Гайд по животным (сельское хозяйство) в Stardew Valley | Лучшие животные. Stardew valley где купить животных

Андрей Кольский является помощником автора. Его страсть к играм началась с его первой приставки (Sega Genesis), и с тех пор он не перестает играть. Его любимые игры — The Legend of Zelda: Ocarina of Time, Team Fortress 2, Rainbow Six Siege, Pokémon Sword & Shield, Old School Runescape, Skyrim и Breath of the Wild.

Как поймать всю легендарную рыбу в Stardew Valley?

Одно из самых сложных достижений в Stardew Valley — ловля рыбы всех видов. Всего их 83. Чтобы поймать многих из них, необходимо учитывать определенные условия. Одних можно поймать только вечером, других — зимой, а третьим требуются хорошие поводки или специальная наживка. Кроме того, есть пять видов рыб, которые считаются легендарными и для их поимки необходимо выполнить несколько условий.

Рыбу можно поймать во многих частях карты. Различные образцы живут в мутных водах озер, рек, озер, океанов и других интересных местах, таких как определенные уровни шахт и канализации. Различные виды могут встречаться в любое время суток в течение всего года или могут быть ограничены определенными погодными условиями или сезонами. Например, угри попадаются в море только в дождливые дни, весной в 4 часа дня и в 2 часа ночи.

Легендарные сорта появляются в аналогичных сценариях. Некоторые из них требуют тщательной синхронизации, в то время как другие не имеют предпосылок для их поимки. Рыбакам, готовящимся к поиску легендарной рыбы, необходимо приобрести лучшие снасти и наживку, чтобы увеличить свои шансы на добычу редкой рыбы. Некоторые из этих легендарных экземпляров требуют определенного уровня рыбалки.

Подготовка к легендарной рыбалке

Прежде чем отправиться на легендарную рыбалку, необходимо завершить несколько важных дел. Во-первых, вам необходимо достичь как минимум 6-го уровня в навыке рыболовства. Это позволит вам купить его у Вилли за 7500 золотых. Удочка Илида снабдит вас снастями и наживкой.

Вам также необходимо приобрести большое количество приманки и несколько ловушек. Приманку можно приобрести в пять раз дороже. Кроме того, вы можете собирать «мясо жуков», которое получают, убивая жуков, червей и мух. Ловушки можно приобрести за 500 золотых. Кроме того, вы можете сделать свой собственный, используя один медный стержень и 10 соков. Однако биск из омара — это не смешно. После употребления блюда вы получаете бонус +3 к навыку рыбной ловли и восстанавливаете 50 энергии. Это занимает 17 минут.

После завершения базового обучения вам необходимо ознакомиться со следующими требованиями для поимки каждой легендарной рыбы.

Легендарная рыба “Морской чёрт”

Этот образец можно ловить с расшатанного деревянного моста немного севернее беговой дорожки. Уровень рыболовства 3 необходим, чтобы глотать рыбу для наживки. Морские дьяволы кусаются только в осенний сезон, но при этом нет никаких дополнительных погодных условий. Стоимость рыбы оценивается в 900-1800 монет, поэтому для успешной работы требуется нечто большее, чем ее продажа, чтобы заработать деньги.

Для содержания мелких животных на вашей ферме, таких как куры, вам нужно будет создать курятник MDASH и модернизировать его по мере расширения вашей деятельности. Если вы построили свой первый курятник или пытаетесь понять, не упустили ли вы что-то, в этом руководстве вы найдете ответы на свои вопросы.

Гайд по животным долины Стэрдью

Строительство и выравнивание различных зданий

Для выращивания животных требуются специальные постройки — сарай и амбар. Оба этих здания можно улучшить, чтобы получить новых животных.

Для строительства обоих этих зданий необходимо привлечь плотников. Проще всего это сделать на другой стороне верхней дороги фермы. Это самый близкий способ.

В диалоге с поставщиком необходимо выбрать здания фермы. Все необходимые постройки есть, особенно сарай и амбар. Например, чтобы улучшить сарай, нужно пройти немного дальше и найти сарай побольше. Чтобы построить его, выберите точку на карте для строительства.

