Steam Remote Play: обзор. Как работает remote play steam

4) В окне Свойства прокрутите вниз, пока не появится Протокол Интернета версии 6 (TCP / IPv6). Снимите флажок Протокол Интернета версии 6 (TCP / IPv6) и нажмите OK, чтобы сохранить изменения.

Решено Steam Remote Play не работает — руководство на 2021 год

Steam Remote Play — это функция, позволяющая передавать игры с ПК на другие устройства и делиться локальными онлайн-играми с друзьями. Однако это не всегда хорошо работает. Если это произошло с вами, не волнуйтесь, Steam Remote Play будет работать нормально. Несколько настроек, безусловно, могут устранить проблемы, вызванные тем, что Steam Remote Play не работает.

Возможно, вам не нужно пробовать их все — просто прокрутите список вниз, пока не найдете то, что подходит.

  1. Проверьте, поддерживает ли ваша игра удаленное воспроизведение.
  2. Обновите свой клиент Steam и игры
  3. Обновите драйверы видеокарты.
  4. Отключите аппаратное кодирование
  5. Отключите IPv6
  6. Используйте статический IP-адрес

Исправление 1. Проверьте, поддерживает ли ваша игра удаленное воспроизведение.

Если вы не уверены, что игра, которую вы пробуете, поддерживает Steam Remote Play, перейдите на страницу магазина игры, чтобы проверить.

1) Откройте клиент Steam и выберите вкладку «Магазин». Затем нажмите на лупу в правом верхнем углу и введите название игры, которой вы хотите поделиться, в поле поиска. Например, GameAmongUs. В списке результатов нажмите на игру.

2) Прокрутите вниз страницу магазина игры, чтобы узнать, поддерживает ли игра удаленную игру.

Убедившись, что игра поддерживает функцию Remote Play, вы можете выполнить следующие шаги по устранению неполадок, чтобы решить проблему.

Исправление 2: обновите клиент Steam и игры

Перед использованием функции Remote Play убедитесь, что ваш клиент Steam обновлен. Это может быть необходимым условием для беспрепятственного использования функции. Большинство обновлений загружаются автоматически, когда они доступны, но вы всегда можете обновить их вручную, выбрав вкладку Steam и нажав Проверить наличие обновлений клиента Steam.

После обновления клиента Steam вам также следует убедиться, что ваша игра обновлена. Это обновление может исправить некоторые известные ошибки, что гарантирует более качественный игровой процесс.

Здесь вы можете включить или отключить аппаратное кодирование, автоматически изменять разрешение рабочего стола в соответствии с клиентом, иерархию сетевого трафика или настройки для изменения количества потоков, кодируемых программой.

Описание и функции

Для начала давайте определим и объясним, что такое Steam Remote Play. Новая функция на интернет-платформе делится на два типа TOGETHER и ANYTHING.

  • ANYWHERE дает возможность играть на одном компьютере, когда игра запущена на другом устройстве в пределах одного дома. Изображение и звук транслируются с одного девайса на другой, в то время как управление производится на удаленном компьютере;

  • Кроме того, существует Стим Remote Play TOGETHER – это опция, позволяющая делиться локальными многопользовательскими играми с друзьями по сети. Совершенно бесплатно один пользователь может поделиться с другими (до четырех и больше) контентом.

Давайте подробнее поговорим о том, как использовать Steam Remote Play — для этого рассмотрим основные возможности опции.

  • Транслируйте на любые устройства – можно пользоваться Steam Remote Play на телефоне, телевизорах, приставках… Поддерживаются iOS, tvOS, Android и Android TV;
  • Отличная возможность запускать «объемные» игрушки на слабых компьютерах и неподдерживаемых операционных системах;
  • Достаточно установить контент один раз, чтобы получить доступ навсегда с любого девайса;
  • Игру можно вести непрерывно, переключаясь между разными устройствами.
Статья по теме:  Митчеллы против машин» — взрывная семейная терапия, не повторяйте дома: обзор мультфильма. Мультик где роботы восстали против людей

Несколько слов о том, как использовать Steam Remote Play — вместе мы имеем следующие варианты:.

  • Можно пользоваться локальными приложениями, даже если по умолчанию контент не поддерживает сетевое использование;
  • Есть возможность транслировать видео, звук, разговоры между игроками – без задержки при условии быстрого интернет-соединения;
  • Управлять прохождением можно с помощью собственных контроллеров – или делитесь управлением с помощью мыши и клавиатуры;
  • Можно настраивать громкость звука и голосового чата;
  • Контент становится кроссплатформенным, даже если обычно такой возможности нет.

