Гора Чилиад в ГТА 5: где находится, как подняться и собрать все предметы. Где находится гора чилиад

Чему поклоняется Эпсилон? Каковы ее секреты? Кто является членами этого сообщества? Как стать членом секты GTA 5? Какие миссии мне нужно выполнить и где их найти? Где найти еретические тексты? В данной статье сделана попытка ответить на все эти вопросы.

Кайлас — священная гора Тибета

Гора Кирас в Западном Тибете — одно из самых почитаемых религиозных мест в мире. Четыре религии считают эту гору священной, поэтому неудивительно, что она ежегодно принимает тысячи паломников и любопытных альпинистов. Возможно, их число было бы еще больше, если бы не было так трудно получить разрешение на посещение закрытых тибетских гор. Кайлас считается центром мира в индуистском мировоззрении. Существует множество теорий о сверхъестественной силе гор. Некоторые утверждают, что это пирамиды, построенные инопланетянами. Независимо от того, верим мы в его мистические силы или нет, Кайлус стоит того, чтобы обратить на него внимание, потому что, помимо своей священной истории, он известен многими интересными событиями.

Высота горы Кейрас составляет 6 638 метров или 21 778 футов, что является не самой высокой в Тибете, а самой высокой в области Нгари региона LDK TIVT. На самом деле, до сих пор ведутся споры о высоте вершины. У разных ученых есть похожие, но разные факторы. Наиболее достоверный источник помещает вершину между 6 638 и 6 890 метрами над уровнем моря. Однако религиозные верующие и поклонники мифической теории не устают утверждать, что высота над уровнем моря составляет 6 666 метров. Высота не убедительна, даже по абсолютно научным причинам. Поскольку Гималаи — очень молодые горы, процессы эрозии все еще активны. Это приводит к изменению высоты над уровнем моря. Кайлас увеличивается примерно на 5-6 мм в год. Не так сильно, но все же.

Высокие киласы.

Высота священной горы до сих пор является предметом споров

На высоте около 6700 м гора Кайлас не может соперничать с вершинами близлежащих Гималаев, включая Эверест. Однако не его высота, а его уникальная форма делает холм знаменитым местом, которое одновременно привлекло внимание четырех религий, хотя его величие сделало его центром внимания четырех религий одновременно. Вершина горы имеет четыре четких края, соответствующих направлению сторон света. Кроме того, благодаря довольно плоской и ровной поверхности склона и его обычной форме, холм похож на пирамиду, а с некоторых ракурсов может даже показаться искусственным сооружением. Она также очень изолирована — в округе нет высоких вершин, которые могли бы закрыть или заслонить гору.

Происхождение названия священной горы

В большинстве стран мира эта гора известна как Кайласа कैल белая на санскрите. Название может происходить от слова Kelāsa (केलकेलकेल), означающего «кристалл». В тибетско-английском словаре Л. Чандра впервые записал это слово как «Кайлаша» (Kailasha), заимствованное из санскрита.

Кайлус.

Названия гор связаны не только с географией, но и с религиозными мотивами.

Одно из тибетских имен — «Кан Ринпоче» (тибетское — གངས་, упрощенное китайское — 冈仁波, традиционное китайское — =岡仁波). Ганг, или Канг, — это тибетское название Снежной вершины. Слово Rinpoche означает «драгоценный», поэтому общий термин можно перевести как «драгоценный снежный камень» или «драгоценная снежная гора». Существуют и другие варианты названия этого холма.

  • бонские тексты имеют много названий: Цветок Воды, Гора Морской Воды, Гора Девятиугольных солнц;
  • джайны называют гору Астапада и верят, что это то место, где Ришаба, первый из 24 тиртханкаров, достиг просветления;
  • одно из местных ее названий — гора Тисе, происходящее от слова «титзе» на языке чжан-чжунг, означающего «пик воды» или «пик реки». На самом деле эта версия имеет под собой реальную основу, поскольку истоки рек Инд, Сатледж, Брахмапутра и Гхагхара начинаются в районе озера Манасаровар вблизи горы — тоже, кстати, священного.
  • Также китайцы называют возвышенность — Ганжэньбоци (冈仁波齐), или же Гандисышань (冈底斯山).
Статья по теме:  Из FIFA 20 убрали «Ювентус». Вместо него будет выдуманный «Пьемонте Кальчо». Где ювентус в фифа 21

Где находится одна из самых главных священных гор мира

Не сразу понятно, где находится эта непонятная гора и какую роль она играет в географии и мировых делах. Однако только по философским причинам. Дело в том, что если посмотреть на этот вопрос с религиозной точки зрения, то ответов может быть много. Например, индусы считали его домом бога Шивы, а для джайнцев это было место, где их первый лидер достиг просветления. Буддисты идут дальше, считая, что Кайлас находится в центре мира, в пупе Вселенной.

