Тоби Магуайр. Как зовут актера человека паука

Актеров не пугают роли, которые требуют от них набрать или сбросить вес. Например, он потерял 9 кг для роли жокея в фильме «Фаворит» и был вынужден набрать мышечную массу для роли в «Человеке-пауке 2».

Тоби Магуайр / Tobey Maguire. Биография

Тоби Магуайр родился в Санта-Монике 27 июня 1975 года. Его мать, Венди Браун, работала секретарем, а позже стала сценаристом и продюсером. Его отец, Винсент Магуайр, был рабочим и поваром. Когда у них родился сын, 18-летняя Венди и 20-летний Винсент не были женаты. Через два года они поженились, но вскоре развелись.

У Тоби есть четыре сводных брата и сестра. Винсент Джуниор и Тимоти со стороны отца и Джопол Эпп и Вестон Эпп со стороны матери. После развода родителей мальчик остался с матерью. Сначала они жили на пособие, часто переезжая из Калифорнии в Орегон, а затем в Вашингтон. Венди мечтала ходить в кино и однажды предложила своему сыну 100 долларов, чтобы он присоединился к школьной театральной группе, на что Тоби согласился. Ему это так понравилось, что после девятого класса он бросил школу, чтобы заняться актерской карьерой.

Магуайр окончил среднюю школу только в 2000 году. Тоби: «Меня вообще не интересовала школа. Я иногда бывал там, но не мог держать себя в руках.

Тоби Магуайр / Tobey Maguire. Творческий путь

В 1989 году состоялся его дебют на большом экране — он сыграл эпизодическую роль в фильме «Волшебник». Он снялся в телесериале и был приглашен сниматься в рекламных роликах. В 1992 году актер сыграл свою первую главную роль — в комедийном сериале Fox «Великий шотландец! в, но шоу закончилось через несколько месяцев.

Во время бесконечных прослушиваний Магуайр познакомился с другим молодым актером, Леонардо Ди Каприо (Leonardo DiCaprio). Они остались близкими друзьями. В 1993 году ДиКаприо снялся в драме ThisBoy’sLife и выдвинул Тоби в качестве одного из друзей своего персонажа.

В середине 1990-х годов 20-летний Магуайр продолжал играть преимущественно подростковые роли в небольших кино- и телепостановках. В результате того, что он хорошо проводил время с друзьями и актерами, ему также пришлось пойти в общество анонимных алкоголиков. Тоби удалось преодолеть свою болезнь, и с этого момента он начал вести оседлую жизнь.

В 1997 году актер появился в фильме «Ледяной шторм Унли» (Unley). Тоби играл напротив Майкла Дугласа.

В 2001 году Магуайр сделал свой первый шаг в анимационном кино, озвучив щенка по имени Лу в фильме «Кошки против собак». 2002 год стал поворотным моментом в его карьере. Среди множества претендентов режиссер Сэм Рэйми утвердил Тоби на роль Человека-паука в экранизации одноименного легендарного мультфильма. Фильм имел огромный успех, а Тоби Магуайр стал любимцем всего мира. За первым фильмом последовали «Человек-паук 2» в 2004 году и «Человек-паук 3» в 2007 году.

За первого «Человека-паука» актер получил 4 миллиона долларов США. Ассигнования на второй и третий платежи составили 12,5 млн. долларов США и 17 млн. долларов США соответственно. Деньги от первого фильма были использованы для покупки особняка в Беверли-Хиллз.

В 2003 году Тоби Магуайр снялся в гоночном фильме «Ее величество королева». Фильм получил множество наград. В 2006 году она снялась напротив Джорджа Клуни и Кейт Бланшетт в фильме Стивена Содерберга «Прощай, Берлин». В этом фильме Тоби впервые в своей карьере сыграл отрицательного персонажа.

Статья по теме:  Решено) Dying Light Crash | Быстро и легко. Почему вылетает dying light

Помимо «Фаворита», среди других фильмов Магуайра — «25-й час» (2002), «Что мы сделали» (2003) и «Экшн в Токио» (2011). В своем последнем фильме Магуайр играет Билла Чака, американского журналиста, расследующего убийство своего японского друга в Токио.

Тоби Магуайр описывает свое выступление следующим образом. Психолог для уточнения.

