Как стать киберспортсменом в кс го

Компьютерные игры — это не просто развлечение для подростков. Но еще и увлекательный вид спорта. Который высокооплачивается. И это приносит игрокам славу и известность. Мы расскажем вам об особенностях профессии киберспортсмена. Мы расскажем, как развиваться в этом направлении. А также о том, как…

1636745217

Киберспорт — это традиционный вид спорта. Где игроки соревнуются не в жизни, а в электронных играх. Как те, в которые можно играть одному. Так что даже те, которые предназначены для нескольких игроков одновременно.

Киберспорт в последнее время значительно развился. Вначале проводились небольшие турниры. Таким образом, спорт стал популяризироваться. В нем фигурировали основные спонсоры. Отличные команды. И отличные призы тоже. И масштабные турниры. Призовые фонды составляют миллионы долларов.

Как подростку начать свой путь в киберспорте?

Прежде чем начать двигаться в направлении киберспорта, подросток обязательно должен определиться с игрой. С чем он будет играть всю оставшуюся жизнь. И тот, на котором он будет готов тратить свое время.

Сделать это непросто. Потому что перед тем, как выбрать игру, важно проанализировать нишу. Чтобы понять, легко ли прорваться в определенном направлении спорта. Или конкуренция в той или иной игре очень высока. И сделать это будет невозможно.

Подросткам, желающим стать игроками в киберспорт, эксперты рекомендуют для начала карьеры выбрать следующие игры:

И другие популярные игры в мире тоже.

После выбора игры, подросток должен будет развиваться в этом направлении

1636745218

После того, как подросток выбрал определенную игру, он должен начать развиваться в определенном направлении. Посмотрите видео с различными уроками игры. Совершенствуйте свои навыки. Играйте с наставником, который научит вас навыкам подросткового возраста. И учиться многими другими способами.

Чтобы подросток стал востребованным и высокооплачиваемым игроком в киберспорт, он должен уметь идеально играть в определенную игру.

реально ли после армии стать киберспортсменом? Ко Дню защитника Отечества мы представляем киберспортсменов, прошедших службу в армии. И самое главное, мы вам скажем, правда ли это

Реально ли стать киберспортсменом после армии?

Ко Дню защитника Отечества мы представляем подборку киберспортсменов, прошедших службу в рядах вооруженных сил. А главное, мы расскажем, реально ли вернуться в компьютерный спорт после вынужденного отсутствия.

Примеры из стран, где армия дружит с киберспортом

Некоторые государства уже признали, что киберспорт — неотъемлемая часть современного мира и хороший карьерный путь для молодых людей. Финляндия и Южная Корея предоставляют возможность талантливым детям пройти обучение в армии.

В стране тысяч озер с 2015 года компьютерных спортсменов приравнивают к обычным спортсменам, что упрощает получение передышки. Его до сих пор использует Лассе МАТУМБАМАН Урпалайнен. Без такого закона он, вероятно, не смог бы стать чемпионом Интернационала.

Наибольший успех пришел к финскому игроку CS: GO Яну Вэйландеру Рахконену после шести месяцев службы в армии. В буквальном смысле, понюхав порох, он смог поучаствовать в нескольких мейджорах. Возможно, стрельба помогла ему лучше понять принципы блокировки в шутере Valve.

1636745218-1Это не косплей о Шреке, а о гордом солдате и киберспортсмене wayLander

Статья по теме:  За что дают кейсы и скины в КС ГО (CS: GO)

С 2017 года Силы обороны Финляндии разрешили киберспортсменам проходить обязательную военную службу в спортивной школе, то есть в особых условиях. У игроков больше выходных и больше возможностей для тренировок.

Наверное, поэтому Сергей Сало взял паузу. 18-летний парень сказал, что потерял мотивацию к прохождению военной службы и хотел бы пройти обязательную военную службу в финской армии. После службы он вернется в ВСВ.

1636745222Пока у юного Финна в руке мышка, но скоро в руке у него будет автомат.

В Южной Корее настоящий культ киберспорта. Но это не значит, что игрокам необязательно завершать подачу. Правда, они очень лояльны к ним и даже позволяют создавать собственные команды. Ярким примером этого является киберспортивная команда Army Air Force Ace. В состав организации вошли игроки, служившие в корейских ВВС. Команда прожила 8 долгих лет, пока ее последний член не демобилизовался в 2014 году.

1636745224Как сильно я люблю Air Force Ace, вот они слева направо

Но есть и более печальные примеры. Легендарный корейский дотер Тэ Вон Марч Пак был вынужден уйти в армию незадолго до шестого The International. Его команда MVP Phoenix показала там достойный результат, заняв 5-6 место (с марта пятое «инте» было 7-8 место), но в конце сезона разошлись. Сейчас команду Т1 тренирует 32-летний ветеран Доты (и, возможно, боевых действий.

1636745224-1В Южной Корее военным не разрешают фотографировать, поэтому посмотрите март с пингвином.

Примеры отслуживших киберспортсменов в СНГ

Начнем с белоруса Максима Шакала Дорошенка. На заре Dota 2 он был одним из самых нестандартных и противоречивых керри-игроков. Благодаря ему в Доте появился целый концепт — Якалокоптер. Однако после того, как команда Максима не прошла на третий турнир TI, мальчик был вынужден уйти в армию.

