Как скачать Windows 10 ISO образ с сайта Майкрософт — 4 способа. Где взять виндовс 10 бесплатно

Компания Microsoft выпустила официальный ISO-образ новой внутренней версии Windows 10 Build 20231. Он доступен участникам WindowsInsider в канале Dev.

Windows 10

На смену Windows 8.1 компания Microsoft подготовила для пользователей новую версию операционной системы. Система имеет ряд функций, предназначенных для смартфонов, консолей XBox One, планшетов и других устройств, а также настольных компьютеров.

Компания советует пользователям не скачивать Windows 10 бесплатно, а просто обновить старые версии. А каждый третий человек, ранее использовавший Windows 7, рискнул последовать этой процедуре. И это не сработало.

По сути, Windows 10 — это сочетание лучших практик, которые компания интегрировала в одну операционную систему. Поэтому мы можем смело говорить о качестве операционной системы, характеризующейся высокой производительностью. Параметры позаимствованы у Windows 7, а интерфейс взят из восьмой версии операционной системы (хотя есть место для некоторых обновлений, в основном затрагивающих главную кнопку «Пуск» и панель инструментов). Загрузите Windows 10 для x86- и x64-разрядных систем.

Официальный ISO-образ Windows 10 build 20231 (Dev) доступен в разделе Insider.

Компания Microsoft выпустила официальный ISO-образ новой внутренней версии Windows 10 Build 20231. Он доступен участникам WindowsInsider в канале Dev.

Чтобы получить доступ к этой странице, вы должны быть участником программы WindowsInsider. Войдите в систему, используя опцию входа в систему в правом верхнем углу этой страницы.

Пользователи Windows 10 также смогут оценить преимущества технологии, изначально созданной для консолей серии Xbox. DirectStorage — это технология, использующая чрезвычайно быстрый SSD PCIe 4.0 для ускорения загрузки игр. Эта новая функция работает на компьютерах под управлением Windows 10 версии 1909 с хранилищем NVMe. Дата выхода DirectStorage пока не объявлена, но, скорее всего, она будет выпущена после выхода Windows 11 в конце 2021 года.

Функционал

Как же сделать так, чтобы эта программа приносила удовольствие? В комплекте:.

  • Персональный ассистент Cortana. Этот помощник обладает искусственным интеллектом.
  • Меню «Пуск» позволяет быстро получить доступ к тем программам и документам, которые вами часто используются.
  • Виртуальные рабочие столы. В данной версии программы вы можете создать несколько рабочих столов, настроив каждых из них для быстрого доступа к нужным вам приложениям.
  • Браузер Microsoft Edge. Он создан буквально с нуля. При этом появились новые движки, в результате чего данный продукт отличается высокой скоростью обработки страниц. Подкупает и понятный интерфейс.
  • Биометрическая аутентификация. Система, установленная на устройствах, имеющих камеры, позволит вам получить доступ с помощью сканирования биометрики. Воспринимает отпечатки пальца, радужную оболочку глаз или лицо.
  • Более современный Windows Defender, который взаимодействует с облачной службой Microsoft Active Protection Service и работает в режиме реального времени.
  • Контроль за трафиком приложений.
  • Упрощенная работа с окнами.
  • Поддержка DirectX 12.

Системные требования

Если на вашем компьютере без проблем работает Windows 7 или 8, вы можете перейти на версию 10. Вам не нужно беспокоиться о безопасности файлов во время обновления.

Статья по теме:  Как прикрепить сообщения в Discord

Как правило, вам достаточно 1 ГБ оперативной памяти для 32-битных систем и 2 ГБ для 64-битных версий.

Ваш жесткий диск должен вмещать не менее 16 Гб. Если у вас всего 17 ГБ, возможно, вы не сможете ничего установить на диск C после загрузки обновления Windows 10 для Windows 7, 8 и 8.1.

Вам также потребуется процессор с частотой не менее 1 ГГц. В прошлом возникали проблемы с установкой Core2Duo, но теперь эта проблема решена.

Видеокарта должна поддерживать DirectX 9.0c. Если у вас установлена более низкая версия, могут возникнуть проблемы.

Требуется учетная запись Microsoft и доступ в Интернет.

Чтобы получить доступ к этой странице, вы должны быть участником программы WindowsInsider. Войдите в систему, используя опцию входа в систему в правом верхнем углу этой страницы.

Официальный способ скачать Windows 10 x64 и x86 с помощью Installation Media Creation Tool

Для загрузки подлинных ISO-образов Windows 10 компания Microsoft предоставляет собственный инструмент для создания носителей. Это инструмент для создания установочного носителя. Он загружает последнюю версию Windows 10 с возможностью выбора между 64-разрядной и 32-разрядной системами, но ISO-образ содержит версии системы Home и Pro. Процедура состоит из следующих шагов.

