Как играть джойстиком в стиме. Как играть на джойстике в стиме

Компания Sony не выпустила официальных драйверов для контроллера PlayStation 4 на компьютере, поэтому официального способа сделать это не существует. Существуют инструменты для моделирования Xinput с PS4, но это сторонние неофициальные инструменты, разработанные сообществом.

Как играть джойстиком в стиме

Я купил GamePad (джойстик) и играл в игру в Steam, но некоторые кнопки не работают или неправильно расположены? Установить джойстик на компьютер в Steam очень просто!

Большинство геймпадов Xbox и PlayStation без проблем подключаются к компьютеру и работают со Steam, но что делать, если я купил джойстик неизвестного производителя, а он не работает?

Для настройки джойстика на компьютере не нужно устанавливать стороннее программное обеспечение! Все, что вам нужно, уже есть на паровой машине! Кстати, этот метод также поможет вам настроить Steam Link GamePad на вашем Android!

Настраиваем геймпад в Steam?

  1. Подключите геймпад к компьютеру и запустите Steam
  2. Перейдите в «Настройки» Steam, вкладка «Контроллер»
  3. Кликните на кнопку «Основные настройки контроллера», после чего откроется новое окно Steam в режиме «Big Picture»
  4. Отметьте пункт «Пользовательские настройки для любого геймпада»
  5. Пролистайте до «обнаруженного контроллера» и далее перейдите к его «настройкам»
  6. Вам остается только понажимать все кнопки, чтобы Steam смог настроить ваш джойстик, а после сохранить все изменения

После этого все работает правильно с вашими играми Steam!

Есть ли у вас еще вопросы? Спросите их в комментариях и расскажите, что сделали вы, или наоборот!

Вот оно! Наслаждайтесь Android +1 и многое, многое еще предстоит! Читайте другие статьи и семинары в разделе Статьи по Windows и HIMS.

Источник Как настроить джойстики для игр?

Важно:

Геймпады, джойстики и элементы управления Xbox 360 в настоящее время не поддерживаются версией Valve для Mac.

Чтобы правильно настроить джойстик, вам необходимо сделать следующее

  1. Определить, каким образом Source должен интерпретировать оси вашего джойстика (добавить файл joystick.cfg).
  2. Назначить индивидуальные клавиши для игры (отредактировать файл config.cfg).

Большинство джойстиков и геймпадов поставляются с файлом joystick.cfg, который можно использовать для исходной игры. Если этот файл отсутствует, вы можете использовать информацию в этой статье для его создания.

Расположение файла joystick.cfg варьируется от игры к игре. Список мест хранения файлов для большинства исходных игр выглядит следующим образом

Counter-Strike: source. \ Steam \ SteamApps \ login \ counter-strike source \ cstrike \ cfg

День поражения: источник. \ Steam \ SteamApps \ login \ day of fount source \ dod \ cfg

Период полураспада: источник. \ Steam/SteamApps/Login/Half-Life Source \ HL1 \ cfg

Half-Life 2. \ Steam/SteamApps/Login/Half-Life 2 \ hl2 \ cfg

Half-Life 2 Deathmatch. \ SteamsteamApps/Login/Half-Life 2 Deathmatch \ hl2mp \ cfg

Half-Life 2: Эпизод 1. \ SteamsteamApps/login/half-life 2 episode 1 \ episodic \ cfg

Half-Life 2: Эпизод 2. \ SteamsteamApps \ login \ half-life 2 episode 2 \ ep2 \ cfg

Half-Life 2: The Lost Coast … /steam/steamapps/ login/half-life 2 lostcoast \ lostcoast \ lostcoast \ cfg

Half-Life Deathmatch: источник. \ Steam \ SteamApps \ Login \ Half-Life Deathmatch source \ hl1mp \ cfg

Left 4 dead. \ Steam \ SteamApps \ общий \ left 4 dead \ left4dead \ cfg

Team Fortress 2. /SteamSteamApps/Login/Team Fortress Source \ tf \ cfg

Файл joystick.cfg создается следующим образом.

joy_name "имя джойстика" joy_advanced 1 joy_name «имя джойстика» joy_advanced 1JoyAdvancedUpdate.

