Функция timeshift в телевизоре. Что такое тайм шифт

Благодаря инновационной опции TimeShift вы никогда не пропустите ни одного фильма. Вы всегда можете вернуться к интересному моменту — посмотреть его в замедленной съемке и увидеть, что объект стоит на месте.

Что такое функция Timeshift в телевизоре

Функция TV TimeShift интерпретируется как «сдвиг по времени». Разработчики выбрали опцию приостановки видео и DVD-плеера и применили ее к стримеру декодера. Пауза доступна только в моделях с портом USB для связи со спутниковым декодером.

TimeShift — это функция, которая позволяет пользователю временно сдвигать кадры в прямом эфире. Пользователь сам контролирует цифровую передачу. Когда воспроизведение выключено, он может заняться домашними делами, выпить кофе или поговорить по телефону. Когда время истекает, проекция продолжается в прошлое.

Эта инновационная опция увеличивает стоимость телевидения. Но готовы ли вы платить за удобство, инновации и комфорт?

Интересно знать! Опция TimeShift была впервые введена в приемниках PCTV.

Как работает функция TimeShift?

Функция, называемая TimeShift на дорогих телевизорах, работает довольно просто.

  1. Пользователь в процессе просмотра фильма или передачи нажимает на паузу.
  2. Трансляция записывается на накопитель — флешку или жесткий диск, подключенный через USB-вход.
  3. За считанные секунды ресивер одновременно подготавливается к записи или трансляции.
  4. Картинка замирает на том моменте, где воспроизводилась.
  5. Зритель возвращается к просмотру, нажав «воспроизвести».
  6. Трансляция начинается заново, а ресивер — снова записывает ее.

Нюансы функции

Опция TimeShift позволяет не только выключить телевизор, но и возобновить просмотр. Зрители могут неоднократно применять паузу и сброс, но для этого требуется активная фоновая запись.

Данные хранятся на USB-накопителе, который требует определенного места. Объем контента зависит от разрешения видео, методов оптимизации сайта и формата записи.

Сдвиг по времени используется только для текущего просматриваемого канала. Переключение назад приведет к перезапуску операции, и запись предыдущего канала будет потеряна.

Важно: Объем сдвига по времени зависит от доступного пространства на диске.

Преимущества TimeShift

Некоторые производители подробно указывают опцию TimeShift и упоминают ее функцию. Это позволяет сбросить запись, замедлить или ускорить просмотр и выбрать максимальный диапазон сдвига.

Эта функция позволяет пользователю ощутить радость от использования цифровой передачи.

  • Отсутствие затрат на покупку дополнительных гаджетов — данные хранятся на серверах провайдера, и будут доступные пользователю при наличии приставки;
  • Завершение просмотра кинофильма или передачи в удобное для зрителя время;
  • Срок хранения данных с одного канала на серверах составляет 14 дней;
  • Скучные программы можно перемотать до нужного момента или прокрутить полностью;
  • Опция поддерживается 200 кабельными каналами;
  • Универсальность — используется для всех типов тюнеров.

Эта функция применяется к текущему контролируемому каналу. Если владелец меняет канал, предыдущая подписка на канал безвозвратно теряется.

Что такое timeshift в телевизоре?

Что такое таймшифтинг?

Зрители уже давно ждут рекламы чая или кофе, чтобы продолжить просмотр. Производители телевизоров признали это и решили внедрить возможность приостановить просмотр и продолжить его с того места, на котором он остановился, в любое время, не пропуская при этом любимые программы. .

Ранее это было невозможно, но последние модели телевизоров предлагают такую функциональность. Как работает таймшифтинг?

  1. Вы нажимаете на паузу.
  2. Картинка замирает в том месте, где вы остановились
  3. Телепередача записывается на USB накопитель или другое устройство памяти.
  4. После того, как вы возвратитесь к просмотру и нажмете на кнопку воспроизведения, трансляция будет идти с того же места.
Статья по теме:  Lost Ark Где скачать клиент для ОБТ Lost Ark. Lost ark где скачать

Особенностью этой технологии является то, что надоедливую рекламу можно пропустить, просто отменив ее. Программа зарегистрирована и при необходимости может быть откатана.