  1. Перейдите на страницу https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10 и нажмите «Скачать средство сейчас», после того, как будет загружена утилита Media Creation Tool, запустите её.
  2. После некоторого периода подготовки утилиты, примите условия лицензии, а затем — выберите пункт «Создать установочный носитель (USB-устройство флэш-памяти, DVD-диск или ISO-файл) и нажмите «Далее».
  3. На следующем этапе вы можете выбрать, какую именно Windows 10 скачать — для этого снимите отметку «Использовать рекомендуемые параметры для этого компьютера» и выберите язык, выпуск (выбираем Windows 10 — в ней содержатся все доступные редакции системы для пользователей) и разрядность в пункте «Архитектура». Нажимаем «Далее».
  4. Укажите, хотите ли вы скачать Windows 10 как ISO файл для последующих самостоятельных действий с ней или сразу создать загрузочную флешку на подключенном накопителе (данные с него будут удалены).
  5. При выборе пункта «ISO‑файл» потребуется также указать место сохранения образа.

После этих шагов вам нужно будет дождаться полной загрузки образа Windows 10 и использовать его по мере необходимости.

Как скачать оригинальный ISO Windows 10 с сайта Майкрософт без программ

Существует способ загрузить Windows 10 с официального сайта без загрузки дополнительной программы Microsoft, которая скрыта от пользователей Windows, но может быть использована.

  1. Перейдите на официальную страницу загрузки https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10 в браузере на базе Chrome (Google Chrome, Opera, Яндекс Браузер).
  2. Нажмите в пустом месте страницы правой кнопкой мыши и выберите пункт «Просмотреть код» (иногда может называться иначе, например, «Проверить объект»).
  3. Откроется консоль отладки, в ней найдите кнопку для режима эмуляции мобильных устройств (отмечена на скриншоте) и нажмите по ней, а над самой страницей выберите какое-либо мобильное устройство.
  4. Обновите страницу в браузере: её внешний вид изменится. В пункте «Выбор выпуска» выберите «Windows 10» и нажмите «Подтвердить».
  5. На следующем этапе укажите язык продукта, например, русский и нажмите «Подтвердить».
  6. Скачайте Windows 10 — 64-bit или 32-bit с официального сайта Майкрософт.

В результате не потребовалось никаких инструментов для создания мультимедиа. Процесс получения может быть быстрее, чем в первом случае; кроме ISO-образа Windows 10, на компьютер ничего не добавляется.

Примечание: Если та же официальная страница открыта с телефона или компьютера с операционной системой, отличной от Windows, загрузка изображений без описанных операций доступна сразу.

Загрузка Windows 10 с помощью программы Rufus

Многие используют программу Rufus для создания загрузочных флеш-накопителей, но не все знают, что последняя версия этой программы также позволяет загружать Windows 10 ISO. Оригинальное изображение загружено с официального сайта.

Съемка изображений Windows 10 с помощью Rufus

Необходимый элемент находится в том же положении, что и кнопка ‘Выбрать’. Нажмите стрелку рядом с кнопкой, измените пункт на «Загрузить» и нажмите кнопку. Подробнее: как загрузить Windows 10 с помощью Rufus.

Использование TechBench by WZT

Раньше на сайте Microsoft существовал раздел TechBench для облегчения работы с ISO-образами, но с тех пор этот раздел был удален. Теперь вы можете найти соответствующий TechBech на сайте https://tb.rg-adguard.net/public.php?lang=ru-ruで別のサイトとして入手できます.

Веб-сайт TechBech от WZT

Перейдите на сайт, выберите версию Windows 10, которую вы хотите загрузить, и сразу же получите ссылку. После начала загрузки вы можете проверить в браузере на странице ‘Downloads’, где отображается ISO-образ на сайте Microsoft (Software -Download from Microsoft.com), т.е. полностью оригинальная система.

Также должна быть выбрана та же версия Windows. Чтобы узнать, какую версию вы используете, откройте «Сведения о компьютере» в настройках компьютера или «Система» в Панели управления и найдите версию Windows. Windows 10 Enterprise недоступна в Media Builder.

Шаг 3: завершите установку

В процессе установки компьютер будет перезагружаться несколько раз. При этом он извлекает из материала существующий ключ продукта. Если версии Windows легально активированы, ключ активации не требуется.

Обратите внимание, однако, что это не сработает с Windows XP или Windows Vista, поскольку эти версии Windows никогда не имеют права на бесплатное обновление до Windows 10.

Вы также получите только ту версию Windows, которая изначально прилагается к компьютеру — Windows 10 Home, Pro, Enterprise или Education.Вы не сможете изменить их таким образом. Чтобы перейти на другую версию, необходимо снова приобрести Windows.

Это самый простой способ получить Windows 10 бесплатно, но есть и другие, о которых стоит знать.