В 2009 году Тоби сыграл одну из своих лучших ролей в драме «Братья». Фильм рассказывает историю капитана Сэма Кэхилла, который после возвращения из Афганистана выясняет отношения с женой и братом. Роль Сэма принесла Тоби номинацию на «Золотой глобус». В 2011 году вышла комедия Джейкоба Аарона Эстеса «Подробности». В фильме «Тоби» снимались Элизабет Бэнкс и Рэй Лиотта, а Роджер Дональдсон снял триллер «Нападение голодных кроликов» с Николасом Кейджем и Гаем Пирсом в главных ролях, продюсером которого выступил Магуайр.

Тоби Магуайр / Tobey Maguire. Личная жизнь

Тоби был помолвлен с актрисой Рашидой Джонс. В 2002 году он начал отношения с партнершей по «Человеку-пауку» Кирстен Данст, но тогда они были просто друзьями.

В 2003 году актер встретил Дженнифер Мейер, дизайнера ювелирных изделий и дочь Рона Мейера, главы MGM. Пара обручилась в апреле 2006 года, а их дочь Руби Свитхарт родилась в ноябре 2006 года. Второе имя ребенка, Sweetheart, было названо в честь двоюродной бабушки, которая умерла незадолго до ее рождения.

В сентябре 2007 года Тоби и Дженнифер поженились. Церемония состоялась на Гавайях в присутствии его самых близких друзей. В мае 2009 года Дженнифер родила их сына, Отиса Тобиаса.

После более чем десяти лет совместной жизни они объявили о разводе в середине осени 2016 года. Всего месяц спустя таблоиды заподозрили, что Тобиас начал отношения с актрисой Деми Мур («Полосы», «Непристойное предложение», «Ангелы Чарли 2: Только вперед», «Призрак, солдат Джейн», «Молодежь по страховке»), Магуайр и Она встречалась с Мейером некоторое время в 2002 году, прежде чем выйти за него замуж. Однако сама звезда никак не прокомментировала «эротические» слухи.

В январе 2017 года журнал Town & Country опубликовал свой ежегодный список 50 самых разыскиваемых людей, в который вошли политики, ученые, кинозвезды и алкоголь. Тоби Магуайр, 41 год, занял 25 место в списке.

Но актер, который особенно хорош в роли страдающего идеалиста, блестяще изобразил человека хрупкой ранимости и несгибаемой силы воли — самый понятный и востребованный образ сегодня.

«Мальчик А» («Boy A»), 2007 / «Львы для ягнят» («Lions for Lambs»), 2007

Впервые Гарфилд появился на экране в 2005 году и сделал несколько эпизодических появлений в британских телесериалах, но не сделал себе большого имени. В это же время актер выступал в театре Royal Exchange — он играл Ромео в его постановке «Ромео и Джульетта».

Не получив большого отклика на телевидении, Гарфилд переключил свое внимание на большое кино: в 2007 году одновременно вышли два выдающихся фильма с молодыми звездами (по обе стороны Атлантики). Мальчик» — это умеренная британская драма о герое, освобожденном из тюрьмы и пытающемся приспособиться к жизни на воле. Фильм принес Гарфилду премию BAFTA от Британской киноакадемии.

‘Форумы львов’ — тяжелый фильм маэстро Роберта Редфорда, в котором Гарфилду довелось играть с голливудскими титанами, Мерил Стрип и Томом Крузом. В центре повествования — три истории, которые встречаются в момент войны в Афганистане и критической оценки своей роли в ней. Гарфилд играл роль моралиста и жаловался на пропаганду. Пропаганда бросил образование и вступил на передовую чужой войны, рискуя при этом жизнью.

Статья по теме:  Где лежат сохранения resident evil village. Resident evil 7 biohazard где лежат сохранения

Кадр из фильма «Львы для ягнят» (2007).

«Социальная сеть» («The Social Network»), 2010

Три года спустя Гарфилд поднялся к славе и присоединился к актерскому составу в качестве главного героя биографического фильма Дэвида Финчера. Эндрю сыграл своего лучшего друга и соратника Марка Цукерберга Эдуардо Саверина. Сначала они создали глобальную социальную сеть, а затем долго и мучительно делили многомиллиардную компанию.

Роль Саверина дала ему первую номинацию на «Золотой глобус» и паспорт в любимую первую категорию Голливуда.

Снимок из фильма «Социальная сеть» (2010).

«Не отпускай меня» («Never Let Me Go»), 2010

Еще один огромный успех в роли Человека-паука, Гарфилд успел сняться в экранизации одноименного романа Исикавы Кавакавы. Вместе с Кэри Маллиган и Кирой Найтли она сыграла воспитательницу особого детского сада, роль которой связана с эротическим треугольником.

