Красивые дома в Симс 3 и Симс 4: как построить (схемы и фото). Как построить дом в симс 4

Режим строительства в «Симс 3» все фанаты серии изучили от и до. А вот как построить дом в «Симс 4», чтобы он был красивым и функциональным, а также хорошо вписывался в стиль города, не всем еще известно. Поэтому предлагаем вам ознакомиться с уроком по строительству жилищ для симов, а также с некоторыми хитростями.

Красивые дома в Симс 3 и Симс 4: как построить (схемы и фото)

Гайды на ПК-игры

Играете ли вы в игре за одинокого персонажа или маленькую семью, а может вы уже вырастили не одно поколение симов и вам нужен фамильный особняк? Обладаете ли вы скромным доходом или вы уже владелец крупного бизнеса? Все это не важно, когда речь заходит о строительстве дома. Всем хочется в Симс4 иметь красивый дом и в этой статье вы сможете почерпнуть вдохновение и полезные схемы на строительство дома в Симс 3 или в Симс 4.

Вот небольшая инструкция по этапам строительства дома.

  1. Для начала определитесь, будет ли он у вас двухэтажный или будет состоять из одного этажа. Может и вовсе, вы хотите построить дома из множества этажей? Определяемся с размерами дома, этажами, количеством комнат и так далее. Здесь нужно исходить из таких факторов, как количество членов семьи, располагаемая сумма для строительства, размер вашего участка.
  2. Далее переходим уже в сам раздел строительства домов и намечаем будущие границы дома. Если вы хотите его приподнять, стоит сделать фундамент дому. Строим будущие границы дома, обозначаем стенами комнаты. Планируем окна, двери и лестницы.
  3. После того, как каркас дома готов, переходим к десерту – выбираем будущий интерьер нашему дому. Выбираем настенное покрытие, окна, двери, пол. Здесь вы можете руководствоваться только вашей фантазией и желанием. Множество дополнений и предметов интерьера с легкостью дадут вам возможность выбрать любой стиль. Хотите дом в готическом стиле, в современном с элементами футуризма и хай-тек или же сделать его в стиле кантри – решать вам.
  4. И последние штрихи – покупка всей необходимой мебели, обустройство дизайна нашего дворика, покупка всего необходимого. И вот, наконец, можно выходить из режима строительства и наслаждаться жизнью в нашем новом гнездышке.

Схемы строения домов в Симс 4 и Симс 3

Мы подготовили для вас несколько полезных схем строительства дома на любой вкус и вот они.

По умолчанию, когда мы начинаем строить новое здание, под этим зданием нет фундамента. Если вы хотите поднять его, выберите инструмент «Основания» в меню здания. Здесь вы найдете ползунок для регулировки высоты и возможные варианты отделки фундамента.

Начало строительства — понятие комнаты

Любой, кто знаком с режимом постройки по предыдущим играм серии The Sims, заметят изменения в поведении игры. Теперь игра распознает комнаты, и автоматически добавит потолки и этажи комнаты, когда они будет построены. Это может быть и полезно, но также может вызвать массу вопросов, если вы ранее не были знакомы с этой системой.

Во-первых, давайте посмотрим на то, что комната в точности соответствует игре. Комната — это определенная область, которая имеет либо пол, либо полностью огорожена стенами. Вы можете удалить пол из комнаты, и пока он окружен стенами, это все еще комната, или вы можете оставить пол и удалить все стены, и это будет комната. Однако, если вы удалите пол и хотя бы один кусок стены, он больше не будет считаться комнатой. Комнаты — это основные строительные блоки в Sims 4, поэтому давайте посмотрим, как использовать эту новую функцию.

Статья по теме:  Скачайте Origin для Sims 4. Что такое ориджин в симс 4

Прежде чем мы сделаем это, мы сначала рассмотрим различные способы создания комнаты. Когда мы выбираем инструмент «Стены» в режиме сборки, у нас есть несколько вариантов:
Мы можем выбрать основной инструмент для стен и нарисовать отдельные стены. Этот инструмент также полезен для добавления стены, чтобы разделить существующую комнату на две комнаты.

Примечание: Половина стен также может быть использована для строительства комнаты. Неважно, какой высоты стены. Пока территория огорожена стенами, это комната.

sims 4 строительство комнаты

Примечание: кнопка G отключает клетки в режиме строительства.

