Игровая панель Windows 10 — как использовать. Оверлей xbox на windows 10 как включить

Он делает отличные скриншоты, качество видео находится за пределами допустимого, а влияние на системные ресурсы едва ощутимо, что делает его идеальным игровым инструментом.

Как включить и открыть игровую панель Windows 10

По умолчанию игровая панель уже включена, но если по какой-то причине она не включена и не активируется при нажатии Win + G, вы можете включить ее в настройках Windows 10.

Включение игровых плат в настройках Windows 10

Для этого перейдите в Настройки — Игры и в разделе Меню игр убедитесь, что опция Запись игровых роликов, создание скриншотов и трансляция из Меню игр включена.

Затем, в запущенной игре или некоторых приложениях, вы можете нажать Win + G, чтобы открыть панель Игры (вы также можете установить свои собственные комбинации клавиш на странице опций выше). В последней версии Windows 10 в меню «Пуск» появился пункт «Меню игр», который запускает панель управления «Игры».

Использование игровой панели

При нажатии на ярлык панели игр отобразится примерное содержание, показанное на рисунке ниже. Этот интерфейс позволяет делать скриншоты и видеозаписи игры и управлять воспроизведением звука из различных источников на компьютере во время игры, не имея доступа к рабочему столу Windows.

Игровая панель Windows 10

Некоторые действия (например, создание скриншотов и запись видео) можно выполнить, не открывая игровую панель, а нажав соответствующую горячую клавишу, не прерывая игру.

Некоторые из функций, доступных в игровой панели Windows 10, включают следующее

    Создание скриншота. Для создания скриншота можно нажать по кнопке в игровой панели, а можно, не открывая её, нажать сочетание клавиш Win+Alt+PrtScn в игре.
    Запись последних нескольких секунд игры в видео файл. Также доступно по сочетанию клавиш Win+Alt+G. По умолчанию функция отключена, включить её можно в Параметры — Игры — Клипы — Вести запись в фоновом режиме, пока идет игра (после включения параметра можно установить, сколько последних секунд игры будет сохранено). Также включить фоновую запись можно в параметрах меню игры, не выходя из неё (об этом далее). Учтите, что включение функции может повлиять на FPS в играх.
    Запись видео игры. Сочетание клавиш — Win+Alt+R. После начала записи на экране отобразится индикатор записи с возможностью отключить запись с микрофона и остановить запись. Максимальное время записи настраивается в Параметры — Игры — Клипы — Запись.
    Трансляция игры. Запуск трансляции доступен также по клавишам Win+Alt+B. Поддерживается только сервис трансляций Mixer от Майкрософт.

Примечание: Если при попытке начать запись видео на игровой плате вы получите сообщение «Этот компьютер не соответствует аппаратным требованиям для записи роликов», возможно, у вас очень старая видеокарта или ее нет. Установите. Драйвер для этого.

По умолчанию все записи и скриншоты хранятся в системной папке ‘Video/Clips’ на компьютере (C:ⓑ User ⓑ User Name ⓑ Video ⓑ Capture). При необходимости место хранения можно изменить в настройках клипа.

Здесь вы также можете изменить качество записи звука, FPS, используемый для записи видео, и включить или выключить запись звука с микрофона по умолчанию.

Настройки игровой панели

Кнопка «Настройки» на игровой панели имеет ряд полезных настроек.

Настройки игрового поля в Windows 10

  • В разделе «Общее» можно отключить показ подсказок игровой панели при запуске игры, а также снять отметку «Запомнить это как игру», если вы не хотите использовать игровую панель в текущем приложении (т.е. отключить её для текущего приложения).
  • В разделе «Запись» можно включить фоновую запись во время игры, не переходя в параметры Windows 10 (фоновая запись должна быть включена для возможности записи видео последних секунд игры).
  • В разделе «Звук для записи» можно изменить то, какой звук записывается в видео — всё аудио с компьютера, только звук из игры (по умолчанию) или же запись аудио не ведется вовсе.
Статья по теме:  Соник в кино 2. Соник в кино 2 когда выйдет трейлер

В целом, Game Panel — это очень простой и удобный инструмент для новичков, позволяющий захватывать видео из игр без установки дополнительного программного обеспечения (см. раздел «Лучшие программы для захвата видео с экрана»). Используете ли вы игровую доску (и если да, то для каких задач)?

После того как область будет настроена, перезагрузите компьютер. После этого система должна работать без ошибок. Убедитесь, что вы устранили проблему.

