Как включить статистику и другие сетевые сервисы XVM. Как включить хвм в танках

Содержание

Все три этих элемента боевого интерфейса предназначены для предоставления информации о противниках и союзниках. Экспериментируйте с различными комбинациями настроек и макросов. Помните, однако, что уши перед боем, панель статистики и экран могут предоставлять разную информацию выбранным игрокам.

Активация сетевых сервисов

Чтобы воспользоваться услугами сети XVM, необходимо активировать их в личном кабинете на официальном сайте XVM: modxvm.com.

Для этого нажмите на кнопку Link в правом верхнем углу экрана и выполните безопасную аутентификацию через Wargaming.net OpenID.

После входа в систему нажмите кнопку Включить службы в разделе Настройки.

Теперь вы увидите дату окончания срока действия вашего доступа к сетевым услугам. Вы можете бесплатно продлить его в любое время.

Чтобы завершить активацию, войдите в игру с той же учетной записи, с которой вы активировали услугу.

В настоящее время доступны следующие онлайн-услуги

Статистика

Статистика игроков в бою

Отображение статистики игрока в «ушах» и на экране загрузки

Статистика игроков в достижениях (личном деле игрока)

статистика_ангарной_службы_записи

рейтинги игроков с личными достижениями.

Я играл во многие игры на Tank и теперь делюсь своим опытом. Я провел много времени, сражаясь с WOT и War Thunder. Я играл в Crossout некоторое время, а потом мой аккаунт взломали. Я вижу, как новые зачисляются в ряды болельщиков на дневное время.

Что означают цифры в оленемере?

Рядом с каждым игроком вы увидите такое число (например): 2K 3200 52%. Проанализируйте, что означает каждый из них.

В нашем случае:.

  • 2к — сокращенное и округленное количество боев. 1к = 1000 боев, так как «к» — это кило, то есть тысяча. 10к = 10 000 и так далее.
  • 52% — процент побед игрока.
  • Но вот между ними стоит еще одна цифра 3200, значение которой многие не понимают. Эта цифра — рейтинг эффективности игрока.

Рейтинг эффективности World of Tanks

Рейтинг эффективности — это условное число, определяющее эффективность игрока в бою. Сами разработчики мода определяют показатель прибыльности как «качественную характеристику, определяющую эффективность игрока в бою».

Но как она рассчитывается? Для этого в world tanks была изобретена очень умная формула игрока. Вы также можете прочитать, как изменить его на четырехзначный.

В mod olenemer все цифры статов отмечены соответствующим цветом, в зависимости от способностей игрока.

  • Зеленый — хорошо,
  • Желтый — удовлетворительно,
  • Красный — плохо.
  • Все чаще встречается фиолетовый — он означает, что данное значение весьма выдающееся.

В новой версии Oenemer в ухе команды рядом с вражескими танками была добавлена звездочка — это машины, которые никогда не подсвечивались. Как только танк встречает первый свет, звездочка исчезает.

Что такое XVM мод для World of Tanks?

XVM (Extended Visualisation Mod) — самая популярная и наиболее часто используемая модификация в мире игры «Танки». XVM позволяет настроить игровой интерфейс «Для себя», чтобы сделать его более удобным в использовании. Мод XVM используется в качестве базы для многих (почти всех) модификаций, но рекомендуется использовать модификации из первоисточника, а не в составе третьего мейкера.

Модификации имеют множество особенностей, вот лишь некоторые из них.

  • Маркеры над танками (улучшенная полоска HP, с возможностью тонкой настройки толщины, цвета и прозрачности (в т.ч.динамической). Улучшенная визуализация эффекта «отлетающих HP»)
  • Отключение панели посмертия
  • Управление зеркальностью иконок (полезно, если пользуетесь нестандартными иконками)
  • Управление панелью игроков («Ушами»), изменение ширины, прозрачности, формата выводимых данных
  • Назначение иконок игрокам или кланам для отображения прямо в бою
  • Лог нанесённого вами урона по противнику в реальном времени, прямо в бою (широко известен как хитлог/hitlog)
  • Мод полосы захвата.
  • Мод миникарты с лучами, кругами обзора, пропавшими из засвета врагами и массой других возможностей.
  • Расширенная (более удобная и подробная) статистика в «достижениях».
Статья по теме:  Флеш игры что это такое. Флеш игры что это такое

Скачать и установить мод XVM

Ссылка на съемку загружает файл XVM mod -to -Install с подробными инструкциями по установке. Они также размещены на нашем сайте для вашего удобства.

Мод OLENIERE для world of tanks

Установка мода XVM оленеметр

Установка мода: скачайте файл и извлеките содержимое в корень игры. Например, d:games \ world_of_tanks.

