Обзор графического чипа (APU) в AMD Ryzen 2200G – Radeon Vega 8. Amd radeon vega 8 сколько гб

В двухканальном режиме рекомендуется использовать две карты памяти. Если возможно, если бюджет не позволяет, приобретите два блока по 8 ГБ. два из четырех.

Обзор графического чипа (APU) в AMD Ryzen 2200G – Radeon Vega 8

AMD Radeon Vega 8 построен на видеочипе процессора AMD Ryzen 2200G. Устройство позиционируется не только как чисто офисное или мультимедийное решение, но и как продукт, требующий новейших игр и игроков, не стремящихся к максимальной графике. Чип выходит за рамки встроенных решений Intel.

Технические характеристики процессора Ryzen 2200G и его встроенной графики

Процессор выполнен по 14 нм техпроцессу, имеет четыре полноценных естественных ядра и три мегабайтных уровня. SMT, как и его брат весом 2 400 г, отсутствует. Тактовая частота ядер менее впечатляющая — 3 500 МГц. Это несколько ниже, чем у конкурентов Intel. В режиме Turbo частота увеличивается до 3 700 МГц, но это не достигает большего, но и не достаточно.

Тепловыделение процессора низкое — всего 65 Вт. Процессор поддерживает 64 гигабайта оперативной памяти и имеет максимальную частоту всего 2933 МГц. К сожалению, более быстрая память все еще невозможна в AMD.

Кол-во ядер 4
Кол-во потоков 4
Кол-во ядер GPU 8
Базовая частота 3.5GHz
Макс. частота 3.7GHz
Объем кэш-памяти L1 384KB
Объем кэш-памяти L2 2MB
Объем кэш-памяти третьего уровня 4MB
Техпроцесс 14nm FinFET
Сокет AM4
Версия PCI Express PCIe 3.0
TDP 65W
Макс. температура 105°C

Radeon Vega 8, встроенный в Ryzen 2200G, представляет собой восьмиядерный адаптер, работающий на частоте 1100 МГц. Частота памяти напрямую зависит от установленной в компьютере карты оперативной памяти, но не может превышать значение 2933 МГц, что напрямую связано с ограничениями самого процессора. Графический чип поддерживает все современные API и технологии. В настоящее время максимальный объем памяти, который можно извлечь из ОЗУ, составляет 2 ГБ, что соответствует явно недорогой видеокарте.

Для каких задач подойдёт данный графический адаптер?

Для простой офисной работы такого «камня» хватает с большим запасом, а сложные программы и другую подобную работу он может усваивать в течение нескольких лет. Он также справляется с мультимедийными задачами, поскольку может воспроизводить видео в актуальных разрешениях (даже 4k при 60 к/с).

Vega 8 хорошо справляется с реальными тяжелыми задачами, такими как редактирование видео и сложная графика. В какой-то момент вас может расстроить недостаточно мощный для таких задач процессор. Больше внимания уделяется редактированию видео и обработке графики.

В играх на Vega 8 вы очень часто сталкиваетесь с проблемой (в случае встроенных решений, конечно). Все старые проектные чипы обходят этот аспект старых различных решений, «кусаясь» без проблем. Игрокам на чипах AMD приходится резко снижать настройки графики или отказываться от некоторых новейших игр. Интегрированные решения уступают разным решениям.

Ryzen 3 3200, графический процессор Vega 8 и только 6 ГБ оперативной памяти остаются доступными вместо 8 ГБ. Можете ли вы уменьшить видео blahfic на 2 ГБ, максимизировать прибыльность приложения Adobe и позволить мне играть в DOTA2 на более низких настройках вероятности? Спасибо, это мне очень поможет.

Amd radeon vega 8 сколько гб

Информация о содержании Автор:Максим Матвеев Категория:Видеокарты AMD Опубликовано: 26 июн 2019 Просмотров:65164

AMD Radeon RX Vega 8 — это полноценное графическое решение для процессоров Ryzen 5 для ноутбуков. Эта видеокарта основана на архитектуре Vega (GCN 5-го поколения) и имеет восемь CU (512 из 704 шейдеров). По количеству шейдерных блоков Vega8 соответствует RadeonRX 540 (плюс у нее улучшенная архитектура). Однако отсутствие быстрой памяти снижает пропускную способность всего до 12 ГБ/с, а частота ядра GPU составляет всего от 300 МГц до 1,1 ГГц в режиме boost.

