Microsoft выпускает сверхдешевую игровую консоль нового поколения. Видео. Цена в России. Когда появятся xbox series s

Покупка подписки через посредника как раз и приводит к этому. Существует множество ресурсов, которые могут помочь вам в этом, главное — убедиться, что вас не обманывают. Стор работает, но ничего нельзя купить. Игры загружаются и запускаются без проблем.

Microsoft выпускает сверхдешевую игровую консоль нового поколения. Видео. Цена в России

Компания Microsoft объявила дату выхода своей новейшей игровой машины Xbox Series S в России и назвала ее цену. Новинка будет стоить не более 30 000 рублей и выйдет одновременно с предыдущей версией Xbox Series X в ноябре 2020 года. Между тем, Sony еще не раскрыла цену и дату выхода PlayStation 5.

Компания Microsoft объявила о подготовке к выпуску игровой консоли Xbox Series S на российском рынке. Премьера состоится в первые две недели сентября 2020 года. Новинка, наряду с Xbox Series X, относится к новому поколению консолей Microsoft. Самая старая модель в серии.

В России Xbox Series S выйдет 10 ноября 2020 года, как и Xbox Series X. Это дата выхода одной консоли во всем мире. Microsoft начнет принимать предварительные заказы на новый продукт 22 сентября 2020 года.

Российская потребительская младшая Xbox Series S стоит 27 тысяч рублей, что немного выше цены в США, где за нее просят 300 долларов США (22,8 тысячи рублей по курсу ЦБ РФ на 10 сентября 2020 года). Для Xbox Series X российская цена составит 45,5 тысяч рублей, что в данном случае является еще большим отличием от цены в США. В США цена Xbox Series X составляет 500 долларов США (38,1 тыс. рублей).

x601.jpg

Для сравнения, на момент публикации цена консоли XboxOneX, которая пришла на смену XboxSeriesX, составляет в России около 33,5 тысяч рублей. Предшественник младшей серии XboxSeries, XboxOneS, полностью цифровая версия с накопителем на 1 ТБ и без оптического привода, оценивалась примерно в 17,5 тыс. рублей.

x602.jpg

Консоль Microsoft следующего поколения выйдет ровно через семь лет после выпуска оригинальной XboxOne. Она была выпущена в ноябре 2013 года, но, в отличие от серии Xbox X, сокращенной версии не было.Microsoft анонсировала XboxOneS только летом 2016 года.

Технические отличия игровых приставок

Основная разница в цене консоли Microsoft нового поколения обусловлена более слабым аппаратным обеспечением новой версии, что привело к меньшему количеству игровых функций. Во-первых, Xbox Series S не имеет оптического диска, поэтому игры можно устанавливать только из цифрового магазина.

x605.jpg

При схожих аппаратных характеристиках серия S значительно отстает от серии X по производительности видео.

Кроме того, Xbox Series S оснащена твердотельным накопителем емкостью 512 ГБ по сравнению с 1 ТБ у более старых консолей, а также всего 10 ГБ оперативной памяти вместо 16 ГБ у Xbox Series X. Частота процессора AMD в XboxS Series составляет 3,6 ГГц. Частота процессоров серии XboxX на 200 МГц выше. Microsoft пока не раскрыла модель процессора, но обе консоли основаны на 8-ядерном 7-нм чипе с архитектурой Zen 2.

Новые дополнительные видеоподсистемы Microsoft также отличаются друг от друга. Старшая модель Xbox Series X имеет GPU с тактовой частотой почти 1,83 ГГц и 52 вычислительных блока, в то время как Xbox Series S — всего 1,56 ГГц и всего 20 вычислительных блоков. Тем не менее, видеокарты серии S, как и серии X, поддерживают технологии, присущие архитектуре AMD RDNA2, такие как аппаратное обнаружение лучей.

Различия игровых возможностей

Итоговая производительность видеоподсистемы Xbox Series S оказалась значительно ниже, чем у старших консолей Xbox Series X (ровно четыре TFLOPS против 12 TFLOPS). В результате Xbox Series S не предназначен для запуска 4K-игр при 60 FPS — одинаковом кадре. Если у вас подходящий экран, вы можете обновить игру до 4K, но это будет все тот же 2k. Однако некоторые игры могут работать со скоростью 120 FPS в стандартном разрешении Xbox Series S.

Статья по теме:  Как вывести PS4 из безопасного режима. Ps4 безопасный режим как войти

x603.jpg

С другой стороны, старшая модель Xbox Series X по умолчанию запускает игры в режиме 4K 60 кадров в секунду, при этом поддерживается 120 кадров в секунду. Кроме того, вы можете «запустить» игру с теми же настройками; для серии Xbox S такой возможности не существует. Согласно этому, Microsoft применяет широкую заднюю совместимость для обеих консолей — обе могут запускать игры, разработанные для консолей серии Xbox One. Кроме того, имеется поддержка игр для Xbox 360, которые увидели свет в ноябре 2005 года.

