Долгая история Китая биткойн FUD: хронология. Сколько раз китай банил биткоин

Впоследствии у самых ведущих криптобирж, включая китайскую Binance, не было иного выбора, кроме транспортировки, что вынудило отечественных криптотрейдеров переводить свою торговую деятельность на зарубежные платформы через VPN.

Как неизвестные киты за сутки обвалили рынок криптовалют

Резкое падение курса биткоина вызвало множество вопросов в обществе. Почему это произошло так быстро и без видимой причины? Вернется ли обменный курс к 8 000 долларов США за единицу? Упадет ли он еще ниже 6 000 долларов США? Выясните концы нитей, основываясь на мнениях доверенных аналитиков.

Представители криптовалютной торговой платформы Bitstamp объявили о начале внутреннего расследования. Имели место различные странные сделки одного и того же торговца. Один пользователь разместил несколько заказов на продажу 5 000 BTC по цене 6 200 долларов США. Другие трейдеры, заметив дисконт, запаниковали и начали массово ликвидировать деривативы на Bitmex. Эти действия вызвали немедленное падение стоимости наиболее важных криптовалют и рынка в целом.

История транзакций записана 02-25 часов по Гринвичу. По сравнению со средним рынком (8 000 долларов США), ночью торговля велась по предполагаемой цене сброса в 6 200 долларов США за валюту. В одном из предложений одновременно находилось 3 645 BTC (26,5 млн долларов США).

Этот сигнал был однозначно расценен как отступление рынка. После выполнения заявки с помощью битстэмпов курс упал до 6 178 долларов США, но почти сразу же взлетел, установив «баланс» на 7 300 долларов США. Эти яркие и большие «ножки свечей» изрядно потрепали нервы тем, кто оставался на ночь на бирже.

Bitmex на 50% зависит от BitStamp. Последний наполовину связан с Coinbase Pro. В результате обвал был зафиксирован и на бирже Bitmex. Сегодня утром Bitstamp подтвердил, что все работает нормально, но не помешает проверить, что произошло.

Аналитики о мгновенном обвале

Конец Adamant Capital и S. Demester и S. Three Arrows Capital’s Zhu связан именно с продажей Bitcoin на BitStamp и размещением вычета по касательной к Bitmex. Это может быть вызвано паникой, заставляющей трейдеров продавать по более низким рыночным ценам, покупая при этом активы (злоупотребление ценами).

Криптоколичественные эксперты вспомнили, что подобные «снижения» происходят почти еженедельно, причем биткоин вернулся на еще более высокие уровни после очередного 20-процентного падения в декабре.

Некоторые аналитики указывают на явный «перегрев» криптовалют. Рынку необходима коррекция из-за очень «горячего» роста, что и произошло в пятницу утром. Собственный капитал BTC упал до 129 миллиардов долларов США, а общая рыночная капитализация снизилась с 255 миллиардов долларов США до 230 миллиардов долларов США. Падение затронуло и следующие крупнейшие криптовалюты.

Инвесторы агрессивно тянули рынок вверх в разгар торговли между США и Китаем. Среднестатистический трейдер королевства переводил активы в криптовалюты, но как только ситуация входила в нормальную фазу, они возвращались к продажам и фиату.

Некоторые трейдеры не исключают снижения до 6,5-6 000 за BTC. Негативная тенденция основана на анализе роста и характера циклических изменений скорости.

Крупнейшие операции «китов» 10-17 мая

Крупные транзакции также имели место на этой неделе, начиная с «Crypitokit». Только в первой пятерке были заключены сделки на сумму 663 миллиона долларов США. Кстати, комиссия за транзакцию составила всего 31,27 доллара США.

1. анонимный «кит» перевел 47 000 BTC на неизвестный кошелек. В то время это было эквивалентно 343.078.199 долларов США. Сделка состоялась 11 мая.

2. крупный держатель имел 12 000 BTC на бирже Bitfinex. 96.863.963 долларов США в ожидании 15 мая. Сумма сделки не превысила 23,44 доллара США.

Статья по теме:  Коды активации для Kaspersky Security Cloud. Kaspersky security cloud free как активировать

3. 10 000 BTC были активированы неизвестным трейдером и переведены на биржу Coinbase 14 мая. Эта сумма составила 80 221 863 доллара США. Стоимость сделки составила 7,35 долларов США.

4. 13 мая предусмотрительный пользователь перевел 730 000 000 XLM с BitTrex на секретный кошелек. Это составляет 74.821.415 долларов США. Никаких обвинений в перевозке предъявлено не было.