Теперь нам остаётся выбрать, куда поставить то или иное действие. К примеру выберем крестовину, нажимаем на нужное окно и переходим в настройки для крестовины. Посередине у нас будет окно с настройками кнопок для крестовины, там выбираем любую кнопку, которую мы хотим переназначить

Как подключить DualShock 4 к ПК

Контроллер можно подключить к компьютеру с помощью кабеля USB-Micro-USB, такого же, как используется на PS4. Используйте в качестве проводного контроллера. Работает» без дополнительных настроек.

Статья по теме:  Правильное выключение PS4. Как включить ps4 pro

Если вы хотите подключить контроллер без проводов, Sony рекомендует приобрести официальный беспроводной адаптер USB DualShock 4 ($ 15).

Для беспроводного подключения контроллера PlayStation4 к компьютеру без дополнительного оборудования необходимо включить сопряжение Bluetooth. Многие пользователи сообщают, что Bluetooth-подключение контроллера к компьютеру может быть немного нестабильным. В зависимости от чипсета Bluetooth и драйверов, в случае проблем можно использовать проводное соединение или формальный беспроводной адаптер.

Чтобы подключить контроллер к беспроводной сети через Bluetooth, выполните следующие действия. Сначала выключите контроллер, если он уже включен. Если он включен и подключен к PlayStation 4, нажмите и удерживайте кнопку PlayStation и выберите Выход из PS4 или Вход в спящий режим в меню, которое появится на телевизоре. Контроллер выключится.

Затем включите контроллер. Нажмите и удерживайте одновременно кнопки ‘PlayStation’ и ‘Share’ на контроллере. Световая полоса на панели управления начнет мигать. Это означает, что контроллер находится в режиме сопряжения Bluetooth.

Как подключить DualShock 4 к компьютеру

Наконец, подключите контроллер к компьютеру таким же образом, как и устройство Bluetooth. В Windows 10 можно открыть приложение «Настройки» в меню «Пуск», выбрать «Устройства», затем «Bluetooth». В режиме сопряжения DualShock 4 будет отображаться здесь как «беспроводной контроллер». Затем вы можете выбрать его и нажать Сопряжение, чтобы сопрячь его с компьютером.

Как подключить DualShock 4 к компьютеру

В Windows 7, 8 и 10 можно открыть панель «Устройства и принтеры» в Панели управления. Затем нажмите Добавить устройство, и контроллер появится в качестве ближайшего устройства Bluetooth. После подключения он также появится как «беспроводной контроллер» в списке подключенных устройств.

Как подключить DualShock 4 к компьютеру

Как эмулировать контроллер Steam с помощью контроллера PS4

Valve теперь обеспечивает официальную поддержку контроллера DualShock4 для PlayStation 4. Поддержка тачпада контроллера и другие функции позволяют ему функционировать так же, как контроллер Steam. Игры, поддерживающие контроллер Steam, будут работать и с контроллером PS4. Вы также можете создавать профили, эмулирующие действия клавиатуры и мыши с помощью контроллера PS4 в различных играх, в которых нет официальной поддержки контроллера. Другими словами, он работает так же, как контроллер Steam.

Чтобы включить эту функцию, откройте режим большого изображения в Steam, нажав на значок режима большого изображения в панели управления в правом верхнем углу окна Steam.

Как имитировать контроллер steam с контроллером PS4

В режиме большого изображения перейдите в Настройки > Настройки контроллера и выберите Поддержка конфигурации PS4.

Как имитировать контроллер steam с контроллером PS4

Подключенные элементы управления PS4 появятся здесь, когда они будут подключены. Вы можете выбрать и настроить их так же, как и контроллер Steam.

Например, вы можете выбрать игру в режиме Big Picture и выбрать Game Controls > Controller Configuration, чтобы настроить поведение контроллера PS4 в игре. На этом экране есть несколько вариантов перераспределения действий кнопок контроллера в игре.

Как имитировать контроллер steam с контроллером PS4

Как эмулировать контроллер Xbox с помощью контроллера PS4

Контроллеры Xbox360 и XboxOne, для которых Microsoft наконец-то выпустила необходимые драйверы, обычно лучше всего подходят для игр на ПК. Многие игры для ПК специально разработаны для запуска на контроллере Xbox. Многие игры также требуют ввода «xinput», обеспечиваемого контроллером Xbox, но не требуют других типов контроллеров.