Еще одним нюансом является то, что эту функцию можно применять многократно. В этом случае система фоновой записи должна быть исправна. При использовании сдвига по времени необходимо следить за свободным местом на устройстве, на котором хранится телепрограмма. Если такой возможности нет, рекомендуется очистить карту памяти. Свободное место на запоминающем устройстве определяет, можно ли записать всю программу или только ее часть.

Сдвиг по времени» позволяет записывать как часть программы, так и всю программу целиком. Например, если вы хотите посмотреть футбольную трансляцию, но у вас нет времени сделать это во время игры, эта опция позволит вам насладиться игрой позже.

Кто может воспользоваться этим режимом?

В настоящее время все приемники, предоставляемые кабельными провайдерами, могут использовать Timeshift. Однако производители телевизоров не исключение, и эта функция распространяется и на их устройства. Поэтому, выбирая телевизор, обратите внимание на его характеристики. Однако модели Timeshift стоят гораздо дороже. И это должно быть учтено на рынке.

Все ли производители телевизоров предлагают такое решение? На сегодняшний день его уже применяют компании Samsung, LG, JVC, Philips и Sony.

В чем основные преимущества

Это технологическое решение предлагает следующие преимущества

  1. Возможность остановить трансляцию в любой момент и не пропустить ничего при дальнейшем просмотре.
  2. Timeshifting делает запись, поэтому вы можете просмотреть весь кусок передачи в будущем.
  3. Функция тайм шифт, как ее еще называют, работает многократно. Вы можете остановить воспроизведение в любой момент и начать запись трансляции.
  4. Для обладателей кабельного телевидения с тюнером, предоставляются дополнительные возможности. Например, вам не потребуется флешка. Вся информация хранится на серверах провайдера.

Эти модели являются бюджетными и, для многих, очень доступными. И сейчас лидерами являются стоимость, масштаб и функциональность. Конечно, вряд ли они будут покупать их в своих квартирах, но опять же.

О timeshift вкратце

Дополнительная информация о функции сдвига времени

Многих интересует режим сдвига по времени, поэтому вам необходимо понять, что это такое и зачем он нужен вашему устройству. Сегодня существуют практически все декодеры и все современные модели телевизоров.

Режим таймшифт на устройствах используется для прекращения размножения каналов на регулярной основе. Несколько лет назад это казалось невероятным открытием, но сейчас это обычное дополнение почти ко всем тюнерам.

Многие люди уже пользуются режимом сдвига времени и находят его очень полезным. Теперь вам не нужно беспокоиться о том, что вы потеряете важные моменты гонки или интересного шоу. Вы можете в любой момент остановить передачу и начать преследование с того же места.

Но как это работает в реальной жизни? Просто нажмите кнопку «пауза» на пульте дистанционного управления телевизора, чтобы остановить изображение. До этого момента устройство продолжает работать, а воздух записывается внутри. Конечно, максимальное время паузы зависит от доступного пространства для хранения видео.

Далее устройство начинает дублировать видео, поступающее с носителя, а не из живого потока. Когда записанное видео просмотрено, оно полностью удаляется, освобождая внутреннюю память.

Простота использования Не требуется проводить дополнительных настроек для телевизора, чтобы воспользоваться этой возможностью.
Удобство просмотра программ Устройство само запишет информацию и воспроизведет ее по требованию.
Универсальность Это дополнение реализовывается в различных типах тюнеров.

Другие особенности

Дополнительная информация о функции сдвига времени

Что такое знаменитый режим сдвига времени и какие преимущества он дает пользователям? Обратите внимание, что вы имеете полный контроль и можете настроить его в соответствии со своими потребностями.

Например, вы можете легко выбрать размер пространства на диске, которое будет использоваться после отложенной регистрации. Ввод такой настройки позволяет учесть, что получатель не может превышать указанный размер.

Пространство, занимаемое записанной программой на диске, зависит от ряда факторов.

  • Разрешения изображения. Обычное видео займет намного меньше места, чем HD.
  • Возможных технологий сжатия для оптимизации пространства на носителе данных.
  • Формата для записи.
Статья по теме:  Весь новый контент Deep Rock Galactic Season 3 — New Performance Pass, гранаты и многое другое. Deep rock galactic где лежат сохранения

А именно, смещение времени как полезная функция телевидения занимает некоторое пространство на носителе, емкость которого зависит от объема общей и свободной памяти. Поэтому рекомендуется учитывать размер места для хранения данных в декодере или смарт-телевизоре, поскольку от этого напрямую зависит функциональность. Хорошо, если в вашем распоряжении будет не менее пяти гигабайт. Это позволяет полностью использовать взлетно-посадочную площадку.

