Как сделать, чтобы игра не сворачивалась, когда переключаешься на второй монитор. Как сделать игру на 2 монитора

Большинство крупных производителей, включая AMD и Nvidia, предлагают встроенные панели управления, позволяющие регулировать несколько экранов, а также множество других настроек.

Как перенести игру (или окно) на другой монитор

Пользователи с большим количеством экранов и телевизоров часто сталкиваются с проблемой переноса игр между экранами. Пользователям может понадобиться работать на одном экране и запускать игры на другом.

В этой статье описано, как перемещать игры и окна с одного экрана на другой. Эта статья относится к Windows 7 и Windows 10.

Как переместить окно на другой монитор

Поскольку перемещение окон между подключенными экранами не вызывает затруднений, используются комбинации клавиш.

  • Win-Shift-Стрелка влево — перенос активного окна на монитор слева;
  • Win-Shift-Стрелка вправо — перенос активного окна на монитор справа.

Эти комбинации клавиш работают в Windows 7, Windows 10 и Windows 11. Эти комбинации перемещают активное (отмеченное) окно вправо или влево от текущего экрана, в зависимости от используемой стрелки.

Переместить окно на другой экран

Некоторые игры, запущенные в windows, также можно перемещать между экранами таким образом. Для игр эта комбинация клавиш не всегда работает.

Как переместить игру на другой монитор

Перенос полной экранной игры на другой экран сопряжен с некоторыми трудностями. Ниже приведены некоторые варианты помощи в реализации этого проекта.

Настройки игры

Некоторые современные игры позволяют пользователю выбирать, на каком экране их запускать. Поэтому прежде чем искать более сложные методы, стоит проверить настройки самой игры. Может появиться возможность выбора экрана.

Настройки игры

Эта опция обычно называется ‘Экран’ или ‘Активный экран’ и находится в разделе ‘Видео’ или ‘Графика’ рядом с настройками Analysis and Quality Resolution and Quality.

Основной монитор в Windows 11

Самый надежный способ перенести игру на другой экран — выбрать этот экран в качестве основного в настройках Windows. Это факт, что полноэкранные игры по определению запускаются на главном экране. Поэтому, если вы установите другой экран в качестве основного, игра запустится.

В Windows 11 это можно сделать, закрыв рабочий стол и выбрав «Настройки экрана».

Настройки экрана Windows 11

Вы также можете открыть меню «Настройки» (ярлык Win -I) и перейти к пункту «Система — Экран». Откроется окно с настройками экрана. Здесь нужно выделить экран и выбрать поле ‘Main display’.

Windows 11 в качестве главного экрана

Основной монитор в Windows 10

Это делается аналогичным образом в Windows 10. Щелкните правой кнопкой мыши на рабочем столе и выберите Настройки экрана.

Настройки сенсорного экрана Windows 10

Вы также можете открыть меню ‘Win -I’ и перейти к пункту ‘Экранная система’. Откроется окно, в котором вы можете выбрать экран, на котором вы хотите создать свой главный экран.

Выберите экран Windows 10

Затем необходимо перейти в раздел Settings (Настройки) и выбрать опцию ‘Set as main display’ (Определить как основной экран).

Создание главного экрана Windows 10

Основной монитор в Windows 7

В Windows 7, чтобы выбрать главный экран, щелкните на рабочем столе и выберите «Разрешение экрана».

Откроется окно с настройками экрана. Здесь необходимо выбрать нужный экран, активировать опцию «Установить как основной монитор» и применить настройки.

Создание главного экрана Windows 7

Таким образом, выбранный экран становится основным, и начинается полноэкранная игра. Этот метод работает в 100% случаев, но имеет некоторые недостатки. Например, главный экран также используется для отображения экрана блокировки и области уведомлений.

В операционной системе есть встроенная функция, позволяющая пользователю менять главный экран. Таким образом, если пользователь переходит от работы или общения к игре, игра не сворачивается.