Расположение горы Кайлас на карте

Гора Кейрас расположена в Западном Тибете рядом с «живым» пресноводным озером Манасаровар, рядом с «мертвым» соленым озером Лакшстил и истоком самой большой и важной азиатской реки.

Кирас на карте

Расположение горы Кира на карте мира.

Точные координаты священной горы

Точными координатами высоты являются следующие точки на карте

Особенности географического положения горы Кайлас

Гора Килас расположена в юго-восточном регионе Пран Тибетского автономного района Китая. Он является частью горной системы Гондан, расположенной недалеко от границ Непала и Индии, между горами Брахмапутра и плато Чангтанг в Тибете.

Географическое положение горы Кирас

Географическое положение в западной части Тибета обуславливает мягкий климат

Ганг простирается примерно на 2000 км в восточном направлении и занимает около 200 км в южном Боре. Из-за расположения «задней» части Гималаев, ограниченной долиной Цангпо, она также известна в некоторых языках как трансгималайский хребет. Горный хребет Гангдиз имеет крутые склоны на юге, но постепенно сглаживается к северу.

Несколько лет спустя Герберт Тич, австрийский геолог, попросил разрешения подняться на гору. Говорят, что ему было отказано со следующим объяснением. ‘Только совершенно невинные люди могут подняться на гору Кирас, а таких людей на земле нет’.

Где находится

Горы Чили в GTA 5 на карте находятся очень далеко на севере в пустыне. Его игровая высота составляет 798 метров. У его подножия расположены два небольших города — Грейпсайд на юго-востоке и Палето-Бэй на северо-западе.

Гора Чилиад в GTA 5: где находится, как подняться и собрать все предметы

На карте.

Смотровая площадка

На смотровой площадке есть два стационарных телескопа, через которые можно наблюдать за дельфинами. Рядом обычно припаркованы два грунтовых мотоцикла.

Рядом со станцией канатной дороги находится заброшенный деревянный пандус.

Внутри станции на стене виден любопытный рисунок. Его значение до сих пор неизвестно, но возможная интерпретация заключается в том, что он описывает область в горах, которая в настоящее время недоступна. Многие игроки заметили, что на фресках изображено нечто, напоминающее реактивный ранец.

За проекционным окном он пишет Возвращайся, когда закончишь свою историю». Это ссылка на возможность заметить НЛО здесь после окончания игры. Ниже проекционного окна на самой горе нарисован большой красный глаз, напоминающий глаз из дизайна.

В GTA Online

В ограблении «День катастрофы» гора Чилиадо является основанием секретного ядерного пускового комплекса, построенного в 1960-х годах. Он находился в ловушке в течение десятилетий, пока искусственный интеллект Эйвона Герца и Клиффорда не захватил власть и не уничтожил все человечество.

Гора Чилиад в GTA 5: где находится, как подняться и собрать все предметы

Закончив игру на 100%, поднимитесь на вершину горы Чилиад в GTA 5, и над вашей головой появится НЛО с индикатором FIB. Сделайте следующее:.

  1. 100% завершение игры.
  2. Гроза, а не просто дождь. Разрешается использовать чит на погоду.
  3. Время 3 часа ночи.

Пока проигрыватель находится наверху, UFA висит там, а другие диски начинают появляться в других местах. Они исчезают, когда игрок подходит вплотную.

Индусы считают его обителью Господа Шивы. Согласно легенде, бессмертное божество живет на вершине холма, где проводит время в медитации и занимается йогой, а также влюблен в жену божества Парвати и курит ганзу — священную траву, известную на западе как марихуана.

Где на карте в ГТА 5 находится гора Чилиад и как ее отыскать, в чем тайна

С горой Чилиад связано много тайн и легенд. Хайленд, расположенный в заповеднике, был секретом в течение нескольких лет, но недавно один из игроков раскрыл его тайну. Чтобы проверить, верна ли его догадка и оставили ли разработчики какие-либо новые знаки, нужно забраться самому. Зная расположение горы Чилиад на карте «ГТА 5», справиться с ней несложно.

Статья по теме:  Ошибка с отсутствием: как исправить. Системная ошибка xinput1 3 dll как исправить

Гора расположена в северной части острова. Территория, на которой он расположен, называется заповедником Чилиад. В этом районе пропало много людей, число которых превышает количество несчастных случаев, происходящих в мире GTA 5.

