Psp сравнение всех моделей. Какую psp лучше купить в 2020 году

Кстати, при покупке обратите внимание на ход горизонтальной планки. На моей PSP-3000 очень активно играют, и внутри, в центре, скопилась пыль. Ход кнопок «Вверх» и «Вправо» уменьшен, что может привести к ложным вызовам.

Ну что, погамаем? Рейтинг популярных моделей портативных консолей на 2020 год

*Этот материал носит субъективный характер, не является рекламой и не представляет собой руководство по рынку. Перед покупкой проконсультируйтесь со специалистом. Критерии отбора.

Игры стали неотъемлемой частью жизни многих людей, как детей, так и взрослых. Изначально видеоигры были доступны только на обычных настольных компьютерах, но со временем игры превратились в нечто большее. Появились приложения для смартфонов, были разработаны портативные консоли. Современные консоли представляют собой небольшие ноутбуки, которые можно брать с собой в поездки. Составленная редакцией Biokot на основе отзывов игроков и технических характеристик, наша оценка лучших портативных игр 2020 года включает в себя множество моделей от популярных производителей. Рассмотрим подробнее, какие старые модели остаются актуальными и сегодня, и какие новости вам следует знать.

Ведущие производители игровых приставок

Прежде чем покупать новое портативное устройство, необходимо понять, какие производители считаются лучшими в своей области.

К наиболее популярным компаниям, занимающимся разработкой и тиражированием консолей, относятся

Гиганты постоянно радуют фанатов новыми и мощными материалами.

Выбор портативной консоли должен основываться на финансовых ресурсах, технических характеристиках и преимуществах конкретной компании. Это определяет, какие игры доступны на устройстве.

Каждый производитель имеет свои отличительные особенности, которые можно рассматривать как ключевое преимущество.

  • «Сони» успешно закрепилась на первом месте в рейтинге компаний, выпускающих консоли – отличительная черта фирмы заключается в минималистическом стильном дизайне и мощной начинке. Программное обеспечение, технические и графические характеристики находятся на высшем уровне.
  • Технологические новинки от «Майкрософт» признаются надёжными впечатляющими новинками в игровой индустрии. Отличительная черта – постоянно улучшающаяся графика в последних консолях, приближенная к разрешению 4К, благодаря чему улучшилась детализация, картинка стала чётче и ярче.
  • Компания «Нинтендо» сильно отличается от своих двух братьев – её разработки направлены больше на универсальность, при этом мощность, характеристики и графика не уступают. Новые приставки компании представляют собой одновременно стационарное и портативное устройство.

Обзор топа портативных консолей для игр

Нередко покупатели сталкиваются с трудным выбором — приобрести стационарный или портативный декодер. Большинство портативных устройств подходят для детей, увлекающихся играми, и взрослых, которые вспомнили молодость и решили отвлечься от повседневных забот. Давайте подробнее рассмотрим мобильные модели — новые и старые, но все еще бодрствующие.

Что лучше?

Мы находимся в 2000 году, и компания Sony выпускает PlayStation 2, второе поколение игровых консолей. Его конкуренты (ни Sega Dreamcast, ни Nintendo 64) не могут устоять перед очередной волной успеха Sony. За все время было продано 155 миллионов консолей PlayStation 2!

Psp сравнение всех моделей

Если перед вами стоит вопрос, какой PSP выбрать, вам необходимо определить свои основные рыночные цели и финансовые возможности. Он может воспроизводить не только игры, но и музыку, видео и фотографии.

Первая модель, PSP 1000 (fat), доступна только в модификациях. Он имеет прочную раму, 4,3-дюймовый дисплей (110 мм) и может воспроизводить музыку, видео и фотографии. Впервые он был представлен в Японии в конце 2004 года. Многие игры по-прежнему работают на этой консоли плавно. Его главное преимущество — финансовые затраты.

В 2007 году была представлена новая модель портативной консоли — PSP 2000 (Slim и Lite). Эта консоль была переработана и улучшены ее технические параметры. Он был легче и тоньше своего предшественника. Двойная оперативная память (32-64 МБ). Кроме того, он имеет видеовыход и возможность зарядки через USB.