Продажа Series S вместе с подпиской на XCloud — верный способ обеспечить успех обоих продуктов. Хотя Series S может предложить игрокам более плавный опыт работы с Xcloud, сервис не позволяет игрокам приобретать натуральные копии игр или даже переносить их на консоль.

Дата выхода Xbox Series S

В августе Microsoft подтвердила, что серия X будет выпущена в ноябре. Наряду с анонсом новых моделей, компания также объявила трейлер на 10 ноября, в котором была указана дата выхода серии S. Поэтому можно предположить, что обе консоли будут выпущены в одну и ту же дату.

Сколько будет стоить Xbox Series S

Более низкая цена младшей консоли является неоспоримым преимуществом. Разработчики подтвердили, что Series S будет стоить 299 долларов США. Фактически, он такой же, как и у консоли текущего поколения Xbox One S. Учитывая, что PS 5, по слухам, будет стоить 499 долларов, это очень выгодное предложение. Microsoft пока не раскрыла, сколько будет стоить Series X, но если верить Windows Central, цена консоли премиум-класса составит около 499 долларов.

Представитель Microsoft Брэд Сэмс, который первым рассказал о Xbox Series S, заявил, что консоль стоимостью $299 будет включать все ежемесячные подписки Microsoft -Game Pass Ultimate, Xbox Live Gold и Project Xcloud. Он добавил, что она будет сопровождаться.

Как выглядит Xbox Series S

Необычный дизайн консоли привел к появлению различных подражаний. Игроки сравнивали Xbox Series S с магнитофоном, стиральной машиной и даже электрической кухней. Это самая маленькая и тонкая консоль в серии Xbox. Судя по информации из трейлера, Xbox Series S на 60% меньше старших консолей Xbox Series X.

Как видно из официальной иллюстрации и трейлера, консоль имеет две охлаждающие подставки, одна из которых находится в верхней части консоли, а другая — сбоку (в виде круглого отверстия), что может вызвать некоторый дискомфорт у игрока. Во время его размещения. Однако в любом случае консоль может быть установлена вертикально или горизонтально.

Microsoft объявит о первом запуске сегодня в 16:00. До тех пор, вот список подтвержденных и слухов об играх, которые могут быть отправлены на следующее поколение консолей Microsoft.

Производительность

Мы предлагаем вам отправиться в веселое место. На бумаге Series S в три раза слабее своего старшего брата в плане GPU (4 терафлопса против 12). Уменьшение до 10 Гб оперативной памяти и так далее. Вы можете понять все различия в спецификациях, приведенных ниже.

Многие скажут, что такая производительность является средней для консолей нового поколения. Тем не менее, у серии S есть некоторые вещи, за которые нужно отвечать.

1. монтажная консоль.

Здесь все ясно. Компания Miscrosoft рекламирует S-серию как игровую консоль с разрешением 1440p или 1080p. Поэтому требования к материалам значительно ниже. Однако некоторые игры уже доступны в более низком разрешении. Например, то же самое можно сказать о WD Legion (справедливости ради, в этой игре используется трассировка лучей) или Yakuza как Yakuza. Очевидно, что ответственность, скорее всего, будет нести застройщик. То же самое переиздание Metro работает на новых консолях с разрешением 1080p и полной трассировкой лучей. Недавно вышедшая игра RE Village также может работать при 1440p и 30+ fps при 60 fps, с активированной трассировкой лучей или без нее. Microsoft также рассказала о том, что в некоторых играх S-серия обеспечивает 120 кадров в секунду. Действительно, они не лгали. Даже такие крупные игры, как R6 Siege, Call of Duty: Cold War и Gears 5, поддерживают повышенный FPS. Однако активация этой опции привела к катастрофическому уровню детализации во многих проектах. Лично я никогда не пробовал, потому что у меня нет экрана или телевизора с частотой 120 Гц.

Статья по теме:  Новые Apple AirPods 3 (2021): дата выхода и характеристики. Когда выйдут новые airpods 3

Несмотря на очевидную «бумажную» слабость, с младшими моделями все не так просто. -чип RDNA 2 и процессор на базе ZEN 2, а также достаточно быстрый SSD. В основе консоли лежат некоторые очень технически продвинутые аксессуары. Как упоминалось выше, имеется поддержка обнаружения лучей. Однако все не так однозначно. Многим играм удалось успешно его реализовать (Watch Dogs Legion, Gears 5). Технология SS может спасти консоли во многих отношениях в долгосрочной перспективе. Она также может стать настоящим спасением для младших моделей, если Microsoft добавит DLS для новых консолей.