Статья по теме:  Концовки в Ghost of Tsushima. Гайд и секреты прохождения. Остров цусима статус захвачено как освободить

РЕКОМЕНДУЕМ: Как выиграть удачу в Stardew Valley

Покупка животных в Stardew Valley

Чтобы купить новых животных, вам нужно отправиться на ранчо Марни. Он расположен под фермой на карте. Помимо животных, он также продает различные инструменты и корма. Чтобы купить конкретное животное, нужно выбрать в диалоге «Купить животное». Первоначально из всего каталога животных в вашем распоряжении будут только куры и коровы. Список основан на том, что вы уже создали. Чтобы разблокировать других животных, вам нужно будет модернизировать ваше здание.

Приобретя животное, вы должны заботиться о нем. Каждый день вы должны подходить к ним. Если над ними появляется сердечко, это означает, что все в порядке и они вас любят. Вы также должны давать им нормальную пищу. В наличии должно быть сено, но оно появляется только осенью, поэтому сначала его нужно купить. Приобретаемые вами животные могут находиться на любой стадии развития.

Рекомендации: как насадить наживку на удочку в Stardew Valley.

Как только сарай будет построен, в левом верхнем углу появится сайт хатчификации. Сайт хатчификации появится после одного обновления COOP. Как только вы соберете яйца, вы сможете их разместить.

Шкала дружбы в Stardew Valley

У животных есть такие показатели, как размер дружбы. Каждый раз, когда вы заботитесь о животном, оно увеличивается на несколько пунктов. Когда вы с любовью ухаживаете за животным, вы можете увидеть, как оно себя ведет, в каком состоянии и в каком возрасте. Через это меню вы можете переоформить животное и продать его. Животные без очков дружбы стоят очень дешево, и вы можете получить больше денег от продажи животных с уровнями.

Вы можете приобрести обогреватели для животных на зиму. Марни приобрела один. У той же Marnie’s можно приобрести устройства для автоматического сбора животных из животных, например, яиц.

Некоторые животные, например, овцы, требуют дополнительных инструментов. Овцам нужны ножницы, а коровам — ящик для молока. Помните, что 20 очков дружбы теряются, если вы забыли покормить животное.

РЕКОМЕНДУЕМ: Stardew Valley Caroline’s Gift Guide: предпочтения, антипатии и т.д.

Животные Stardew Valley могут быть выпущены на свободу. Просто подойдите к маленькой двери и нажмите ПКМ. Если погода хорошая, животное сразу же исчезнет. Если вы исключите животное, оно будет очень счастливо и с большей вероятностью получит лучший продукт. Но будьте осторожны: если вы исключаете животных ночью, дикие животные могут напасть на них.

Весной, летом и осенью в коридорах можно посадить траву для животных. Эти побеги продаются компанией Pierre, но они очень дорогие, поэтому при строительстве лучше не косить траву.

Фермы Riverland Farms — лучшие рыболовные фермы. Ваша ферма полностью затоплена, и у вас мало земли для работы. Но есть и преимущества воды прямо у вашей двери!

Coops Объяснение особых функций

Скамейки для кормления — это длинные деревянные предметы на задней стене курятника, которые (что удивительно) используются для кормления домашних животных. Солома, положенная на прилавок, поедается животными, живущими в курятнике. При каждом обновлении курятника размер скамьи меняется, поэтому сена достаточно для кормления максимального количества животных, которых может вместить здание.

Воронка для соломы — один из предметов, прикрепленных к основному сараю. Это дает доступ ко всей соломе, хранящейся в силосе фермы.

Когда сарай переоборудуется в более просторный сарай, добавляется инкубатор. Когда яйца помещаются в этот инкубатор, из них вылупляются животные, содержащиеся в неволе.

Тип яйца Время до вылупления (минуты) Время до вылупления (дни)
Яйцо (белое) 9 000 6,25
Яйцо (коричневое) 9 000 6,25
Большое яйцо (белое) 9 000 6,25
Большое яйцо (коричневое) 9000 6,25
Яйцо пустоты 9000 6,25
Золотое яйцо 9 000 6,25
Утиное яйцо 9 000 6,25
Яйцо динозавра 18 000 12,5

Последнее обновление для разблокировки mdash? При обновлении до Deluxe Coop mdash? Автоматическая система подачи. Это означает, что вместо того, чтобы идти в каждый курятник и класть солому на кормушку, солома распределяется автоматически, пока ее достаточно в бункере.

Животные в курятнике

Курица

  • Как разблокировать и получить: постройте свой первый курятник, а затем купите у него Марни за 800 г
  • Производит: каждый день mdash; яйца (или большие яйца, когда будет достигнут достаточный уровень дружбы и счастья)

Куры — простые, серьезные животные, которых можно содержать на фермах. Они стоят очень мало и могут принести огромную прибыль.