Корень к файлу конфигурации: d:팀 games \ world_of_tanks \ res_mods \ xvm \ configs \ @default

Конфиг для оленемера

Моды управляются специальным конфигурационным файлом ‘configs’. Начиная с версии World of Tanks Administrator 0.9.20, работа с конфигурационными файлами изменилась. Существует несколько файлов, каждый из которых отвечает за свои части мода. Это было сделано по простой причине и для создания структуры.

Общие файлы конфигурации находятся в этом корне.

res_mods \ xvm \ configs \ @default \.

Обратите внимание, что версия игры не указана в корне. Это означает, что мод установлен так, как он должен быть установлен здесь — RES_MODS/0.9.1/. И настраивается индивидуально!

Произошла активация HWM. Теперь игроки могут получить доступ к кнопке «Настройки», нажав на которую они могут активировать необходимые сетевые службы или отключить их без необходимости.

Отображение нанесенного урона

hitlog

Еще одной полезной функцией является возможность развивать урон, нанесенный противнику. Очень полезная операция в мире мировых войн, эта таблица отображает список последних нанесенных игрокам и танкам повреждений, их иконки, имена и размеры урона. Кроме того, в верхней части таблицы вы можете увидеть общее количество урона, нанесенного во время боя, и последний урон.

Опять же, все это можно адаптировать и сделать более красивым и информативным, но стандартный вариант выглядит хорошо и подходит практически для всех игроков.

Конечно, если вам не нужен Hitlog, вы можете отключить его или показывать только последний урон и общий урон.

Кастомные лампочки засвета

Шестое чувство

Эта функция малополезна, но вы можете не обращать особого внимания на фару по умолчанию, поэтому не заметите ее. С его помощью очень легко заменить любое изображение. Для этого нужно взять любое изображение (если оно PNG), переименовать его в 6th sense и скопировать в папку tank world ɑ res_mods \ mods \ папку shared_resources \ xvm \ res.

Или загрузить их в готовом виде и иметь на месте. Существует также набор звуков для Lampfyr 6.

«Уши», таб и экран загрузки

Ухо xvm и экран загрузки

И есть что-то действительно интересное в отполированном Алленемером взгляде игрока при нажатии кнопки «tab» и экране загрузки боя. Здесь отображается, например, процент побед и другая статистика игрока. Например, даже на экране загрузки можно увидеть, кто из игроков лучше или хуже, что позволяет разработать тактику еще до начала боя.

Такую же информацию можно увидеть в ушах. Это также позволит вам лучше ориентироваться в битве и понимать расстановку сил. Теперь, нажимая на вкладки, вы можете подробно ознакомиться с ситуацией каждого игрока, с забавными ситуациями игроков и количеством живых трудных игроков и врагов в команде, если таковые имеются.

Вас интересует только адрес конфигурации, т.е. ‘configs/@default/@xvm.xc’. Например, стандартный дистрибутив мода уже включен в конфигурацию разработчиком Sirimax. Его конфигурация находится в папке res_mods \ xvm \ configs и изменяет приведенную выше строку.

Видеоинструкция

Включение и активация статистики XVM (Olenemer)

  1. Прошло более 14 дней с момента последней активации. Как уже говорилось активировать нужно регулярно — каждые 2 недели. Если статистика перестала отображаться — просто повторите процесс.
  2. Устарела версия мода. Скачайте свежую версию.

Как видите, мод XVM очень большой и полезный. Его массовое приложение даже не описывает всех возможностей, но даже в стандартной конфигурации есть все необходимое для среднего игрока в Танчики. Обзорное видео можно посмотреть ниже.

XVM «Оленемер» для World of Tanks 1.14.0.2

XVM или ‘Olenemer’ — Это самый старый, более сложный и функциональный мод в мире танков. Он позволяет изменить любой элемент игрового интерфейса, от надписей на танках до статистики хижин.

Маркеры над танками

С помощью XVM практически любая информация об игроке и его машине может быть добавлена в индекс на союзном или вражеском танке. Возможности удваиваются благодаря стандартной возможности активировать расширенные функции маркировки нажатием клавиши ALT. Например, ниже показан скриншот настроенного пользователем отображения индекса.

Статья по теме:  Гайд и секреты Tekken 7: Как открыть и разблокировать Eliza, Devil Kazuya и Violet. Tekken 7 как открыть всех персонажей

Маркеры танков XVM

Индекс показывает текущее количество фрагментов в дополнение к модели аквариума ‘Tiger I’: ‘2’, рейтинг WN8: ‘525’, и выигрыш победителя в этом аквариуме: ‘52%’. Здесь также показан скин инфильтрации теней — еще один мод, не связанный с XVM.