5. 250 000 ETH были выведены из кошелька на Bitfinex. Обменный курс на 16 мая составлял 68,514,984 долларов США. Комиссия составляет 0,15 доллара США.

Это действия последних дней, которые повлияли на происходящее на рынке. Остается надеяться на благоразумие других участников торгов и отсутствие паники на фондовом рынке. Только с уверенностью в завтрашнем дне мы можем сохранить и приумножить свой капитал.

Даже Энтони Пиприано, который активно продвигал биткоин, не хотел принимать криптовалюту, но использовал ее как маркетинговый трюк, чтобы привлечь людей к биткоин-пицце.

Долгая история Китая биткойн FUD: хронология

С первых лет существования биткойна китайское правительство преследовало основные криптовалюты, вводя запрет за запретом, и, как говорят, с ними связано бесчисленное количество опасностей.

За более чем десятилетие Китайской республике также удалось увеличить FUD (сокращение от fear, uncertainty and doubt) в отрасли. На прошлой неделе цена биткоина упала более чем на 5 % в течение нескольких часов из-за очередной итерации постановлений китайских властей о запрете криптовалют.

Прежде чем обратиться к долгой истории китайских иллюзий, в этой истории есть хорошие и плохие новости. Плохая новость заключается в том, что подобная китайская иллюзия, скорее всего, будет продолжаться, по крайней мере, в течение следующих нескольких лет. Однако хорошей новостью является то, что влияние на цены биткоина, похоже, уменьшается с течением времени, в то время как биткоин все больше и больше укрепляется.

China FUD Vs. Биткойн

Учитывая угрозу бесконечных запретов и ненужных повторений, можно сказать, что это хорошо скоординированная попытка снизить цену биткоина. Однако это, возможно, особая история для другого дня.

На данный момент давайте обратимся к памяти и посмотрим, сколько раз Китай повышал уровень FUD на криптовалютном рынке, с бесконечным враждебным отношением и обещаниями остановить криптовалюты.

Китайский запрет на биткоин. Источник: TradingView.

2009 г. — запрет на использование цифровых валют

В июне 2009 года, через несколько месяцев после выпуска Биткойна, Министерство торговли и Министерство культуры Китая запретили использование цифровой валюты для оплаты реальных товаров и услуг.

Однако этот шаг был направлен не на биткоин, а на ограничение различных валют видеоигр, которые якобы занижают курс юаня.

2013 — Китай растет после первого крупного бычьего движения Биткойна

Четыре года спустя, в декабре 2013 года, самая густонаселенная страна мира предприняла первую прямую атаку на использование биткоина, назвав его валютой, не имеющей «реальной ценности».

Народный банк Китая (PBOC) и Министерство информационных технологий выпустили меморандум, требующий от всех китайских финансовых учреждений прекратить обработку транзакций с биткоинами.

Последствия этого заявления были незамедлительными и заставили цену биткоина подняться. Биткоин превысил отметку в 1000 долларов США.

Банк Китая Банк. Файл

2014 г. — Медвежий рынок, движимый China FUD

После восстановления китайского FUD в 2013 году криптоиндустрия вновь пострадала от очередного разрушительного сообщения о том, что PBOC полностью запретил торговлю биткоинами.

Хотя эта новость, опубликованная в Weibo в марте 2014 года, оказалась ложной, ее влияние на рынок было разрушительным. Тысячи трейдеров и инвесторов закрыли свои позиции, и цена биткоина резко упала. Если в конце 2013 года курс BTC превышал 1000 долларов США, то три месяца спустя он приблизился к 400 долларам США.

2017 г. — биржи вынуждены покинуть Китай

2017 год навсегда останется незабываемым в истории криптовалют. В декабре биткоин впервые достиг 20 000 долларов США, но получил больше FUD, чем правительство Китая в предыдущем году.

В середине 2017 года НБК в один и тот же месяц выпустил две нормативные бомбы. Под первый запрет попали первые торги монетами (ICO), число которых в то время росло. Второй был адресован криптовалютам.

Статья по теме:  Что такое эмбиент в музыке. Что такое эмбиент в музыке

Власти настаивали на немедленной приостановке всех ICO в стране, заявив, что они являются незаконной формой государственного финансирования и не санкционированы китайским финансовым регулятором.

