Монитор не работает на частоте 75, 120, 144 Гц, почему? В свойствах монитора нет нужной герцовки. Как выбрать кабель для работы на 144 Гц

Примечание для тех, кто не может «запустить» монитор на 144/120/100/75 Гц). Иногда эта герцовка просто недоступна в настройках. Кстати, часто это происходит из-за кабеля (интерфейса подключения) — так что скажем пару слов и об этом…

Монитор не работает на частоте 75, 120, 144 Гц, почему? В свойствах монитора нет нужной герцовки. Как выбрать кабель для работы на 144 Гц

1636744474-2

Вопрос пользователя

До свидания!

Помогите с «недоразумением». В общем, поменял свой старый монитор ViewSonic на Samsung Odyssey G3 F24G35 на 144 Гц. Картинка явно улучшилась, глаза отдыхают!

Все хорошо, но 144 Гц в свойствах выставить не могу — таких герц просто нет. Странно, ведь в паспорте на монитор четко написано, что он его поддерживает.

Мой компьютер: Ryzen 5 3400G, интегрированная Vega 11, 16 ГБ ОЗУ (предварительно собрано, логотип HP на корпусе). Может быть, это из-за каких-то предустановок производителя?

Довольно популярный вопрос. Разумеется, для полноты картины не хватает информации о модели картонного коврика и интерфейса (Display Port, HDMI, DVI.), С помощью которого монитор подключается к системному блоку.

Однако ниже я постараюсь дать универсальный ответ всем, кто сталкивался с чем-то подобным.

1636744474-1-2

Разница в качестве изображения — 144 Гц лучше 60 Гц || Предварительный просмотр

1636744476

👍 Как увеличить fps в cs go, параметры загрузки, настроить видеокарты nvidia и AMD, как повысить производительность, настройки графики для cs go, настроить процессор… Содержание Что такое FPS и как его увеличить Тяжелая работа над настройкой

Что такое ФПС и как его повысить

FPS (frames per second) — частота кадров в секунду. Это если переводить это значение дословно. Но на самом деле это количество гонок просмотра изображений, которое потенциально может отобразить компьютер.

очень важно понимать, что это не количество кадров, отображаемых на мониторе. Это потенциал, на который способен компьютер в целом.

Герцовка Монитор (Гц): Количество изображений, отображаемых на мониторе. Этот формат практически не зависит от FPS. То есть, если у вас монитор 144 Гц, а сам компьютер не выдает больше 100 кадров в секунду, некоторые кадры будут дублироваться и отображаться дважды (а то и трижды).

Статья по теме:  Как управлять ботом в соревновательном режиме CS GO

1636744476-2Прочтите статью: Самые дорогие турниры по CS: GO для ВСЕХ PRO
Мы настоятельно рекомендуем прочитать статью, в которой мы подробно рассказали, что такое Major-турнир в CS: GO! Рассказываем о самых крупных призовых фондах и ответе на вопрос: «Где и как бесплатно получить AWP Deagon Lore»

Необязательно идти к гадалке, но сразу видно, что чем выше эти 2 показателя, тем лучше будет ваша картинка и тем быстрее ваш глаз получит видеоинформацию из самой игры. Именно по этой причине многие киберспортсмены (профессиональные игроки в компьютерные игры) всегда выставляют свои компьютеры на средний fps в cs go — 300. А мониторы покупают от 144 герц.

Важно: для того, чтобы ваш монитор поддерживал 144 Гц, достаточно приобрести такой монитор. Нет никаких супер настроек, «красной кнопки в биосе» и прочего. 144 Гц будут отображаться только на мониторах, поддерживающих эту частоту.

Рекомендации по фпс и герц для кс го

Для комфортной игры в Counter-Strike: Global offenssive нужно иметь в среднем 250-280 кадров в секунду и монитор 144 Гц. Помните, что эти показатели должны быть одинаковыми для ваших крупных киберспортивных планов.

Если вы достигли 10-го уровня в фейсит-лиге, не имея такого показателя на своей машине, вы просто будете технически уступать противнику и не сможете попасть в Мастер-лигу.

Для того, чтобы ответить на вопрос «как повысить фпс в кс го» существует 3 вида работ, которые обязательно нужно провести:

  1. Жесткая настройка — регулирование / контроль / предотвращение аппаратного обеспечения компьютера, всех его компонентов и компонентов;
  2. Мягкая настройка: работает в области всех программ, которые могут взаимодействовать с игрой. А также тех, кто обязательно работает параллельно;
  3. Конфигурация игры CS: GO — правильная настройка всех параметров, связанных с максимальным соответствием производительности вашего компьютера самой игре cs go;

Не можете изменить частоту на мониторе на 75, 120, 144, 240 Гц? Мы знаем, почему это происходит и что нужно сделать для улучшения ситуации.

Что можно предпринять?

