Ошибка с отсутствием: как исправить. Системная ошибка xinput1 3 dll как исправить

Рекомендуется перезагрузить устройство, прежде чем приступать к более серьезным методам, требующим от пользователя следования определенному алгоритму. Многие системные сбои, включая этот, перестанут вас беспокоить после перезагрузки.

Xinput1_3.dll – что за ошибка и как исправить?

Если вы пытаетесь запустить игру и вместо обычного экрана загрузки у вас отсутствует Xinput1_3.DLL, пришло время поискать в интернете решение этой надоедливой ошибки. Хорошей новостью является то, что установить ошибку xinput1_3.dll довольно просто, и вы можете найти всю необходимую информацию в этой статье.

xinput1_3.dll — это библиотека, которая является частью многих других файлов, входящих в состав программного обеспечения Microsoft DirectX. Поскольку подавляющее большинство игр для Windows используют API DirectX, если диск или любая другая библиотека отсутствует на диске, возникнет вышеуказанная ошибка. Однако стоит отметить, что компьютер продолжает нормально работать, как и другие приложения и игры, не использующие API DirectX.

Ошибка xinput1_3.dll может проявляться в различных формах. Вот некоторые из них:.

  • The file xinput1_3.dll is missing
  • Xinput1_3.DLL Not Found
  • File xinput1_3.dll not found
  • Xinput1_3.dll not found. Reinstalling might help fix this

В этой статье описано, как исправить ошибку в текущей версии Windows 10, но ошибка может возникать и в более старых операционных системах. DirectX также используется в более ранних версиях Windows, поэтому ошибка Xinput1_3.DLL появляется в Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Windows XP, Windows 2000 и даже Windows 98.

Как исправить ошибку Xinput1_3.dll

Все методы, которые могут быть использованы для исправления ошибки Xinput1_3.dll, перечислены ниже. Пробуйте их по порядку, один за другим, пока проблема не будет решена.

К вашему сведению, эти инструкции должны выполняться под учетной записью с правами администратора. Если нет, вам понадобится еще один семинар, чтобы узнать, как создать пользователя-менеджера в Windows 10.

Скачать Xinput1_3.dll с официального сайта

Не обязательно полностью знать английский язык, чтобы понять смысл ошибки (во многих случаях эта ошибка встречается и в русском языке). Отсутствует xinput1_3.dll, игра не может быть запущена и должна быть восстановлена.

Для справки: файл xinput1_3.dll находится в папке c:/windows/system32. В 64-битных операционных системах этот файл также находится в c: /windows/syswow64. Это похоже на System32, но только для 32-битных приложений, работающих на 64-битных системах.

Xinput1_3

Пользователи Infinite могут попытаться исправить ситуацию, найдя нужную библиотеку в интернете и вручную скопировав ее в нужную папку. Не делайте этого. Во-первых, ошибка xinput1_3.dll часто связана не только с отсутствующим файлом. Простая копия библиотеки, загруженная из непонятного источника, мало исправит ситуацию, так как система может пропустить другие элементы DirectX. Лучший способ исправить такие ошибки — переустановить необходимое программное обеспечение и позволить программе установки вытолкнуть все необходимые файлы и зарегистрировать все библиотеки должным образом. Это минимизирует риск столкновения файлов с другими объектами или возникновения других ошибок. Во-вторых, файлы DLL с других сайтов часто могут быть заражены различными вредоносными программами, которые могут нанести вред вашему компьютеру.

Статья по теме:  X360CE — Xbox 360 Controller Emulator. X360ce как настроить геймпад

Перезагрузка компьютера

Для начала просто перезагрузите компьютер. Часто существуют неявные способы решения проблемы, и система — один из них. Возможно, вы столкнулись с простой ошибкой, которую можно вылечить перезагрузкой.

Переустановка DirectX

Если проблема сохраняется после перезагрузки, попробуйте загрузить последнюю версию DirectX с официального сайта Microsoft.