В целом, производительности S-серии достаточно для комфортной игры при 1080 или 1440p + 60 кадров в секунду. Однако, в конечном счете, это только начало жизни целого поколения.

До приобретения Xbox мы пользовались PlayStation 4. Контраст между интерфейсом съемки и производительностью очень заметен. Игры начинаются буквально за считанные секунды. Активация и деактивация молнии из подвешенного состояния остались в прошлом. Мне приходится постоянно довольствоваться функциями быстрого продолжения, которые я использую лично. Это работает благодаря технологии Xbox Velocity Technology. Эта функция позволяет запускать множество игр и быстро чередовать их друг с другом. Очень удобно! Вам не придется ждать завершения игры. Однако некоторые проекты не поддерживают эту функцию (в основном сетевые игры). Однако Micrsoft продолжает развивать эту технологию. В майском обновлении наблюдалось значительное увеличение количества КО.

Одним из недостатков встроенного хранилища является его вместимость. Похоже, что 512 ГБ в 2021 году будет недостаточно. Особенно если учесть, что для игр остается 364 ГБ. И это отчасти верно, несмотря на методы сжатия, применяемые в некоторых играх. Однако, делая это с базой «передать, удалить», можно добиться неплохих результатов. Лично я не сталкиваюсь с этой проблемой, поскольку играю только в игры в колонке S. Как упоминалось выше, расширение памяти возможно с помощью карты расширения памяти Seagate.

Интерфейс

Для меня очень неоднозначно отношение к консолям Xbox. С одной стороны, у меня нет претензий к скорости, дизайну или отзывчивости. С другой стороны, меня отталкивает логика и конструкция самих меню. Конечно, постепенно к этому привыкаешь, но количество ненужной информации на экране иногда меня удивляет. Или, например, расположение некоторых функций довольно расплывчато. Я потратил достаточно времени, пытаясь найти раздел, где хранятся клипы. Кстати, регистрация также очень ограничена. PS 5 обладает лучшей функциональностью в этом отношении.

Это то, что нельзя объяснить плохой работой меню Xbox. Сразу после PS 4 я не мог полностью принять его. Возможно, это дело привычки. Я буду ждать полной смены интерфейса через несколько лет. В конце концов, она не является эксклюзивной для нового поколения консолей. С xone s/x интерфейс аналогичен. В этом отношении мне больше нравится подход Sony.

Обратная совместимость

Здесь все не так просто. С одной стороны, игры доступны с первого Xbox Xbox 360. У меня есть некоторые претензии, особенно к последнему. Как вы знаете, совместимость «спина к спине» работает от одного s, а не X, «спина к спине». Этот пункт не кажется мне разумным. Некоторые говорят: «SS не поддерживает разрешение 4K и поэтому не может воспроизводить версию One X». Я частично согласен. Но все дело в том, что разница между одним s и одним x заключается не только в анализе, но и в текстурах, тенях, сглаживании и т.д. SS может получить одну X-версию достаточно хорошо, но в разрешении (1440p или 1080p), оставляя текстуры, тени и само сглаживание. Ведь если в серии X можно увеличить разрешение, потому что SS не может разобрать его и оставить графические настройки как у одного X. Этот момент мне не ясен. Если у кого-то есть идеи, пожалуйста, объясните в комментариях.

Однако заслуга в этом отношении должна быть приписана команде Xbox. Их задняя совместимость гораздо более совершенна, чем у аналогов PS 5. Загрузка происходит намного быстрее. Совместимость со старшими поколениями. Присутствуют и такие функции, как повышение FPS. Например, FPS увеличивается с 30 до 60 для старых игр. К сожалению, в большинстве случаев это требует жертвовать анализом. Недавно во все это был вовлечен и проект EA.

Статья по теме:  Лучшие и худшие части Resident Evil. Взлёты и падения легендарной серии. Какой resident evil самый лучший

Вскоре все идет гладко и спокойно в отношении работы по совместимости задней части. За более чем шесть месяцев произошло всего два несчастных случая. Кроме того, предыдущее региональное поколение поддерживается новой консолью. Это не может не радовать.

Глава игрового подразделения Microsoft Фил Спенсер попытался опровергнуть существование второй модели Xbox. Однако, как выяснилось 8 сентября, S-серия одновременно выпускалась на самой мощной консоли нового поколения. Новая консоль может стать настоящим тузом в рукаве Microsoft во времена экономической неопределенности, вызванной «Короной».

Игры для Xbox Series S — Какими будут игры для запуска?

