5 рабочих методов повысить ФПС в Fortnite в 2019 году на ноутбуке и ПК. Какие настройки графики ставить в фортнайт

Другие механизмы, например, связанные с запуском и таргетингом, требуют от вас настройки в соответствии с вашими предпочтениями. Лучше всего сыграть много раундов на разных настройках.

Fortnite — лучшие настройки для ПК, PS4 и Xbox One

Fortnite — лучшие настройки для PC, PS4 и Xbox One. Настройки на выбор.

Настройки Fortnite позволяют настроить игру в соответствии с вашими предпочтениями. Конечно, большинство опций, разумеется, предназначены для версии для ПК.

Для соревновательных сетевых игр возможность изменения настроек очень важна. Опытные игроки хорошо знают, что снижение определенных графических настроек часто дает преимущества на поле боя и способствует улучшению игры. В этой статье приведен выбор вариантов.

Однако мы хотели бы с самого начала отметить, что в нем не рассматривается вопрос о договоренностях, связанных с графикой. Это связано с тем, что они не так важны и во многом зависят от личных предпочтений каждого пользователя. Чувствительность мыши или назначение клавиш можно изменить на свое усмотрение.

Если вы хотите узнать больше об игре Fortnite Battle Royale, прочитайте наше руководство с описанием типичных гонок.

Как изменить настройки в Fortnite

Фортуст1

Создайте меню и щелкните значок Caddy.

Как и в большинстве игр, очень легко запустить меню в Настройках и Конфигурациях. Но что бы это ни было, мы четко объясняем, что вам нужно сделать, чтобы они начали работать.

После включения игры на компьютере обратите внимание на правый верхний угол экрана. Нажмите на символ, состоящий из трех горизонтальных линий — это развивающееся меню. Здесь вы найдете значок с настройками, похожий на маленький винт. Нажмите на него, чтобы открыть экран со всеми настройками.

Для консольной версии настройки находятся в том же месте. Настройки/меню (в большинстве случаев это кнопка, которая открывается для открытия меню в различных играх), а затем выберите значок выбора.

На рисунке значок выбора отмечен желтым цветом. Теперь вы не пропустите.

Лучшие настройки в Fortnite на ПК

Оптимизация Fortnite находится на высоком уровне, что позволяет настроить игру под свои нужды и, конечно, функции компьютера. В частности, лучшие текстуры и эффекты предназначены в первую очередь для мощных компьютеров. Однако, независимо от конфигурации, тени и размытость движения должны быть сведены к минимуму.

Рекомендуется включить измеритель FPS для соответствия. Рекомендуется сопоставить и проверить, достигнута ли константа 60 кадров в секунду. Если нет, уменьшайте настройки по очереди, пока не будет достигнут нужный FPS.

Конечно, наилучшими настройками являются те, которые устраняют различные ненужные эффекты или дополнительные объекты на карте, чтобы максимально повысить разборчивость и прозрачность местоположения. Таким образом, ниже мы приводим настройки для игры в Fortnite, но компьютеры могут легко справиться и с лучшими настройками.

Несколько слов из комментариев — сворачивание игры является самым быстрым и наименее проблематичным, поэтому рекомендуется использовать функцию полного экрана с окном. Для наибольшей гибкости рекомендуется заблокировать 60 кадров в секунду, но если ваш дисплей поддерживает более высокую частоту обновления (например, популярную в последнее время 144 Гц), вы можете установить здесь более высокие ограничения.

Рекомендуется оставить индикацию расстояния на максимально возможном уровне (EPIC). Так вы сможете лучше видеть дальних врагов и построенные ими сооружения. Это очень полезно.

Лучшие профессионалы Fortnite, как правило, менее чувствительны при нацеливании. Это позволяет им быть более точными в своих непрерывных движениях. Это означает, что им нужно больше двигать руками при прицеливании.

5 рабочих методов повысить ФПС в Fortnite в 2019 году на ноутбуке и ПК

Способность нейтрализовать противника зависит не только от мастерства и удачи, но и от производительности компьютера. Замедленное или напряженное изображение затруднит атаку противника. Знание того, как увеличить FPS в Fortnite, может решить эту проблему. Но что это за параметры? И как их найти? Обо всем этом в нашем путеводителе.

Статья по теме:  Кто озвучивает льва алекса. Кто озвучивает льва алекса

Первое, что вам нужно знать, это количество FPS, которое генерирует эта машина. Epic Games подтвердила, что вам не нужно использовать стороннее программное обеспечение.