Как мы уже выяснили, нам нужно дать компьютеру понять, что он может работать на более высокой частоте. Для этого необходимо удалить слабое звено этой цепочки, ведь именно оно мешает выбрать правильный вариант. Конечно, мы имеем в виду, что ваш монитор действительно способен работать на более высокой частоте. Наш главный подозреваемый — кабель.

Статья по теме:  Сколько стоит M4A4 Вой в CS: GO Global Offensive

Заменить кабель

Для облегчения понимания мы опишем различные стандарты подключения и их максимальные характеристики в виде таблицы.

4K 120 Гц, если поддерживается сжатие — 144 Гц

В 95% случаев эта таблица будет ответом на вопрос, почему нельзя переключить монитор на более высокую частоту: 75, 120, 144, 240 Гц вы, вероятно, подключили его через VGA или HDMI 1.4. Другой вариант — компьютер поддерживает максимум HDMI 2.0, поэтому кабель 2.1 не работает на полную мощность. Из-за обратной совместимости его пропускная способность падает до уровня самого слабого звена. В то же время HDMI 2.0 не позволит выставить 75 Гц, а тем более 120 Гц для 4K. Это самый распространенный и распространенный стандарт подключения. HDMI 2.1 чаще всего встречается в игровом оборудовании.

Фактически, лучший вариант подключения — DisplayPort — высокая скорость Nvidia, низкая задержка и поддержка G-SYNC. Эта технология не работает с HDMI, хотя AMD FreeSync поддерживает и то, и другое. В общем, если у вас нет подключения DisplayPort, лучше всего решить проблему.

Проблема с драйверами

На старых компьютерах могут быть проблемы с драйверами видеокарты. На новых компьютерах это встречается гораздо реже. Самое простое решение — полностью удалить драйвер видеокарты и переустановить его. Для такого ПО важно не использовать автоматические установщики, а делать все вручную. Удаление выполняется в «Диспетчере устройств» Windows, а необходимый файл доступен на веб-сайтах Nvidia и AMD .

При условии, что компьютер работает с выбранной версией стандарта подключения, монитор это воспринимает, а кабель передает, проблема исчезнет. Компьютер получит одобрение EDID для более высокой частоты, и все будет в порядке. Однако следует учитывать, что важна не только частота, но и разрешение. Может монитор поддерживает 4к и написано, что работает на 144Гц, но не при этом. Обязательно в технических характеристиках, возможно в FHD 144 Гц, а в 4k — всего 60 Гц.

Давайте выясним, каким должен быть идеальный монитор для игры в CS: GO. Полезные советы геймерам, которые помогут выбрать лучший монитор для CS: GO и несколько отличных моделей! — Удобный блог

Какое время отклика должно быть в мониторе для CS:GO?

Время отклика — еще одна особенность, на которую следует обратить внимание при выборе монитора для игры в CS: GO. Этот параметр указывает, сколько миллисекунд требуется пикселю в жидкокристаллической матрице, чтобы перейти от яркого (белого) к темному (черному) и наоборот. Но здесь есть интересный нюанс. Некоторые производители в TTX указывают свои стандарты для своих мониторов, например не от белого, а от серого до черного и наоборот. Эти показатели кажутся, конечно, более интересными, но они не отражают реальной картины.

Статья по теме:  Устанавливаем Counter Strike: Global Offensive на компьютер

Для большинства пользователей разница между реальными параметрами и «серым» временем отклика не критична, так как в повседневном использовании не дает о себе знать. Но для динамичных игр отсутствие этих нескольких миллисекунд в скорости отклика будет более критичным. Итак, перед покупкой следует внимательно ознакомиться со всеми особенностями понравившегося монитора.

Экраны с матрицей TN или TFT хорошо работают в CS: GO, многие из которых имеют только отличную скорость отклика — всего 1 мс! Но IPS-матричные мониторы в этом плане уже немного медленнее — у большинства моделей время отклика составляет 5-6 мс, а буквально у некоторых матричных IPS-мониторов показатель 1 мс. Но с другой стороны, качество изображения немного интереснее с точки зрения цветопередачи и углов обзора.

1636744477

Как увеличить FPS в cs go в 2021 году, все рабочие способы!

Чёрная кровь в кс го, отключение крови

Метод был найден 13 января, пока работает. В параметрах запуска CS: GO нужно прописать 2 команды: -lv -pakxv_lowviolence

-lv (снизить уровень в крови, такого фонтана нет);

-pakxv_lowviolence (делает кровь черной);

Зайдите в cs go и проверьте стабильность игры, есть ли изменения в лучшую сторону. Если этого недостаточно, перейдите в корневую папку игры / csgo / и очистите содержимое файла pakxv_lowviolence_000.vpk с помощью любого блокнота, но сначала сделайте копию исходного файла.

Затем запустите cs go и перейдите на нужный сервер, вас не кикнут и не забанят в системе VAC. Пока он работает, используйте его и расскажите своим друзьям!

Оцените статью
emugame.ru