Статья по теме:  Технология MIMO: что это и с чем её едят. Mimo что это такое

В 2008 году PSP 3000 взорвала мир портативных игр. Эта модель имеет тонкий корпус, яркий экран и мощный аккумулятор, которого хватает на 5-6 часов игры. Эта консоль — мечта любого игрока. Улучшенный антибликовый дисплей должен улучшить четкость и воспроизведение цветов, однако многие владельцы устройства жаловались на устаревший метод сканирования, в котором использовались непрерывные линии, что приводило к появлению явных полос на экране. Однако компания Sony ответила, что этот метод является особенностью данной модели PSP.

В середине 2009 года было выпущено портативное устройство PSP GO, в дизайн которого были внесены определенные изменения. Во-первых, его корпус был выполнен в виде слайдера, кнопки которого были закрыты экраном с дисплеем. Во-вторых, диагональ экрана была уменьшена с 4,3 до 3,8 дюйма. В-третьих, диск UMD был удален, а игры можно загружать через Интернет из PlayStation Store. Внутренняя флэш-память увеличена на 16 гигабайт. В PSP GO также использовалась карта памяти Memory Micro.

В 2011 году была представлена улица PSP (E 1000). Эта консоль была экономичной и размещалась на базе той же PSP 3000. В комплект поставки не входил блок Wi-Fi, единственный монофонический динамик и отсутствие микрофона. Однако эти жертвы сделали консоль дешевле и очень привлекательной для покупателей.

Какую модель PSP выбрать?

Исходя из ваших потребностей и финансовых возможностей, вы сможете легко подобрать модель PSP по своему вкусу. Например, PSP Street подходит для тех, кому не нужен доступ в Интернет, стереозвук или другие усовершенствования. Он поддерживает современные игры и имеет хорошее время автономной работы.

Если вы хотите совместить игры с посещением Интернета и общением в социальных сетях, PSP 3000 поможет исполнить ваши желания. Встроены Wi-Fi и видеовыход.

PSP 2000 и PSP GO в настоящее время отсутствуют в продаже, но при необходимости их можно приобрести вручную. Эти консоли имеют такой же объем оперативной памяти и процессор, как и PSP 3000. Это означает, что игроки могут опробовать множество игр, сэкономив деньги при покупке. Однако наибольшей популярностью среди игроков пользуется PSP 3000.

По каким критериям вы выбираете PSP? Что нужно знать при выборе Sony PSP? Отличия PSP, прошивки и сравнение моделей PSP.

В настоящее время для покупки доступны разные поколения Sony PSP.

Это PSPS 2008 на PSP 2008, PSP 3000 на PSP 3008, PS e1000 Street на E1008 Street и PS Vita. Мы привели консоли в том порядке, в котором они появились на рынке. В настоящее время в производстве находятся консоли E1000 Street и PS Vita.

Начнем с того, что означает последняя цифра в названии модели. Номера являются лишь частью области, для которой предназначалась консоль. Например, рассмотрим Рунет — наиболее часто продаваемую PSP 3000 (общее название модели).

PSP 3008 — официальная русская традиция, продаваемая в России. Это гарантируется сервисными центрами Sony в России, в отличие от региональных кодов, продаваемых в других государствах.

PSP 3004 — европейская традиция ничем не отличается от российской PSP, кроме отсутствия гарантии.

PSP 3001 продается в США.

PSP 3006 — это, пожалуй, самая распространенная на сегодняшний день серия PSP 3000, продающаяся по самой низкой цене и предназначенная для продажи в Гонконге.

Как известно, PSP 3000 была снята с производства, а остатки серии продаются по всему миру. Однако, несмотря на распространение PS Vita, спрос на них не уменьшился, так как эта модель, пожалуй, самая популярная. И, конечно же, из-за дефицита консолей цены сильно возрастают. В Китае начали восстанавливать PSP из использованных компонентов, собирать их из новых компонентов и продавать под видом новых компонентов. Конечно, прибыль привлекательна, и рынок буквально наводнен консолями этой серии. Вы покупаете PSP 3000, но он уже избит и ограблен, и Бог знает, что с ним случилось. Вы покупаете его немного дешевле, чем в других местах, но это мусор. Они называются реконструкцией.

И самое главное, PSP 3008 также восстанавливается из запасных частей, и вы редко найдете их новыми. И самое неприятное, что когда вы покупаете восстановленную консоль под видом новой, все обещания продавца, который в основном является посредником в отношении гарантии, оказываются пустыми. У покупателя нет никаких доказательств или оснований для того, чтобы продавец нес ответственность в случае порчи консоли.