  • Зайдите в настройки игры на вкладку “Графика”;
  • В самом низу страницы будет пункт “Счетчик частоты кадров”. Переведите его в положение “Вкл”;
  • В правом верхнем углы экрана появится счетчик FPS. Чем он больше – тем больше кадров в секунду выдает ваша машина.

Измеритель.

Можно использовать программное обеспечение сторонних производителей. Например, Fraps.

Основные действия

Одно из главных преимуществ Fortnite перед PUBG — оптимизация. При условии, что у вас хороший процессор, игра хорошо работает на старых машинах. Однако всегда есть способы повысить производительность. В этом разделе мы рассмотрим способы, которые позволят вам получить наибольший «удар» за ваши деньги.

Как увеличить FPS в Fortnite

Настройки – как они влияют на производительность (в процентах)

Как и везде, Fortnite имеет свои собственные графические настройки по умолчанию, варьирующиеся от очень низких до впечатляющих. Они не только изменяют графические детали, но и повышают FPS Fortnite, а также разрешение производительности. Поэтому, если вы используете 1980 x 1080, но с более низким «качеством», не удивляйтесь, если «Мыло. » на экране.

  • Расстояние прорисовки. Одна из главных проблем проектов в жанре Королевской битвы. Если поставить этот параметр на минимум, то игра перестанет прорисовывать траву и деревья вдалеке, а вот игроков она все равно покажет. Получится так, что те, кто выкрутил этот параметр на минимум, получат преимущество и начнут замечать противников на более далекой дистанции. Плата за этой – заметное падение качества графики. А вот прироста ФПС это почти не дает: около 5-6 кадров за “малое” качество.
  • Качество теней. Один из самых прожорливых параметров. Если игра у вас лагает, то обязательно выключите тени. Это почти не изменит внешний вид мира – по крайней мере, не настолько, чтобы заметить в пылу сражения. Зато прирост в производительности аж 35%! Во время тестов наш ФПС поднялся с 88 до 119 после отключения теней.
  • Сглаживание. Убирает “лесенки” на текстурах. Увеличивает ФПС в Фортнайт на 4%. Сам по себе не даст заметного улучшения, но вот с одновременным отключением других параметров – вполне.
  • Качество текстур. Обычно этот параметр способен превратить отлично выглядящую графику в картошку. Но не в этот раз. Благодаря мультяшной графике, Fortnite сохраняет лицо даже с низкими текстурами. Правда, особого изменения в кадрах это не дает: минимальный параметр даст прирост лишь в три-четыре процента. Лучше оставьте на среднем или высоком.
  • Качество эффектов. Влияет на прорисовку взрывов и прочих фейерверков. Если понизите эффекты, получите три процента производительности.
  • Качество постобработки. Вы замечали, что окружение немного… светиться? Что все выглядит, будто во сне? Это постобработка. Сильно влияет на ФПС только в том случае, если вы влезаете в шторм. Отключение даст небольшой прирост.

Если вы хотите добиться максимально возможной производительности, отключите тени после обработки и установите эффект на «низкий». Это даст вам прибавку примерно в 40%.

Nvidia

Игрокам с картами Nvidia повезло: они могут дополнительно настроить свой ПК, чтобы еще немного повысить FPS в Fortnite.

Добавить.

  1. Нажмите на значок Nvidia в трее правой кнопкой мыши и выберите параметр “Панель управления Nvidia”. В левой колонке выберите “Управления параметрами 3D”.
  2. На вкладке “Программные настройки” найдите Fortnite в выпадающем списке. Если его там нет, то нажмите “Добавить”. Во вкладке “Недавние” будут недавно запущенные программы. Найдите игру. После нажмите на “Добавить выбранную программу”.
  3. Теперь время подгонять параметры. “Максимальное количество заранее подготовленных кадров” – одно.
  4. Вертикальный синхроимпульс выключайте, как и кэширование шейдеров.
  5. “Режим управления электропитанием” меняйте на “режим максимальной производительности”.
  6. Включите потоковую оптимизацию и тройную буферизацию.
  7. Фильтрацию текстур отключайте. А ее качество ставьте на “высокую производительность”.
Статья по теме:  Что такое. Rapture3d game что это

Дополнительные шаги

Если вы читали предыдущий раздел, то знаете два самых важных способа повысить FPS в Fortnite. Но есть и другие, которые немного подтолкнут вас, но все же!

Режим ноутбука

Вы играете на ноутбуке? Затем установите режим работы аккумулятора на «Оптимальная производительность». Это не очень хорошо, но хуже уже не будет, это точно.