Инструмент комната

Инструмент «Комната» используется для вытягивания квадратной или прямоугольной комнаты. Нажмите, где вы хотите начать, а затем нажмите еще раз, когда комната достигла желаемого размера.
Пользовательский инструмент для помещений — это еще один способ построить комнату необычной формы. Начните с нажатия на точку, чтобы начать строительство. Перетащите стену в точку и нажмите снова. С каждым щелчком вы увидите предварительный просмотр стены, которую вы строите. Комната будет завершена, когда вы нажмете на начальную точку снова. Стена также может быть построена, даже если это не полная комната. Просто вернитесь к последней точке щелчка, которая показана шариком, и нажмите там еще раз. Любые стены, которые вы вытянули, будут построены.

Форма комнаты — это предварительно сделанные комнаты определенной формы. После размещения вы можете перетащить стену, чтобы сделать их больше, однако, комната в виде треугольника не будет сохранять свою форму при увеличении и будет полезна только для добавления в существующую комнату.

Плоские комнаты — комнаты без стен и полезны как внутренние дворики или настил.
Настил похож на плоскую комнату, но по краю имеют забор. Плоские комнаты и настилы могут быть объединены в большие комнаты различной формы.

sims 4 строим закрутыю комнату

Мы начнем с строительства простой комнаты 6 х 4. Мы можем сделать это, используя инструмент комнаты, чтобы «вытянуть» комнату, или используя инструмент стены, чтобы построить четыре стены. Это автоматически рассматривается как комната, пол и потолок будут добавлены.

Примечание: если обнаружена закрытая комната, игра сама добавит пол и потолок в эту комнату.

Интересное исключение — когда мы создаем пространство, окруженное другими комнатами, оно не распознается как комната, и потолок и пол добавляться не будут. Это хорошо, если вы хотели внутри дома сделать дворик, но вам нужно будет сделать комнату, если вам нужен пол и потолок. Чтобы создать комнату, просто используйте инструмент комнаты, чтобы вытащить комнату на открытой площадке.

Давайте вернемся к нашей простой комнате 6 х 4. На этом этапе вы можете удалить некоторые или все стены, и это все равно будет считаться комнатой.

sims 4 пространство внутри комнат

Теперь добавим немного в нашу комнату стен и изменим ее форму. Если мы строим стены из дыры в стене, игра не воспринимает это как часть комнаты и не добавит к ней пол или потолок, поэтому мы должны это исправить сами. Самый простой способ исправить это — построить стену там, где раньше была оригинальная стена. Как только стена появится, пристройка будет выглядеть как целая комната, и когда это произойдет, мы сможем удалить стену, и две комнаты будут объединены в одну комнату.

sims 4 объединение комнат

Используя инструмент выделение (H) на верхней панели инструментов, щелкните в любом месте комнаты, и вся комната будет выделена. Как только вся комната выделена, мы можем сделать несколько вещей:

Некоторые апартаменты можно будет перестраивать по своему усмотрению, а также будут такие, в которых будет возможно лишь менять планировку. Еще разработчики добавили в игру электрические щитки и водопроводные трубы, что также отразится на строительстве помещений.

Самые красивые дома в Симс 4 (53 фото)

На сегодняшний момент линейка игр The Sims является одной из самых популярных франшиз в мире – мало кто не слышал о «человечках», которыми нужно управлять. Игра привлекает поклонников великолепной графикой, эффекты сделаны хорошо и красиво – каждый закоулочек в городе поражает своей живописностью и атмосферностью, удобством создания персонажей и, конечно же, возможностью строить самые красивые дома. Давайте посмотрим, какие архитектурные шедевры пользователи создают для своих любимых симов.