Полный список игр, которые можно загрузить через Steam Remote Play на телевизор или телефон, доступен на сайте https: //store.steampowered.com/remoteplay_hub. Каталог, поддерживающий эту функцию, имеет большое содержание и постоянно пополняется новой информацией. Выберите и начните воспроизведение.

Давайте поговорим о том, как настроить удаленную игру в Steam! Хватит теории, пора переходить к возможностям подключения.

Как пользоваться

Вы будете приятно удивлены, так как ничего сложного в этом нет. Главное — выбрать игры, включенные в список поддерживаемых игр (полный список приведен выше). Никаких специальных настроек Steam Remote Play не требуется.

Чтобы использовать опцию TOGETHER, сделайте следующее.

  • Запустите нужное приложение;
  • Найдите в списке друзей определенного человека;
  • Кликните правой кнопкой мышки и отправьте приглашение;
  • Друг должен принять приглашение в чате – вы вместе в игре!

В следующем разделе описано, как запустить Steam Remote Play. Вам понадобится дополнительное приложение SteamLink. Он должен быть установлен на втором подключаемом устройстве. Убедитесь, что вы можете его загрузить. Она еще не везде доступна.

Загрузив ссылку, вы сможете легко подключиться к своему основному устройству и запустить Steam Remote Play на телевизоре, планшете или мобильном телефоне. Главное — войти в свою учетную запись на обоих устройствах.

Возможные проблемы

Если Steam Remote Play задерживается, вам следует внимательно изучить список возможных проблем. Накопились известные общие проблемы. Проверьте описание проблемы и ее решение (если оно есть) и следуйте советам, чтобы избежать ошибок.

Общие проблемы:.

  • Неизвестно, способен ли клиент закрепить за собой порт 27036 – если этого не произошло, в настройках функции не будут показаны другие компьютеры;
  • Если окно с игрой становится неактивным, автоматически будет транслироваться рабочий стол компьютера, на котором она запущена. Это не ошибка, а особенность;
  • Трансляция стороннего контента официально не поддерживается, могут быть трудности;
  • Steam Remote Play нет звука по объемной технологии – только стереозвучание;
  • Запись голоса поверх трансляции не поддерживается;
  • Если игра долго загружается, сессия прервется, но трансляция запустится;
  • Качество трансляции падает, если стрим идет на операционные системы с одно- или двухъядерным процессором и без поддержки аппаратного декодирования H264;
  • Не поддерживаются устройства, работающие по технологии DirectInput, но работают устройства XInput;
  • Не воспроизводятся игры, работающие на устаревших версиях DirectX.

Функциональность SteamOS / Linux:.

  • Недоступны настройки вибрации;
  • Если хотите использовать игровые контроллеры на компьютере,с которого происходит трансляция, dev/uinput или /dev/input/uinput должны быть доступны для чтения и редактирования.

Чтобы лучше понять, как работает Steam Remote Play, рассмотрим другие ошибки.

  • Трансляция работает только с UDP-портами 27031 и 27036, а также TCP-портами 27036 и 27037. Убедитесь, что брандмауэр поддерживает подобное соединение;
  • Компьютеры, не использующие одну подсеть и UDP порт 27036 могут не видеть друг друга;
  • Если при трансляции с видеокартой NVIDIA происходят сбои или появляется чёрный экран, нужно открыть панель управления NVIDIA и в «Управлении параметрами 3D» задать использование встроенного графического процессора, после чего перезапустить Steam;
  • Постоянно видите черный экран? Обновите драйвера видеокарты на обоих устройствах, выключите аппаратное кодирование в расширенных настройках;
  • Если в Windows 8-10 не виден курсор, подключите мышь к удаленному компьютеру;
  • Искажения графики и черный экран? Обновите драйвера видеокарты через официальный источник;
  • Если во время трансляции не слышен звук, необходимо проверить наличие записи об ошибке в logs\streaming_log.txt на удалённом компьютере и настройки громкости на основном устройстве.

Объясните подробно, что такое Steam Remote Play. Эта новая функция высоко ценится активными геймерами. Теперь вы можете запускать свои игры на различных устройствах. Приглашайте своих друзей играть вместе с вами и наслаждайтесь великолепными уровнями неограниченной игры.