При этом информация об одном и том же игроке отображается в разных форматах на экране перед боем и на информационном табло союзников: модель танка — количество боев на счету — рейтинг шансов (RE, KPI) — процент побед на счету.

Статистика XVM на экране загрузки

Настройки индекса находятся в файле:.

  • markersAliveNormal.xc — стандартный режим
  • markersAliveExtended.xc — вид маркера с нажатой кнопкой Alt
  • markersDeadNormal.xc — маркер для уничтоженного танка
  • markersDeadExtended.xc — расширенный режим по кнопке Alt

Описание макросов для отображения боевой информации можно найти в файле macros.txt.

В этом разделе описывается многофайловая конфигурация XVM. Одиночные файлы обычно находятся в сборках модов под названием «authoring».

Лог нанесённого урона

Hitlog или Хитлог позволяет контролировать количество урона, наносимого вражеским танкам. Эта функция может помочь вам достичь личных боевых целей или заработать медали «главного калибра». Счетчик потерь обычно располагается под табло и может показывать как общую сумму по всем целям, так и каждую цель в отдельности. Здесь также можно широко использовать макросы, предоставляя подробную информацию о том, кто, сколько раз и с каким эффектом это сделал. Конфигурация находится в файле hitLog.xc

Замена «лампочки» шестого чувства

Иконку навыка «шестое чувство» командира можно не просто и очень легко заменить на любое изображение, используя XVM. Просто поместите файл в каталог res_modsxvmres в формате *.png и назовите его SixthSense.png. Изображение выводится на экран при освещении, вместо стандартной лампочки. Например

Замена лампы шестого чувства

На скриншоте вы также можете увидеть модификации, не связанные с XVM: улучшенную стандартную дальность стрельбы и минимальную информационную панель для стрелка танка (только обзор и перезарядка).

Кастомизируемые панели игроков, таблица статистики и экран загрузки

Параметры информационных панелей команд («ушей»)

Теперь это можно найти в файле playersPanel.xc. Можно выполнить следующие настройки

  • Прозрачность фона «ушей» и иконок танков
  • Отображение иконок кланов и взвода
  • Статус обнаружения противника — позволяет настроить индикаторы для не засвеченных противников, для находящихся в засвете и для тех, кто был обнаружен, но не виден на данный момент.
  • Отображение информации о союзников и противников в «ушах». Самая важная часть этой категории изменений пользовательского интерфейса, позволяет выбрать что вы будете видеть в среднем и широком режиме «ушей». Сюда также можно добавлять различные макросы с рейтингами, количеством фрагов, процентом побед на танке игрока и т.д.

Как установить Оленемер

Существует два варианта установки Olenemer.

1. Ручная установка

  • Скачайте архив с комплексным модом XVM по ссылке ниже
  • Папку res_mods из архива распакуйте в корневой каталог World of Tanks
  • Оленемер установлен в конфигурации «по умолчанию» и, после активации, готов к работе.

2. Установка помощью XVM Updater:

XVM Updater — программа для автоматической загрузки, установки и обновления Oleniemer. Чтобы установить Oleniemer автоматически, когда конфигурация будет готова:.

  • Скачайте XVM Updater по ссылке ниже
  • Запустите исполняемый файл — программа не требует установки

программа обновления xvm для olenemer

  • Выберите версию XVM для установки. Рекомендуем Stable, если вы не разработчик модов.
  • Выберите конфигурацию. Рекомендуем «Default with ER» — стандартная, с отображением 4х значного «Рейтинга Эффективности» или «КПД».
  • Нажмите «Установить/обновить» и дождитесь завершения — Оленемер установлен

Как активировать Оленемер XVM

После установки необходимо активировать Oleniemer. Если вы не активируете его, функции, связанные со статистикой игрока, не будут работать.

  • Зайдите на официальный сайт XVM
  • Нажмите «Войти», выберите ваш регион и авторизуйтесь с помощью логина и пароля к игре
  • Нажмите «Активировать статистику» — мод готов к работе

Поскольку Oleniemer имеет ограниченное время работы после активации, рекомендуется читать сообщения в «Центре уведомлений» при каждом входе в игру о состоянии XVM, доступности сетевых услуг и доступных обновлениях модов. Если необходимо, следуйте инструкциям для его повторной активации.

Ссылка на съемку загружает файл XVM mod -to -Install с подробными инструкциями по установке. Они также размещены на нашем сайте для вашего удобства.

Как активировать xvm mod в 2 клика за 20 секунд

Зачем включать XVM в плеере WOT и почему игра с модом лучше, чем игра с чистым игровым клиентом.