Этот фильм не был самым успешным в карьере Гарфилда во время его выхода на экраны. Но — в конце концов — он получил признание публики, которая расценила его как депрессивную антиутопию для миллениалов.

Still Don’t Let Me Go (2010).

В 2001 году, получив все необходимые права на персонажа, Columbia Pictures и Marvel запустили голливудский проект. Режиссером супергеройского фильма стал Сэм Рэйми, наиболее известный по культовой трилогии «Зловещие мертвецы».

Человек-паук (2002)

Фильмы о Человеке-пауке

Голосовать могут только зарегистрированные посетители.

Если вы уже зарегистрированы — войдите в систему.

Вы хотите записаться?

Человек-паук (2002): смотреть онлайн Человек-паук (2002): смотреть онлайн

актеры и роли

Тоби Магуайр.

Джейсон Пэджет.

Шан Омар Хьюи.

Брэд Грюнберг.

Сильва Кереджиан.

Аджай Мехта.

Уиллем Дефо.

Сара Рамирес.

Кирстен Данст.

Джейси Барток.

Джеймс Франко.

Марибель Гонсалес.

Клифф Робертсон.

Эми Беррилл.

Джек Бетт.

Тейлор Гилберт.

Джо Д'Антофрио

Кори Мендель Паркер

Джо Манганьелло

Билл Нанн

Розмари Харрис

Дж. К. Симмонс

Майкл Пападжон.

Джерри Беккер.

Стэнли Андерсон.

Рон Перкинс.

К.К. Додд.

Элизабет Бэнкс.

Джон Пакстон.

Тим де Заан.

Рэнди Сэвидж.

Ларри Джошуа.

Тимоти Патрик Куилл.

Лиза Даниэла.

Эрика Портер.

Кристен Дэвидсон.

трейлер >>

Человек-паук (2002) Фото.

дополнительная информация >>

Если у вас есть дополнительная информация, пожалуйста, отправьте письмо по этому адресу или оставьте сообщение по адресу сайта в гостевой книге. Любая помощь очень приветствуется.

обсуждение >>

. Какая чистая и искренняя душа у этой Катюши)) я восхищён, и не доволен своей, чёрствой и циничной)) И тем не менее, фильм до тошноты наивен и ИНДИализирован)) Мальчик влюблён в соседку одноклассницу. читать далее>>

. Где ? Где вы увидели здесь талантливую игру актёров ? А Тоби вообще не подходит на роль Паркера. Ужасная игра. Фильм на один раз. читать далее>>

Фильм слабый, ну да ладно. Роль Паркера в исполнении Тоби Магуайера ПРОСТО УЖАСНА. Это не актёр а БЕЗДАРНОСТЬ (с большой буквы). Может в каких других лентах он и не плох — но роль паука для него просто. читать далее>>

Фильм Сэма Рэйми «Человек-паук» — интересный фильм для любителей фантастики и комиксов. Фильм рассказывает удивительную историю Питера Паркера — подростка, который из-за укуса паука превратился в супергероя. читать далее>>

Я ожидал куда большего от экранизации истории про знаменитого супергероя Человека-паука, такое количество слабых мест — это нонсенс при создании фильма про отважного и сильного героя. читать далее>>

И если кино не могло решить, заслуживает ли актер большой награды, то театралы были более щедры на награды.

Название фильма, где одновременно 3 Человека-паука

Найти фильм, в котором Человек-паук присутствует во всех трех одновременно, нелегко, но выполнимо. Истории о супергероях-мутантах уже давно появились на страницах кино. А сценаристы продолжают удивлять поклонников неожиданными ходами. Показ понравится как постоянным поклонникам, так и новичкам франшизы.

Фильм начинается с разрешения загадки личности человека-мутанта с чертами насекомого. Паркера вызывают на допрос. Его обвиняют в убийстве. Питер вынужден обратиться за помощью к Стрэнджу. Он прибегает к хитрому ходу: используя заклинание, стирающее все воспоминания землянина Человека-паука, Паркер отождествляет супергероя с его личностью.

'Человек-паук: Возвращение домой'

В то же время героя предупреждает колдун. Г-н Вонг утверждает, что такие действия опасны и могут нарушить баланс. Петр слышит предупреждение и приспосабливается так, чтобы память о нем осталась у близких ему людей.