Статья по теме:  Лига справедливости: Часть 2 — что известно о продолжении. Когда выйдет лига справедливости 2

На самом деле, если покупатель может прошить PSP для загрузки игр из интернета, а не покупать разрешение, даже если PSP 3008 была в серийном производстве, многие не видели смысла платить за сертификацию после прошивки, а именно таковой она и являлась, официальная гарантия терялась. Говорят, он был потерян. Оказывается, Санни был не глуп, а просто запыхался.

Мы находимся в 2000 году, и компания Sony выпускает PlayStation 2, второе поколение игровых консолей. Его конкуренты (ни Sega Dreamcast, ни Nintendo 64) не могут устоять перед очередной волной успеха Sony. За все время было продано 155 миллионов консолей PlayStation 2!

Лучший PSP для портативных игр и фильмов: PSPgo

Если вам нравится загружать игры и фильмы и вы не хотите больше никогда видеть игры и фильмы на UMD, вам стоит подумать о PSPGO. Она меньше, чем предыдущие модели PSP. Его можно носить в кармане обычного размера.

PSPGO также имеет лучший в классе фактор (не могу отделаться от этого раздвижного экрана), но платит. PSPGO стоит значительно дороже, чем PSP-3000.

Помимо самой высокой цены, главным недостатком PSPGO является блок UMD. Чтобы сделать аппарат меньше и быстрее своего предшественника и уместить 16 Гб встроенной памяти, Sony пришлось кое-что пропустить: визуальный блок. Если у вас есть UMD-игры, вам, вероятно, придется выбрать другую модель, так как вы не сможете воспроизводить их на PSPGO. Если вы все равно скачиваете все свои игры, не хотите запускать домашнее пиво и нуждаетесь в малой портативности, PSPGO — это PSP.

Лучший PSP для повышения производительности и стоимости: PSP-3000

Большинство пользователей хотят получить максимальное соотношение цены и качества, которое можно найти в PSP-3000. Она не такая портативная, как PSPGO, потому что не такая маленькая, не имеет встроенной памяти, но имеет блок UMD, а карта памяти не занимает много места в кармане. При использовании подходящей карты памяти вам может не понадобиться больше, чем слот для карты памяти PSP.

Возможность играть в игры и фильмы, используя как UMD-диски (можно создать модель PSP без учета PSPGO с достаточно большой палитрой памяти), а также более низкая стоимость и легкая доступность по сравнению с более ранними моделями делают PSP-3000 лучшим выбором. выбор для большинства игроков. Как и предыдущие модели, но в отличие от PSPGO, PSP-3000 также оснащена сменным аккумулятором. Это полезно, если вы пользуетесь машиной достаточно долго, чтобы аккумуляторные батареи начали изнашиваться.

PSP-2000 можно найти в Интернете в специальных версиях, таких как красный пакет PSP-2000 God of War или синий пакет PSP-2000 Madden. Если вы не можете найти новый, попробуйте купить его в местном магазине игрушек, на eBay или Amazon.

Nintendo 3DS

Цена: от 5 000 рублей за версию для базового использования.

Было много ревизий этой консоли, с разным набором параметров. Главной фишкой того времени было стереоскопическое изображение — изображения могли каким-то образом «сыпать» на экран без необходимости использования специальных очков. Однако многие не воспользовались этой функцией, поэтому Nintendo выпустила упрощенную версию без консоли под названием 2DS.

По количеству успешных игр на платформе 3DS только один кандидат может претендовать на следующую должность. Учитывая полную совместимость с библиотекой Nintendo DS, вы можете получить большое количество игр от Big N за сравнительно среднюю стоимость. Конечно, стоит помнить о специфике, так как консоль довольно замечательная и графика игр адекватная.

Цена: от 3 000 рублей. Подержанные консоли.

Легендарная портативная консоль Sony. Сейчас отзывы быть «толстым», «тонким» или вообще уйти, даже нет разницы. Игры для PSP по-прежнему можно приобрести на PS3 и PS Vita, но загрузка их на саму консоль по-прежнему будет заключаться в покупке или взломе подержанных UMD-дисков.

Однако это будет просто игра. Множество эксклюзивных и переводных игр удовлетворят игроков с любым вкусом. О преимуществах PSP говорить не имеет смысла, так как консоль известна в России и соседних странах, как и все ее достоинства и недостатки.