Закрепление или открепление виджета игровой панели Xbox с экрана в Windows 10

В Windows 10 виджет Xbox Game Bar можно прикрепить к экрану, чтобы он всегда был виден над всеми остальными окнами. С виджетом Xbox вы получаете виджет мониторинга производительности, который отображает использование CPU и GPU.

Игровая панель была частью приложения Xbox, встроенного в Windows 10; начиная с Windows 10 build 15019, это отдельная опция в Настройках. Она предоставляет специальный графический интерфейс пользователя, который можно использовать для захвата содержимого экрана, захвата и сохранения игр в виде видео и создания скриншотов. Записанные видео сохраняются в виде файлов .mp4, а скриншоты — в виде файлов .png в папке C: Имя пользователяVideosCaptures. Последняя версия игровой платы основана на универсальной платформе Windows Platform (UWP).

В последних версиях Windows 10 игровая панель UP -to -Date называется игровой панелью Xbox. Изменение названия призвано указать на тесную интеграцию этой функции с сервисом Xbox Live от Microsoft.

Виджеты (оверлеи)

Вы можете настроить Xbox Game Line так, чтобы вы могли плавно чередовать игры и любимые игровые занятия. Отображаются различные полезные кнопки покрытия.

  • Аудио — позволяет регулировать уровни звука для вашей игры, чата и фоновых приложений.
  • Захват — запишите клип или сделайте снимок экрана игры или приложения.
  • Галерея — открывает записанные игровые клипы и снимки экрана.
  • Поиск группы — Может быть используется для поиска игроков для ваших любимых многопользовательских игр.
  • Производительность (бета) — позволяет отслеживать FPS вашей игры и другую статистику в реальном времени.
  • Spotify — позволяет управлять и воспроизведение ваших песен Spotify.
  • Достижения Xbox — отображение прогресса в игре и разблокированных достижений.
  • Чат Xbox — доступ к голосовым или текстовым чатам.

Каждая кнопка открывает соответствующий виджет. Виджет был назван оверлеем.

Чтобы закрепить виджет игровой панели Xbox на экране в Windows 10,

  1. Откройте игровую панель Xbox.
  2. Нажмите кнопку Overlay Menu на главной панели (главная панель).
  3. Щелкните имя наложения в виджетах , чтобы открыть его, если оно еще не отображается на экране.
  4. В виджете, который вы хотите закрепить, щелкните значок Закрепить в правом верхнем углу его окно.

Оверлеи/виджеты теперь фиксируются на экране.

Что касается записи материалов и просмотра снимков с помощью игровой линии, существуют различные настройки, которые можно изменить для улучшения работы. Ниже приведен обзор моментов, которые вы можете обнаружить и что вы можете исправить

Почему возникают проблемы с запуском игр

После следующего обновления Windows вы можете заметить снижение частоты кадров в последних играх. Обычно проблема возникает из-за функции ‘clip’, ранее называвшейся Xbox DVR. Она позволяет делать скриншоты, записывать видеоклипы и шоу. При выключении FPS может быть гипотетически изменен, чтобы еще больше насладиться игрой. Однако этого не всегда удается достичь.

Различия в FPS

В то же время отключение функции или ошибка в работе приведут к тому, что пользователь столкнется с «новым приложением». Прежде чем пытаться устранить проблему, убедитесь, что версия операционной системы Windows, установленная на устройстве, является актуальной. При необходимости обновите операционную систему. Windows 10 обычно устанавливает последнюю версию системы без участия пользователя или против его воли.

Каким образом исправить ситуацию и открыть ms-gamingoverlay

В Windows 10 более простые функции перенесены из «Панели управления» в отдельный самостоятельный центр «Настройки». Эти два понятия немного пересекаются. Узнайте, как использовать новый Центр управления в Windows 10.

Статья по теме:  Митчеллы против машин» — взрывная семейная терапия, не повторяйте дома: обзор мультфильма. Мультик где роботы восстали против людей

Чтобы открыть MS-GamingOverLay, необходимо проверить корреляцию и выбрать приложение протокола.

Для этого следуйте приведенным ниже инструкциям.

  1. Зайдите в « Параметры », зажав клавиши Win+I.
  2. Откройте раздел « Приложения ». Здесь же находится центр управления установленными программами.

Это помогает, даже если корреляция настроена правильно. В некоторых случаях проблема быстро решается по аналогичному алгоритму.

Отключение клипов Xbox, чтобы открыть приложение

Отключение видео может помочь решить проблемы корреляции. После очередного обновления известный раздел «Xbox DVR» был переименован в «Клипы». Существует множество способов отключить режим записи клипов.