Если вы используете контроллер PS4 в симуляторе для игры в старые игры, вы можете легко настроить симулятор так, чтобы он принимал контроллер. Если вы используете его с игрой на ПК, вам может потребоваться открыть настройки управления для этой игры и настроить ее так, чтобы она реагировала на управление контроллера.

Статья по теме:  Все о трансляциях в Стим: как настроить и включить. Как включить трансляцию в стиме

Как имитировать контроллер Xbox с помощью контроллера PS4

Эмуляция контролера Xbox

Однако для игр, требующих контроллера Xbox, может потребоваться имитация Xinput. Контроллер PS4 на эквивалентную клавишу Xbox. Таким образом, игра будет «работать» с DualShock 4 так же, как и с контроллером Xbox. Они будут думать, что вы используете контроллер Xbox.

Компания Sony не выпустила официальных драйверов для контроллера PlayStation 4 на компьютере, поэтому официального способа сделать это не существует. Существуют инструменты для моделирования Xinput с PS4, но это сторонние неофициальные инструменты, разработанные сообществом.

Рекомендуется использовать бесплатное программное обеспечение для сопоставления входов. Этот инструмент также помогает проверить уровень заряда батареи контроллера, чего обычно нет в Windows.

Картограф

Загрузите и установите программу Input Mapper на свой компьютер. Откройте его, нажмите на значок ‘Profile’ в форме контроллера в левой части окна Input Mapper, затем нажмите New Profile (Новый профиль). Опция «Эмулировать виртуальный контроллер» теперь активирована по умолчанию, и контроллер PS4 теперь ведет себя как контроллер Xbox. Никаких других настроек менять не нужно.

Откройте игру, ожидая контроллер Xbox, и она должна сработать. В игровых инструкциях будет указано, что вы должны использовать кнопки Xbox Y, B, A и X вместо кнопок треугольника, круга, квадрата и X, но эти кнопки будут работать как соответствующие кнопки Xbox.

Картограф

Симуляция Xinput работает только при открытом маппере ввода, поэтому во время игры эта программа должна оставаться открытой. Однако вы можете указать «Запуск из Windows» и «Выполнить», нажав на значок «Настройки» в левой части программы. Программа запускается при включении компьютера и работает в фоновом режиме, поэтому она всегда готова к игре.

inputMapper также выполняет другие полезные функции, например, «трекпад как мышь». Это позволяет использовать самодельный трекпад в качестве мыши Windows. Вы также можете настроить цвет световой полосы контроллера и настроить макросы.

Как имитировать контроллер Xbox с помощью контроллера PS4

Чтобы подключить контроллер к беспроводной сети через Bluetooth, выполните следующие действия. Сначала выключите контроллер, если он уже включен. Если он включен и подключен к PlayStation 4, нажмите и удерживайте кнопку PlayStation и выберите Выход из PS4 или Вход в спящий режим в меню, которое появится на телевизоре. Контроллер выключится.

Настройте свои настройки для отдельных игр

Далее, в режиме большого изображения нажмите или выберите опцию Библиотека в центре и нажмите на установленную игру, чтобы перейти в отдельное меню. В левой колонке нажмите Управление играми.

В следующем меню нажмите Конфигурация конфигуратора. (Если вы не видите этого, убедитесь, что Steam Controller включен).

Вы наконец-то добрались до экрана конфигурации главной кнопки. Все перечисленные ниже функции можно настроить для каждой отдельной игры в библиотеке Steam.

(Вы также можете играть в игры Steam, чтобы получить доступ к ним здесь. Просто нажмите и удерживайте кнопку Steam Centre).

Настроить основные кнопки

Для большинства игр контроллер Steam имеет стандартную компоновку Xbox с настройками, соответствующими стандартному интерфейсу, при этом левая область тачпада дублирует правый джойстик. Нажатие любой кнопки на этом экране приведет к появлению пользовательских настроек назначения, как показано ниже.

Кнопки контроллера Steam можно вручную назначить практически на любой вход компьютера. Сюда входят другие кнопки контроллера Steam, стандартные кнопки клавиатуры или мыши, а также специальные действия, такие как создание скриншота или выключение компьютера. Чтобы заблокировать кнопку, коснитесь кнопки на этом экране и нажмите Escape или B для возврата. Это необходимо для большинства пользователей при попытке обойти основные игровые функции контроллера.