Тип/качество Нормальное качество Цена продажи Цена продажи серебра с качеством Цена продажи с качеством золота Цена продажи с качеством иридия
Яйцо Коричневое Яйцо 50 г 62 г 75 г 100 г
Большое яйцо Большое коричневое яйцо 95 г 118 г 142 г 190 г
Майонез 190 г 237 г 285 г 380 г

Возможно, вы видели других игроков Stardew Valley с синими цыплятами! Чтобы получить их, вы должны иметь восемь сердец дружбы с Шейном и видеть его появление с восемью сердцами. После этого существует 25% вероятность того, что каждый раз, когда вы получаете нового птенца (независимо от того, покупаете ли вы его у Марни или выводите), он будет синим. Это чисто эстетическое изменение, и куры не несут голубые яйца и т.д., которые стоят дополнительных денег.

  • Как сделать Разблокируйте и получите: постройте свой первый большой курятник, а затем купите у Марни за 1 200 г.
  • Производит: каждые 2 дня mdash; Утиные яйца (или утиное перо, когда будет достигнут достаточный уровень дружбы и счастья)
  • Связанные товары ремесленника: Утиный майонез, приготовленный путем заливки утиных яиц в машины для приготовления майонеза.
  • Цена продажи при полной дружбе: 1560 г

Дополнительный доход от утиных яиц по сравнению с куриными немного подрывается тем фактом, что они несут утиное яйцо только раз в два дня. Но они все равно стоят того, чтобы инвестировать в вашу ферму!

Кролик

  • Как разблокировать и получить: Постройте свой первый Deluxe Coop, а затем купите у Марни за 8 000 г.
  • Производит: каждые 4 дня mdash; Шерсть (или кроличья лапка, когда будет достигнут достаточный уровень дружбы и счастья)
  • Связанные товары ремесленника: ткань, полученная путем помещения шерсти на ткацкий станок
  • Цена продажи при полной дружбе: 10 400 г

Кролики предназначены для продвинутых фермеров Stardew Valley, так как они не приносят немедленной прибыли. Но если вы можете сэкономить, они идеально подходят для получения дополнительной шерсти!

Тип/качество Нормальное качество Цена продажи Цена продажи серебра с качеством Цена продажи с качеством золота Цена продажи с качеством иридия
Шерсть 340 г 425 г 510 г 680 г
Кроличья лапка 565 г 706 г 847 г 1,130 г
ткань 470 г н/д Н/П Н/П

Уход за животными

Счастья и дружбы

Счастье и дружба — это характеристики, которые влияют на качество предметов, производимых вашими питомцами. Чем счастливее и лучше у вас друзья, тем лучшие товары вы получите.

Дружба с животными оценивается по шкале 0-1000, но когда вы взаимодействуете с животным, это отображается по шкале 5 сердец. Половина сердца равна 100 очкам дружбы.

Поведение, влияющее на дружбу:.

  • Погладить животное: +15
  • Дойка или стрижка: +5
  • Поедание травы на открытом воздухе: +8
  • Отсутствие кормления: -20
  • Ловушка на улице ночью: -20
  • Не погладить: от -5 до -10

Счастье, с другой стороны, варьируется от 0 до 255. Счастье животного также контролируется путем взаимодействия с ним и изучения меню. Более подробно об этом рассказывается в кратком комментарии.

  • Настроение от 200 до 255: quot; lt; Animal Name gt; сегодня выглядит очень счастливым! quot;
  • Настроение от 30 до 200: lt; Animal Name gt; выглядит нормально quot;
  • Настроение от 0 до 30: lt; Animal Name gt; выглядит грустно.

Поведение, влияющее на счастье:.

  • Поедание травы на улице: настроение автоматически устанавливается на 255
  • Прикосновение к животному: от +32 до +36
  • Кормление животного: от +4 до +16
  • Зимой В доме животных есть обогреватель, и их настроение уже выше 150: от +4 до +8 каждые десять минут после 18:00, когда игрок не спит
  • Если животное На улице с 18 до 19 часов, а настроение у них уже любимое. 150: от +4 до +8 каждые десять минут
  • Животное находится на улице под дождем или зимой: От -4 до -8 каждые десять минут
  • Животное на улице после 19:00: от -4 до -8 каждые 10 минут
  • Животное должно спать на улице: настроение снижается вдвое
  • Не ласкают: — от 20 до -40
  • Не кормят: -100

Birdofreddit через u/Reddit

Всех животных необходимо кормить ежедневно. Если они не накормлены, этот день не засчитывается в производство их предметов.