Графическое ядро Radeon Vega 8 имеет 512 ALU, 32 текстурных модуля и 16 растровых модулей. Максимальная производительность видеокарты достигает 1126 GFLOPS. AMD Radeon RX Vega 8 также гарантирует поддержку DirectX12 на уровне функции 12_1, OpenGL 4.6, Open CL 2.0 и Vulkan 1.0. Vulkan версии 1.1 был выпущен в марте и должен поддерживаться. Видеокарта не имеет собственной видеопамяти, поэтому используется системная память. В настоящее время максимальный объем памяти, используемый оперативной памятью, составляет 2 гигабайта, что эквивалентно дискретной недорогой видеокарте. Производительность Vega 8 варьируется между представленными видеокартами MX130 и MX150. Другими словами, мы говорим об очень дешевом и простом решении, которое архитектурно принадлежит только к тому же семейству, что и флагман Vega.

Статья по теме:  Как пользоваться msi afterburner на ноутбуке

Widget containerCopycodeВставьте этот код в элемент body, в котором отображается виджет.

AMD Radeon RX Vega 8 может воспроизводить видео в современных разрешениях (даже 4K при 60 к/с), поэтому она отлично справится как с простыми офисными задачами, так и с мультимедийными.

Технические характеристики

Процессор
Vega Raven Ridge
Техпроцесс
14 н.м
Частота GPU Мгц
300 МГц (Базовая) — 1100 МГц(Boost)
Потоковые процессоры (Shading Units)
512
Текстурные блоки(TMUs)
32
Конвейеры растровых операций (ROPs)
16
Тип памяти
системная

3DMark

3DMark Fire Strike — это красиво оформленное и популярное приложение с поддержкой APIDirectX11 для тестирования компьютеров с высокопроизводительными игровыми видеокартами в среде Windows. Оценка 3DMark Fire Strike помогает оценить относительную производительность видеокарты и ее пригодность для запуска самых требовательных компьютерных игр.

3DMark-Fire Strike Graphics 1920×1080

Nvidia GeForce MX150 (Intel Core i5-8250U)

AMD Radeon RX Vega 11 (AMD Ryzen 5 2400G)

Nvidia GeForce MX130 (Intel Core i5-8250U)

ROP: единица производительности. Другое название этого блока — конвейер растровых функций. Этот элемент hasware принимает информацию о пикселях и текселях и обрабатывает ее с помощью операций с векторами и массивами. Результатом является значение глубины или конечный пиксель. Сглаживание можно контролировать путем объединения нескольких образцов в один пиксель.

VEGA 8 — скромная видеокарта с большим разгонным потенциалом

Стандартная частота составляет 1100 МГц. В этом нет ничего нового для архитектуры VEGA. Эта частота устанавливается только для низкого энергопотребления и низкого нагрева. Однако мы не стесняемся перегружать его.

Видеокарта поддерживает постоянную частоту 1600 МГц во всех играх и тестах, но напряжение GPU необходимо увеличить до 1,25 вольт. Я протестировал 1700 при напряжении 1265 вольт. К сожалению, не все игры фиксированные, поэтому я не буду рассматривать это число и оставлю его на уровне 1600.

Стабильный разгон Vega 8 Стабильный разгон Vega 8

Скриншот VEGA8BIOS и настройки разгона.

Цифры есть цифры, но вот что вы получите в игре с этим разгоном

Тестовая конфигурация Материнская плата ASUSPRIMEX370-PRO Оперативная память ОЗУ Corsair Vengeance LED 3000 МГц 16 ГБ Блок питания Нет, Fractal Design Integra M 650W, не DEEPCOOL DE 530 SSD Kingston KC 300 60Gb (для операционной системы SSD) SAMSUNG 850 EVO 250Gb (в зависимости от скорости) жесткий диск жесткий диск WDGREEN 2TB корпус ZalmanZ3

NEED FOR SPEED PAYBACK

К сожалению, в Payback можно играть только при минимальных настройках 40 кадров в секунду и разрешении 1080p. Все зависит от видеопамяти. Максимальный объем составляет 2 ГБ, скорость — до 2933 МГц, тайминги остаются в норме. Из-за всех этих факторов Vega не может достичь уровня производительности внешних видеокарт с 2 ГБ GDDR5. Не все могут позволить себе DDR4; DDR4 лучше работает, например, на частоте 3600 МГц. Corsair Vengeance LED 3000 МГц может справиться с этим, если увеличить напряжение и установить правильные тайминги, но мы оставили родную тактовую частоту на уровне 2933 МГц как для процессора, так и для самой платы ОЗУ. Это связано с тем, что покупатели Ryzen 3 2200G с меньшей вероятностью потратятся на дорогую оперативную память.