Отключите или оптимизируйте ненужные приложения

Такие программы, как Browser, OneDrive, Skype и Steam, потребляют ресурсы компьютера. Поэтому, чтобы повысить FPS в Fortnite, рекомендуется отключать их перед началом игры.

Если вы не планируете отключать их, вы также можете оптимизировать GoogleChrome.

Материальное ускорение

  1. Зайдите в настройки браузера.
  2. Промотайте в самый низ, в раздел “Дополнительные”.
  3. Найдите пункт “Использовать аппаратное ускорение”. Выключите. Это не даст браузеру использовать фоновые ресурсы, когда вы играете.
  4. Перезапустите Хром и не забудьте его вырубить его перед запуском Fortnite.

Почистите временные файлы

Вы заметили, что ваш системный диск падает подозрительно быстро? В этом виноваты временные файлы различных программ. Он замедляет работу системы и может негативно повлиять на ваши игры. Чистить вручную не рекомендуется — зачем это делать? Есть отличная программа CCleaner, она бесплатна и справляется с поставленной задачей. Это может помочь улучшить FPS Fortnite и ускорить другие процессы, связанные с чтением данных с жесткого диска.

Чувствительность зависит от личных предпочтений, но мы обнаружили, что прицеливание быстрее возможно при более высокой чувствительности, чем по умолчанию. Аналогичным образом, уменьшение слепых зон на левом и правом органах управления позволит сократить время реакции.

Улучшенные настройки PC

Параметры видеоотображения

Чтобы получить максимальную отдачу от своего ПК, вам необходимо точно настроить параметры Fortnite.

  • Нажми « меню » в правом верхнем углу, выбери шестерёнку и выйди в настройки видео
  • Оконный режим: Полноэкранный.
  • Разрешение экрана: Индивидуальные настройки разрешения монитора. Если не уверен, проверь разрешение монитора в интернете.
  • Лимит частоты кадров: Без ограничений.
  • Разрешение 3D: Выбери подходящие настройки твоего монитора.
  • Расстояние прорисовки: Среднего достаточно.
  • Качество теней: Выкл. для лучшей производительности.
  • Сглаживание: Среднее — отличный баланс между производительностью и качеством.
  • Качество текстур: При проблемах с FPS лучше поставить “низкое”, в противном случае “среднее”, “высокое” или “эпическое” сделает игру визуально приятнее.
  • Качество эффектов: Низкое. Эта настройка стабилизирует FPS.
  • Качество постобработки: Низкое.
  • Вертикальная синхронизация: Откл., если не испытываешь серьёзных проблем с фризами.
  • Размытие в движении: Откл., поскольку это может ухудшить видимость.
  • Отображение травы: Выкл. для более лёгкого обнаружения врагов.
  • Счётчик частоты кадров: Полезно при отладке настроек производительности.

Не забудьте нажать кнопку Применить (A) в правом нижнем углу перед выходом из меню опций.

Параметры разрешения

Некоторые из лучших игроков Fortnite намеренно снижают настройки разрешения экрана, чтобы игра выглядела растянутой. Это может выглядеть не очень хорошо, но дополнительное увеличение обеспечивает оттенок.

  • Всё кажется ближе. Это позволяет легче обнаруживать противников, увеличивая хитбокс.
  • Таким образом ты бустишь FPS, играя на меньших разрешениях.

Чтобы применить настройку «растягивание», выполните следующие действия.

  1. Включи полноэкранный режим;
  2. Понизь разрешение;
  3. Проэкспериментируй с разными параметрами разрешения, пока не найдёшь подходящие.

Общие настройки PC

Важно не только настроить игру, но и поддерживать компьютер в рабочем состоянии. Это означает, что драйверы видеокарты (GPU) также должны быть обновлены. Используйте текущую версию Windows (будьте осторожны с обновлениями).

Если у вас графический процессор Nvidia, есть несколько отличных советов, которые вы можете применить для повышения производительности вашего компьютера.

  • Открой Панель управления NVIDIA и перейди к управлению настройками 3D .
  • Перейди на вкладку Настроек программы и выбери Fortnite. Если его нет в списке, то нажми « Добавить » и покрути колёсико мыши вниз, пока не найдёшь игру.
  • Поставь максимальное количество отрисованных кадров на 1 .
  • Если имеется монитор G-SYNC, выбери соответствующую графу.
  • Установи Мульти-дисплей/Смешанное GPU ускорение для одиночного режима отображения.
  • Режим управления питанием — параметр максимальной производительности.
  • Вертикальная синхронизация — выкл.
  • Потоковая оптимизация — вкл.
  • Предпочтительная частота обновления — на максимум.
Статья по теме:  Как открыть консоль в террарии

Настройки чувствительности мыши

Правильная настройка чувствительности мыши — необходимый шаг для того, чтобы на экране появилось слово «победа».