Для работы Steam Remote Play необходимо, чтобы только один человек владел локальной многопользовательской игрой, а до четырех человек могут присоединиться к ней из любого места с помощью смартфона, телевизора или другого устройства.

Как узнать, поддерживает ли игра Steam Remote Play?

Выбрав игру для тестирования, вы перейдете на страницу магазина. Если игра поддерживает Steam Remote Play, вы можете увидеть это в деталях игры в правой части страницы. Здесь вы также можете посмотреть, какие устройства поддерживают функцию Steam Remote Play Together.

Статья по теме:  Почему не работает Twitch сегодня: причины, что делать. Почему не грузит твич

Эта функция делает игры гораздо более доступными, но есть и несколько других требований, которые улучшают общий опыт потокового вещания

Аппаратное обеспечение — компьютер, на котором запускается игра, должен соответствовать или превосходить системные требования, указанные производителем. Удаленной стороне клиента потребуется GPU, поддерживающий декодирование H264 с аппаратным ускорением.

Сеть — рекомендуется проводное подключение для лучшего качества потокового вещания. Будьте осторожны с беспроводными соединениями, так как впечатления зависят от подключения к сети. Настройки игры и Steam — внутриигровые настройки, снижение разрешения и отключение вертикальной синхронизации могут улучшить игру. Вы также можете изменить некоторые настройки Remote Play, ограничив пропускную способность сети и настроив максимальное разрешение загрузки.

Метод 1

Как использовать Steam Remote Play

Посмотрите, как просто использовать Steam Remote Play. Прежде чем начать этот процесс, убедитесь, что у вас установлена последняя версия клиента.

1. войдите в клиент Steam на своем компьютере с игрой, в которую вы хотите поиграть.

Затем зайдите в steam и выполните вход на другом компьютере или поддерживаемом устройстве с подключенной ссылкой steam.

2.Далее подключитесь к Steam на другом компьютере или поддерживаемом устройстве с установленным приложением Steam Link. Если вы еще не сделали этого, загрузите приложение на свой мобильный телефон, планшет или телевизор из GooglePlay или AppleAppStore. 3.3.

Теперь вы можете запускать и играть в игру удаленно, подключив свой компьютер через Steam 3.

Метод 2

Steam Remote Play вместе

Для тех, кто хочет присоединиться к акции вместе, вот необходимые шаги.

Запустить выбранную игру

1.Запустите выбранную игру.

2.Пригласите своих друзей подключиться к Steam с поддерживаемого устройства.

3.Во время игры откройте оверлей Steam (Shift + tab), нажмите на имя вашего друга и выберите «Играть вместе удаленно».

Если они будут приняты, то присоединятся к игре.

Для работы Steam Remote Play необходимо, чтобы только один человек владел локальной многопользовательской игрой, а до четырех человек могут присоединиться к ней из любого места с помощью смартфона, телевизора или другого устройства.

Для чего вы можете использовать?

Remote Play предназначена для локальных многопользовательских игр в Интернете с друзьями. Идеально подходит, если ваша игра поддерживает только локальный мультиплеер, но не онлайн мультиплеер, или если эти две функции различны.

Эту функцию также можно использовать для игры на устройствах, которые не поддерживаются игрой. Скажем, игра, предназначенная только для Windows, отправляется на устройство Linux или Mac, или игра, требующая более мощного материала, чем ваш.

Удаленная игра напоминает мне Hamachi (и другие службы VLAN). Это была многопользовательская локальная игра, в которую играли по сети. Она использует технологию, отличную от Hamachi, и требует только одну копию игры вместо того, чтобы покупать ее для каждого игрока.

Каждый компьютер или устройство, подключенное через удаленное воспроизведение, имеет свой собственный сеанс. Для получения дополнительной информации о подключенных устройствах, использующих интерфейс ISTEAMREMOTEPLAY, нажмите здесь.

Steam Remote Play Together: советы и хитрости

Несколько лет назад мы могли играть с друзьями в игры для многих игроков, просто подключив компьютер к локальной сети, но с появлением интернета, определенных технологий и появления большого количества игроков. Тем не менее, все еще есть много поклонников игр, которые предлагают только локальный мультиплеер. Ниже мы покажем вам, как наслаждаться этими играми с друзьями на вашем устройстве, играя вместе в Steam Remote Play.