Приложение Display Fusion

Многоэкранная программа

В Windows 10 не все пользователи найдут опцию, отключенную в предыдущей главе. Дополнительные опции могут понадобиться для игры на двух экранах, без необходимости сворачивать одно окно и переключаться на другое. DisplayFusion.ru может помочь вам настроить два устройства в одной системе. Она также позволяет вам

Статья по теме:  5 причин, почему стоит отключить Microsoft Defender на Windows. Майкрософт дефендер для виндовс 10 что это

Функции программы

  • Подключаться к компьютеру через мультимониторную панель и управлять программами на рабочем столе;
  • Автоматический режим служит для того, чтобы прикреплять к краям открытые окна программ;
  • Используйте собственные горячие клавиши для управления приложениями через Display Fusion;
  • Загружать обои для рабочих столов на обоих мониторах;
  • Устанавливать одно изображение на два рабочих стола.

Программное обеспечение можно загрузить и установить на Windows. Приложение автоматически определяет экраны и настраивает их по мере необходимости, так что вам не придется сворачивать один и переключаться на другое приложение. Вы также можете вручную настроить параметры для двух экранов. Необходимо определить полноэкранный безрамочный режим.

Что делать, если компьютер не видит второй монитор

При подключении один из экранов может не давать изображения, даже если он правильно подключен. Чаще всего это вызвано тем, что драйвер видеокарты установлен в базе данных Microsoft, а не на официальном сайте. Текущий драйвер необходимо удалить и установить с сайта производителя.

Далее необходимо найти драйвер видеокарты. Если устройство — Radeon, перейдите по адресу https: //www.amd.com/ru/supportからダウンロードしてください. Для видеокарт Nvidia драйверы можно загрузить с этого сайта. После загрузки необходимого программного обеспечения перезагрузите компьютер. Избегайте автоматического поиска справочников, которые может предложить система. Откройте папку с программным обеспечением и установите драйвер. Теперь можно приступать к настройке экрана и подключению.

Проверка работы монитора

Обнаружение экрана

Если после переустановки драйвера вы не можете подключить два экрана к компьютеру, проверьте правильность подключения драйвера к видеокарте. В каждом из них необходимо нажать кнопку Crawl в параметрах. Проблемы с подключением могут быть вызваны неисправным кабелем между монитором и компьютером. Проверьте, нет ли порезов или повреждений, и обратите внимание на звенья. Если все штифты прямые.

Если кабель неисправен, на экране может появиться сообщение «нет сигнала». Если возможно, монитор следует протестировать с другим кабелем. Для этого можно использовать операционную систему с первого экрана. Перезагрузите компьютер и снова подключите монитор, чтобы исключить неправильную конфигурацию. К компьютеру можно подключить любой монитор, если на задней панели устройства есть соответствующий разъем.

Видеоинструкция

Чтобы игры не сворачивались при переключении экранов, используйте приложение или измените настройки ПК.

В операционной системе есть встроенная функция, позволяющая пользователю менять главный экран. Таким образом, если пользователь переходит от работы или общения к игре, игра не сворачивается.

Как переместить мышь на второй / основной монитор

Как переместить мышь на второй экран

После завершения переноса полноэкранной игры на второй экран выполните следующие простые действия, чтобы облегчить использование мыши на втором экране.

  1. Убедитесь, что второй монитор все еще подключен.
  2. Затем переместите курсор в направлении игрового экрана, пока он не появится на мониторе.
  3. Когда это будет сделано, курсор исчезнет с дополнительного экрана и отобразит только основной игровой экран.

Перенос полноэкранной игры на второй монитор

После того как второй экран будет установлен в качестве основного, следующим шагом будет перемещение игры на основной экран.

  1. Запустите желаемую игру, в которую хотите играть, и сверните ее.
  2. Используйте курсор мыши, чтобы перетащить игру с первого монитора на второй / основной монитор.

Мы надеемся, что решения, проанализированные в этом руководстве, действительно имеют смысл для вас. Вы можете оставить свои предложения в разделе комментариев.

Изучение того, как перенести полноэкранную игру на второй монитор, сделает ваш игровой процесс очень приятным. Предположим, вы заядлый игрок и любите играть, одновременно работая с несколькими файлами. Тогда вам будет полезно использовать два монитора.

Заключение

Перенести игру на дополнительный экран может быть непросто, особенно если вы никогда раньше этого не делали. Описанные здесь шаги призваны сделать этот процесс быстрым и легким, чтобы вы могли настроить интерфейс игры по своему усмотрению и испытать игру так, как никогда раньше.

Таким образом, все, что вам нужно делать, это беспокоиться о том, в какую игру вы хотите играть дальше.