Большая часть рекомендаций по установке соответствующих настроек носит субъективный характер. То, что работает для нас, может не работать для вас. Экспериментируйте, пока не добьетесь желаемых результатов.

Начало работы

Если у вас есть мышь с регулируемым DPI, убедитесь, что DPI установлен на 800 или 400-450. Чем ниже вы его установите, тем больше у вас будет контроля. Чтобы привыкнуть к этому, требуется время и практика. Если вы используете обычную мышь, не обращайтесь к этим настройкам. Вместо этого обратите внимание на следующие шаги

В поисковой строке компьютера введите «настройки мыши» и щелкните по первому результату. Нажмите на «Настройки комплекса» в правом верхнем углу. Проверьте вкладку «Параметры индексирования», вкладка «Повысить точность индексирования» должна быть удалена. Это позволит Windows не отвлекаться на несущественные вещи.

Настройки чувствительности в игре

Там вы найдете весь список настроек чувствительности мыши, управления и геймпада, которые можно воспроизвести в меню Настройки. Разумеется, компьютер будет обращать внимание на все детали, связанные с настройками мыши.

  • Чувствительность мыши — управляет поворотом камеры и скорость прицеливания. По умолчанию значение стоит слишком высокое, поэтому поставь его между 0,03 и 0,5.
  • Чувствительность прицеливания мыши — это чувствительность при прицеливании. Мы считаем, что этот показатель нужно поставить около 0,4-0,5, поскольку таким образом обеспечивается больше контроля во время перестрелок.
  • Чувствительность прицельного выстрела мыши — чувствительность при увеличении оптической или снайперской винтовкой. Этот параметр немного важнее, чем предыдущий, так как он позволяет прицеливаться лучше при фокусировке на отдалённых целях.

Последнее замечание. Если ваш персонаж вращается на 360 градусов, когда вы перетаскиваете мышь на геймпад, это хороший знак.

Используя описанные выше шаги, вы получите оптимальные настройки Fortnite. Стоит потратить время, чтобы сделать то, что лучше для вас.

Если вы хотите узнать больше об игре Fortnite Battle Royale, прочитайте наше руководство с описанием типичных гонок.

Параметры HUD

Есть несколько параметров, которые стоит изменить по сравнению с настройками по умолчанию. Большинство параметров HUD, таких как сетка, здоровье игрока, ресурсы и элементы управления, являются неотъемлемой частью игры Fortnite.

Однако если вы хотите действительно очистить экран от беспорядка, вы можете отключить некоторые параметры, такие как Mining Flow, Exception Channel, Network Rest Stats, Mission.

Опции контроллера

Отключение вибрации и адаптивного сканворда (только для PS5) может помочь вам в этом отношении, и даже небольшие движения могут снизить точность. Знакомство с опцией «строить быстро» может занять больше времени, но вы сможете строить гораздо быстрее и защищаться от вражеского огня.

Чувствительность зависит от личных предпочтений, но мы обнаружили, что прицеливание быстрее возможно при более высокой чувствительности, чем по умолчанию. Аналогичным образом, уменьшение слепых зон на левом и правом органах управления позволит сократить время реакции.

  • Автозапуск контроллера : Вкл.
  • Сборка немедленно (Builder Pro) : Вкл.
  • Время удержания редактирования : 0,150 секунды
  • Вибрация : выкл.
  • Чувствительность взгляда : 6 (Нормальный ++)
  • Чувствительность прицела (ADS) : 6 (Нормальный ++)
  • Множитель чувствительности режима строительства : 1,5x
  • Множитель чувствительности в режиме редактирования : 1,2x
  • Использовать дополнительные параметры : выкл.
  • Мертвая зона левого джойстика : 10%
  • Мертвая зона правого джойстика : 10%
  • Включить адаптивные триггеры : выключено
  • Использовать эффект для прессы : выкл.

Как уже упоминалось ранее, выбор настроек для каждой игры в конечном итоге зависит от личных предпочтений, но использование приведенных выше композиций является хорошей отправной точкой для каждого игрока.

Сыграйте с ними в нескольких играх, и вскоре вы станете профессионалом в Fortnite!

Оцените статью
emugame.ru