Создавайте мультикнопочные комбинации

Чтобы заблокировать несколько команд одной кнопкой на этом интерфейсе, нажмите кнопку Включить мультикнопки или нажмите Y на контроллере. Затем последовательно нажмите необходимое количество кнопок.

Статья по теме:  Российские студии разработки игр. Кто является издателем игры

Нажмите все эти кнопки одновременно. Например, переключатель «прыжок ракеты» полезен при одновременном нажатии правой кнопки запуска (запуск) и кнопки A (прыжок). Если прикрепить его к правому бамперу, появится кнопка прямого ракетного прыжка, не требующего рефлексов.

Конечно, контроллеры Steam имеют ограниченное количество подключаемых кнопок, поэтому, если вы не хотите копать немного глубже, вам придется тщательно выбирать, хотите ли вы добавить свою собственную комбинацию.

Дайте кнопкам больше действий с активаторами

Опция активатора Steam Control Activator — это то место, где все становится по-настоящему интересным и сложным. Актуатор позволяет создавать условные ситуации для кнопок, заставляя их вести себя по-разному в зависимости от того, когда вы их нажимаете. Для активации измененных статусов можно использовать меню Тип активации.

  • Обычное нажатие : простое нажатие и отпускание, обычная кнопка.
  • Двойное нажатие : быстрое двойное нажатие кнопки. Думайте об этом как о разнице между обычным щелчком и двойным щелчком на рабочем столе.
  • Длительное нажатие : нажмите и удерживайте кнопку.
  • Пуск Нажмите и отпустите Нажмите : условные действия, когда вы нажимаете и отпускаете кнопку. Это менее полезно.

Сохраните и просмотрите ваши конфигурации

Чтобы сохранить настройки управления для этой игры (и только этой игры), вернитесь на главный экран настроек и нажмите кнопку Экспортировать конфигурацию. Нажмите кнопку Сохранить новые персональные привязки, чтобы создать новый профиль для вашей учетной записи Steam, чтобы к ней можно было получить доступ с компьютеров на базе Steam. Опция Save New Anchor Local File сохраняет только на текущем компьютере, без резервного копирования в сетевом хранилище. Используя это меню, игроки могут изменять свою конфигурацию между играми без необходимости сброса настроек.

Затем вернитесь на главный экран конфигурации и нажмите кнопку Browse Configuration (Обзор конфигурации). Здесь вы найдете рекомендуемый тип контроллера Steam для этой игры (по умолчанию это контроллер Xbox, если игра его поддерживает). Однако, что действительно интересно, так это страница сообщества. Здесь вы можете увидеть конфигурации контроллеров, которые были загружены другими пользователями Steam. На выбор предлагаются сотни вариантов популярных игр.

Каждая конфигурация включает имя игрока Steam, создавшего ее, общее время игры всех игроков Steam, использующих ее, и общее количество голосов, которые получает игрок, когда пытается понравиться раскладке. Это отличный способ увидеть и опробовать другие настройки управления Steam, созданные другими пользователями, которые имеют опыт использования расширенных функций, прежде чем настраивать их дальше.

Большинство геймпадов Xbox и PlayStation без проблем подключаются к компьютеру и работают со Steam, но что делать, если я купил джойстик неизвестного производителя, а он не работает?

Как настроить DualSense в играх других магазинов?

С DualSense в этом отношении все немного сложнее, но временные решения выпускаются до тех пор, пока не будут выпущены соответствующие драйверы или программное обеспечение для вентиляторов, такое как ‘DS4Windows’.

Так, например, если вы хотите поиграть в игру с новым контроллером в магазине Epic Games, платформа Steam выступает в качестве своего рода посредника для подключения. Для этого необходимо добавить игру в качестве третьей стороны. Это можно сделать следующим образом: .

  • Запускаете и открываете Steam нажимаете на меню с играми выбираете вариант, где идёт речь о «Добавлении сторонней игры в библиотеку»;

Как настроить GamePad DualSense на ПК и в Steam?

В любом случае, в настоящее время некоторые функции двойного чувства не только не работают, но и не видны. Steam сам не понимает, как он работает с этим контроллером. Поэтому нам остается надеяться, что Valve однажды выпустит обновление с официальной поддержкой, в котором будут использованы все новые возможности.

Оцените статью
emugame.ru