В середине сентября PBOC объявила об очередном запрете на криптовалюты. Каждой криптовалюте, работающей в стране, было предписано прекратить предоставление услуг к концу сентября 2017 года. В качестве примера приводится их использование для содействия преступной деятельности, такой как торговля наркотиками, отмывание денег и контрабанда.

Впоследствии у самых ведущих криптобирж, включая китайскую Binance, не было иного выбора, кроме транспортировки, что вынудило отечественных криптотрейдеров переводить свою торговую деятельность на зарубежные платформы через VPN.

Вердикт: Биткойн всегда побеждает

В последние годы китайские власти часто пытались запугать Биткойн, чтобы изгнать его, но все их усилия до сих пор неизменно заканчивались неудачей. Криптоиндустрия продолжает процветать, обычно оправляясь от любых ударов, которые она получает от гигантской азиатской страны.

Биткоин сохраняет свои позиции крупнейшей криптовалюты благодаря большому притоку институциональных инвесторов, которые стимулируют принятие криптовалют.

Судя по предыдущим инцидентам, инициированным китайским правительством, биткоин часто значительно повышался в течение нескольких месяцев после того, как подвергался тем же старым регуляторным санкциям со стороны Китая.

Может ли последняя атака Китая подтолкнуть биткоин в очередную задницу? Только время покажет.

Cardano сотрудничает с американской телекоммуникационной службой Dish Network

Падение цены биткоина вызывает новый интерес со стороны мелких инвесторов

Investing.com оставляет за собой право смягчать и удалять комментарии посетителей сайта, нарушающих правила, а также блокировать доступ к сайту и запрещать дальнейшую регистрацию на Investing.com при повторных нарушениях.

Реальная стоимость Биткойна искусственно завышена

Отображение пузыря биткоина.

Многие считают, что биткоин не потерпит крах. Это связано с тем, что на протяжении большей части своего существования цена имеет тенденцию к длительному существованию. Они считают, что цена равна полезности, что является большим заблуждением, которое заставляет многих людей верить во всевозможные вещи на протяжении многих лет.

Помните BitConnect? Перед крахом компании ее финансисты использовали ее бурный рост как рекламную бухту для привлечения новых инвесторов. ‘Мы сделали 50 000%. Вы должны купить сейчас!» В конце концов, пузырь лопнул, и рост составил 0%.

За ценой Биткойна стоят стейблкойны

Слишком много людей прыгают на поезд биткоина до того, как он окажется настоящей полезностью, рискованной и опасной ставкой, потому что причина его безумия связана.

Если вы не знаете, Tether — это монета-стайер, стоящая за одними из самых высоких манипуляций с ценами в истории. Фактически, она печатает миллиарды неоплаченных долларов и покупает коррумпированные и неконтролируемые биржевые монеты, такие как Bitfinex и Binance, увеличивая цену биткоина, когда захочет.

Поскольку около 80% объема рынка составляют привязанные транзакции, нет причин, по которым текущая цена должна точно отражать истинную стоимость биткоина. На мой взгляд, она значительно ниже $7 000.

Без Tether курс биткоина был бы намного ниже. И это не просто теория заговора. Мы видели в реальном времени, насколько истощен был Tether в течение двух месяцев и как цены действительно упали и выровнялись.

Биткойн – огромное расточительство энергии

Чтобы сеть Bitcoin работала, майнеры должны решать сложные математические задачи. Для этого требуется оборудование, потребляющее огромное количество энергии. По оценкам, майнеры биткоинов потребляют в год примерно в 118 раз больше, чем некоторые страны.

Хуже всего то, что это потребление энергии не является существенным и представляет собой лишь один из недостатков устаревшего Биткойна. Как известно, криптовалюты могут использовать имущественные расписки и другие более предпочтительные методы для подтверждения реестра.

Большинство стран вскоре запретят майнинг Биткойна

Да, это смелое предсказание, но я думаю, что это произойдет.

Вопреки лжи многих великих биткойнов, утверждающих, что первая криптовалюта действительно полезна для окружающей среды (да, они так говорят), любой человек с функциональной лобной долей мозга поймет, что майнинг биткойнов оказывает разрушительное воздействие на климат. А поскольку изменение климата находится в центре общественных интересов, новый запрет — лишь вопрос времени.

Еще за несколько месяцев до того, как Китай объявил о запрете добычи bancoin, я предупреждал подписчиков, что это неизбежно. С тех пор сеть BTC сократилась на 50%, и это связано с национальным запретом. Что произойдет, если другие крупные экономики последуют нашему примеру? Сеть войдет в переполненную спираль смерти.