Обычно животных кормят сеном на скамейке, поэтому следите за своим поголовьем, чтобы не было истощения. Однако животные также могут есть траву, которая растет на вашей ферме. Для этого нужно иметь возможность открыть дверь и выйти на улицу, чтобы убедиться, что трава находится рядом с сараем. То, что на улице есть трава, не означает, что они будут ее есть, особенно если она находится слишком далеко от сарая. Позволяя им есть траву вместо сена, вы повысите уровень их самочувствия.

Мало кто из животных не нуждается в питании.

  • В первый день их жизни (либо в день их вылупления, либо в день, когда вы купили их у Марни).
  • Во все праздничные дни (единственное исключение — ночной рынок — трехдневное мероприятие, которое проводится только ночью)

Stardew Valley — очень гибкая игра. Однако игра основана на сельском хозяйстве, хотя вы можете строить отношения, разгадывать мистические события, торговать и делать много других интересных вещей. В этом руководстве мы расскажем вам о животных Stardew Valley и о том, как за ними ухаживать.

Лучшие типы ферм

Лучшие фермы в Stardeww’s Valley — это все еще стандартные фермы. Ресурсы на других фермах, безусловно, велики, но вы не получите огромные сельскохозяйственные угодья на других картах. Это также очень безопасно и просто. Все, что вам нужно сделать, — это создать ферму и ухаживать за ней.

Что касается мультиплеера, то игра Four Corners интересна и делает мультиплеер легким. Каждый играет роль по своему выбору и может получить небольшую выгоду от пространства. Сильными видами деятельности являются земледелие, собирательство, рыболовство и добыча полезных ископаемых.

Остальная часть пляжа подходит для тех, кто знает, где найти хорошие водопои и где можно хорошо провести время. Однако они не являются лучшим выбором для новых игроков. Это связано с тем, что они требуют особого внимания.

Вам нравится Stardew Valley и патч 1.5? Посмотрите некоторые из наших руководств об этом!

Каждый сезон игры длится 28 дней. Важно видеть, сколько времени и как много времени требуется для выращивания всех культур. Если вы выращиваете сезонные культуры или сезонные изменения, урожай может быстро испортиться.

События при получении сердец

Шейн получает в общей сложности восемь событий, когда получает сердце во время Счетчика любви. Каждое событие рассказывает историю Шейна. Полный обзор всех событий, связанных с сердцем Шейна, приведен ниже.

Чтобы принять участие в мероприятии и выиграть сердце, сделайте следующее

Два сердца: отправляйтесь в лес СиндерСап с 8 вечера до полуночи.

Три сердца: начать принимать сообщения от Шейна.

4 сердца: отправиться на ранчо Марни, пока Шейн дома.

6 сердец: отправляйтесь в лес СиндерСап с 9 утра до 8 вечера, во время грозы и дождя.

7 сердец (часть 1): отправиться на ранчо Марни, пока Шейн дома.

7 сердец (часть 2): солнечный день, выход в город с 10 утра до 4 вечера Чтобы начать это событие, вам нужно заработать два сердца с Клинтом и Эмили.

8 сердец: отправиться на ранчо Марни, пока Шейн дома.

10 сердец: выходить из дома между 6 утра и 6.30 утра

Когда вы достигнете 10 сердец с Шейном, вы сможете решить, хотите ли вы выйти замуж за этого персонажа или оставить его в качестве друга. Если вы решите выйти за него замуж, купите кулон русалки у Старика ВМФ на пляже за 5000 золотых. Старая нота появляется только в дождливые дни и никогда зимой. Отнесите кулон Шейну и сделайте предложение руки и сердца.

Как выглядит это руководство по завоеванию Шейна? Чем именно вы занимаетесь? Поделитесь своим мнением в комментариях ниже.

Мы нанимаем авторов игровых гайдов!

Мы ищем опытных писателей для создания популярных драйверов для мобильных и компьютерных устройств. Если вы любите игрушки и хотите заплатить за отвертку, вы пришли по адресу. [email protected]にコメントを送信してください

Статья по теме:  В League of Legends появятся два новых дракона, механика камбэка и уникальные предметы для чемпионов. Вечные лол что это
Оцените статью
emugame.ru