GTA 5

В GTA 5 почти все настройки очень высокие. Около 40 кадров в секунду. отличные результаты в качестве добавки. Комментариев нет.

Far Cry 5

Игры 2018 года. Немного, конечно, но 1920на1080. 31-37 fps в зависимости от положения и количества игровых персонажей на экране. вполне играбельно. Игра определенно очень динамичная, но очень легкая для прицеливания при 36 к/с. Что касается цены, то жалоб немного.

Watch Dogs 2

К сожалению, только при минимальных настройках. Вы можете играть Даже на минимальных настройках Watch Dogs 2 выглядит великолепно, и в нее можно играть с дешевыми плагинами, что действительно греет душу и карманы.

Battlefield 1

Сражения Первой мировой войны полностью реализованы в VEGA8. Поэтому до 9 мая мы получим в подарок себе Ryzen 3 2200G, наденем военную форму и сядем в танк времен Первой мировой войны.

DiRT 4

Хотите ощутить весь адреналин раллийных гонок? Затем купите Ryzen 3 2200G, замените V8 в цилиндре, установите превосходную турбину и гоняйте по трассе на 50-60 fps на средних настройках 1920на1080. Кстати, о турбинах, вы можете найти их на сайте )))). Давайте на мгновение прервем игровой тест, чтобы показать, как Vega охлаждала Ryzen 32200G, чтобы он не закипел под капотом. И даже не думайте переплачивать за него с помощью охлаждающего бокса.

Статья по теме:  Сайлент Хилл 3. Когда выйдет 3 часть сайлент хилл

Ryzen 3 2200G — вычислительная мощь 4 ядер ZEN.

Дни, когда APU имели отличные видеочипы, но сильно отставали от новейших процессоров, наконец-то прошли. Теперь AMD изменила все это. Новый APU2200G состоит из восьми графических блоков в архитектуре VEGA и четырех процессорных ядер в передовой архитектуре AMD-ZEN. Наконец, APU ни в чем не уступает стандартным процессорам без интегрированной графики. В частности, кэш третьего уровня. Да, Ryzen 32200G имеет достаточно места. Все, что вам нужно было сделать, это извлечь отсоединенные ядра из чипа.

AMD Zen

Мы не будем утомлять вас утомительными бенчмарками и тестами. Мы расскажем вам только о самом важном. Мощности процессора Ryzen 2200G достаточно для новейших игр. Этот же процессор может использоваться с GTX10606GB и RADEONRX580. Однако, к сожалению, этот процессор не совсем подходит для потоковой передачи новейших игр. Да, он может без проблем транслировать CS GO, OWERWHATCH и DOTA 2, но не более того. GTA 5, PUBG и Battlefield 1 перегружают процессор до предела. Это влияет на количество кадров в секунду и микрочастоту. Трудно сказать, как долго продлится эра игр, тянущих 4-ядерные процессоры без мультиплеера. Возможно, в течение двух лет. Поэтому к 2020 году этот процессор уже не будет предназначен для игр и прочно закрепится в офисах, которые хотят играть в онлайн-игры, но уже сейчас могут отлично справляться с новейшими играми.

Популярные сетевые шутеры не могут достичь играбельного FPS. Однако даже при самых низких настройках видео на видеокарте, 30 почти никогда не достигается. Это совершенно неприемлемо для интернет-игр.

AMD Radeon Vega 8 Graphics of Ryzen 5 Processor

AMD Radeon Vega 8

AMD Radeon Vega 8 — полноценный графический процессор, используемый в основном процессоре AMD Ryzen 5 для ноутбуков. Radeon Vega 8 можно использовать для легких игр. Она обеспечивает производительность, аналогичную базовой графике на обычных процессорах ноутбуков, например, графике Intel UHD на процессорах Intel Core. Следующим шагом в серии AMD Radeon Vega является Vega 10 на чипах Ryzen 7, которая предлагает улучшенную производительность, но все еще относится к категории легких игр.