Статья по теме:  Как мошенники используют TeamViewer QuickSupport. Teamviewer мошенники как работают

В будущем США, Мексика, Канада, Германия, Франция, Италия, Испания, Австралия, Россия и десятки других крупных экономик, вероятно, пойдут по стопам Китая, существенно ограничив майнинг биткоина из-за борьбы с изменением климата.

Даже Хэл Финни, один из первых пользователей Биткойна, знал о проблеме в 2009 году. С тех пор энергопотребление первой криптовалюты увеличилось в 789 000 раз.

Биткойн не средство сбережения

Мы часто слышим самые громкие голоса о том, что биткойн — это средство сбережения, напрямую конкурирующее с золотом. К сожалению, по крайней мере, в традиционном смысле, актив, потерявший половину своей стоимости в течение нескольких недель после твитов знаменитостей, не считается средством сбережения.

Если бы Биткойн повторил движение, наблюдавшееся в начале этого года, то стоил бы

Регулирование обуздает Биткойн

Регуляторы сосредоточили свои усилия на криптовалютном рынке с тех пор, как биткоин вышел на первые полосы газет по всему миру. Некоторые юридически совместимые проекты выживут, но большинство столкнется с суровой реальностью.

Правительства знают, что регулирование биткоина будет трудным, если не невозможным, но у них есть еще кое-что, с чем им придется иметь дело: стейблкоины.

В ближайшем будущем страны примут жесткую политику, ограничивающую использование стейблокчейнов, таких как Tether и USDC, в некоторых видах деятельности, таких как отмывание денег и манипулирование ценами. Такие договоренности в целом благоприятны для сообщества в долгосрочной перспективе, но могут оказать негативное влияние на цену многих стаблкоинов, поскольку исключается мошенничество.

Страны уже несколько месяцев занимаются разработкой таких правил, поэтому не удивляйтесь, если они будут введены раньше, чем позже. Недавно крупнейшие финансовые регуляторы США встретились, чтобы обсудить Stableroys. Министр финансов Джанет Йеллен подчеркнула «необходимость действовать быстро, чтобы обеспечить наличие соответствующей законодательной базы в США» для этих цифровых активов.

У правительства также есть десятки других вариантов ограничения Биткойна. Центральные биржи могут закрывать и запрещать добычу биткоина, запрещать гражданам вести переговоры по биткоину, ограничивать доступ к определенным криптовалютам, ужесточать требования к идентификации клиентов и бороться с отмыванием денег.

В 2021 году мы увидели последствия винанса, когда десятки регуляторов пытались бороться с незаконной деятельностью на бирже. Наивно утверждать, что такое поведение не может оказать негативного влияния на цены.

Binance — крупнейшая криптовалютная биржа на планете, и когда она исчезает, исчезает большая часть объема и стоимости биткоина.

.

Хранилища стоимости определяются как «активы, которые могут храниться и обмениваться в будущем и которые предсказуемо станут полезными в этих будущих обменах». Более того, магазин со стоимостью сохраняет покупательскую способность.

Согласно этому определению, биткоины отличаются высокой волатильностью, поскольку считаются сбережениями. В этом есть своя ирония. Большинство инвесторов в биткоин сегодня считают его сбережением. Но если это экономия, они, вероятно, не захотят ее сохранять. Это скучно — как золото.

Высокая волатильность Биткойна

В отличие от фиатных монет, таких как доллар США, биткоин отличается высокой волатильностью и может быть надежным средством для долгосрочных сбережений.

С момента его появления в 2009 году цена на него переживала сильные взлеты и падения. На цену биткоина влияют такие события, как кибератаки и криминальные новости.

В 2018 году биткоин потерял более 85% своей стоимости, Уолл-стрит инициировала заключение срочных контрактов, крупные учреждения открыли массовые продажи и сумели обрушить весь рынок. Это было бы не так просто, если бы биткоин имел реальную стоимость или государственные гарантии.

Люди будут покупать биткоин. Потому что они считают, что смогут продать его по более высокой цене в будущем.

Сегодняшние покупатели делают ставку на то, что биткоин будет более широко доступен в будущем. Поэтому первые криптовалюты находятся в петле положительной обратной связи. Печатается больше границ, приходит больше покупателей, цены растут, привлекают еще больше покупателей и т.д. Однако в данном случае все наоборот. Если доверие к валюте снижается, люди будут продавать все больше и больше, вызывая лавину.

Оцените статью
emugame.ru