Полная карта горы

Некоторые из деревень у подножия горы — Палето-Бей на северо-западе и Грапсоид на юго-востоке. Высота горы составляет 798 метров над уровнем моря.

В Чильядо находится оригинальная гора Шаста, армия Каскадной горной системы в Калифорнии. Горный регион окружен множеством легенд и традиций. Один из них гласит, что в его глубинах лежат города высшей цивилизации, скрытые от человеческого глаза.

Поезд на рельсы

В «ГТА-online»

В электронном виде гора Чилиад — это основание закрытого ядерного комплекса, построенного в 1960-х годах. В течение десятилетий штаб оставался неподвижным, пока не прибыли Эйвон Герц и Клиффорд и не заняли площадь, чтобы уничтожить все человечество.

Вы можете подняться на вершину горы по канатной дороге или по пешеходным тропам на другую сторону. Пик Чилиад имеет две палубы для телескопов. Чтобы воспользоваться одним из них, посетители должны заплатить 1 доллар США. Для облегчения спуска предоставляются два велосипеда.

Пешеходные маршруты

На станции разработан таинственный образ. Игрокам предлагаются различные версии того, как их расшифровать. Наиболее распространенная версия заключается в том, что на снимке изображена область внутри перца, которая еще не доступна.

На другой стороне обсерватории находится надпись, приглашающая игрока вернуться на вершину, когда игра будет полностью завершена. Затем игроки могут забраться на НЛО и наблюдать за ним.

Попасть в НЛО

В чем тайна этой горы?

Три года гора хранила свои секреты, но игрок с ником Sir_galehaut раскрыл замысел разработчика. Он предположил, что рисунок представляет собой схему основных точек участка, соединенную с картой Лос-Сантоса.

Три квадрата в нижней части подъема символизируют главных героев игры. В следующих строках показаны отношения между Тревором и Майклом, которые познакомились задолго до начала событий. Франклин, который присоединился к компании вскоре после этого, находится в центре внимания.

Тайна горы

Геймеры предполагают, что линии, которые игрок видит как туннели, на самом деле являются сюжетными поворотами для каждого персонажа. Крестик на линии Тревора отмечает период, когда он подозревает, что Майкл де Санта не умер. Другой знак символизирует момент, когда у него открываются глаза и он узнает правду о своем помощнике Брэдли Шнайдере. Пересечение линии Майкла отмечает сцену разрушения дома Мартина Мадразо.

Картина на стене

Sir_Galehaut убежден, что другие кресты в линии символизируют момент смерти Тревора или Майкла. Если игроки сохраняют жизнь главным героям, их центральная линия ведет к верхней точке, которая изображена в виде НЛО.

Не все игроки согласны с версией, раскрывающей тайну горы Чилиад, но многие по праву называют Sir_Galehaut лучшим детективом в сообществе.

История мегаполиса не освещается в Grand Theft Auto. Что известно точно, так это то, что она базируется в Лос-Анджелесе. Большинство достопримечательностей воссозданы разработчиками с большим вниманием к деталям. Это один из крупнейших городов в игровой индустрии. Если Лос-Анджелес — город ангелов, то Лос-Сантос — город солнца.

В чем секрет?

Небольшие намеки на «секреты» горы можно увидеть на канатной дороге. Он имеет простой дизайн, по которому легко узнать Chiliad снаружи. Вы можете подумать, что в горе есть потайные комнаты. Фактически, он представляет собой условия, при которых игрок может увидеть настоящую летающую тарелку.

На одном из рисунков на изображении четко виден реактивный ранец. Однако в игре пока нет такого устройства. Возможно, это просто отсылка к будущим планам или даже шутка разработчиков.

Игра должна быть завершена на 100% (на это указывает символ рядом с полем).

Должно быть, было много дождей.

Настоящая летающая тарелка появляется над головой игрока, когда он поднимается в обсерваторию в 3 часа ночи. К сожалению, с ним невозможно произвести никаких действий, а сама «передача» не делает ничего необычного. НЛО будет висеть над персонажем, пока не покинет зону.

НЛО в других местах в игре

В GTA 5 есть секретные места, где НЛО все еще появляются (кроме Чилиада).

Над военными базами. Ночью на основании мерцает значок НЛО и видны лучи света, исходящие от него.

Статья по теме:  Forza Horizon 4. В каком году вышла форза хорайзен 4

Над лагерем хиппи. Конечно, это не совсем инопланетный корабль, а секретная правительственная разработка. На корпусе диска можно увидеть надпись FIB (аналог FBI в GTA 5).