Оценка графики AMD Radeon Vega 8

Это эталонный тест графического процессора Radeon Vega 8, встроенного в популярный процессор AMD Ryzen 5 3500U. Сравните его с другими графическими процессорами, широко используемыми для ноутбуков.

Обзоры, вопросы, ответы и видео геймплея Vega 8 смотрите на этой странице.

Примечание: Приведенные сравнительные рейтинговые оценки графических процессоров являются средними показателями, измеренными на различных устройствах, использующих эти процессоры. GPU, эквивалентный AMD Radeon Vega 8, и фактическая производительность могут отличаться в зависимости от других компонентов ноутбука, настроек, охлаждения и других факторов, особенно от скорости основного процессора с двумя каналами оперативной памяти и более быстрыми каналами оперативной памяти.. Однако результаты сравнительных тестов и воспроизведение видео являются отличными индикаторами графического процессора.

Specifications of the AMD Radeon Vega 8

Наиболее важными техническими характеристиками AMD Radeon Vega 8 являются

Build — Graphics (использует оперативную память ноутбука в качестве видеопамяти).

Общая основная память зависит от системы

Системная память DDR4 общего назначения

Опубликовано 15 июня 2019 г.

Ниже вы можете прочитать оценки пользователей, вопросы, ответы и видео о графических процессорах. Благодарим вас за помощь и с нетерпением ждем вашего ответа.

Question

Шон — 29 ноября 2021 года.

Есть ли в этих спецификациях запись и потоковая передача/recv в конфигурациях AMD?

Question

Легко — 7 ноября 2021 года.

Ryzen 3 3200, графический процессор Vega 8 и только 6 ГБ оперативной памяти остаются доступными вместо 8 ГБ. Можете ли вы уменьшить видео blahfic на 2 ГБ, максимизировать прибыльность приложения Adobe и позволить мне играть в DOTA2 на более низких настройках вероятности? Спасибо, это мне очень поможет.

Question

Хуан Давид — 20 сентября 2021 года

Hola Buenas Tardes: Esta Radeon Vega 8 3500U Puede Correr El Juego Pubg? Muchas gracias

Question

Ники — 29 августа 2021 г.

Ryzen 5 2500U с графикой Vega 8 может иметь до 1 ГБ VRAM. В настройках BIOS нет возможности изменить объем памяти на 2 ГБ, так как VRAM увеличилась с 512 до 1024 МБ, хотя после обновления ОЗУ составляет 12 ГБ. Ограничена ли память VRAM 1 ГБ на R5 2500U?

Dell — 17 сентября 2021 года.

16 ГБ оперативной памяти и 2 ГБ VRAM …

Абдулли — 18 декабря 2021 г.

Мой ноутбук — HP 255 G7 с 16 ГБ ОЗУ, но 1 ГБ VRAM …

Статья по теме:  Как выбрать мышь для игр и работы. На что влияет частота опроса мыши

Question

CK — 12 авг 2021.

Здравствуйте!!! Достаточно ли хороша Vega 8 для работы с Adobe Illustrator и Photoshop?

JAI — 27 сентября 2021 года.

Абсолютно. На нем также можно запускать легкие игры

Акаш -29 ноября 2021 г.

Во-вторых, что насчет Call of Duty Black Ops 3 и Valorant

Акаш -29 ноября 2021 г.

Call of Duty Black Ops 3 и Valorant могут быть воспроизведены на этой видеокарте на моем компьютере

Question

Микель — 4 апреля 2021 года

Может ли Sims 4 работать нормально?

Питер — 5 апреля 2021 года

Да, я управляю потрясающим Classic Number 1!

Дуглас Осе — 28 мая 2021 года

Потому что это спорт удачи, а шансы не всегда в вашу пользу. Редко когда он не говорит мне, сколько он мне должен. Игра в покер основывается в первую очередь на игровой позиции.

4 out of 5 Upgrade memory bass vega 8

Персидский — 14 марта 2021 года.

База памяти 64 — это Vega 8 Как можно увеличить базу памяти 8 до 128?