Бесплатная версия для учащихся

Microsoft предлагает студентам скидки на Windows 10. Фактически, студенты, имеющие право на участие в программе, обычно получают ее бесплатно, а учителя, работающие в школах, имеющих право на участие в программе, могут загрузить окно 10 Education за небольшую плату. Проверьте, имеет ли ваше учебное заведение на это право, и загрузите Windows с портала MicrosoftEducationPortal. Для недавних выпускников проверьте, можете ли вы подключиться к электронной почте выпускника или фонда.

Загрузите Windows 10 и не активируйте

Технически, вы можете загрузить Windows 10 из Microsoft (не из App Store), не активировать ее и, следовательно, не платить за нее. На самом деле это безопаснее, чем можно подумать, поскольку Microsoft не слишком заботится об активации. Вы должны будете сохранить свою версию Windows и, вероятно, сможете продолжать использовать приложения.

Однако есть и ограничения. Microsoft будет продолжать уведомлять вас о необходимости включить Windows 10 при каждом входе в систему. Вы не можете персонализировать свой компьютер. Он меняет цвет, пока вы не включите его. Кроме того, в этом случае техническая поддержка не предоставляется. Тем не менее, это хорошая возможность получить многие функции Windows 10 бесплатно. Однако нет никакой гарантии, что Microsoft не удалит это окно в будущем.

Принципиальное отличие Windows 10 от всех предыдущих версий этой операционной системы заключается в том, что теперь она бесплатна и легальна для скачивания любым желающим. Это совершенно официальная политика компании Microsoft. И очень странно, что люди до сих пор ищут легальные образы операционных систем на сторонних ресурсах, особенно на торрентах.

Можно ли использовать оригинальную Windows 10 без активации официально

Как уже говорилось в этой статье, не включенной, но легитимной Windows 10 очень легко пользоваться на ежедневной основе. В отличие от предыдущих версий, он не перезагружается сам и не блокирует UpdateCentre в знак протеста против своей нелицензионной природы. Эта версия операционной системы может использоваться до тех пор, пока это необходимо. Кроме двух незначительных функциональных ограничений, о которых уже говорилось выше, это не так уж и «больно». Напоминание.

Windows 10 официально отключена на русском языке, скачать бесплатно

  • Оригинальная, но неактивированная версия «десятки» имеет полупрозрачный водяной знак «Активация Windows». Он может появляться не сразу, а спустя 3-4 часа после перезагрузки. Конечно, кого-то он будет раздражать, но, наш взгляд, он не выглядит навязчивым.
  • Нелицензионная версия Windows 10 не даёт настроить Персонализацию.

Кроме того, оба этих функциональных ограничения являются временными. В обоих случаях существуют решения, которые могут помочь хотя бы частично устранить эти ограничения без ущерба для безопасности компьютера или установки сомнительного программного обеспечения сторонних производителей. Дополнительные сведения об этом см. в статьях «Персонализация в неустановленной Windows 10» и «Как удалить водяной знак активации Windows 10» (эта статья находится в стадии разработки).

Внимание! Нецензурные и оскорбительные комментарии — немедленный бан с сайта и жалобы в администрацию ВКонтакте в качестве бонуса. Пожалуйста, уважайте свой язык, себя и других.

Microsoft Edge (классический)

Microsoft Edge: как загрузить ISO-образы Windows 10 с сайта Microsoft

  • В браузере Microsoft Edge перейдите по ссылке microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10ISO.
  • Кликните правой кнопкой мыши по странице и выберите опцию “Проверить элемент” (или нажмите F12 ).

Совет: Если вы не видите этот пункт в меню: тогда откройте страницу About: flags и выберите пункт Show Sources and Checks в контекстном меню.

  • Выберите вкладку «Эмуляция».
  • В секции режим установите значение параметра «Строка агента пользователя» на Apple Safari (iPad) .
  • Обновите страницу, если браузер не сделал это автоматически.
  • Выберите желаемую версию Windows 10 и нажмите кнопку “Подтвердить”.
  • Выберите ваш язык из выпадающего меню и нажмите кнопку “Подтвердить”.
  • Нажмите кнопку для старта загрузки ISO-образа Windows 10.

Mozilla Firefox

Mozilla Firefox: как загрузить ISO-образы Windows 10 с сайта Microsoft

  • В браузере Mozilla Firefox перейдите по ссылке microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10ISO.
  • Установите расширения для изменения директивы user-agent, например, User-Agent Switch или Random User-Agent.
  • С помощью расширения переключите user-agent на другую платформу, например на Apple Mac-OS .
  • Обновите страницу.
  • Выберите желаемую версию Windows 10 и нажмите кнопку “Подтвердить”.
  • Выберите ваш язык из выпадающего меню и нажмите кнопку “Подтвердить”.
  • Нажмите кнопку для старта загрузки ISO-образа Windows 10.

После загрузки ISO-образа можно использовать инструмент для создания загрузочного носителя Windows 10, например, Rufus.

Статья по теме:  Атака титанов сколько сезонов
Оцените статью
emugame.ru