Яйцо с рисунка

Рядом с изображением реактивного ранца показано сконструированное яйцо. В отличие от реактивного ранца, он настоящий. Чтобы найти его:.

Ищите сожженный дом братьев О’Нил.

Ищите красный сарай рядом с домом. На верхней стене висит табличка, напоминающая изображение горной фигуры.

Ищите четыре башни рядом с амбаром.

(Добегите до конца (от сарая) и заберитесь наверх.

После 21.00 часов игры вы увидите золотое яйцо на вершине.

Конечно, после такого вызова появилось много недовольных игроков, которые быстро решили, что против них существует заговор. На самом деле, по их словам, Rockstar Games намеренно спрятала все секретные комнаты, ожидая модификаций и квестов.

Международный аэропорт Лос-Сантос (Los Santos International Airport)

Все локации в реальной жизни GTA V Все локации в реальной жизни GTA V

Прототип расположен в 16 милях от центра Лос-Анджелеса. Международный аэропорт, который на протяжении многих лет является популярным пунктом назначения и отправления рейсов по всему миру. Именно здесь люди начинают и заканчивают свои путешествия. По состоянию на 2016 год он занимал второе место среди самых загруженных аэропортов США, обслужив 80 921 527 посетителей. Еще одно достижение — четвертое место в мире по количеству взлетов и посадок. Общее число составляет 655 564.

Пляж Веспуччи (Vespucci Beach)

Все локации в реальной жизни GTA V Все локации в реальной жизни GTA V

Его моделью является Венис-Бич, одна из самых избирательных достопримечательностей Лос-Анджелеса. Как рекреационная зона он популярен среди всех социальных слоев. Здесь можно встретить туристические группы всех возрастов, художников, серферов и уличных артистов. Пляж был искусственно создан в 1905 году и напрямую связан с именем аббата Кини. Надпись «Hollywood» и парк Лорда Сурна в Санта-Монике считаются одним из символов Голливуда.

Вайнвуд (Vinewood)

Все локации в реальной жизни GTA V Все локации в реальной жизни GTA V

Так называется Голливуд во вселенной Grand Theft Auto. Знаменитый центр Лос-Анджелеса. Со временем он приобрел характеристики, синонимичные современной американской киноиндустрии. В Голливуде и его окрестностях находится большинство киностудий, и многие актеры приобрели здесь дома. Исторические театры в этом районе используются для проведения общественных мероприятий, постановок и концертов. Американская киноакадемия использует театр для награждения деятелей индустрии за определенные достижения.

Гора Чиллиад — самая высокая гора в Grand Theft Auto V и среда для многих теорий заговора. Гора известна несколькими загадками, в том числе появлением снежного человека и НЛО. Гора, вероятно, основана на вершине пика Сан-Хасинто, так как она имеет внешний вид.

Тайны

Таким образом, полностью выполнив всю работу, вы сможете приступить к покорению величайшей тайны века. Гора Чилиад немного удивляет, когда вы начинаете углубляться в игру. Когда вы доберетесь до смотровой площадки, вы увидите НЛО прямо над своей головой.

Единственный нюанс для чистоты эксперимента — помимо комплексной миссии на горе должны быть грозы, которые можно вызвать по погоде. Кроме того, вы должны прибыть сюда в 3 часа утра. Долго наблюдайте за неизвестными объектами, пока вам не надоест. Кстати, есть предположение, что летающие диски могут появиться и в других местах.

Мод в помощь

Конечно, такие события в игре очень интересны, и благодаря тому, какой силой она обладала, чуть позже были выпущены все интерьеры. Это дополнение открыло все неизвестные секретные здания и сооружения. Многие бары были расширены, а в административных зданиях, включая ФИБ, были обнаружены секретные комнаты. Но вот что самое интересное: FIB теперь находится в том же здании, что и FIB. Гроздья чили остаются поврежденными. Конечно, это означает, что карта киоска всего лишь «пустая» и что на самом деле в горе нет никаких секретов.

Смонтированная фотография Чилиада

Теория заговора?

Конечно, после такого вызова появилось много недовольных игроков, которые быстро решили, что против них существует заговор. На самом деле, по их словам, Rockstar Games намеренно спрятала все секретные комнаты, ожидая модификаций и квестов.

Существуют гипотезы, что разработчики извлекут все спрятанное и покажут миру секреты, которые были неизвестны игрокам. Такие мнения объясняются тем, что Rockstar все еще работает над добавками. Поклонники надеются, что в скором времени появятся необычные миссии с летающими дисками и инопланетными существами. Они надеются, что под термином «Чилиад» на самом деле скрывается лаборатория и секретные исследования.

Оцените статью
emugame.ru