Важно: Не загружайте DirectX с неофициальных сайтов. В этом руководстве вы найдете ссылки на все необходимые файлы. Эти файлы тщательно проверяются перед публикацией.

К сведению: Windows 10 и более ранние версии уже содержат DirectXAPI, но только базовый набор. Ошибка Xinput1_3.dll может возникнуть, если ваше приложение или игра требует более старой версии компонентов DirectX.

  1. Перейдите по ссылке на официальный сайт Microsoft и скачайте веб-установщик исполняемых библиотек DirectX для конечного пользователя.
  2. После скачивания запустите файл и следуйте указаниям установщика.
  3. Перезагрузите компьютер после завершения процедуры и попытайтесь снова запустить нужную вам игру. Если она запустилась, и ошибка Xiunput1_3.dll не возникла в момент запуска, проблема успешно решена.

Если установка последней версии DirectX не решила проблему, попробуйте установить версию, входящую в комплект поставки игры. Версия DirectX, включенная в пакет, может работать оптимально (очень редко, но все же). Если на вашем компьютере установлена последняя версия DirectX и вы пытаетесь установить более старую версию, вы можете получить сообщение о том, что последняя версия DirectX уже установлена. Если это произошло, перейдите к следующему варианту.

Чтобы установить этот файл на свой компьютер, посетите официальный сайт Microsoft, чтобы бесплатно скачать DirectX (в виде веб-инсталлятора для Windows 10, 8 и Windows 7) и установите xinput1_. 3.dll файл будет установлен. Он появится в нужной папке на вашем компьютере и зарегистрируется в Windows.

Ошибка с отсутствием XINPUT1_3.dll: как исправить

При попытке запустить следующую игру вы можете столкнуться с ошибкой, что файл XINPUT1_3.dll не может быть найден. Чтобы лучше понять природу этой проблемы, необходимо разобраться, что представляет собой файл XINPUT1_3.dll.

В настоящее время файл XINPUT1_3.dll является динамической библиотекой соединений, которая входит в состав программного обеспечения DirectX. Эта библиотека предназначена для работы в качестве контроллера входного интерфейса для Xbox Gamepad, который используется в качестве предпочтительного устройства управления во многих видеоиграх для ПК.

В сообщениях об ошибках может появляться следующая информация.

Программу не удалось запустить, потому что на компьютере отсутствует файл XINPUT1_3.dll. Попробуйте переустановить программу.

Сообщение об ошибке указывает, что библиотека XINPUT1_3.dll отсутствует на компьютере, но это не означает, что ее нет в системе. Возможно, что-то случилось с этой библиотекой, которая больше не доступна или не обеспечивает ожидаемую функциональность.

Существует ли конкретная причина ошибки XINPUT1_3.dll missing? Нет, но есть несколько хороших примеров. С этим файлом мог произойти ряд событий, таких как удаление, изменение или повреждение. Также возможно, что «что-то» в системе изменило версию или удалило запись в реестре. Однако на самом деле его может и не быть в Windows.

xinput1_3.dll

Читая эту статью, вы, вероятно, уже столкнулись с этой ошибкой — и хотите немедленно от нее избавиться. Ошибка XINPUT1_3.dll не является серьезной проблемой, и ее устранение не займет больше нескольких минут. Давайте посмотрим, что можно сделать в этом случае.

Решение №1 Перезагрузка компьютера

Эта ошибка может быть ложной тревогой. Попробуйте перезагрузить систему и посмотрите, что произойдет, когда вы перезапустите нужную игру. Ошибка XINPUT1_3.dll могла быть единичным системным сбоем, который можно устранить перезагрузкой системы.