Пример инструкций в случае ошибки: ‘Вам потребуется приложение для открытия этого MS-GamingOverlay’:.

    Проверьте, стоит ли у вас на компьютере самая новая версия Xbox. Если нет, обновите ее.

Проверьте целостность системных файлов, прежде чем приступать к запуску стандартного приложения.

Если вы спонтанно или случайно удалили Xbox GameBar в прошлом, вы должны

  1. От имени администратора вызовите средство автоматизации Power Shell. В Windows 10 это оболочка для командной строки.
  2. Восстановите все стандартные приложения. Для этого введите следующую команду:

После завершения сброса настроек Xbox GameBar начнет работать должным образом. Проблема будет устранена.

Обеспечьте доступ к аудиомикшеру, чтобы можно было чередовать различные способы вывода звука.

3 способа, как в системе Windows 10 исправить ошибку MS Gamingoverlay

MS GamingOverlay в Windows 10 — как исправить и запустить правильное приложение? Эта проблема указывает на то, что стандартное приложение Windows не функционирует должным образом. 95% случаев связаны с Microsoft Store. Когда возникает такая проблема, установленные в магазине приложения вообще не могут быть использованы. Поэтому всем пользователям полезно знать, как это исправить.

Описанная здесь ошибка связана с функцией ‘Game Mode’, встроенной в десятую версию операционной системы Microsoft. Расширенный режим Game Mode предназначен для увеличения частоты кадров в играх и 3D-приложениях. Однако на практике реальной пользы от этой функции нет, и ее активация полностью снижает FPS.

Скриншот_1

Игра ‘Help’ — ошибка, из-за которой невозможно использовать Microsoft Store. Наиболее распространенной является ошибка ‘Вам необходимо новое приложение для открытия этого MS GamingOverlay’.

Из-за нестабильности игрового функционала невозможно определить очевидные причины описанных проблем. Однако их можно разделить на три группы.

  • Нарушение базовых настроек операционной системы, в результате которых алгоритм работы с компонентами ОС не может быть запущен.
  • Активированный режим XBOX DVR, предназначенный для записи экрана.
  • Повреждение файлов магазина приложений.

Скриншот_2

Исправление проблемы на Windows 10

Существует три способа исправления ошибок MS GamingOverlay. В зависимости от причины ошибки можно исправить следующее

  • отключения функции записи игрового процесса XBOX DVR;
  • восстановления базовых компонентов магазина приложений;
  • сбросом настроек операционной системы в целом и Microsoft Store в частности до дефолтных параметров.

Скриншот_3

Отключение XBOX DVR

Xbox DVR — это устройство, которое позволяет пользователям записывать происходящее на экране в видеофайл. 10 пользователей, особенно любители игр, буквально ненавидят DVR, потому что он использует много ресурсов, тем самым снижая производительность.

Включение функции регистрации в некоторых случаях может привести к описанной ошибке. Конечно, вы можете попытаться установить обновления в надежде, что это поможет. Однако самое простое, что можно сделать, это отключить службу Xbox DVR.

Скриншот_4

Для этого необходимо следовать алгоритму.

Скриншот_5

Скриншот_6

Скриншот_7

Перерегистрация приложений

Сброс элемента в Microsoft Store может устранить ошибку. Это особенно верно, если пользователь просто удалил файл приложения Xbox Game Bar в попытке отключить режим DVR.

Восстановление выполняется путем перерегистрации базового приложения через Windows Power Shell. Для этого необходимо следующее

Скриншот_8

Скриншот_9

Встроенное средство устранения неполадок

Устранение неполадок в работе службы, помогающее определить ошибки MS GamingOverlay, если не удается настроить магазин приложений по умолчанию.

Услуга может быть инициирована следующим образом.

Скриншот_10

Скриншот_11

Скриншот_12

Скриншот_13.

  • В ходе поиска соглашаться со всеми исправлениями и изменениями, которые будут предлагаться.
  • В завершении перезагрузить ПК.

Некоторые действия (например, создание скриншотов и запись видео) можно выполнить, не открывая игровую панель, а нажав соответствующую горячую клавишу, не прерывая игру.

Configuring Game DVR

Что касается записи материалов и просмотра снимков с помощью игровой линии, существуют различные настройки, которые можно изменить для улучшения работы. Ниже приведен обзор моментов, которые вы можете обнаружить и что вы можете исправить

  1. Open the Settings menu by clicking the cogwheel in the Start Menu.
  2. Select Gaming in the Settings Menu.
  3. Select Game DVR, as shown above.