1636745224-2Шакал в центре.

После службы Шакал не смог полностью вернуться в Доту и стал шеф-поваром. Но, тем не менее, его наследие до сих пор живо, ведь именно Максим принес фщ.

Но есть более удачные примеры возврата со службы. Никита Дахак Кузьмин считает, что военные сделали его менее токсичным и более подготовленным к жизни:

«По сравнению с жизнью до армии я определенно повзрослел, я стал более серьезно относиться к своим действиям и решениям. При этом я бы не сказал, что именно армия мне в этом помогла. Скорее, сама Дело в том, что я пошел туда вместо университета. Это заставляет задуматься, так сказать».

1636745225Никита улыбается, потому что в армии он смог сделать необходимые выводы.

Павел 9паша Хвастунов тоже познал все прелести казарменной жизни.

«До армии, с точки зрения игры, я чувствовал себя намного комфортнее с точки зрения« Доты ». «Я был более способным, я понимал больше, руки и голова не находят общего языка. Не все, не такая реакция. У меня нет« Не знаю, хотел ли я все свое время посвящать этому » после армии, если была необходимость, но я решил попробовать. — признался Павел в интервью.

1636745226Мы учитываем отсутствие качественной фотоаппаратуры и 2012 года.

Вывод

К сожалению, в странах СНГ армия и киберспорт несовместимы. Но при должной настойчивости всегда можно добиться поставленной цели. А служение, помимо прочего, учит тому, что нельзя сдаваться. Поздравляю с праздником всех, кто встал на защиту нашей Родины!

Семь советов, как заняться мобильным киберспортом и добиться там успеха В Советском Союзе каждый ребенок мечтал стать космонавтом. В 1990-е и 2000-е годы большинство из них планировали рост

League of Legends: Wild Rift. Мобильная игра, которой не хватало киберспорту?

Garena Free Fire — яркий представитель жанра Battle Royale. В СНГ он не очень популярен, но безумно любим в Латинской Америке и Юго-Восточной Азии. Отличная возможность стать лучшими в СНГ и постоянно участвовать в чемпионатах мира. Но для этого «мобильного» требуется «оборудование»: четырехъядерный процессор Mediatek MT6737M (1,1 ГГц) или аналогичный по мощности, 1 ГБ ОЗУ и 8 ГБ встроенной памяти. Для этого потребуется мощный смартфон вроде Samsung Galaxy A52. Это новое дополнение к успешной линейке Galaxy A в 2021 году. Легендарная корейская компания полностью переработала дизайн и сделала эту модель почти вдвое мощнее своей предшественницы, Galaxy A51.

Для таких соревнований созданы тренажеры и разного рода компьютерные игры.

Сколько зарабатывают геймеры?

Заработок киберспортсменов зависит от профессионализма игрока и его желания зарабатывать деньги. Есть за что бороться. Сегодня призовые фонды чемпионатов мира по киберспорту составляют десятки миллионов долларов. Например, в соревнованиях по Dota 2 было присуждено 96000000 долларов, в League of Legends — 38000000 долларов, а в CS: GO — 31000000 долларов$.

Статья по теме:  Как бесплатно поиграть в CS: GO — подробный гайд

1636745226-1

Зарплата геймеров по всему миру

Точную сумму, которую зарабатывают игроки за свой труд, назвать сложно.

Команды предпочитают не разглашать информацию о своих зарплатах и ​​скрывают механизм распределения наград.

Однако среднемесячный заработок игроков по всему миру выглядит следующим образом:

  • ТОП Южной Кореи получает по 7-8 тысяч долларов каждый $;
  • спортсмены из США не менее 5000-6000 долларов$;
  • в Европе среднемесячная цифра достигает 3000–3500 долларов$;
  • россиян довольны примерно 1500 долларами$.

Профессионалы, превратившие любимое хобби в основной источник дохода, имеют несколько вариантов официального заработка:

  • Заключение договора с клубом.
  • Фанат, социальная сеть, инстаграм и видеохостинг. Например, потоковая передача на потоковых каналах YouTube может принести доход в размере 100–2000 долларов США$.
  • Рекламы, пресс-конференции, интервью, акции и так далее. Суммы могут составлять от 1000 до 500000 долларов на продвижение бренда на соревнованиях мирового уровня.
  • Награды спонсора турнира. Организаторы могут заплатить от 400 000 до 1500 000 долларов США$.

1636745226-2

Уровень выплат также зависит от популярности команды и выбранной дисциплины. В международных соревнованиях сильнейшие кибер-игроки могут заработать:

  • Лига Легенд. Лучший корейский спортсмен каждый месяц в этой дисциплине получает 7-8 тысяч долларов, европеец — до 3000 долларов, россиянин — до 1500 долларов$;
  • Эндаумент 2. Ежегодно призовой фонд «Международного» турнира составляет 1 500 000 долларов США$;
  • Против забастовки. За один матч способная команда может выиграть 250 000 долларов$.
  • Космический корабль. Лига WCG когда-то имела бюджет в 700 000 долларов, а игрок мог заработать 200 000 долларов$.
  • Смотри. Стартовая зарплата игрока в этом командном шутере начинается от 50 000 долларов в год.