Статья по теме:  FNaF World. Как скачать фнаф ворлд

Как и предсказывал маг, все прошло не очень хорошо. Кофкораран» открывает врата в другое измерение. Ситуация все больше выходит из-под контроля. Стрэндж, который сначала отклонил просьбу Паркера о проведении конференции, был вынужден уточнить свой тезис. Оказывается, в нашем мире спасение приходит из других вселенных. Все, кто знает Человека-паука.

Далее Паркеру предстоит сразиться со злодеями, спасти любимых, спасти мир и противостоять своему собственному спасителю. Конец не соответствует типичному счастливому финалу. Тетя Мэй наконец-то умирает. И супергерой снова должен бороться со злом.

Актеры и роли

В фильме снялись актеры американской студии. И, конечно, три супермодели воплощены бывшими участниками франшизы. Тоби Магуайр, Эндрю Гарфилд и Том Холланд. Кроме них, в фильме снимались:.

  • Мишель Джонс-Уотсон – Зендея;
  • Бенедикт Камбербэтч – Стивен Стрэндж;
  • Джейкоб Баталон – Нед Лидс;
  • Джейми Фокс – Макс Диллон.

Человек-паук: Возвращение домой Актеры.

Анна Киселева, Александр Головчанский, Филипп Лебедев, Александр Новиков и ВасилийДахненко, который перевел фильм на русский язык.

Рейтинги

Что касается этих элементов, то фильм ожидает высоких цен. Таким образом, «Кинопоиск» стабильно давал фильму 8 баллов за 287,8 тыс. просмотров. Индекс IMDb неплох: 8,4 (626,3 тыс. запросов).

Найти соотношение, соответствующее описанию фильма, нелегко. Но она решаема. Вот что мы получили:.

  1. «Железный человек-3» (2013).
  2. «Макс Стил» (2016).
  3. «Доктор Стрэндж» (2016).
  4. «Шазам!» (2019).
  5. «Шан-Чи и легенда десяти колец» (2021).

И, конечно, этот список можно дополнить любой частью франшизы Mutant Adventure.

И если кино не могло решить, заслуживает ли актер большой награды, то театралы были более щедры на награды.

7 Эндрю Гарфилд

Эндрю Гарфилду, возможно, немного не повезло, поскольку его работа в роли Человека-паука пришлась на довольно неудачный момент. Сэм Рэйми взял на себя эту роль для дебюта Человека-паука в MCU несколькими годами ранее, поэтому зрители немного настороженно отнеслись к новому обновлению, которое произошло так скоро после успеха трилогии Сэма Рэйми. Однако некоторые считали, что Гарфилд не подходит для этого персонажа.

Питер Паркер считается ботаником, социально неуклюжим подростком, и пользуется большим спросом среди классиков. Он обученный актер. Его общительный характер и серьезность на экране делали Паркера больше похожим на Железного человека, чем на Человека-паука. Для многих это стало ключевой причиной того, почему новый фильм о Человеке-пауке не достиг своих целей.

6 Николас Кейдж

Человек-паук Нуар Николаса Кейджа — возможно, самый красивый персонаж, появившийся в Spider-Verse, и он заслуживает дальнейшего изучения на экране. Как Кейдж впишет это в свой плотный график, пока неизвестно, но если кто-то и сможет это сделать, то точно он.

Приятно видеть, как Человек-паук на пенсии сражается с нацистами. То же самое можно сказать и об опытных актерах, которые играли на протяжении всего фильма. Кейдж не только документирует некоторые из самых мрачных и серьезных моментов, но и находит время, чтобы добавить юмора. Эта внезапная смена тона, завоевавшая долгую и успешную карьеру, действительно помогает персонажу засиять.

5 Шамейк Мур

В конце 2018 года мало кто знал, кто такой Майлз Моралес. Но несколько лет спустя он снялся в собственной видеоигре, нацелившись на главную роль после весьма успешной и эксклюзивной игры Marvel’s Spider на PlayStation. -Люди Однако он покончил с этим в Spider Vase, где Самик Мур придал ему более спокойный тон.

Способность Мура передать юношескую наивность Майлза чем-то напоминает интерпретацию Питером Паркером Тома Холланда. Действительно, можно утверждать, что Мур лучше передает чувство шока, возникающее при развитии сверхчеловеческих способностей, но сама природа может лишь немного облегчить голос.

Оцените статью
emugame.ru