Используя меню игровых настроек DVR, вы можете настроить следующие параметры

  • You can change the location of stored captures.
  • Set the DVR to maintain background recording for capturing recent moments.
  • Change settings for when background recording should be maintained (on battery, off battery, etc.).
  • Change audio recording settings, such as mic levels.
  • Change video capture quality, including resolution and frame rate (set lower for better performance).
  • Enable or disable cursor capture in videos.

Settings via the Game Bar

Когда вы находитесь в самой игровой панели, вы можете получить доступ к большинству настроек на самом покрытии. Для этого выполните следующие действия

  1. Open the Game Bar inside a game by pressing Windows Key + G.
  2. Click on the Settings cogwheel.

Отсюда можно изменить большинство настроек, которые можно сделать через главное меню настроек Windows 10, предупреждения и т.д., включая включение фоновых изображений и включение звука микрофона при регистрации.

More Game Bar features

Если вы хотите отключить игровую линию и сохранить ресурсы, отправить их в миксер или использовать игровую функцию, ниже представлен ряд ресурсов, предназначенных для этой цели.

Больше полезных статей, материалов и ответов на распространенные вопросы о Windows 10 можно найти на следующих ресурсах.

Джез Корден — старший автор Windows Central, специализирующийся в основном на Xbox и играх. Джез известен своими эксклюзивными новостями и анализом экосистемы Microsoft на базе Caffeine. Следите за ним в Twitter @jezcorden и, как вы знаете, слушайте Xbox Two Podcast.

Абсолют. Особенно регулятор громкости для каждого приложения, добавленный в октябрьском обновлении Windows. Просто фантастика.

Есть ли у кого-нибудь еще здесь аудио глюки при игре с ним? Звук отлично воспроизводится, но при воспроизведении записанного видео вы услышите множество глюков. Вот пример: https://www.youtube.com/watch?v=9aOBDa5aZJA&index=8&list=PL9MbPGH42o_uvH. Смотрите с 4:00.

Это может быть глупый вопрос, но нужно ли мне играть в игры или приложения, чтобы использовать DVR? Могу ли я использовать эту функцию для захвата экранов, даже если я просто создаю учебник по работе с Excel, PowerPoint, Desktop и т.д.? Другими словами, могу ли я использовать функцию DVR в любое время или она работает, только если я заблокирован в реальном приложении или игре?

За исключением нескольких раздражителей, мне нравится игровая панель. Мне не нравятся опции записи видеорегистратора. 30 секунд или 1 минуту. Ничего промежуточного, как в Xbox. Также, как изменить папку расположения сохранения по умолчанию?

Появится всплывающее окно, в котором будет показано, что нужно сделать дальше, чтобы успешно завершить задание. Если программа останавливается до завершения полного цикла, перезагрузите устройство и повторите алгоритм.

Способ 5: Изменение параметра локальной групповой политики

Последний вариант устранения проблемы — использование редактора локальной групповой политики. Там вы должны найти элемент и изменить его статус на активный. Этот метод особенно важен, если Xbox Game Bar не работает, особенно в режиме записи игр или потоковой передачи.

Перейдите в редактор групповой политики, чтобы исправить проблемы с игровой линией Xbox в Windows 11

Снова откройте утилиту «Выполнить». На этот раз, однако, введите gpedit.msc и нажмите Enter.

Перейдите в папку процессора для устранения неполадок игровой консоли Xbox в Windows 11

В окне Редактор разверните Конфигурация компьютера — Компоненты Windows.

Выберите запись групповой политики, которую следует использовать для устранения неполадок игровых линий Xbox в Windows 11

Найдите каталог ‘WindowsGameRecordingandBroadcasting’. Найдите каталог ‘WindowsGameRecordingand Broadcasting’ и дважды щелкните, чтобы найти в нем уникальный элемент.

Настройка панели управления групповой политики для устранения проблем с работой Xbox Game Line в Windows 11

Поместите маркер рядом с Вкл. и примените изменения.

Если ни один из этих методов не работает, проверьте, работает ли Xbox Game Bar с другими играми. В связи с ограничениями, установленными разработчиком, для конкретной запущенной вами игры может быть недоступна какая-либо функциональность. Например, онлайн-игры могут не позволять запускать компоненты поверх текущего окна, что затрудняет работу таких утилит.

Статья по теме:  Как проверить sony playstation 4 pro при покупке с рук. Как узнать серийный номер консоли ps4
Оцените статью
emugame.ru