Чтобы избежать ручного переключения главного экрана, можно воспользоваться бесплатной консольной программой NirSoft NirCmd (скачать). Эта программа позволяет изменить главный экран с помощью одной команды. Создав BAT-файл с этой командой, вы можете менять экраны одним щелчком мыши.

ВАЖНО: совместимость с играми

Лучшая установка двойного экрана CNN выделил

Большинство современных игр можно запускать на нескольких экранах, но это не относится ко многим классическим играм, выпущенным, например, в начале 1980-х годов.

В Интернете можно найти обновленный каталог многоэкранных игр (например, здесь), где можно проверить, подходит ли конкретная игра для нескольких экранов.

Здесь вы найдете не только современные издания, но и выпущенные десять лет назад, что удивительно.

Статья по теме:  Все отличия Xbox Series S от Xbox One S и X по характеристикам. Что выбрать. Xbox series x или s что лучше

Однако важно помнить, что не все инди-игры или старые проекты совместимы с несколькими экранами.

Если у вас нет отдельной (не встроенной) видеокарты или вы не знаете, сколько портов имеет ваш графический процессор, это первый шаг перед настройкой экрана. Для большинства многомониторных установок требуется отдельная видеокарта.

Можно подключить 2 монитора, но не 3.

Three-Monitor-Setup-768x512.webp

Если вы работаете с тремя экранами, даже если первые два экрана подключены без проблем, третий экран может вообще не отвечать или работать не так хорошо, как остальные.

Отсоедините мониторы и подключайте каждый монитор по очереди. Этого может быть достаточно, чтобы компьютер распознал и правильно использовал все три монитора.

Убедитесь, что в настройках выбран параметр Расширить эти экраны. В разделе Несколько экранов раздела Экраны Windows 10 необходимо выбрать параметр Расширить эти экраны. Также рекомендуется проверить все настройки экрана, чтобы убедиться, что они настроены для работы с несколькими экранами, которые могут быть восстановлены через Windows Update. Убедитесь, что все графические драйверы обновлены. Установите обновления и при необходимости перезагрузитесь.

Постоянно сворачиваются игры

multimonproblems04-2560x1440.jpg

Если при игре на одном экране игра постоянно сворачивается без видимых причин, возможно, вы случайно нажали на панель второго экрана. В некоторых играх границы полноэкранного окна не фиксируются. Это означает, что перемещение по краю экрана может переместить курсор во второе окно.

При нажатии выбирается этот второй экран или что-то на нем, при этом игра сворачивается. Это может стать особой проблемой в играх, в которых не используется мышь, например, в FPS. Некоторые способы решения проблемы минимизации

Проверьте настройки экрана в самой игре. Если вы играете в режиме Windows, попробуйте переключиться в полноэкранный режим. Если это не решит проблему, попробуйте переключиться в режим без окон. Этот режим позволяет переключать мышь на другой экран, но не позволяет свернуть игру. Чтобы вернуться в игру, снова щелкните по окну.

Такие приложения, как инструмент Dual Monitor, могут фиксировать указатель мыши на экране. Как только вы завершите игру, вы должны разблокировать ее.

Выключите второй экран. Этот способ немного активнее, но если вы отключите второй ненужный экран во время игры, вы не сможете достичь этого экрана в ходе игры. Это можно сделать, нажав кнопку питания или нажав Windows + P, а затем выбрав в списке «Только экран ПК».

Искажения и артефакты

Монитор Dell Ultrasharp 27 4K PremierColor

Второй экран может работать, но на нем будут видны деформации и артефакты, которые затрудняют или делают невозможным его использование в игре. Если на первом экране нет этих проблем с внешним видом, проблема может быть связана с вашим материалом. Обычно их можно устранить, выполнив следующие действия

Проверьте дверцу дисплея. Убедитесь, что все порты на компьютере чистые и свободны от пыли. Если это так, очень осторожно очистите его слабым воздушным потоком и убедитесь, что никакие порты или кабели не повреждены.

Купите новый кабель для второго экрана. Кабель старый и может быть отключен. Это особенно актуально, если кабель неэкранированный и подвержен помехам Wi-Fi, Bluetooth и близлежащим электрическим помехам. Выберите новый кабель с хорошим экранированием.

Уменьшите длину кабеля. Выберите новый кабель, который меньше старого. Чем больше данных проходит через кабель, тем больше вероятность возникновения помех; кабели меньшего размера могут уменьшить подобные проблемы.