Статья по теме:  Как обнаружить скрытый майнер на компьютере. Как определить майнили на видеокарте или нет

Крепление телефона к геймпаду

Цена: от 599 долларов США в зависимости от модели.

Прежде чем обратить свое внимание на портативные консоли с Aliexpress, рекомендуется еще раз подумать о целесообразности использования другого устройства. Современные смартфоны (особенно на базе Android) предлагают широкий выбор симуляторов, позволяющих играть в большинство игр NES, SNES, N64 и PS1.

Кроме того, на смартфонах (особенно Apple) было много игр для консолей и ПК. Мы говорим о куче Final Fantasy и всех классических 3D GTA, даже Bully. Вы также можете играть в классические CRPG, такие как Baldur’s Gate, Planescape: Torment, Icewind Dale и даже Knights of the Old Republic. Все современные смартфоны поддерживают геймпады Xbox и PlayStation при подключении через Bluetooth, поэтому этот вариант может оказаться наиболее интересным с точки зрения соотношения цена/производительность.

Palmexx SUP Game Box 400 in 1

Начните с самого бюджетного варианта. Портативная консоль с очень средним количеством игр для Nintendo 8-bit. Консоль оснащена встроенным аккумулятором, поэтому ее можно использовать как в дороге, так и дома. К нему также прилагается кабель для подключения к телевизору. Это также позволяет играть в некоторые совместные игры.

При покупке стоит обратить внимание на качество продукта. Учитывая цену и страну изготовления, стоит отнестись к нему серьезно. Также пользователи неоднократно жаловались на игры в списке — несмотря на название, не стоит рассчитывать на 400 уникальных игр.

В любом случае, этот продукт предлагает оптимальное соотношение цены и качества, предоставляя игрокам множество ретро-игр в удобном формате по самой низкой цене.

PSP-2000 можно найти в Интернете в специальных версиях, таких как красный пакет PSP-2000 God of War или синий пакет PSP-2000 Madden. Если вы не можете найти новый, попробуйте купить его в местном магазине игрушек, на eBay или Amazon.

PSP 3000 Bright

Очевидно, что мы рекомендуем вам приобрести его. Существует множество гаджетов, которые не являются самыми старыми. От версии 2000 года его отличает лучший экран и микрофон. Я не знаю, что еще можно сказать по этому поводу. Если вы можете найти его, купите его.

Он у меня есть, и я им доволен. Нет лучшего экрана для подключения к телевизору с плохим углом обзора, монофоническими динамиками, без Wi-Fi, микрофона и телевизионного кабеля. (Для этого необходимо просто разобрать консоль). Однако меня интересуют только игры, и консоль справляется с ними на все 100%. Что касается дизайна, то E1000 более совершенен, чем его предшественник. Красивый, устойчивый к царапинам, матовый пластик. Корпус для дисков — это не просто маленькая деталь, он занимает почти все пространство на задней панели консоли. Консоль была выпущена в 2011 году и поэтому является относительно новой.

В целом, консоль чисто для игр и является дешевой и рекомендуемой покупкой.

PSP GO N1000

Самая противоречивая PSP. удален диск поддержки, постоянная память увеличена до 16 Гб, дисплей уменьшен на 0,5 дюйма, консоль создана в режиме слайдера, консоль меньше и легче оригинала, а в версии 3000 есть все TH. : микрофоны, видеорозетки и т.д. При всем ее величии, консоль была куплена очень неудачно. Она была неудобной, механизм скольжения был грубым, отсутствовал блок UMD, а цена консоли была завышена. На вторичном рынке это может быть хорошая цена. В принципе, вы можете даже получить его, у всех разные предпочтения.

Как отличить консоли: PSP 1000 fat имеет струнный верх, выпуклые левую и правую стороны на задней части консоли, у версии 2000 их нет. 3000-й отличается от 2000-го гораздо более узким кольцом сзади, а надпись Sony на фасаде сдвинута влево (у 2000-го и 1000-го надпись справа). Есть, конечно, и другие различия, но не навязчивые.

В общем, резюмируя, я покупаю PSP, но 3000-ю или E1000 Street. На этом я заканчиваю статью, спасибо, что прочитали, надеюсь, она была хоть немного интересной. (И я отправляюсь играть, пожелайте мне удачи).

Оцените статью
emugame.ru