Статья по теме:  Как стать растаманом в симс 4. Как стать растаманом в симс 4

красивый дом в симс 4 для большой семьи

красивый дом в симс 4 для большой семьи

маленький домик на дереве в симс 4

маленький домик на дереве в симс 4

дом на острове - идеальное место для отдыха ваших симов

дом на острове — идеальное место для отдыха ваших симов

мрачный дом вампира в ирге симс 4

мрачный дом вампира в ирге симс 4

детский дом в sims 4

многоквартирый дом для симов (многоэтажка)

многоквартирый дом для симов (многоэтажка)

симпатичный маленький домик в sims 4

симпатичный маленький домик в sims 4

крутой дом

компактный дачный домик в симс 4

компактный дачный домик в симс 4

одноэтажный дом в симс 4

двухэтажный дом с плоской крышей в sims 4

двухэтажный дом с плоской крышей в sims 4

старый дом в игре симс

крошечный домик для маленького сима

крошечный домик для маленького сима

дорогой дом в симсах

простой дом в горах

классный дом с бассейном на улице в sims 4

классный дом с бассейном на улице в sims 4

шикарный особняк в игре симс 4

Механика игры построена так, чтобы разобраться в ней смогли абсолютно все. Если мы выбрали фигуру крыши, то путем перетягивания стрелок на ней меняем форму и размер. Нажмем на лист крыши (в домике слева) поменяем цвет и материал.

Потребление воды и энергии

Чтобы построить по-настоящему экологичный дом необходимо серьезно отнестись к вопросу потребления природных ресурсов, таких как вода и электроэнергия. Если потреблять их в больших количествах, то помимо огромных счетов за коммунальные услуги, экология в районе будет стремительно ухудшаться, сколько бы деревьев вы не разместили на участке. А в некоторых районах и вовсе можно получить штраф за чрезмерный расход ресурсов.

Альтернативные источники энергии и воды

Разумеется, разработчики не могли оставить нас без возможности добывать энергию и воду самостоятельно. Здесь вам на помощь придут следующие объекты:

  • Солнечные панели (энергия)
  • Ветряные турбины (энергия)
  • Коллектор росы (вода)
  • Соответствующие типы кровли (вода и энергия)

Также в игре появились электрогенератор и атмосферный конденсатор, но они оставляют тяжелый промышленный след, поэтому не подходят для наших целей.

Где найти солнечные панели, турбины и коллектор росы

Они находятся в режиме покупки, категория «Увлечения и навыки» —> «Активный отдых». Чтобы было проще найти, воспользуйтесь фильтрацией, отметив в настройках дополнение «Экологичная жизнь».

энергия дополнение экологичная жизнь

Солнечные панели и ветряки можно устанавливать как на земле, так и на крыше дома (в том числе на наклонных типах крыши и стеклянных кровлях) — если не удается разместить объект на крыше, проверьте не выбрали ли вы несоответствующий тип на подпорке, который помечен как «земля». Не забывайте чистить солнечные панели, а также то что в плохую погоду они вырабатывают меньше энергии (требуется «Времена года»). Коллектор росы нельзя разместить на наклонной крыше.

солнечные панели и турбины на крыше

Коэффициент потребления

Альтернативные источники не могут вырабатывать много ресурсов, поэтому придется подсчитать сколько энергии и воды суммарно потребляют все объекты, чтобы разместить нужное количество трубин и коллекторов. Если же участок имеет свойства «без удобств», то электроприборы и сантехника попросту не смогут нормально функционировать в том случае, если потребление ресурсов будет превышать их производство.

Очень важно учесть, что все лампы, фонари и прочие осветительные приборы также потребляют энергию. Причем коэффициент энергопотребления у освещения максимальный — намного выше, чем у недорогого компьютера или холодильника. Так что стоит отдать предпочтение несгораемым свечам из режима покупки (можно найти в категории «жизнь без удобств») вместо привычных светильников или начать самостоятельно производить сгораемые свечи.

Садоводство

Разумеется, ни один экологичный дом не обойдется без собственного сада или теплицы, где можно выращивать фрукты и овощи, чтобы потом готовить вкусные блюда из свежих ингредиентов. Среди новых объектов появились также вертикальные грядки, которые можно разместить не только в помещении, но и на балконе или плоской крыше.

вертикальный сад

Официально перед нами четвертая игра. Но если вспомнить то бесчисленное количество дополнений, новых глав и ответвлений, то трудно будет даже найти человека, который играл во все из них. Сегодня мы узнаем об игровом наборе «Симс 4: Ресторан».

Примеры домов

Для вдохновения вот несколько примеров домов. Наверняка, эти игроки в начале так же, как и вы задавались вопросом, как построить дом в Симс4?