Xbox Series S, скорее всего, будет использовать ту же библиотеку игр, что и Xbox Series X, но не ожидайте, что эти игры будут работать без сбоев.

Microsoft объявит о первом запуске сегодня в 16:00. До тех пор, вот список подтвержденных и слухов об играх, которые могут быть отправлены на следующее поколение консолей Microsoft.

  • Halo Infinite
  • Адский клинок: жертва Сенуа
  • Басня 4
  • Форза Моторспорт 8
  • Assassin’s Creed Valhalla
  • ФИФА 21
  • Call of Duty: Black Ops 5

Характеристики Xbox Series S — насколько мощными они будут?

По слухам, Series S будет консолью начального уровня с 4 терафлопсами для следующего поколения. Учитывая 12 терафлопс серии Xbox X, 4 терафлопс звучит не так уж и много, но это все равно очень мощно. Помните, что нынешняя консоль Xbox One имеет вычислительную мощность всего 1,3 терафлопса и загружает довольно впечатляющие по опыту игры.

Считается, что серия S понравится геймерам, которые хотят играть в игры с разрешением 1080p или 1440p. Это имеет большой смысл, поскольку большинство ПК-геймеров играют в таких разрешениях из-за стоимости обновления до 4K.

Xbox Series S (по слухам) Xbox Series X (подтверждено)
Целевая производительность игры До 1440р До 8К
Производительность GPU 4 терафлопс 12 терафлопс
ОЗУ 7.5GB 13.5GB

Грядущий ProjectxCloud также поддерживает идею Microsoft о выпуске консоли более низкого класса, поскольку подписчикам достаточно иметь хорошее подключение к Интернету, чтобы увидеть отличную производительность.

Однако пока не подтверждено, может ли разрешение 4K отображаться через xCloud, но эта технология, безусловно, доступна для Microsoft в будущем.

Серия XboxX

Дизайн — Как выглядит новая консоль?

Мы ожидаем, что это будет уменьшенная версия более крупной ПК-версии серии XboxX. В результате Series S может быть больше похожа на традиционную консоль, чем ее старший брат.

В настоящее время нет официальных изображений для продолжения, хотя в верхней части этой статьи есть рендер. Нам придется подождать некоторое время, чтобы увидеть, как будет выглядеть Series S, но ожидается, что это будет уменьшенная версия Series X.

Для танцев с бубном — не считаю, но модернизировать компьютер гораздо сложнее. Здесь память намеренно расширена для удобства. Это не является серьезной проблемой, которая мешает игре. Я не вижу здесь никакого несоответствия. Еще одно сообщение, которое я недостаточно четко сформулировал, чтобы не возникало вопросов.

POWER YOUR DREAMS

Xbox Series S имеет библиотеку из тысяч актуальных и новых популярных игр, предлагая неограниченные возможности для развлечений прямо из коробки.

Xbox Series S имеет библиотеку из тысяч любимых, новых и проверенных игр, обеспечивая неограниченные развлечения прямо из коробки.

Halo Infinite

Легендарная серия Halo возвращается с совершенной кампанией Master Chief и уникальными возможностями бесплатной многопользовательской игры.

Forza Horizon 5.

Незабываемое приключение ждет вас в Горизонте! Исследуйте яркий и постоянно меняющийся ландшафт открытого мира Мексики, управляя сотнями лучших в мире автомобилей в неограниченном и захватывающем режиме.

NBA 2K22

NBA 2K22 предлагает вам весь мир баскетбола. Играйте на реальных площадках NBA и WNBA против реальных команд и игроков.

FIFA 22

EASPORTS™ FIFA22 еще больше приближает игру к реальности с радикально улучшенным геймплеем и новым сезоном инноваций во всех функциях.

Destiny 2: Королева-ведьма

Сестринский образ, Мешером и Саватун. Королева ведьм ждет тех, кто хочет понять ее необъяснимый контроль над светом.

Новое поколение консолей. Игры нового поколения.

Необходимо играть на Xbox Series S. Начните и наслаждайтесь новыми приключениями.

МГНОВЕННЫЙ ДОСТУП К БИБЛИОТЕКЕ

Более 100 игр, EA Play, статус Gold и многое другое.

Ори в сухом дереве, растущем на скале

ОТКРОЙТЕ ДЛЯ СЕБЯ НОВУЮЛЮБИМУЮ ИГРУ

Мастер Шеф со штурмовой винтовкой.

Forza Horizon 5. Внедорожники с ревом спускаются с холмов на пляж.

Psychonauts2Raz бегает в очках.

Back4Blood Cleaner готовится покинуть комнату охраны.

Оцените статью
emugame.ru