Статья по теме:  Эволюция редакторов персонажей в играх. Редактор голых персонажей в играх

Все любители видеоигр знают и, безусловно, пользуются платформой Steam компании Valve, которая имеет один из самых обширных каталогов игр для ПК. С момента своего рождения в 2003 году он превратился в сайт, куда приходят миллионы пользователей, чтобы насладиться всеми видами игр, от самых популярных игр от крупных студий до игр, разработанных более мелкими разработчиками, которым нашлось место на платформе.

Таким образом, в Steam можно найти множество игр, которые волновали нас много лет назад и которыми мы наслаждаемся на своих компьютерах. Однако игры с поддержкой многопользовательской игры, но только локально, сама платформа Valve разработала систему под названием Steam Remote Play, которая позволяет использовать «онлайн-режим» в этих играх.

Что такое Steam Remote Play Together и как это работает?

В частности, это инструмент, который позволяет каждому игроку наслаждаться играми, поддерживающими только локальный мультиплеер, с другими друзьями в режиме онлайн. Другими словами, в эти игры можно играть в многопользовательском режиме с друзьями из Интернета или с любого устройства, которое мы захотим. Разумеется, все игроки будут связаны с командой, с которой начинается титул.

Не путайте дистанционное воспроизведение с совместным дистанционным воспроизведением. Пока мы говорим о первой игре, вы можете пригласить других людей сыграть с вами в локальную многопользовательскую игру онлайн. Одна из игр, запущенная на другом устройстве или компьютере.

Теперь вы можете играть в локальные многопользовательские игры онлайн, играя удаленно вместе. Ответ прост: платформа создает виртуальную локальную сеть, которая «обманывает» игру, так что подключенные люди считают, что они принадлежат к одной локальной сети. Однако любой человек может находиться дома. За сотни километров.

Это позволяет мгновенно делиться локальными многопользовательскими играми Steam с друзьями в Интернете. Один из игроков устанавливает и запускает игру, а затем другие друзья присоединяются к игре, подключая свои компьютеры через эту виртуальную сеть и наслаждаясь игрой вместе.

Перво-наперво, активируйте Steam Remote Play Together

  • Мы открываем пар клиент.
  • Входим в конфигурацию с Просмотр> Параметры .

Если вы отметите или активируете эту функцию в Steam, вы сможете использовать Steam Remote Play, чтобы открыть игру, в которую вы хотите играть в многопользовательском режиме, и пригласить своих друзей присоединиться к игре. Сделайте следующее:.

  • Открываем игру в Steam.
  • Открываем панель нашего друзья в Steam, Shift + TAB.
  • Мы выбираем друзей, которых хотим пригласить присоединиться к игре. Там мы можем увидеть, как Дистанционное воспроизведение вместе вариант появляется у нас. В зависимости от заголовка могут отображаться другие параметры.
  • Выбранные друзья присоединятся в комнате ожидания трансляции.
  • Следующее, что они должны сделать, это соединяться присоединиться к игре.
  • Как только все подключатся, мы сможем начать многопользовательскую игру и общаться с ними.

Важно отметить, что при подключении через VLAN вашим друзьям не нужно покупать игры на вашем компьютере, поскольку они подключаются к вашему компьютеру через Steam Remote Play. Пока вы можете контролировать некоторые элементы управления игрой.

Если у вас нет времени, терпения или компьютерных навыков для обновления драйверов вручную, вы можете сделать это автоматически с помощью простых драйверов.

HOWTO: Advanced Touch Controller Config

Если ваша игра имеет несколько игровых функций, вы можете создать серию действий, используя уникальный макет для каждого игрового режима.

Добавьте набор действий в конфигурацию сенсорного управления игры, обведите набор действий на мобильном устройстве, установите макет и вызовите APIS SteamInput для изменения соответствующего набора действий во время выполнения.

Например, если вы хотите добавить набор действий меню, вы можете сделать следующее.

Сенсорные облигации_1.png

TouchLayoutMenu.png

#include «Steam/iSteamInput.h» void gameInit ()< SteamInput()->Инициализация (); > void gamequit ()< SteamInput()->Выключение (); ? > void gameloop ()< GameInit(); while ( bRunning ) < const InputActionSetHandle_t k_ActionSetGame = 1; const InputActionSetHandle_t k_ActionSetMenu = 2; SteamInput()->ActivateActionset (Steam_input_handle_all_controllers, binmenu ()? > gamequit (); >

SteamWorks — это набор инструментов и сервисов, позволяющих настраивать и обслуживать игры в Steam.

Оцените статью
emugame.ru