Дэн — 17 марта 2021 г.

Большинство ноутбуков имеют опцию в настройках BIOS для увеличения памяти, используемой графическими процессорами, такими как VIGA 8. Vega8 не имеет собственной графической памяти и использует основную память системы — RAM.

Жасмина — 21 мая 2021 года.

Программы и планы AutoCAD могут поддерживаться в 2D и 3D.

KILR0Y — 27 мая 2021 года.

Сколько единиц оперативной памяти доступно? Только один? Попробуйте два с двойным каналом!

Question

CK SOON- 11 Mar 2021.

Я использую Honor MagicBook 14 со встроенной видеокартой Gpu Radeon™Vega 8. Он поддерживает внешние дисплеи с разрешением 2560 x 1080. Помогите, пожалуйста. TQTQ

Эта страница содержит ссылки на продукты одного или нескольких рекламодателей. Вы можете получить вознаграждение за переход по ссылкам на эти продукты. См. эту страницу для объяснения нашей рекламной политики.

Specifications:

AMD Radeon Vega 8 Mobile 2021 Q1 7 nm 300 2000 45 512 32 8 8 16 64 4096 2048 128
AMD Radeon Vega 8 Embedded 2018 Q1 14 nm 300 1100 15 512 32 8 8 8.8 35.2 2253 1126 70.4
AMD Radeon Vega 8 (Raven) 2018 Q1 14 nm 300 1100 35 512 32 8 8.8 35.2 2253 1126 70.4
AMD Radeon Vega 8 (Picasso) 2019 Q1 14 nm 300 1200 15 512 32 8 9.6 38.4 2458 1229 76.8
AMD Radeon Vega 8 (Cezanne) 2021 Q1 7 nm 300 1800 45 512 32 8 8 14.4 57.6 3686 1843 115.2
AMD Radeon RX Vega 8 2020 Q1 7 nm 400 1750 15 512 32 8 14 56 3584 1792 112
AMD Radeon Graphics 512SP 2020 Q1 7 nm 400 1750 15 512 32 8 14 56 3584 1792 112
AMD Radeon Graphics 448SP 2020 Q1 7 nm 400 1600 15 448 28 8 12.8 44.8 2867 1434 89.6
AMD Radeon Graphics 384SP 2020 Q1 7 nm 400 1500 15 384 24 8 12 36 2304 1152 72
AMD Radeon Graphics 320SP 2020 Q1 7 nm 400 1400 15 320 20 8 11.2 28 1792 896 56

Performances:

FP32 Performance in GFLOPS
AMD Radeon Vega 8 Mobile 2,048
AMD Radeon Vega 8 (Cezanne) 1,843
AMD Radeon RX Vega 8 1,792
AMD Radeon Graphics 512SP 1,792
AMD Radeon Graphics 448SP 1,434
AMD Radeon Vega 8 (Picasso) 1,229
AMD Radeon Graphics 384SP 1,152
AMD Radeon Vega 8 Embedded 1,126
AMD Radeon Vega 8 (Raven) 1,126
AMD Radeon Graphics 320SP 896

Примечание: Принадлежности зарабатываются по ссылкам выше. Эти рейтинги — лишь средняя производительность, полученная с помощью этих видеокарт. Результаты могут быть разными.

Формат купе одинарной точности, также известный как FP32, — это форма компьютерной нумерации, которая обычно занимает 32 бита в памяти компьютера. Он представляет широкий динамический диапазон числовых значений с помощью подвижных единиц.

See also:

Переход по ссылкам на различных торговцев на этом сайте и совершение покупок может принести этому сайту комиссионные. Партнерские программы и партнерства включают, в частности, партнерскую сеть eBay.

Как партнер Amazon, я получаю выигрыши с соответствующих рынков.

Эта страница содержит вспомогательные ссылки, по которым администраторы Gadgetversus могут зарабатывать комиссионные на покупках без дополнительной оплаты. Эти ссылки обозначаются использованием хэштега #AD.

Мы не несем ответственности за данные, отображаемые на нашем сайте. Используйте их на свой страх и риск. Некоторые или все эти данные могут быть устаревшими или неполными. Пожалуйста, обратитесь к техническим страницам веб-сайтов соответствующих производителей для получения актуальной информации о деталях этих продуктов.

Оцените статью
emugame.ru