Однако эта технология также имеет более широкие возможности и не может контролировать только один канал.

PVR, как более масштабный вариант

Многие считают, что функциональность PVR и общий таймшифтинг — это одно и то же. На самом деле, они выглядят практически одинаково, за исключением того, что PVR предлагают пользователю больше возможностей.

Дополнительная информация о функции сдвига времени

Помимо программ, можно одновременно управлять многими каналами. Например, два телеканала одновременно транслируют интересные программы, и вы хотите посмотреть каждую из них. Вы можете установить одну запись на один ресурс и смотреть другой. После завершения программы, которую вы хотите посмотреть, вы можете вернуться ко второй программе.

  • Выведение двух потоков одновременно на один экран. Это реализовано только в самой передовой технике, и требуется внимательно просматривать параметры при ее выборе.
  • Вы можете установить запись с эфира по таймеру. Тюнер включиться в определенное время, после чего скопирует видео из эфира и сохранит его в собственной памяти.
  • Можно осуществлять перемотку в любом направлении.
  • Кино или интересный матч можно переместить с внутреннего носителя на флешку или иное устройство.

Для этого необходимо войти в порт USB, а затем перенести файл на устройство хранения данных. Преимущества использования этой современной технологии очевидны.

Помимо простой регистрации, можно управлять временными сдвигами. Это означает, что вы можете продолжить просмотр, например, фильма или рекламы. Можно также перемотать, если кто-то потерял момент или хочет посмотреть его еще раз.

Где встречается функция timeshift

Теперь они входят в стандартную комплектацию всех декодеров. Без них только качество изображения и количество каналов могут помочь вам купить ТВ-приемник.

Однако вам не нужно подключаться к интернет-провайдеру и тянуть проводной кабель, чтобы получить эту функциональность. Многие модели телевизоров имеют встроенный режим сдвига по времени. К некоторым из них прилагается справочник цен.

Поэтому самой экономичной моделью с этой функцией является Erisson 19LES71T2. Диагональ экрана составляет 19 дюймов. Он небольшой, но функциональный. Стоимость этой модели начинается от 7400 рублей.

Эллисон 19LES71T2

Модели чуть большего размера — LEDTV Telefunken TF -LED24S14T2 R, 23.6, HD READY (720P). Их уже 24. Цены начинаются от 8 700 рублей.

Эти модели являются бюджетными и, для многих, очень доступными. И сейчас лидерами являются стоимость, масштаб и функциональность. Конечно, вряд ли они будут покупать их в своих квартирах, но опять же.

Samsung Ultra HD UE105S9WAT — самый дорогой, огромный и «упакованный» представитель семейства телевизоров. Гигантская диагональ — 105 дюймов. Его цена составляет 6 000 000 рублей. Конечно, в дополнение к режиму сдвига времени этот телевизор только и существует. И если вы не хотите ставить его в домашний кинотеатр, то размер 180х260.

Samsung Ultra HDUE105S9WAT

В целом, существует более 200 моделей, оснащенных системой time-shift, при этом начальные цены не намного выше. Так что у каждого есть возможность, если есть желание, не ждать каждый раз, когда это рекламируется.

Важно: Время по умолчанию составляет 120 минут, но его можно отрегулировать с помощью клавиш управления курсором. Регистрация в EPG начинается, когда канал активируется по окончании фильма или программы.

Настройка функции

Функция фоновой регистрации работает только в том случае, если в порт USB вставлено внешнее запоминающее устройство объемом не менее 500 МБ. В противном случае система выводит уведомление о том, что операция недоступна.

Статья по теме:  Артбук — польза или интерес. Цифровой артбук что это

Длительные паузы координируются следующим образом.

  • на пульте дистанционного управления нажать «Меню»;
  • далее, выбрать пиктограмму «Настройки»;
  • найти подпункт «Настройки записи», нажать ОК;
  • установить желаемые параметры, после чего, для сохранения настроек, нажать ОК.

