Terraria: как получить ожерелье пигмея

Ожерелье пигмея — это аксессуар Террарии, который увеличивает максимальное количество миньонов, которое у вас может быть, на одного. Это незаменимый аксессуар в Terraria. А с сегодняшним руководством мы поговорим о том, как получить ожерелье гномов.

1636749844-2

Чтобы получить ожерелье гнома в Террарии, игроки должны победить Босса Плантера в подземных джунглях. Как только это будет сделано, ожерелье пигмеев будет доступно у NPC Witch Doctor за 20 золотых в одночасье.

NPC Witch Doctor появляется после того, как игроки победят босса Queen Bee в подземных джунглях. Чтобы вызвать босса, игроки должны уничтожить личинку внутри ульев в подземных джунглях, это вызовет битву с боссом.

Другой способ вызвать босса пчелиной матки — использовать предмет вызова босса Abeemination, который вы можете создать, используя следующие предметы.

Вы также должны победить трех механических боссов, Разрушителя, Скеллингтона Прайм и Близнецов, чтобы босс Плантатор появился в подземных джунглях. Итак, всего пять битв с боссами, которые вам нужно пройти, если вы хотите ожерелье пигмеев.

Одним из интересных элементов игры являются боссы разного уровня. И для их прохождения требуется не только хорошая защита и адекватное и мощное вооружение, но и отработанная тактика

Как убить

Убить Плантеру

Победить Плантера, несмотря на его силу, не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Самый простой способ — обзавестись крыльями или научиться летать по-другому.

необходимо подготовить место для боя, расчистив территорию вокруг растения. Уберите воду, деревья и другие элементы, которые могут помешать вашему полету. А затем позаботьтесь о хорошем освещении, разместив его вокруг фонарика.

Статья по теме:  Полная карта ЦКАД в Московской области

Разместите деревянные площадки (примерно по 10 блоков каждая) по краям очищенной территории. Лучший способ застрелить босса — перелететь с платформы на платформу. А также изредка опускаться на землю. Рукопашный бой с растением не рекомендуется, стрелять придется издали. И приготовь баночки с зельями для восстановления здоровья.

Игроку понадобится хорошая броня (титан) и арбалет с уроном 50.

1636749845

Во время битвы с монстром нужно постараться не допустить попадания на территорию битвы других вражеских мобов, а на втором этапе удобнее добивать босса сверху.

Если случится так, что на момент боя у игрока нет крыльев, то вам потребуется подготовить специальную арену в виде туннеля, на обоих концах которого есть средства для восстановления здоровья и телепортации с активирующими элементами. Таким средством может быть огонь, емкости с медом, лампа сердца или все это вместе. Для защиты от шипов и колючих шариков пригодятся защитные пластины с прорезями.

После телепортации босс движется по туннелю к игроку. В этот момент, спрятанный за баррикадой, его можно атаковать из дальнобойного оружия. Главное в этой тактике — запастись несколькими раундами. Щит — обсидиан или кобальт — поможет защитить вас от крючка Planter.

Убить Скелетрона

Как уже упоминалось, для борьбы со Скеллингтоном нужно иметь мощное оружие (минимум 20 уровня) и как минимум Shadow Armor. Попытка уничтожить босса этого уровня магией только усложнит и отсрочит бой.

1636749846

Самая разумная тактика выглядит так: сначала лишить монстра рук, а затем позаботиться о его голове. И действуйте не мечом или другим оружием ближнего боя, а чем-то на большом расстоянии (Ball of Pain). Подойдя к монстру с мечом, вы почти гарантированно переродитесь.

Статья по теме:  Как призвать глаз ктулху в террарии

Для опытного игрока убить Скелета не так уж сложно. Но для этого вам понадобится надежная броня (метеорит) и дальнобойное оружие (космическая пушка). А также агрегаты не менее 200 л.с. И на всякий случай большее зелье восстановления (+100 HP).

Бог Факела на самом деле физически не появляется в Террарии, однако их смертельное доказательство, безусловно, присутствует. Вот как это сделать! Странный и увлекательный мир Террарии содержит множество скрытых мини-событий, каждое из которых дает уникальную награду, которую игроки могут использовать для

Что происходит во время испытания

1636749846-1

Когда все необходимые факелы будут размещены, испытание начнется немедленно, так что будьте готовы к внезапному началу! Все фонарики будут стрелять в игрока по линейной схеме атаки, которую легко предугадать или уклониться индивидуально, несмотря на огромное количество запущенных атак. Это может быть ошеломляющим, поэтому убедитесь, что у вас достаточно места для маневра.

СВЯЗАННЫЕ: Террария: как найти (и победить) Скеллингтон Прайм

Посылаемые игроку огненные шары нанесут 40 урона каждый на нормальной сложности, 80 урона на экспертной сложности и 120 урона на мастерской. Они также могут проходить через блоки, поэтому спрятаться в подземном бункере не поможет в этом испытании. Когда это произойдет, на игрока также повлияет дебафф Blackout, который немного затемнит экран и закроет обзор, что сделает Испытание Бога Факела еще более трудным.

В игре можно найти множество питомцев, которые станут вашими верными товарищами. Вот лучшие.

Огонёк – Дух в бутылке

1636749847

Огонь — это питомец, которого можно вызвать только в сложном режиме после победы над Плантатором. Падает с синих, заржавевших и оплавленных бронированных скелетов в Подземелье. Это, пожалуй, один из лучших питомцев в игре, так как он всегда находится рядом с игроком, а также действует как факел в темных пещерах.

Статья по теме:  Portal 2: прохождение, читы и видео инструкция

также считается одним из самых редких — из скелетов можно выпустить питомца с вероятностью 1/400 (0,25%). Так что, если вы полны решимости получить искру, вам нужно потратить некоторое время на фарм этих мобов.

Мурамаса в «Террарии» — это оружие ближнего боя, одно из лучших до хардмода (режим, который активируется после победы над Стеной плоти), мечи. Из статьи можно узнать, что это за меч, где его найти, характеристики оружия, последующее улучшение и какой аналог существует в реальном мире.

Прототип

1636749847-1

Оружие в игре имеет историческую основу: в 16 веке в Японии жил фехтовальщик и кузнец Сенджи Мурамаса, который делал одноименные мечи. Согласно легенде, лезвия, сделанные Мурамасой, требуют крови и имеют культовый статус из-за их частого упоминания в литературе. На сегодняшний день сохранилось не более 40 мечей мастера, четыре из которых находятся в музеях, а остальные — в частных коллекциях.

Оцените статью
emugame.ru