Статья по теме:  Гайд: Как играть с друзьями в Animal Crossing: New Horizons. Как пригласить жителя в animal crossing

Решение №2 Установка необходимых библиотек DirectX

Как упоминалось ранее, xinput1_3.dll является компонентом программного обеспечения DirectX. Из этого можно сделать вывод, что проблема может быть легко решена установкой библиотек DirectX. Существует два варианта установки DirectX. Из папки Radical игры, используя веб-сайт Microsoft.

Лицензионная версия игры всегда поставляется с набором необходимых программных библиотек, включая DirectX. Обычно в папке Radical игры содержится папка Redist или Redistributable с установщиком DirectX. Используйте Xinput1_3.DLL для решения проблемы.

Если в вашей игре не установлен DirectX, вы можете воспользоваться онлайн-установщиками этих библиотек. Вероятно, здесь будет содержаться файл xinput1_3.dll. Перейдите по ссылке ниже, чтобы установить DirectX.

Решение №3 Переустановка запускаемой игры

Чтобы попытаться устранить ошибку во время работы, рекомендуется переустановить игру. Этому есть две причины: во-первых, файл xinput1_3.dll может быть частью самого файла игры. Если файл игры уничтожен, например, во время установки или уже в системе, она может просто не работать должным образом. xinput1_3.dll. после переустановки игры попробуйте запустить ее снова и посмотреть, есть ли какие-либо проблемы. Во многих случаях пользователи устраняют ошибку из-за отсутствия этой библиотеки — переустанавливают ее.

Решение №4 Обновление драйвера для видеоускорителя

Хотя и очень редко, ошибка отсутствия библиотеки xinput1_3.dll может быть вызвана устаревшими драйверами графического ускорителя, по крайней мере, согласно различным отчетам пользователей о данной проблеме. Более новые версии программы драйверов можно найти на официальном сайте чипа видеокарты.

Все необходимые ссылки приведены ниже.

Зайдите на сайт производителя чипа видеокарты, затем загрузите и установите новую программу установки драйверов. После обновления драйверов видеокарты попробуйте снова запустить нужную игру. Скорее всего, действительно виноват устаревший драйвер видеокарты, и ошибка Xinput1_3.DLL была исправлена.

Решение №5 System File Checker

Эта ошибка библиотеки может быть связана с тем, что системный файл, который требуется вашему компьютеру при взаимодействии с файлом Xinput1_3.DLL, был поврежден. Этот контроль очень прост с помощью утилиты System File Checker. Он позволяет сканировать системные файлы и затем восстанавливать их целостность.

Ошибка xinput1_3.dll может препятствовать запуску некоторых приложений, и если вы получили эту ошибку, вы можете попробовать переустановить нарушившее ее приложение. Установка может быть повреждена, и для решения этой проблемы рекомендуется перезагрузить программное обеспечение.

Как исправить ошибку xinput1_3.dll

Все современные программы, игры и другие приложения основаны на библиотеках .DLL. Огромная база данных, установленная в виде «пакета» на вашем компьютере. Если одна или несколько из этих библиотек будут удалены или удалены из папки с играми, игра немедленно начнет распадаться.

Самая распространенная и легко решаемая проблема — это «потерянные .dll файлы». И чтобы решить такую серьезную «проблему», необходимо установить различные библиотеки. Обычно люди сталкиваются с такими проблемами после установки Windows. Отсутствие DLL также может быть связано с тем, что компьютер заражен вирусом.

Известна история о том, что после обновления или установки новой Windows приходится тратить много времени на установку библиотек.

Как исправить ошибку xinput1_3.dll

Решение ошибки

1) Первый вариант — вручную скачать и установить определенные файлы, как ни трудно догадаться.

  • Важно понимать то,что на сегодняшний день подобный файл на официальном сайте Майкрософт скачать уже не получится, поэтому найти можно только у кого-то на пиратском сайте. Установка и скачка файлов с подобных сайтов — вещь рискованная.
  • Итак, предположим что вы нашли файл и скачали его и даже доверяете
  • В зависимости от разрядности системы необходимо закинуть в разные папки
    • Если система 32 разрядная — «C:\Windows\System32»
    • Если система имеет 64 разряда, то «C:\Windows\SysWOW64»
    • Что бы узнать разрядность системы перейдите в пуск, Панель управления. Система

    2) Второй вариант намного проще, так как он просто удаляет/устанавливает приложение.

