение CAS с визуальной точки зрения. Он добавляет мягкую подсветку вокруг ваших симов и капитальный ремонт освещения, цель которого — дать «симам и домашним животным» ощущение глубины.

Мод, увеличивающий количество членов семьи до 24

мод на 24 перса

Модер TwistedMexi разработал расширение, позволяющее увеличить количество членов семьи от 9 до 24 человек. Он идеально подходит для тех, кто мечтает о большой семье. Это расширение помогает создать настоящую, дружную, огромную семью, где каждый будет иметь свои особенности и выполнять свои задачи.

Статья по теме:  21 вид смерти, призраки и воскрешение в Симс 2. Как убить сима в симс 2

Мод карьеры

fashion mode карьера

Fashion Career Mod – это мод для Sims 4, помогающий определиться с карьерой сима. Его актуально использовать тем, кто не определился, что именно ждет от своего персонажа. Посмотрев варианты, предложенные модерами, можно легко определиться с типом занятия, подобрать схему действий. Воплотить мечту стать разработчиком игр, чемпионом по боулингу, открыть частное детективное агентство и не только. Любая мечта может сбыться. Расширение не добавляет новых предметов, а открывает разные возможности для сима. С ним можно стать кем угодно, главное решить, какую карьеру будет строить сим.

Используя это приложение, перед геймером открывается реальная возможность воплотить свои тайные мечты в виртуальную реальность. Если геймер хотел стать знаменитым спортсменом или построить карьеру модели, то расширение даст эту возможность. Остается только его загрузить и установить.

Хотите придать своим симам больше индивидуальности, чтобы сделать их более уникальными? Slice of Life включает в себя 16 личностей, основанных на Майерс-Бриггс, которые влияют на повседневную жизнь ваших симов, включая такие элементы, как их хобби и общие настроения.

Private Practice для Sims 4

Благодаря моду Private Practice сим наконец-то избавится от разочарований, связанных с системой здравоохранения. Теперь он сам может использовать расширенный набор лекарств, заключать договора на медицинское страхование, следить за здоровьем близких людей. Еще Private Practice открывает доступ к таким профессиям как пластически хирург, оптометрист (обследование зрения), кардиолог и проч.

Дополнительно мод включает в себя функцию управления степенью тяжести болезни, замедления или ускорения ее прогрессирования, добавляет новые мудлеты с сильными эффектами, под действием которых персонажа не вызовут на работу.

Скачать с ModsFire — ссылка

Скачать с GoogleDisk — ссылка

UI Cheats Extension для Sims 4

В Sims 4 есть возможность применять консольные команды и различные чит-коды, например, на получение большой суммы денег или бессмертие персонажей. Их так много, что запомнить все нереально. UI Cheats Extension записывает все используемые вами консольные команды и позволяет выбирать нужный чит из встроенного списка.

Проще говоря, мод избавляет игрока от необходимости вводить нужные коды вручную каждый раз, как запускается игровой клиент. Он станет особо полезным для тех, кто не представляет своей игры в Sims 4 без активированного режима разработчиков.

Оцените статью
emugame.ru