В общем, пользователь может активировать или деактивировать сдвиг по времени и сохранить живой поток на USB-накопитель с количеством данных, которые будут использоваться.

TimeShift - что это такое?

Налаживание работы требует времени.

Использование

Операция доступна при просмотре наземного цифрового телевидения. Чтобы активировать паузу:.

  • нажать кнопку Time Shift, Freeze, «Пауза» на пульте дистанционного управления;
  • дождаться пока картинка застынет, появиться информация, что опция включена;
  • чтобы снять заморозку изображения, необходимо нажать кнопку Exit/»Выход» на ПДУ;
  • канал продолжит трансляцию с момента остановки, при этом пользователь может замедлять/ускорять скорость воспроизведения, перематывать вперёд.

Запись на USB

Некоторые модели телевизоров имеют возможность сохранять зарегистрированные программы. Для использования опции:.

  • подключите USB-накопитель к телевизору, предварительно убедившись, что на нём отсутствуют важные файлы;
  • перейдите в «Конфигурация» — «Настройки записи»;
  • выберите Тайм Шифт – «Устройство для записи»;
  • проверьте корректно ли подключена флешка, её видит телевизор;
  • отформатируйте диск при первом подключении. Это обеспечит полную совместимость файловой системы;
  • выполните запись канала при помощи программного гида EPG либо, нажав кнопку «Запись» во время прямого эфира;

После регистрации файл появляется на флэш-накопителе и может быть передан в автономном режиме на другие устройства.

TimeShift - что это такое?

Timeshift имеет возможность подписки на USB-накопители.

Очень многих интересует функция timeshift, так что потребуется разобраться, что это такое и зачем она необходима устройству. На сегодня такое дополнение присутствует почти в каждой приставке и в любой продвинутой модели телевизора.

Мультиплатформенные технологии для аппаратуры

Изначально эта технология была разработана для компьютерных телевизионных приемников, поскольку предыдущие поколения телевизоров не имели функции записи. Это необходимое условие для использования функции сдвига по времени. Однако здесь телевизоры последнего поколения — это не просто ТВ-тюнер, а по сути многофункциональный кинотеатр для дома с широким спектром применения.

Производители бытовой техники быстро оценили преимущества технологии Timeshift. Известный бренд samsung быстро разработал и выпустил телевизоры, бытовые магнитофоны и мультимедийные проигрыватели, которые могли принимать телевизионные сигналы с такой функциональностью. Компания LG также выпустила несколько прекрасных образцов подобной потребительской электроники. Конечно, добавление новых функций повлияло на стоимость продукции, но простота использования таких устройств несоизмеримо выше по сравнению со стандартными моделями, лишенными этой функциональности.

Хватит выбирать между человеком и интересной новостью

Преимущества покупки ТВ-тюнера, совместимого с Timeshift, легко проиллюстрировать. При просмотре телепрограмм в прямом эфире, интересных новостей или захватывающих телепередач часто хочется быть подальше от происходящего на экране. Это может быть срочный телефонный звонок, командировка или неожиданный посетитель — причина не важна. Главное — пожертвовать одним увлекательным занятием ради другого. Если мне приходится жертвовать, я должен исправлять себя. Владельцы последних моделей samsungTV или популярных lgTV понимают, что я имею в виду. Timeshift позволяет вам

  1. Поставить tv эфир «на паузу» и вернуться к просмотру с того же места после того, как все дела будут закончены.
  2. Данная возможность позволяет пользоваться паузой или перемоткой увлекательного момента множество раз, но только при условии, что фоновая запись активирована. Так можно освободить свое личное время.

Телевизор последнего поколения – еще не ПК

Однако Timeshift не является вневременной операцией и имеет серьезные ограничения. Один из них — максимальный таймшифт, который уникален для продуктов samsung и уникален для продуктов LG. Каждая компания-производитель оборудования применяет период заморозки в соответствии с техническими характеристиками и ценовым диапазоном модели телевизора. Однако это не означает, что SamsungTV намного лучше, чем аналогичный продукт LG. Каждый пользователь может индивидуально выбрать модель «для меня», определив длительность периода заморозки телевизионного времени. Это открывает границы использования данной функции и тайм-лифта.

LC-808HD-11 (2)

Оцените статью
emugame.ru