Статья по теме:  Мир военных кораблей - как скрыть интерфейс (UI). Как скрыть статистику в ворлд оф варшипс

Преимущества модификации игры можно рассматривать как результат

  1. Настройка параметров видео игры под игрока — приглушение яркости, отображение значков в других цветах, для людей с цветовой слепотой, увеличенные значки техники;
  2. Отображение статистики игроков и шанса на победу — позволит выбрать тактику игры как одного игрока, так и целой команды;
  3. Разнообразная сетевые сервисы XVM — позволяют игроку оценить свою эффективность в игре, узнать слабые и сильные места, определить тактику игры, стоит только включить статистику XVM и сразу понятно, как играть и с кем составить взвод;
  4. Отображение направления нанесения урона указатель ближайшего врага — позволяют реагировать на нанесенный урон и знать, где находится противник в пределах видимости.

Небезосновательно, большинство из этих возможностей мода были позже интегрированы в официальный клиент игры WorldofTanks.

Как установить и настроить XVM в World of Tanks?

Перед включением статистики xvm необходимо установить программное обеспечение.

В установочном файле есть две опции для установки modxvm.

Установка мода проста и выполняется в несколько шагов.

Сначала необходимо скачать выбранный установочный файл с официального сайта или с сайта другого моддера и запустить файл автоматической установки. Далее следуйте инструкциям по установке. В качестве альтернативы извлеките файлы в папку /res_mods в основном каталоге игры.

Настройка игры на соответствие требованиям осуществляется двумя способами.

Первый — изменить файл «xvm.xc.sample», загруженный в папку /res_mods / configs /xvm/, на «xvm.xc». Файлы, названные таким образом, являются ссылками на необходимые файлы конфигурации. Здесь описано, как настроить этот файл.

Все разрешенные настройки можно найти в следующих каталогах.

Второй способ — это использование уже отрегулированных конфигураций MOD от других членов сообщества. Такие записи регулярно публикуются в разделе «Конфигурации XVM» на форуме программы.

В следующем разделе описано, как активировать службы XVM.

Как включить XVM в World of Tanks и другие сетевые сервисы?

Ядром всего MOD является сетевая функция — она рассчитывает вероятность выигрыша, статистику игроков. Проверки всех этих данных в игре недостаточно для установки программы. Статистика также должна быть включена. Ниже приведены инструкции по активации сетевой услуги XVM.

Произошла активация HWM. Теперь игроки могут получить доступ к кнопке «Настройки», нажав на которую они могут активировать необходимые сетевые службы или отключить их без необходимости.

Период активации составляет 14 дней и вызывается таймером на сайте. Затем его можно расширить в соответствии с известными сценариями.

Модель Oleniemer развилась из небольшой идеи нескольких энтузиастов в сообщество, насчитывающее миллионы игроков по всему миру. Утилита обладает мощными функциями, которые помогают игрокам WOT лучше понять игру и рассчитать личный опыт, необходимый для создания игры и изучения новых танков. Поэтому вам необходимо знать, как активировать мод XVM.

Как поменять рейтинг эффективности XVM с 2-х значного на 4-х значный?

И если говорить прямо, с самого начала, то переходим к самой важной части этой статьи — ответу на вопрос, что нужно сделать, чтобы отображались старые 4 цифры вместо 2. Есть два способа: сначала нужно активировать мод XVM, а затем активировать мод XVM.

Как вручную сменить цифры рейтинга?

Второй метод — это ручной процесс. Это позволяет вам глубже проникнуть под капот Olenemer, и если возникают новые вопросы по формированию мода, вы уже чувствуете себя гуру и предлагаете совет. Недостатком, однако, является то, что требуется время для понимания рабочей системы Olenemer и владения синтаксисом языка, на котором написаны программы специальной обработки и конфигурации.

Для этого необходимо немного потрудиться. Для начала рекомендуется использовать блокнот Notepad ++, так как он требует наличия текстового процессора, впрочем, как и обычный блокнот.

В NotePad ++ кодировка файла должна быть UTF-8 (без BOM), но только UTF-8.

Список файлов для обработки (в скобке указано необходимое количество строк):.

  • res_mods\xvm\xvm.xc.sample
  • res_mods\xvm\configs\@Default:
    • battleLoading.xc (49, 52)
    • playersPanel.xc (70, 73, 83, 86, 96, 97)
    • statisticForm.xc (30, 33)

    1. переименовать xvm.xc.sample в xvm.xc

    2. откройте остальные три файла, найдите в них эти строки и измените строки во всех пунктах на> на> на> на> на>.

    После сохранения изменений вы можете запустить Olemaire для проверки. Если он не работает, значит, вы что-то сделали неправильно. Проверьте все действия еще раз.

Оцените статью
emugame.ru