Статья по теме:  Где лучше скачать моды для симс 4. Где лучше скачать моды для симс 4

Как построить дом в Симс 4

Как построить дом в Симс 4

Как построить дом в Симс 4

Как построить дом в Симс 4

Подведем итоги

Разобраться, как построить дом в Симс 4, очень просто. Если вы играли в ранние серии игры, то сможете это сразу заметить.

Все предметы легко тянутся, передвигаются. Мебель, даже самая дешевая, выглядит вполне приятно.

Здесь можно построить новый город со всеми общественными зданиями или добавить в текущий новые участки (например, можете создать спа-салон или новый клуб).

Мы начнем с строительства простой комнаты 6 х 4. Мы можем сделать это, используя инструмент комнаты, чтобы «вытянуть» комнату, или используя инструмент стены, чтобы построить четыре стены. Это автоматически рассматривается как комната, пол и потолок будут добавлены.

Хитрости, как построить дом в «Симс 4» легко

какой дом построить в симс 4

В «Симс 4» можно окна размещать автоматически. Для этого забейте их на номер.

При помощи кнопки Alt можно перемещать предметы, независимо от сетки. Сюда относятся и окна, которые возможно расположить на любом уровне.

Чтобы участок выглядел не только красиво, но и стильно, выбирайте разные типы заборов для ограждения крыльца и самого участка.

Разместите цветы, кусты и деревья, а чтобы все выглядело натурально, подкрасьте землю в коричневый цвет и добавьте камней.

Если вы не хотите строить здание с нуля, то можно скачать готовый дом, а потом его подкорректировать под свои пожелания и нужды. Чтобы загруженный файл появился в игре, необходимо поместить его в папку Tray. Затем в самой игре открыть библиотеку и разместить участок.

А самое главное — перед тем, как построить дом в «Симс 4», попробуйте набросать план будущего здания на листочке. Даже если у вас нет навыков художника, это чертеж поможет вам в строительстве.

Что ждет нас в скором будущем?

как построить дом в симс 4

1 ноября 2016 года должно выйти новое дополнение к игре под названием «Жизнь в городе». Вместе с ним нас ожидает не только много дополнительного контента в виде одежды, причесок, предметов и участков. «Жизнь в городе» внесет некоторые изменения в режим строительства. Главные из них связаны с потрясающей возможностью жить в квартирах.

Некоторые апартаменты можно будет перестраивать по своему усмотрению, а также будут такие, в которых будет возможно лишь менять планировку. Еще разработчики добавили в игру электрические щитки и водопроводные трубы, что также отразится на строительстве помещений.

Все нововведения еще не известны, поэтому остается только ждать и гадать, какие сюрпризы нас ожидают при возведении жилищ для симов.

Не бойтесь экспериментировать, ведь лишь рискнув, можно воссоздать удивительный, уникальный и красивый дом, в котором вы сможете сыграть не одним поколением вашей династии.

Моды, читы и коды на Симс 4 на строительство: рекомендации игроков

Коды на «Симс 4» на строительство позволят вам сделать игру еще более интересной и захватывающей. Они придадут игровому процессу изюминку и увеличат удовольствие от игры. А моды помогут преобразить дома так, что все соседи ваших симов .

The Sims 4: Вампиры: обзор игры, способности вампиров

Новое дополнение для Sims 4 обещает привнести в спокойный геймплей щепотку мистики и сверхъестественных созданий. «Вампиры» — именно так называется этот аддон, о котором и пойдет речь в нашей сегодняшней статье.

Симс 4: ресторан: участки, коды

Официально перед нами четвертая игра. Но если вспомнить то бесчисленное количество дополнений, новых глав и ответвлений, то трудно будет даже найти человека, который играл во все из них. Сегодня мы узнаем об игровом наборе «Симс 4: Ресторан».

Код разработчика Симс 4 и другие хитрости

Сегодня мы поговорим о том, какие хитрые приемы можно использовать в «Симс 4», чтобы сделать игровой процесс еще более интересным. Речь пойдет о том, какие коды доступны для игры.

Три способа эффективно похудеть в «Симс 4»

Sims 4, как и все остальные игры серии, является симулятором реальной жизни, поэтому вашему виртуальному «Я» придется сталкиваться с различными проблемами. Одна из них – это набор лишнего веса, что довольно негативно сказывается на самочувствии .

Оцените статью
emugame.ru