    Необходимо переустановить или установить DirectX.

    Рекомендации после решения проблемы Xinput1 3 dll

    Первое, что необходимо сделать пользователю на своем компьютере, — установить высококачественное антивирусное программное обеспечение для сканирования компьютера и обнаружения вирусов. Вирусы — это вредоносный код, который запускается сам по себе и начинает захватывать компьютер, удаляя и изменяя все предназначенные файлы, пока не удалит все ценное и пользователь не переустановит windows.

    Также рекомендуется использовать для установки программного обеспечения только официальные веб-сайты. Неофициальные веб-сайты могут вызвать сбои в работе приложения, а также заразить ваш компьютер вирусом.

    Также стоит обратить внимание на версию установленных драйверов. Часто ошибки вызваны устаревшими драйверами, которые не созданы для того, чтобы тянуть новейшие игры.

    Также необходимо использовать последнюю модель Windows и регулярно обновлять ее.

    Примечания редактора. Эта статья была первоначально опубликована в августе 2017 года, но с тех пор была полностью пересмотрена и обновлена в целях свежести, точности и полноты.

    Решение 4 – Скопируйте файл с другого ПК

    В некоторых случаях ошибку Xinput1_3.dll можно исправить, просто скопировав файл с другого компьютера. Обратите внимание, что это только решение и в некоторых случаях оно может не сработать. Чтобы решить эту проблему, скопируйте файл в каталог установки приложения, которое вы пытаетесь запустить, и посмотрите, поможет ли это.

    Следует предупредить, что многие сайты предлагают возможность скачать этот файл бесплатно. Хотя это может быть заманчиво, мы должны предупредить вас, что некоторые из этих сайтов могут быть вредоносными, и мы рекомендуем вам держаться от них подальше.

    Действительно, мы рекомендуем вам скопировать файл Xinput1_3.dll с компьютера друга. После копирования этого файла проблема должна быть решена.

    Решение 5. Обновите драйвер видеокарты

    По мнению пользователей, ошибка Xinput1_3.dll может быть вызвана драйвером видеокарты. Драйвер может быть устаревшим, что может вызвать эту и многие другие ошибки. Однако эту проблему можно решить, просто обновив драйвер видеокарты.

    Для этого посетите веб-сайт производителя видеокарты и загрузите последние версии драйверов для вашей модели. После обновления драйвера проблема должна быть решена.

    Поиск драйверов вручную может быть немного утомительным, но если вы хотите автоматически обновить видеокарту и все остальные драйверы на вашем компьютере, мы рекомендуем попробовать TweakBit Driver Updater, который обновит все ваши драйверы всего за несколько кликов.

    Решение 6 – Переместить Xinput1_3.dll из каталога Windows

    Это решение требует перемещения некоторых файлов из каталога Windows. В целом, это плохая практика, поскольку она может вызвать проблемы со стабильностью системы. При использовании этого решения всегда создавайте точку восстановления системы и создавайте резервные копии перемещаемых файлов. Далее выполните следующие действия: 1.

    1. Перейдите в каталог C: WindowsSystem32 , найдите Xinput1_3.dll и переместите его на рабочий стол, чтобы вы могли восстановить файл в случае возникновения проблем.
    2. Перейдите в каталог C: WindowsSysWOW64 и найдите файл Xinput1_3.dll . Переместите этот файл в другой каталог.

    Затем установите DirectX из каталога установки игры и посмотрите, решит ли это проблему.

    Статья по теме:  Секреты и советы по прохождению Plague Inc. Игра где заражаешь мир вирусом
Оцените статью
emugame.ru