Статья по теме:  Нужна ли прошивка Xbox One? Стоит ли игра свеч. Как прошить xbox one s

Если вы используете инверторы или адаптеры, попробуйте вести журнал без них. Ищите кабели, которые не позволяют работать отдельным адаптерам или переключателям.

Вы также можете настроить параметры отображения компьютера в Windows, чтобы иметь возможность просматривать игры на дополнительном экране. Спросите, как это работает:.

Как запустить игру на втором мониторе

Пользователи, использующие более одного экрана для работы или игр, часто сталкиваются с проблемами переноса и запуска игр на втором экране. На самом деле, суть проблемы обычно заключается в проигрывании игры на втором экране, когда пользователь работает на первом (основном) экране. Давайте рассмотрим, как эта проблема может быть решена в различных операционных системах.

В некоторых случаях необходимо знать, как запустить игру на втором экране, не находясь на основном экране. В предыдущих версиях операционной системы вы могли работать с играми на главном экране и на дополнительном экране, но в данном случае возврат на главный экран сворачивает игру.

Чтобы обойти эту проблему, необходимо учитывать особенности конкретной операционной системы. Рассмотрим Windows 7 и 10, поскольку эти операционные системы в настоящее время считаются самыми популярными.

Windows 7

В операционной системе есть встроенная функция, позволяющая пользователю менять главный экран. Таким образом, если пользователь переходит от работы или общения к игре, игра не сворачивается.

Чтобы изменить главный экран, сделайте следующее

  1. Кликнуть правой кнопкой мышки по пустому месту на рабочем столе, а в открывшемся окне выбирают вкладку «Разрешение экрана».
  2. Перед пользователем откроется окно с настройками экранов. Остается только выбрать второй монитор, поставить галочку напротив надписи «Сделать основным экраном» и сохранить введенные настройки.
  3. В дальнейшем выделенный экран станет основным и запущенные на нем игры перестанут сворачиваться при переключении.

В будущем экран может быть изменен для максимального удобства. Это можно сделать и с помощью программного обеспечения сторонних производителей, но большинство пользователей предпочитают встроенные средства системы.

Windows 10

Поскольку Windows 10 считается последней версией операционной системы, были добавлены новые настройки и функции, позволяющие изменять параметры экрана для создания второго (дополнительного) основного дисплея.

Чтобы избежать проблем с запуском игр на втором экране, вам необходимо

  1. Подключить монитор к системному блоку с помощью штатного кабеля и включить его.
  2. Нажать сочетание клавиш Win+Р и перед пользователем откроется окно с дополнительными настройками. В нем и можно выбрать возможности для использования второго монитора.
  3. Если дополнительный дисплей планируют использовать для игр, лучше выбрать вариант «Расширить». По сути, это возможность позволяет создать дополнительный рабочий стол, на котором можно запускать все, что угодно. Если выбрать вариант «Дублирование», пользователь просто получить еще одну копию рабочего стола с основного монитора.

Операционная система может не отображать второй экран. В этом случае необходимо открыть вкладку Параметры и найти раздел с дополнительными параметрами экрана. Нажмите там кнопку Detect, чтобы определить систему экрана. Это может занять несколько секунд.

Если система по-прежнему не может найти экран, завершите работу компьютера, полностью отсоедините экран и снова подсоедините. В некоторых случаях также может потребоваться обновление драйвера.

Как включить игру на втором мониторе с ноутбуке

По сути, подключение дополнительного экрана к ноутбуку ничем не отличается от подключения к настольному компьютеру.

Прежде всего, необходимо определить тип кабеля и наличие соответствующего разъема в вашем ноутбуке. Для подключения обычно используются кабели HDMI или VGA, и все современные ноутбуки имеют разъем для подключения.

Ноутбуки обычно распознают второй экран автоматически, и все, что вам нужно сделать, это настроить параметры в соответствии с вашими потребностями и типом операционной системы.

Запуск игры Стим на втором мониторе

Запуск Steam на втором экране требует настройки параметров, а также использования дополнительного программного обеспечения, специально разработанного для этой платформы.

Это требует возможности играть не только на дополнительном экране, но и на втором компьютере, установленном в том же доме. Игры передаются на него, а все управление остается на хосте.

Более подробная информация о том, как запустить игру на втором экране для максимального удобства пользователя, приведена в видеоролике.

Оцените статью
emugame.ru