Заработок киберспортсменов в CS:GO

Counter Strike приобрел огромную популярность среди геймеров по всему миру, став для некоторых не просто развлечением, а основной формой дохода. Гейминг — одна из первых киберспортивных дисциплин, совершивших прорыв в индустрии.

Первые места в глобальном рейтинге Global Offensive до 2011 года занимали польские игроки, команда FrageXecutors: Loord, kuben, pasha, TaZ и neo.

Каждый из них заработал в среднем по 450 000 долларов$.

Заработные платы других популярных команд в разных странах мира оцениваются следующим образом:

Страна Командование Месячная заработная плата
Швеция «Фнатико» 3 100 долл. США
Дания «MTw» 2100 долл. США
Германия Mousesports 1600 долл. США
Россия Virtus.pro/IronWill 700–1000 долларов США
Украина «Na’Vi» 960 долл. США
Статья по теме:  Как скрафтить стартрек в кс го

Самые богатые и известные геймеры современности

В компьютерных соревнованиях, как и в классическом спорте, есть звезды, которым в боях удалось не только прославиться, но и заработать внушительные суммы денег. В 2015 году стратегия Dota 2 принесла мастерам несколько миллионов долларов.

1636745226-3

Лучших из лучших сдала команда Evil Geniuses. В его состав вошел культовый игрок Саахил Арора, выступающий под ником UNIVERSE. В 59 турнирах по этой дисциплине он заработал в общей сложности 2 700 000 долларов. Это позволяет ему быть удостоенным звания самого богатого виртуального спортсмена в истории игровой индустрии.

Среди других знаменитостей Dota 2 — украинец Даниил Ишутин (Dendi), член команды NatusVincere. За умелую игру он заработал около 438 000 долларов$.

Немного меньшей суммой может похвастаться его земляк Александр Дашкевич, известный в кругах под прозвищем ХВОСТ. Непревзойденное владение героем Мираном в симуляторах матчей принесло в его копилку $ 435 000$.

Играя в League of Legends, великий южнокорейский игрок, называвший себя Faker, смог заработать более 900 000 долларов. Второе место смело досталось китайскому игроку ClearLove, который благодаря усердию и давлению разбогател на $ 350 000. Замыкает тройку лидеров американец Дайрус, набравший 150 000 американских гринов в этой MOBA.

1636745227

В StarCraft и его продолжении известность завоевали южнокорейские спортсмены Ли Чон Хо по прозвищу Плоть и Джэ Донг-Джэдон. Состояние Хо оценивается в 446 000 долларов. Чжэ вошел в список токенов Forbes с капиталом в 506 468 долларов$.

Джонатан Вендель, который называл себя Fatalty, с 1999 года сделал выдающуюся карьеру в качестве почти несокрушимого стрелка в культовых шутерах Doom и Quake. Согласно известным источникам, его состояние достигает 454000 долларов$.

Самыми успешными игроками CS: GO с момента его запуска являются: Патрик Линдберг (f0rest) с состоянием в 858 872 долларов, Денис Волленберг (Валле), заработавший 508 571 доллар, Дэнни Соренсен (zonic), который встал на путь киберспортсмена в 2005 году и накопивший 531 021 доллар, Патрик Саттермон (cArn) получил 777 772 доллара и Харли Оруэлл (dsn) с доходом в 798 506 долларов$.

Киберспорт — один из самых популярных видов спорта в мире. ✓ Мы расскажем вам, где работает киберспортсмен, чем он занимается, сколько зарабатывает, каковы перспективы и как стать киберспортивным игроком. Узнаем, где можно научиться киберспортсмену и какие предметы нужно изучать.

Плюсы и минусы профессии

Плюсы

К преимуществам такого способа заработка можно отнести путешествия по миру, обширное общение с единомышленниками и любовь поклонников.

Минусы

Как и любой другой вид спорта, киберспорт требует жертв со стороны игроков. Прежде чем добиться достойных результатов, игрок должен провести много времени за игрой. Кроме того, вам придется потратить много денег на оборудование: компьютер достаточной мощности с хорошей видеокартой, хорошим монитором, мышью, микрофоном, наушниками и т.д. Также деньги нужны для поездок на LAN-соревнования, которые проводятся по всему миру.

И еще один недостаток карьеры киберспортсменов — хроническая гиподинамия. Правда, как уверяют сами профессионалы, многие из них любят активный спорт. Хроническое сидение за компьютером не победит, если это плохо для вашего здоровья. Поэтому время, посвященное движению, можно считать частью спорта игрока.

Как и в любом другом виде спорта, спортсмен рано или поздно решает завершить карьеру. Однако азартные игры могут принимать разные формы. Интересно, что многие компьютерные игроки, покидая виртуальные игры, переходят на игральные карты. В частности, среди игроков в покер (а это считается очень азартной и интеллектуальной игрой) можно встретить много бывших киберспортсменов.

Оцените статью
emugame.ru